Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 (antivirus, антивирус)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-07-2007 14:05): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24064
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По мнению многих - один из лучших и самый быстрый из антивирусов.
 
Прежде, чем задавать вопросы, почитайте топик, там вы можете найти большинство ответов!

 
 "NOD 32 Antivirus System от Eset Software обеспечивает безупречную защиту персональных компьютеров и корпоративных систем, работающих под управлением Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, UNIX/Linux, Novell, MS DOS, а также для почтовых серверов Microsoft Exchange Server, Lotus Domino и других. Главным преимуществом NOD32 является его быстрая работа и не раз доказанная способность ловить 100% вирусов. NOD32 обновляет свою базу через пару часов после обнаружения нового вируса, работать с ним предельно просто."


Сайт программы:
www.nod32.com | www.eset.com
Официальное российское представительство:
www.nod32russia.com | www.esetnod32.ru
Официальный форум:
Official Eset NOD32 Antivirus Forum
 
Скачать Eset NOD 32 Trial (30 дней)
 

Mini FAQ (Вопрос-Ответ):
-
В: Как избавиться от пароля для доступа к настройкам и деинсталяции?
О: Достаточно в  ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Eset\Nod\CurrentVersion\Info удалить параметр PackageID .
-
В: Не могу настроить зеркало на админской версии, требует хоть раз соединиться с сервером обновлений. Обновляюсь с бесплатного, при попытке настроить зеркало - та же ситуация. В чем дело?
О: Необходимо обновиться с
официального сервера!
-

Чем практически отличаются NOD-ы (для Linux/BSD) в вариантах "Mail Server" и "File Server"
Пошаговая инструкция по созданию зеркала с обновлением по HTTP
Cкрипт на Perl для создания локального зеркала обновлений (Linux,UNIX,BSD) © sasku
Руководства пользователя
Русификация NOD32 2.12.х
Русификация NOD32 2.50.x
Начиная с версии 2.50.26 выпускается официальная русская версия.
BAV-плагин для The Bat! (Неофициальный. Имеет ограниченный функционал. Рекомендуется пользоваться только при наличие SSL соединения с почтовым ящиком, как например у GMAIL)  


Здесь обсуждение только работы!!!
Все вопросы по обновлениям базы в Варезнике ->  
 ESET NOD32 (все версии здесь)
 
оформление шапки - s1n

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:31 03-09-2006 | Исправлено: s1n, 16:27 29-06-2007
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mirush
Поясни, плз, как совместно использовать НОД и Касперыча. История такова:
Клиент поймал зверька, который вырубал НОД призагрузке системы (долго заставка НОДа висит, потом что-то типа "ошибка при обращении к ядру НОД32"). А потом перегружал систему. Перестановка НОДа не помогала - после перезагрузки та же хрень. Касперский не запускался на установку вообще. Установил последнего ДрВэба, отловил 3-х зверьков, после этого снес Вэба, установил Касперыча (теперь запустился), с ним отловил еще с десяток, пока оставил его.  
Дома и у остальных клиентов НОД пока менять не буду, но осадок остался.
Вот и думаю - если их вместе поставить на этом компе - только он имеет выход в инет - будет самое то.

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 11:01 31-10-2006
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Плачу и рыдаю! После одного ахтунга (вирь покоцал >40Gb инфы) купил NOD32. Вроде работает. Тут недавно инфекция пробегала (и всё ещё бежит) с виром, "маскирующимся" под обновление Винды. Так вот, российское отделение объявило, что NOD32 первый, кто начал ловить такой вирус и они, типа, молодцы. Однако я не знаю, какими базами они пользуются, но у меня все письма с подобной какой были отловлены вручную мной же!
 
Другой момент: нашёл у себя кейлоггер около пары месяцев назад. NOD32 его не видел. Отправил им файл. Ответа нет УЖЕ 2 МЕСЯЦА, как троян не определяется! Это называется оперативность?
 
Момент третий: в числе развлечений есть и GuildWars. Пришёл как-то с работы и пошёл играть. Ан не тут-то было: нет связи у клиента с сервером! И так и эдак - фига! Стал вспоминать чего делал. Вспомнил - обновил бары перед игрой. Ага, думаю. Внёс gw.exe в исключения, заработало. Убрал из исключений - перестало коннектится. Снова внёс и пишу письмо с описанием проблемы. Диалог:
 
Я: - "Дяденьки, помогите, Христа ради, играть охота!"
(E)Set: -  "ТоварЕщ, там, видимо, троян!"
Я: - "Алло, гараж! Какие, ля, трояны в игровом клиенте?" :-[    ]
E: - "А вот так вот!"
Я: - "Блин, пипел, если мозги продуло - идём на http://www.guildwars.com и фтыкаем!"
E: - "У, блин, ты нас заморочил! Поставь в исключения и не доставай!"
 
Диалог происходил с американской стороной.
 
Теперь пробую avast!. С ними всё чётко: посланные виры включаются в базу буквально через пару часов, максимум - на следующий день.
 
P.S. По дешёвке продаю лицензию на NOD32 Workstation до начала сентября следующего года

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 16:48 31-10-2006 | Исправлено: JackalSR13, 16:49 31-10-2006
Mirush



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nthnsq
Да, гдеже ты их столько наловил? И что все это время на машине стоял Nod?
И базы обновлялись? Тогда не возьму в толк, что и как!!

Цитата:
если их вместе поставить на этом компе  

У меня запущены оба, тормозов не замечаю, только Касперыча ставь V 5.
Ну и смотри по машине конечно, в смысле оперативки чтобы хватало.
Сколько случаев было, реагировали оба, каспер правда опережал.
И самое главное правильно настроить Антивирус !!
У меня лично стоит:" Запретить доступ и показать окно тревоги", а далее уже сам принимаешь решение, что и как. Ну и остальное все по-максимуму.
Вот так и живем, друг друга пасем!!  
Успехов!!

----------
Каждый человек меня в чём-то превосходит, и в этом смысле, мне есть чему у него поучиться. (c)

Всего записей: 546 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 20:40 31-10-2006
XINSIDE



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да не ловит он вирусы нормально (чуствую порвёте ВЫ меня в этой ветке)-- последнии две нежели приезжаю к людям запускаю starter висят в памяти красавцы --- выгребаю красавцев -- сношу nod ---- ставлю другой антивирь --- и прогоняю ещё им.
При этом в node свежие баз, расширенная эвристика включена, и он висит в памяти и постоянно загружается уже на 4 машинах такое видел.
Дальше, подскажите, что у noda за проблема с обновлениями в плане --- стоит nod ломанный триал пока раз семь не нажмёш на кнопочку обновить базы не обновиться --- говорит последние базы (им уже 2 месяца) потом обновляется.
Дальше, запускаешь nod центр укправления запускается автоматом -- сворачивается в трей -- нажимаешь на него чтобы обновиться или что нибудь сделать, а там центр управления открывается но пунктов меню нет не imon не amopn не других голое окно с окантовкой noda и всё. Видел это на 3 ПК на одном после полной деинсталяции помогло на двух других нет.
 
Дальше, стоял nod удалили сначало patch триалки, потом нода всего перезагрузились и что мы видим любая активность по сети 100 мегабит стала осуществлятся со скоростью порядка одного килобайта в секунду переставил дрова на сетевуху, заменил её не помогло -- поставил опять его и анинсталил тоже самое хотя до этого всё работало нормально, кстати на этой машине я видел такой вид центра управления описанный в пункте выше, потому и снёс его -- почистил реестр не помогло пришлось win переставить -- w2k - sp4      
 

Всего записей: 329 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 21:05 31-10-2006
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mirush
И НОД стоял, и базы обновлялись! Мамой клянусь, как говорят наши южные друзья

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 22:01 31-10-2006
PopovSergej



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XINSIDE
Стоит обычная, не триальная, версия поболе полугода, за это время чего только нод не отловил, проблем замечено небыло. Уж и ума не приложу как у тебя там все стоит (какие то триалы с патчами) да небось ставились не на чистую систему, но проблема по ходу у тебя только такая, не вижу чтоб кто то писал что "и у меня тоже самое". Ставь чистую систему и нод без связок с другими антивирями плюс постоянное обновление (с НЕ триальных серверов).
И не надо рассказывать как другие доблестные антивирусы после нода все поправили, излечили и вычистили - проходили. Лично я (замечу, это именно мое мнение и я его никому не навязываю) призераю касперского, нортон антивируса и панду, к остальным (кроме Веба, который уважаю, но он оказался всеж немного медлительнее НОДа) отношусь с настороженностью. Я 5 лет жил в студ общежитии с локалкой и выходом в нет , так там почти все на касперском сидели, и все любители касперского ловили 3 или 4 раза вирусы, попал к одному и к остальным потихоньку перебирался (количество потярянной инфы впечатляло), у меня тогда веб стоял и прекрасно все отлавливал, про остальные тоже могу написать похожие истории которые сам лицезрел, но это уже не в тему меня разнесло
 
ЗЫ Сейчас на НОДе сижу и товарищей на него перетащил (некоторые в компах мало смыслят, но канал у них широкий и тянет их вечно ...  ), и пока у всех все отлавливается прекрасно.

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 22:09 31-10-2006
Mirush



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XINSIDE

Цитата:
стоит nod ломанный триал

Ну что можно сказать....
Не стоит Антивирус ломать, отсюда и непредсказуемость в работе.
Чем ломано? Почитай 7 топик  20:14 20-10-2006  

Цитата:
Сколько я видел этих FIX-ов, все они грубо вмешиваются в настройки НОД-а, а последний даже четыре файла НОД-а модифицирует.  

 Установи ком.версию и пользуйся ключами либо обновляйся с альтернативных серверов и все будет О-КеЙ!!


----------
Каждый человек меня в чём-то превосходит, и в этом смысле, мне есть чему у него поучиться. (c)

Всего записей: 546 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 22:36 31-10-2006
s1n



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JackalSR13

Цитата:
Отправил им файл. Ответа нет УЖЕ 2 МЕСЯЦА

Это что, у меня наверное уже год прошел, а вирь так и не добавили в базу. Они и XM/Laroux очень долго за вирус не считали.

Цитата:
Теперь пробую avast!... По дешёвке продаю лицензию на NOD32

Не торопись .


NOD32 2.7 beta

Цитата:
New features:
- full Microsoft Windows Vista 32/64-bit compatibility
- new Anti-Stealth technology against active rootkits
- new category for unwanted applications
- improved cleaning of already infected systems

 
Windows 9x/ME:
http://u4.eset.com/beta/nd98enst.exe
 
Windows NT/2000/XP/2003/Vista (32/64-bit)
http://u4.eset.com/beta/ndntenst.exe


----------
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Всего записей: 976 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 00:27 02-11-2006
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема возникла. Поставил на тачку Nod. все нормально работало. Специально для людей оставлял нормальный режим со всеми окошками. Тут они мене звонят и говорят что Nod исчез. Прошу посмотреть процесс - висит родненький, то биш в фоновом режиме работает (не знаю глюк самого АВ или люди эти  руками включили).  Но открыть Центр управления нет такой возможности - просто ничего не грузиться!!! А очень нужно! Подскажите - как запустить Центр управления: может какой ключ есть для екзешника. У мене нет желания сносить его и ставить заново...

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 08:03 02-11-2006
h0mer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BlackVetal
попробуй это

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Eset\Nod\CurrentVersion\Common]
"SilentMode"=dword:00000000
 
 

должно сработать.

----------
Mm-m beer ! Doh ! I broke the internet !

Всего записей: 494 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 09:45 02-11-2006 | Исправлено: h0mer, 09:50 02-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackVetal

Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Eset\Nod\CurrentVersion\Common]
"SilentMode"=dword:00000000

Да, это должно помочь, у меня один раз тоже так было, вот только почему так происходит...

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 10:28 02-11-2006
h0mer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier

Цитата:
вот только почему так происходит...

потому что в настройках NOD32 включают "Тихий режим" и OK

Всего записей: 494 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 10:42 02-11-2006
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
h0mer
S0ldier
Такой вопрос - какое значение ключа должно быть: если ноль то у мене и так стоит ноль. Но Центр управления не хочет грузиться. Может еще какие идеи есть????  
 
В этой же ветке есть ключ: "GraphicMode"=1. Что он означает? А может у кого есть сцылка где все про ключи расписано?

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 13:17 02-11-2006
Infected Switch



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с проблемой: установил на удаленный комп NOD32 и теперь к этой машине не подключиться при помощи DameWare NT  Utilities Раньше стоял Касперский и все было ок.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 14:18 02-11-2006
h0mer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BlackVetal
тогда х.з.

Цитата:
GraphicMode"=1

так и должно быть, это только меняет морду у Control Center.
Cделай экспорт баз куды нибудь этим - > NOD32 Update Generator v0.1.8, переустанови прогу, потом обновишь базы тем что экспортировал

----------
Mm-m beer ! Doh ! I broke the internet !

Всего записей: 494 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 16:28 02-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
h0mer, дело в том, что я ничего не трогал... Выключил комп, на следующий день включаю - НОД исчез...

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 21:17 02-11-2006
XINSIDE



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для PopovSergej

Цитата:
Стоит обычная, не триальная, версия поболе полугода, за это время чего только нод не отловил, проблем замечено небыло. Уж и ума не приложу как у тебя там все стоит (какие то триалы с патчами) да небось ставились не на чистую систему, но проблема по ходу у тебя только такая, не вижу чтоб кто то писал что "и у меня тоже самое". Ставь чистую систему и нод без связок с другими антивирями плюс постоянное обновление (с НЕ триальных серверов).

 
Тогда объясните мне смысл в триал версии человек ставит полнофункциональную версию только на 30 дней -- это антивирус от которого зависит нормальная работа пк а не какой либо другой софт где что-то может быть не полнофункциональным, но не базы с каких триальных (пребета)серверов там что бета базы или как.  
Ладно он плохо ловит с этими триал базами с триал серверов что человек будет покупать антивирус который так работает заплачу может все вирусы найдёт которые после триала прозапас остались (чтобы оправдать покупку ключика)
Nod я вообще не ставлю просто люди до меня ставят потом я прихожу и смотрю чё твориться я не говорю что он плохой просто такой он мне попадался
Хотя видел вроди что-то даже ловит    
 
   

Всего записей: 329 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 22:10 02-11-2006
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XINSIDE
Триальный и ретейловый НОД равнофункциональны (в т.ч. и по базам). Рассуждения "счастливых обладателей" комм. версий, будто бы платный НОД лучше ловит вирусы, чем триальный, всего лишь домыслы. Можешь не принимать во внимание. Единственный косяк триала, который имел место быть, это плохая доступность триальных серверов с обновлениями, поэтому триал мог иногда обновляться с задержками, по сравнению с ретейлом. После недавнего добавления НОДовцами дополнительных триальных зеркал, такой проблемы не стало.

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 09:38 03-11-2006
PopovSergej



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XINSIDE
Как заметил AITL проблемы с обновлением в триале присутствовали до недавнего времени, может не успели твои товарищи обновиться и словили ... , а вообще раз ESET добавили новые сервера для триал версий, значит стремяться к улучшению триал версии проги и это хорошо, а о том у кого поймал у кого нет можно долго спорить, просто у меня и кучи товарищей пока проблем нет, просто если кто то из них не шарит ничего в компах я их сразу предупреждаю что это в трее трогать нельзя и настраиваю чтоб нод сам все подчищал а не у горе-пользователя спрашивал, ну ладно, чего то это уже в переходит
 
AITL

Цитата:
Рассуждения "счастливых обладателей" комм. версий

вряд ли тут  таких много, наверное преобладающее количество это счастливые зарегистрированные пользователи которые имеют доступ к варезнику

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 11:32 03-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XINSIDE
Триал подразумевает равную функциональность с полной версией в течение определённого времени, по прошествии которого программа, как правило, перестаёт работать.
 

Цитата:
 это антивирус от которого зависит нормальная работа пк а не какой либо другой софт где что-то может быть не полнофункциональным, но не базы с каких триальных (пребета)серверов там что бета базы или как.  

НЕ полнофункциональное - это shareware.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:35 03-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 (antivirus, антивирус)
Widok (19-07-2007 14:05): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24064


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru