Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » книжная верстка

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

incus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
купил принтер. и теперь хочу распичатать книгу имено так чтою это была книга.
Но как это сделать незнаю. Помогите пожалуйста. За рание спасибо

Всего записей: 20 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 13:48 18-08-2006
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
incus
Что Ты подразумеваешь под "чтоб это была книга"?
И что за принтер?

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 14:06 18-08-2006
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
incus
 
Попробуй поискать ответ на твой вотпрос здесь.


----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 14:36 18-08-2006
ftyhbvg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, качай:
 
http://slil.ru/23031749

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 14:56 18-08-2006 | Исправлено: ftyhbvg, 14:58 18-08-2006
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
incus
Попробуй программы FinePrint (виртуальный драйвер принтера, позволяет печатать "книжкой", буклетом и т.д. - вариантов масса), ClickBook, макрос для Word-а "Печать текста книжкой"

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 16:57 18-08-2006
Melkosoft

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ftyhbvg

Цитата:
Вот, качай:  
 
http://slil.ru/23031749

 
Это «Пакет макрокоманд для верстки текста книжкой. Версия 5.11»
Текст из Readme.txt

Всего записей: 607 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 17:14 18-08-2006 | Исправлено: Melkosoft, 17:20 18-08-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
комплект макросов от орлова "верстка книжкой" вполне удобен. Пользуюсь годик.
В наборе "перестройка для ворда" тож нечто вроде имеется.  
 Окромя того, в книжку можно закатать не только ворд, но и пдф-ы.
http://rudtp.ru/articles.php?id=69 (акробатом) или с меньшими возможностями настроек - прочими прогами ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2989&start=1280#20 )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:34 18-08-2006
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решение, которое использую уже полгода (нашел на imho.ws):
 

Цитата:
Короче, я нашел довольно простое решение, которое уже было _заложено_в_Ворде_. И не нужно никаких программ, плясок с бубном и макросов! Не нужны виртуальные принтеры  
 
Итак, подробно. Может, кому-то пригодится. А, может, я просто такой тупой  
1. Форматирование страниц
Заходим в Параметры страницы. Выбираем режим "Брошюра". Ставим поля внешние - по желанию, не забываем про переплет. Я поставил все по 1 см.
Далее - очень важный момент. Под выпадающим списком "Брошюра" появляется еще один список с названием "число страниц в брошюре". Я поначалу не сразу понял, что это такое. Я хз, как это называется по-научному, в общем, это число листов в "книжечке", в ней листы друг-в-друге, из нескольких "книжечек" сшивается книга. Короче, у меня выходит, что страниц всего 4. Т.е., на сложенном вдвое листе формата А4 получается 4 страницы формата А5. Жмем ОК, любуемся, как нам Ворд туда-сюда поля раскидал. Красиво, но ещё не всё. Ставим странички. Для режима "брошюры" появились опции кроме обычных "слева" или "справа", новые "снаружи" и "внутри". Я поставил "снаружи". Снова смотрим. Каждый нумерок прижался к более узкому полю. Вроде всё готово.
2. Печать
Производится с участием исключительно Ворда. Настройки драйвера принтера не трогаем. Ставим галочку на "двусторонняя печать". Всё, поехали. Как отпечатается первая сторона, так вылетит сообщение, типа "положите первой страницей вверх и нажмите ок". Внимательно смотрим, где у нас первая страница. Если сверху - сразу в лоток и жмем ОК. Если снизу - блин, придется перекладывать по листочку. При этом следует не крутить как попало листы, а соблюдать положение - раз номера страниц вылезли справа, так и положить перевернутые листы нужно именно номерами страниц вправо. Печатаем оставшуюся половину. Я рассматривал общий случай, в настройках моего принтера можно выставить двустороннюю печать, которая происходит совершенно по-другому. Кроме, того, есть принтеры, печатающие одновременно с двух сторон листа...
3. Собираем книжку.
Тут, думаю, понятно. Берем каждый лист и складываем его вдвое. Лист к листу - получается книжка. Потом уж как кому угодно. Я, например, продырявил дыроколом и запихал в маленький А5 скоросшиватель. Получилось очень удобно, а, главное, практично. Ничто не мешает распечатать еще одну книжку и заменить эту, как надоест.
 

 
Способ интересен тем, что не используются сторонние программы/макросы.
пробовал на Office2003

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:30 19-08-2006 | Исправлено: iglezz, 20:16 22-08-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заходим в Параметры страницы. Выбираем режим "Брошюра".  
- А это начиная с какой версии ворда такое появилось? Ни на 97, ни на 2000 не встречал такого.  
//описание термина брошюры и метода использования принтера по сути к теме не относится.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:02 20-08-2006
Jack of Shadows



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, достаточно новая возможность, появившаяся в последних версиях. В 97 такого нет. В 2003 есть. Полезная вещь, буду знать.

Всего записей: 367 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 16:37 20-08-2006
ZEWS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните пожалуйста где взять и как пользоваться этим самым макросом для вёрстки??? Пользуюсь 2003 офисом. Прочёл здесь несколько топиков на данную тему, так и не понял...
 
По поводу варианта выше... это конечно всё хорошо, что без стороннего софта и без макросов. Только сворачивать каждый лист как то не в прикол, надо что бы после распечатки нужно было свернуть все листы в стопке и не парится. И ещё при использовании этого варианта у меня текст по строкам распределился некорректно Т.е. в строке ещё достаточно места, а слово уже на следующей строке...

Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 23:46 16-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » книжная верстка


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru