Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Учет компьютеров на предприятии

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kazavo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что это за конфигурация можно прочитать здесь
 
В смежной теме в варезнике шел разговор о работе этой конфигурации. Последний вопрос от grix

Цитата:
Базу сказал.Эверест 2006 (3.00.626) русский, но тоже не хочет импортироваться, выдает ту же ошибку. а какой именно вид отчета надо выбирать в Эвересте?

Там формат должен быть ini

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 08:52 10-08-2006 | Исправлено: Maz, 18:04 16-02-2017
MitRAMdiR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Импорт у меня заработал. Теперь другая проблема: при импорте в справочнике создается каждый раз уникальный сетевой адаптер, потому что в ini файле он выглядит так:
 
Сеть|Сетевой адаптер1=Intel(R) PRO/1000 PM Network Connection (192.168.0.173)
 
Соответственно, когда айпишник меняется, программа думает, что это уже другая сетевая карта. Вы как-нибудь от этого избавлялись?

----------
Введите Вашу подпись...Можно ввести только 3 строки...

Всего записей: 373 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 09:53 10-08-2006 | Исправлено: MitRAMdiR, 10:49 10-08-2006
Paka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос такой,
стояла сначала Lite версия программы в ней набили некоторое колличество оборудования, а теперь поставили Prof версию, подскажите как импортировать все данные из Lite в Prof/
сорри за глупый вопрос.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 12:49 24-08-2006 | Исправлено: Paka, 13:06 24-08-2006
bazzzilio



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросов (пока) два:
1. Как вычистить базу, кот-я присутствует в конфе изначально (есть ссылки на Регистр-что-то-там-Документы-"ИмяДокумента" (сорри за неточное указание записи - сейчас конфа не под рукой) - не нахожу нигде этого Регистр'а). Все, что смог найти, пометил на удаление, кроме справочника производителей...
2. Чего делает на кнопке Действия пункт Radmin, т.е. как его заставить работать?
Кто может чего подсказать - ткните на путь истинный

Всего записей: 388 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 22:13 14-09-2006
copycats



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня проблема - не загружаются прайсы поставщиков. И так куча мелких багов.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 08-09-2003 | Отправлено: 11:14 15-11-2006
vladnet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тех. поддержка от разработчика. А то одни вопросы ответов нет.
 

Цитата:
Импорт у меня заработал. Теперь другая проблема: при импорте в справочнике создается каждый раз уникальный сетевой адаптер, потому что в ini файле он выглядит так:  
 
Сеть|Сетевой адаптер1=Intel(R) PRO/1000 PM Network Connection (192.168.0.173)  
 
Соответственно, когда айпишник меняется, программа думает, что это уже другая сетевая карта. Вы как-нибудь от этого избавлялись?

Первый раз такой вопрос, вероятнее всего неудачная версия Эвереста, нужно поискать другой.
 

Цитата:
вопрос такой,  
стояла сначала Lite версия программы в ней набили некоторое колличество оборудования, а теперь поставили Prof версию, подскажите как импортировать все данные из Lite в Prof/  
сорри за глупый вопрос

Пока вероятно только купив программу. Обновлятся нужно через 2 переходных релиза, желательно с поддержкой, потому как иногда возникают ошибки. Этих 2х релизов я пока здесь не видел.
 

Цитата:
Как вычистить базу, кот-я присутствует в конфе изначально (есть ссылки на Регистр-что-то-там-Документы-"ИмяДокумента" (сорри за неточное указание записи - сейчас конфа не под рукой) - не нахожу нигде этого Регистр'а). Все, что смог найти, пометил на удаление, кроме справочника производителей...  

Есть обработка очистки встроенная в конфигурацию.
 

Цитата:
2. Чего делает на кнопке Действия пункт Radmin, т.е. как его заставить работать?

В конфигурации можно настраить под себя некоторые действия запускаемые с командной строки: например подсоединение через программу RAdmin или терминал сервер.
 

Цитата:
А у меня проблема - не загружаются прайсы поставщиков. И так куча мелких багов.
Самый стабильный билд конфигурации версии 4.236 это с номером 3, то есть 4.236.3.  
На форуме выложен первый, в нем достаточно много ошибок.  
А прайсы поставщиков опять же переделывались в версии 4.53. В той они работают достаточно плохо, по сути почти никак, да и если заработают, толку мало потому как последующих действий с ними мало (опять же эти действия, например формирование поступления из прайс-листа появляются в версии 4.53)

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 21:41 11-01-2007
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vladnet
Цитата:
Этих 2х релизов я пока здесь не видел
Конечно, зато видел у себя наверное

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:16 13-01-2007
llearner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня 1С определяет, исходя из отчетов Everest-а, привод DVD, как жесткий диск, и не указывает емкость реального жесткого диска. Это можно как-нибудь исправить? А то я уже думаю переходить на Hardware inspector. Кстати, Hardware inspector распознает из файла отчета EVEREST тех производителей, которых не смог распознать "Учет компьютеров".
Использую Учет компьютеров на предприятии 4.236 Prof краденый.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 02:30 23-06-2007 | Исправлено: llearner, 03:35 23-06-2007
Tropin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1С7.7 Учет компьютеров на предприятии 4.236 Prof
 
Почему-то не могу присвоить серийный номер отдельному компу.... он присваивается всей номенклатуре в комплекте
 
например у меня по накладной пришло два одинаковых компа... и присвоить им разные серийники не получается....

Всего записей: 538 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 14:12 27-08-2007
SuperKot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, способна ли эта программа вести учет установленного программного обеспечения. В тех же отчетах Everest информация о ПО присутствует.

Всего записей: 293 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:39 08-01-2008
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SuperKot
Я попробовал эту конфигурацию и перешел на Hardware Inspector.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 09:49 26-01-2008
zx12r



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди подскажите,  ПОЖАЛУЙСТА, как её использовать.  
У меня после загрузки 1С пишет ошибку, что нужна компонента "Оперативный учет"
 
Я прочитал, что по эта компонента ест ьв составе 1С-ки в виде библиотеки trade.dll
1С-ку я скачал отсюда: Ссылка
 
и установил. Библиотека эта в папке есть, но ошибка, что нужна компонента "Оперативный учет" все равно появляется.
 
Подскажите: как решить проблему плз?  

Всего записей: 74 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 15:59 22-02-2008
zx12r



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решилась.  
у меня была "неправильная" 1С-ка. Скачал UNISETUP 27 здесь: Ссылка
. Все заработало.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 13:32 25-02-2008
HAngel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
Подскажите как решить следующую проблему:
у меня на предприятии нужно на каждую единицу (системник, монитор, сервак) вешать не только инвентарный, но и серийный (заводской) номер. Для инвентарного поле есть и тут все нормально с этим, а вот заводской номер я хотел писать в поле штрих-код. Но не тут то было, конфигурация отказывается принимать написанный мною номер, она генерит свой из инвентарного и прибывает к нему какой-то префикс. Как с этим бороться. Как ведете учет у себя Вы?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 17:40 24-03-2008
HAngel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх... пока сам не здеаешь ничего не будет. Решил вопрос новосозданой печатной формой и редактированием метаданных. Все работает

Всего записей: 99 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:42 03-06-2008
ManBot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Со смежной темы взяли на вооружение конфинурацию для 8.1
В связи с этим есть вопрос - может кто прикрутил сканер штрих кодов?

Всего записей: 334 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 15:05 21-07-2008
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите, есть небольшой IT отдел. В организации 1C не используется. Да и с бухгалтерией мы ничего общего не имеем, кроме как инвентаризации оборудования. Нас интересует внутренний технический учет комплектующих, по, установленных в компах. Какую прогу лучше использовать, Из 1С чтобы только этот учет вести, Hardware Inspector или еще что-нибудь проще и удобнее. Дополнительно хотелось бы привязать инвентаризацию и учет к штрих-коду и его сканированию. Но устанавливать 1С даже "Аспект - Компактная торговя система" не хотелось бы. Причем прога нужна с сервисной поддержкой производителя, у нас специфика организации такая - используются только лицензионные проги, под ответственность разработчика. Здесь посмотрел, ссылка на производителя - не работает, а мы готовы заплатить, а затем требовать от разработчика то, за что заплатили.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 01:13 25-07-2008
alex_zelenskiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто может помочь:
В базу были забиты ПК в виде комплектов:
1 - Системный блок с внутренностями
2 - Монитор
3 - Клавиатура
4 - Мишь
Каждому комплекту был присвоен своей инв. номер и забита цена
Сегодня с утра (я неделю не работал с базой) ее только бухгалтера ее смотрели видится только комплект Системный блок! Других нет!  
В чем может быть загвоздка?
 
Добавлено:
Разобрался: была выставлена точка актуальности на другое число.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 11:36 18-08-2008
AlexRNeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А кто подскажет есть ли у кого импорт прайс-листов? Ну что бы каждый раз номенклатуру не зибивать.
Версия 1С v8
И еще вопрос по поводу ведения учета по 2-м фирмам. Т.е. Имеем ООО"Рога и копыта" и допустим ИП"Ваяся"
Т.е это физически одна фирма но разные юр лица и соответственно оплата проходит в зависимости от того что покупается от разных фирм. Можно как то вести учет в одной базе по 2-м юр.лицам?

Всего записей: 207 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 16:45 23-09-2008 | Исправлено: AlexRNeos, 18:01 23-09-2008
ms2015



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри за оффтопик, кто-нибудь может поделиться версией под 8-ку? тк в варезнике нет, а конфигурация очень классная.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 10:28 30-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Учет компьютеров на предприятии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru