Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть 4 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
 
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
Программа бесплатна для некоммерческого использования.



Вы можете поддержать проект отправив платный SMS

  • Сайт программы: HandyCache.ru (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT).
    Версия сайта по адресу handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.97b1a от 21.09.06 | зеркало  
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое.
    Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HC)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл помощи (550 Кбайт) от Kiddy
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v2.6  (07.11.06) для первонач.установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 0.99
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:31 18-08-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:46 07-11-2006
    Sheligan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dem_anywhere
     

    Цитата:
     С этим аккуратно надо.  
    Ряд сайтов отдают картинки с кодом 404  Чтобы не скопировать было.  

     
    Я имел в виду не ответ сервера "404"! А ответ НС "Not found", где во второй строке потом он пишет "File http://site.ru/ not found in cache." Именно для этого случая я спрашивал о замене страничкой или картинкой. Жаль, что меня не поняли . Тогда вопрос стоит открытым: для ЭТОГО СЛУЧАЯ можно подставлять картинки или странички? Или в ToDo пожелание написать?
     
    Правда, там уже для "404" добрый человек добавил, но ведь это разные вещи...

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 09:37 22-10-2006 | Исправлено: Sheligan, 09:38 22-10-2006
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
     А я crash_zone спрашиваю...  Или ты - это он?    

    Извиняюсь, глянул не туда  ops:  
     

    Цитата:
    Твоя проблема вроде решилась заменой правила. Только причина не ясна. Подозреваю, что HC ошибочно показывал в Мониторе срабатывание правила, хотя это было не так. Помню, в старых версиях HC сработавшие правила в мониторе часто скакали по чужим строкам. Может, с условными проксями сейчас та же проблема...

     
    Ну теперь проблемка здесь упомянута, авось mai62 разберется

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 11:59 22-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ne007

    Цитата:
    Указал в настройках "Только для чтения" - кэш от CoolProxy типа: "C:\Program Files (x86)\CoolProxy2\cache" и поставил галку в разрешении о совместимости, но не стал ставить галку где "Сохранять www." - такое ощущени что ХэндиКэш вообще не смотрит кэш Кула.

    Почему не стал ставить галку "Сохранять www."? У тебя в кэше CP все сайты точно лежат без www. в начале?
     

     
    Dem_anywhere

    Цитата:
    Ряд сайтов отдают картинки с кодом 404  

    Приведи пример такого сайта.  
    Я часто наблюдал другую ситуацию, когда после получения первого 404, браузер посылал несколько повторных запросов и в итоге получал файл с сервера. Поэтому сразу заменять "404 Not found" на свое может быть вредно, т.к. тогда мы рискуем не увидеть многих страниц/картинок.  
    Пока поправлю ToDo на "Not found in cache", как просил Sheligan, хоть я и не вижу в этой затеи особого смысла...

    Цитата:
    А вот кешировать их смысл имеет. Чтобы не пытаться открыть дохлую ссылку много раз подряд.

    Сегодня "дохлая" - завтра "оживет", но ты об этом уже никогда не узнаешь... Опасная затея!

    Цитата:
    ЗЫ: А может сделать проще - разрешить правилам (со спецгалочкой) обрабатывать весь НТТР-заголовок?

    "Весь НТТР-заголовок" - это какой именно? Их много! Вообще, мы уже обсуждали необходимость заголовочного списка правил: здесь и дальше.
     

     
    Sheligan

    Цитата:
    Тогда вопрос стоит открытым: для ЭТОГО СЛУЧАЯ можно подставлять картинки или странички? Или в ToDo пожелание написать?

    Т.е. ты хочешь заменять сообщение HC "Not found in cache" в OFFLINE на что-то другое? А надо ли? Чем не устраивает это сообщение?  
     
    Вообще, HC может выдавать несколько разных сообщений: о проблемах с DNS, о проблемах с сервером, о блокировке "Черным списком" (кстати, это сообщение настраивается) и т.д.
    Кроме того, браузер может формировать свою страницу 404.
    Потом захочется все их заменять какими-то своими страничками... Зачем? Чем не устраивают существующие?

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 12:17 22-10-2006 | Исправлено: DenZzz, 12:39 22-10-2006
    Sheligan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
     Т.е. ты хочешь заменять сообщение HC "Not found in cache" в OFFLINE на что-то другое? А надо ли? Чем не устраивает это сообщение?  

     
    Из соображений эстетики Это раз.  
    Во-вторых, сейчас я кинул сетку к соседскому пацану-школьнику. Надавал ему кучу ссылок, которые есть в кеше, он их без проблем просматривает. Но если я в оффлайне (или просто на работе) и страницы нет в кеше, то вместо "нот фаунда" я бы хотел, чтобы он видел на экране что-то вроде "Рома, извини, но я сейчас не в интернете. Попробуй кликнуть на этой ссылке попозже"
    В-третьих, есть еще дяденьки-тетеньки, которые не относятся к категории продвинутых пользователей, и которые элементарно забывают подключиться к сети. Для них тоже проще вывести соответствующее сообщение.
     
    Нельзя думать только о себе...

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 12:34 22-10-2006
    ne007



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ne007  
     
    Цитата:Указал в настройках "Только для чтения" - кэш от CoolProxy типа: "C:\Program Files (x86)\CoolProxy2\cache" и поставил галку в разрешении о совместимости, но не стал ставить галку где "Сохранять www." - такое ощущени что ХэндиКэш вообще не смотрит кэш Кула.  
     
    Почему не стал ставить галку "Сохранять www."? У тебя в кэше CP все сайты точно лежат без www. в начале?

     
    У меня ТОЧНО в CP без www. Все сайты. И нифига
     
    Пипл! Есть вопросы: ПОРТМАППИНГА видимо нет в HC ??? Как тогда с почтой работать?
     
    И ещё: Дома HC заработал на ура, очень понравилось. Попробовал установить на работе - фиг. Везде пишет ошибку 502. Ни один сайт не проходит через него. И списки все выключал... и с бубном танцевал - не работает ни в какую. У провайдера родительского прокси нет. Ипишник у меня реальный. Где ковырять? Почему HC на работе не видит внешний инет? Хотя судя по логу ДНС - всё таки он работает. Предложение в ФАКе об установке еще одного сервера - не подходит. А оставлять на сервере CoolProxy и HandyCache - идиотизм. Увеличение повторного запроса так же не дали ничего...

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 12:53 22-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ne007

    Цитата:
    У меня ТОЧНО в CP без www. Все сайты. И нифига  

    Основной кэш и кэш CP настроены в одном наборе? А есть ли у HC права на доступ к папке кэша CP?

    Цитата:
    Везде пишет ошибку 502. Ни один сайт не проходит через него.

    Что-то не то с настройками внешнего прокси в HC...
    Пробовал убирать все галки в настройках "Общие - Внешний прокси"?

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 13:15 22-10-2006
    fan2mas

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня ТОЧНО в CP без www. Все сайты. И нифига

     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    У меня ТОЧНО в CP без www. Все сайты. И нифига

     
    У меня проблема решилась переводом кеша от кула из компактного режима в обычный.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 13:23 22-10-2006
    ne007



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ne007  
     
    Цитата:У меня ТОЧНО в CP без www. Все сайты. И нифига  
     
    Основной кэш и кэш CP настроены в одном наборе? А есть ли у HC права на доступ к папке кэша CP?  
     
    Цитата:Везде пишет ошибку 502. Ни один сайт не проходит через него.  
     
    Что-то не то с настройками внешнего прокси в HC...  
    Пробовал убирать все галки в настройках "Общие - Внешний прокси"?

     
    1. Что значит настроены "в одном наборе"? Доступ есть.
    2. На вкладке с внешними прокси - вообще ни одной галки нет, т.к. его в принципе нет - открытый канал. Файрвол ессно настроен на ПРАВИЛЬНУЮ работу с HC. Смотрю в монитор HC и вижу, что он запрос посылает или пытается это сделать, но иконка с сетью (от сетевой платы где часы) даже не мыргает. Вывод делаю - чото HC мудрит.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Цитата:У меня ТОЧНО в CP без www. Все сайты. И нифига  
     
    У меня проблема решилась переводом кеша от кула из компактного режима в обычный.

    Всё бы хорошо, НО что делать с с моих 10гб кешем от кула? как его прикрутить к HC? руками править все каталоги, добавляя WWW ???

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 13:28 22-10-2006
    fan2mas

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Всё бы хорошо, НО что делать с с моих 10гб кешем от кула? как его прикрутить к HC? руками править все каталоги, добавляя WWW ???

    Ну зачем же руками. Есть такая замечательная прога TotalCommander. Нажали Ctrl+M и переименовали все каталоги.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 13:42 22-10-2006
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ne007

    Цитата:
    НО что делать с с моих 10гб кешем от кула? как его прикрутить к HC? руками править все каталоги, добавляя WWW ???

    Если очень надо, то и руками (+TC). В свое время я все что смог (в основном сайты с несложной структуры, где полно картинок) переправил HC-формат, часть нужной инфы перегнал путем подключеня HC к CP. Остальное я просто удалил.
     
    Если у кого-нибудь есть подробная инфа по кешу CP, то могу попробовать сделать конвертер.

    Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 14:05 22-10-2006
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    Помнится, неоднократно люди жаловались на некорректное поведение браузеров (в разных случаях) Opera и Fx (то путались картинки, то не все грузились ) - но только через HC, без прокси всё восстанавливалось. А DenZzz даже сгоряча награду объявил - приз там какой-то (потом к нему ALeXkRU примкнул ), если кто HC от напраслины отмажет...
    Я юзаю Traffic Inspector (там тоже есть нехилый прокси) и на его форуме случайно наткнулся на тему, где челы жалились с весьма сходными симптомами... В конце этого двухстраничного топика есть интересные выводы...

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 14:12 22-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 15:19 22-10-2006
    Sheligan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ne007

    Цитата:
    руками править все каталоги, добавляя WWW ???

     
    fan2mas

    Цитата:
    Ну зачем же руками. Есть такая замечательная прога TotalCommander. Нажали Ctrl+M и переименовали все каталоги.

     
    Я что-то не понял. А зачем вообще добавлять WWW?! НС и без того все понимает

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 14:15 22-10-2006
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    Я уже писал тебе по поводу этой проблемы. В макстоне указано: Запускать НС при открытии Макстон; Закрывать НС при закрытии Макстон.
    Так вот, при закрытии Макстона у НС сбрасывается "Временно отменить клавишей" для Только из кэша. Может быть и для других списков сбрасывается. Не знаю, не пользуюсь. Но все другие настройки сохраняются в целости.
    При закрытии НС "на крестик" всё пучком.
    А ещё часенько НС, после закрытия долго не выгржается, где-то секунд по 20.

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 15:18 22-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NothingAnother

    Цитата:
    Я юзаю Traffic Inspector (там тоже есть нехилый прокси) и на его форуме случайно наткнулся на тему, где челы жалились с весьма сходными симптомами... В конце этого двухстраничного топика есть интересные выводы...

    Можешь проверить догадку?  
    Как я помню, ты юзаешь FireFox через HC и проблем с картинками не знаешь...  
    У тебя собственные кэши браузера (дисковый и в памяти) включены?  
    Еще проверь в FireFox включен ли у тебя HTTP/1.1 Pipelining - как это сделать сказано здесь...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 18:24 22-10-2006 | Исправлено: DenZzz, 18:29 22-10-2006
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz
    Цитата:
    Можешь проверить догадку?
    Не могу, т.к сам же написал:
    Цитата:
    ты юзаешь FireFox через HC и проблем с картинками не знаешь...
    Предполагаю, этот кал коррелирован с качеством канала, и здесь я пролетаю... Диалапщиков надо просить, а лучше - GPRS'ников...

    Цитата:
    У тебя собственные кэши браузера (дисковый и в памяти) включены?
    Ну ессно!

    Цитата:
    включен ли у тебя HTTP/1.1 Pipelining
    Ну ессно!

    Цитата:
    как это сделать сказано здесь
    Ну что уж ты - как маленький, неужто я создаю у тебя впечатление (уж таких-то вещей не знать... )?! Эта ссылка - для к тому же автор не во всём прав... У меня сеть что в браузерах, что в системе рученьками обстругана, с любовью (правда, без "милоры" )!

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 19:18 22-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 20:16 22-10-2006
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Диалапщиков надо просить, а лучше - GPRS'ников...  

    А чего сделать то надо ? GPRS`ник я и Firefox`ом через НС пользуюсь  
    Собственный дисковый кэш и кэш в памяти у Firefox`a отрублен, Pipelining включен, правда после переустановки виндов еще не успел сетку руками обработать    
    Собственно говоря проблемы с путающимися картинками ниразу не видел, а вот с картинками которые не показывались было ... правда только на одной версии НС , на позапрошлой кажется.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 19:50 22-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NothingAnother

    Цитата:
    неужто я создаю у тебя впечатлениене  (уж таких-то вещей не знать... )  

    Ну я ж не для тебя одного это постил...  
    Вдруг кто менее продвинутый захочет проверить эту догадку...
     
    Добавлено:
    PopovSergej

    Цитата:
    Собственный дисковый кэш и кэш в памяти у Firefox`a отрублен

    Если включить оба, то картинки будут путаться? Можешь проверить?

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 20:08 22-10-2006
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Если включить оба, то картинки будут путаться? Можешь проверить?

     
    Попробую, а завтра после некоторого брожения по паутине расскажу о результатах.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 20:36 22-10-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ne007

    Цитата:
    Пипл! Есть вопросы: ПОРТМАППИНГА видимо нет в HC ??? Как тогда с почтой работать?

    Пока никак, но планируется.

    Цитата:
    И ещё: Дома HC заработал на ура, очень понравилось. Попробовал установить на работе - фиг. Везде пишет ошибку 502. Ни один сайт не проходит через него.  

    Если на компе несколько сетевых адаптеров, то НС может выбрать для работы не тот, что смотрит в инет. В такой ситуации нужно сделать вот что. В файле HandyCache.ini в секции [TMainForm] в ключе MappedHostEd_Text (если нет добавить) нужно прописать IP нужного сетевого адаптера (например так MappedHostEd_Text=192.168.55.2).

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 23:43 22-10-2006
    deus6666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день. Хотел  спросить по поводу глюка на страничке:
    http://rekicen.ru/site_cat/?add=1
     
    На ней лежит мелкая картинка с проверочным числом. Вот, собственно в картинке и глюк - не отображается никак.
     
    Что делаю: ввожу url, нажимаю 'go', страница грузится, картинки нет. Отключаю черный список, то же самое. Отключаю HC - всё ок.
     
    Когда чс включен, срабатывает такое правило:
     
    #4#~#True#~#(.)*(/i(mg)?/|/pix/|/pict/|/gallery|image(z|s|lib)?(\d+)?(\.|\/)|img(\d+)?\.)#~##~#
     
    запрос показывается в мониторе, ответ - 403, как и положено.
     
    Когда выключен - никакое правило не срабатывает, hc в монитроре вообще не показывает обращений.
     
    Второй глюк: на некоторых сайтах пишет, что не может разрешить dns, без hc работает.
    Сайты могу позже кинуть - сейчас не помню.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:50 23-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть 4 )
    Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru