Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 (antivirus, антивирус)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-07-2007 14:05): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24064
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По мнению многих - один из лучших и самый быстрый из антивирусов.
 
Прежде, чем задавать вопросы, почитайте топик, там вы можете найти большинство ответов!

 
 "NOD 32 Antivirus System от Eset Software обеспечивает безупречную защиту персональных компьютеров и корпоративных систем, работающих под управлением Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, UNIX/Linux, Novell, MS DOS, а также для почтовых серверов Microsoft Exchange Server, Lotus Domino и других. Главным преимуществом NOD32 является его быстрая работа и не раз доказанная способность ловить 100% вирусов. NOD32 обновляет свою базу через пару часов после обнаружения нового вируса, работать с ним предельно просто."


Сайт программы:
www.nod32.com | www.eset.com
Официальное российское представительство:
www.nod32russia.com | www.esetnod32.ru
Официальный форум:
Official Eset NOD32 Antivirus Forum
 
Скачать Eset NOD 32 Trial (30 дней)
 

Mini FAQ (Вопрос-Ответ):
-
В: Как избавиться от пароля для доступа к настройкам и деинсталяции?
О: Достаточно в  ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Eset\Nod\CurrentVersion\Info удалить параметр PackageID .
-
В: Не могу настроить зеркало на админской версии, требует хоть раз соединиться с сервером обновлений. Обновляюсь с бесплатного, при попытке настроить зеркало - та же ситуация. В чем дело?
О: Необходимо обновиться с
официального сервера!
-

Чем практически отличаются NOD-ы (для Linux/BSD) в вариантах "Mail Server" и "File Server"
Пошаговая инструкция по созданию зеркала с обновлением по HTTP
Cкрипт на Perl для создания локального зеркала обновлений (Linux,UNIX,BSD) © sasku
Руководства пользователя
Русификация NOD32 2.12.х
Русификация NOD32 2.50.x
Начиная с версии 2.50.26 выпускается официальная русская версия.
BAV-плагин для The Bat! (Неофициальный. Имеет ограниченный функционал. Рекомендуется пользоваться только при наличие SSL соединения с почтовым ящиком, как например у GMAIL)  


Здесь обсуждение только работы!!!
Все вопросы по обновлениям базы в Варезнике ->  
 ESET NOD32 (все версии здесь)
 
оформление шапки - s1n

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:31 03-09-2006 | Исправлено: s1n, 16:27 29-06-2007
alezander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пропускает довольно часто. Др Веб тоже. На одном компе стоит AVG, пропустил один раз за полгода, кажется. На работе просто юзерам на шлюзе запретил скачивать *.exe и *.dll, так и живем. Наверное, надо переходить на Касперского.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 07:17 23-06-2007
Sanscho

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alezander
Да. Довольно дырявенький в сравнении с Касперским. Но как корпоративный антивирус очень даже ничего - шустрый, регулярно и легко обновляется, удобная и простая система удаленного администрирования, кросплатфоменный, недорогой. Кроме самого антивируса нужно еще ограничивать пользователя, да и себя тоже, в правах. За последние 2 года не видел ни одного случая заражения там где не было права записи в "виндовс" и "программ файлс" при антивирусе еще хуже чем этот. Один раз звонок - "открываю письмо а мне выдает ошибку" подключаюсь к компьютеру а девочка усиленно из письма запускает какой-то популярный в то время троян и он вываливается с ошибкой т.к. писался в системные папки. С год назад я пару раз лечил завирусовонную по полной контору с AVG. Купили Касперского и урезали всех правах и проблемы не стало.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 08:11 23-06-2007 | Исправлено: Sanscho, 08:13 23-06-2007
Alex_Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да. Довольно дырявенький в сравнении с Касперским. Но как корпоративный антивирус очень даже ничего - шустрый, регулярно и легко обновляется, удобная и простая система удаленного администрирования, кросплатфоменный, недорогой. Кроме самого антивируса нужно еще ограничивать пользователя, да и себя тоже, в правах. За последние 2 года не видел ни одного случая заражения там где не было права записи в "виндовс" и "программ файлс" при антивирусе еще хуже чем этот. Один раз звонок - "открываю письмо а мне выдает ошибку" подключаюсь к компьютеру а девочка усиленно из письма запускает какой-то популярный в то время троян и он вываливается с ошибкой т.к. писался в системные папки. С год назад я пару раз лечил завирусовонную по полной контору с AVG. Купили Касперского и урезали всех правах и проблемы не стало.

Да с чево дырявенький? Посмотри на авторитетнейшем сайте по тестированию антивирусников VB100%! Каспер в отличии от нода провалил июньский тест! Про ДрВЭБ я вообще молчу. Чего делать выводы по собственным предпочтениям и игнорировать группу людей которые целеноправленно этим занимаются?!
Сижу на НОДе уже около двух лет. Нареканий на его работу совершенно нет. Хотя есть, слабый лечащий модуль.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 08:33 23-06-2007
alezander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanscho

Цитата:
Но как корпоративный антивирус очень даже ничего - шустрый, регулярно и легко обновляется, удобная и простая система удаленного администрирования, кросплатфоменный, недорогой. Кроме самого антивируса нужно еще ограничивать пользователя, да и себя тоже, в правах. За последние 2 года не видел ни одного случая заражения там где не было права записи в "виндовс" и "программ файлс" при антивирусе еще хуже чем этот.

Хехе. Ты его ставил только для того, что он прикольно обновляется и шустрый? Зачем тогда антивирусник ставить, когда все действительно можно ограничить правами. Так сейчас придумают новые вирусы, которые обойдут эту проблему. А если антивирусник используется для галочки, то лучше уж совсем убрать.
Я пользователей ограничил правами и на шлюзе контент урезал. Как только надоест мне людям доступ открывать на инете, буду переставлять антивирусник. Я сам натыкаюсь на вирусы в инете по 2-3 в день. Вышеописанные процедуры и спасают. Нод явно в пролете.
 
Alex_Zot

Цитата:
Да с чево дырявенький? Посмотри на авторитетнейшем сайте по тестированию антивирусников VB100%! Каспер в отличии от нода провалил июньский тест! Про ДрВЭБ я вообще молчу. Чего делать выводы по собственным предпочтениям и игнорировать группу людей которые целеноправленно этим занимаются?!  
Сижу на НОДе уже около двух лет. Нареканий на его работу совершенно нет. Хотя есть, слабый лечащий модуль.

Наверное, ты сидишь на модеме и по инету ходишь с нодом по 15 минут в неделю. Я по работе вынужден посещать очень много сайтов. В инете столько вирусов, это кошмар какой-то. Нод с ними не справляется - уверен на 100%.
Как корпоративный продукт он хорош, функционал нормальный. Надежность низкая. Сужу по своему большому опыту.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 09:03 23-06-2007
Alex_Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наверное, ты сидишь на модеме и по инету ходишь с нодом по 15 минут в неделю. Я по работе вынужден посещать очень много сайтов. В инете столько вирусов, это кошмар какой-то. Нод с ними не справляется - уверен на 100%.  
Как корпоративный продукт он хорош, функционал нормальный. Надежность низкая. Сужу по своему большому опыту.

 
На работе локалка сотка, а дома ADSL. Так что в инете сутками. Время от времени ставлю каспера, для перепроверки, но он ничего не находит. Ну окромя некоторых тренеров для игр. Так что даже нечего плохого мне сказать за эти 2 года на НОД. А по скоростным характеристикам НОД далеко впереди других АВ! Кстати, поставил недавно на Висту Каспера, так устал ждать когда она загрузится и приложения стали долго открываться.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 09:16 23-06-2007
alezander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Zot

Цитата:
На работе локалка сотка, а дома ADSL. Так что в инете сутками. Время от времени ставлю каспера, для перепроверки, но он ничего не находит.

Наверное на твоем прокси-сервере стоит какой-то антивирь. Он всё и режет

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 09:27 23-06-2007
Sanscho

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Zot
Я верю не заказным тестированиям а своим глазам, в данном случае "авторитетные" сайты отдыхают, зайдите на сайты любой антивирусной компании и там на главной странице обязательно будет ссылка на авторитетное исследование где они круче всех. За последние 2 месяца я лично отправил нодовцам 4 !!! вируса которые уже по несколько суток определялись касперским и дрвебом но не виделись нодом. Правда что это были не сильноопасные для нашей сети троянчики но все-равно их лечения у меня в сумме забрало около одного рабочего дня. Примеров когда лечили Дрвэбовской лечилкой или касперским после "слепого" нода в моей практике достаточно. Думаю это связанно с тем что есть "английские" вирусы и "наши", на русскую службу поддержки слышал достаточно жалоб на медленное или вообще нереагирование (например вверху предидущей страницы, да и вообще по ветке полно жалоб и на других сайтах). Возможно поэтому Касперский, например, проигрывает у них Ноду а выигрывает у нас.
 

Цитата:
Сижу на НОДе уже около двух лет. Нареканий на его работу совершенно нет. Хотя есть, слабый лечащий модуль.

У меня дома полтора года нет антивируса вообще и тоже ничего. Недавно проверялся - ниодного. На работе антивирус лет за 7 срабатывал только 2 раза, когда искал редкие кряки от безисходности где ни попадя. а вот юзера хватают, для 60 ПК за полгода около 6 заражений в осном всякой безобидной гадостью наподобие авторана. И больше 70 !!! сработок антивирусов за месяц.
alezander
Интересно какие это Вы сайты посещаете где "полно вирусов";).  По моим сведением это варезники даже не 3 сорта а четвертого и сайты с ххх содержанием;). Если первые "по работе" посещать может и надо иногда то вторые в основном в личных целях.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 09:28 23-06-2007 | Исправлено: Sanscho, 10:41 23-06-2007
Alex_Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну это началась бесконечная история о том кто круче! Заказными тогда можно назвать все отзывы и обзоры в инете. Тогда зачем все лазят и смотрят их? Кроме инета у меня полно нового софта (не люблю я сидеть на одном и том же, постоянно качаю что то новое). Отсюда есть возможность заражения не из инета, а скачаным софтом. Тем более покупать мощнючую машину только из за того чтоб на ней антивирусник ворочился? Тоже хрень полная! По крайней мере у меня всё на месте, доки не теряются, файлы запускаются, непонятного трафика нет! Что ещё надо для работы? Со своей работой с простым юзером он справляется на все 100%.
А по сайтам "ххх" я не шарюсь, мне и в жизни "ххх" с лихвой хватает Но точно знаю что на сайтах с крэками их полно и НОД их отшивает IMONом ещё на сайте.
 

Цитата:
Наверное на твоем прокси-сервере стоит какой-то антивирь. Он всё и режет  

Может и стоит, пользуюсь одним провайдером

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 10:26 23-06-2007
Sanscho

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну это началась бесконечная история о том кто круче! Заказными тогда можно назвать все отзывы и обзоры в инете. Тогда зачем все лазят и смотрят их?  
 
 
 Но точно знаю что на сайтах с крэками их полно и НОД их отшивает IMONом ещё на сайте.  
 

 
Для сравнения с другими обзорами и попытки сделать выводы из общей картины. А вот про 100% определяемость - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20704&start=1700 мой самый нижний пост. Может этот маленький безобидный троянчик и не сказывается на 100% но сомнения в достоверности обзоров возникают.
 
 
Про треп согласен и прекращаю но обращаю внимание, господин хороший, что никакой это не ВАРЕЗНИК. Наша перепалка на грани но все-же в пределах "обсуждения работы программы" особенно в нежелании ее ловить вирусы уже полтора месяца.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 11:35 23-06-2007 | Исправлено: Sanscho, 12:50 23-06-2007
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эй, горлопаны!
Sanscho
Alex_Zot
alezander
Хватит демагогию разводить - это ВАРЕЗНИК!!!
для трепа есть другое место....

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 12:41 23-06-2007 | Исправлено: Gluzer, 12:43 23-06-2007
a4597



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gluzer

Цитата:
это ВАРЕЗНИК!!!  

Да ну?
 

Цитата:
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32  


Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 12:46 23-06-2007
alezander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gluzer
Пересидел в инете? Что значит варезник?
Тут собрались достойнейшие умы и обсуждают работу программы. У всех есть необходимые лицензии.
Но сложившаяся ситуация с надежностью нода заставляет задуматься о приобретении других антивирусных продуктов.
 
Добавлено:
Sanscho

Цитата:
alezander  
Интересно какие это Вы сайты посещаете где "полно вирусов";).  По моим сведением это варезники даже не 3 сорта а четвертого и сайты с ххх содержанием;). Если первые "по работе" посещать может и надо иногда то вторые в основном в личных целях

 
Товарищ, занимающийся продажей душевых кабинок - смотрит сайты потенциальных покупателей. Его др.Вэб пришлось снести. Каждую неделю чистил вирусы вручную. Сейчас на нем тестирую AVG
 
Не поверите Сам я посещаю сайты автомобильной тематики.  Легковые, грузовые, спецтехника. Заметьте - не ххх и варез!
Сначала периодически чистил комп AVZ4. После того как переставил винду, ввел юзерские права. Успевал только окошки закрывать - "Ошибка! Не возможно записать файл в папку Windows" и типа того
Чтоб еще больше обезопаситься, режу контент. У одного юзера (без ограничения учетных записей) нашел на с:\ 8 файлов *.exe с текстовым содержимым "невозможно открыть ресурс" - функции антивиря выполнил шлюз. Теперь дышу посвободнее.
Но если вознкнет серьезная проблема с нода буду уходить. Решено.
 
 

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 12:52 23-06-2007
Sanscho

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alezander
Еще бы не мешало и патчить систему по максимуму и IE7 а лучше в дополнение использовать последние версии оперы или фаерфокса - в таком случае если вирус и заскочит то виновника найти очень просто - это хозяин который вручную запустил исполняемый файл вируса.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 13:13 23-06-2007
alezander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanscho

Цитата:
alezander  
Еще бы не мешало и патчить систему по максимуму и IE7 а лучше в дополнение использовать последние версии оперы или фаерфокса

Нафик мне тогда ваще антивирусник сдался Лишняя трата ресурсов компа. А юзеры ж ничего кроме IE и не видели. Работать в лругих браузерах не смогут.
В общем, я выразил свою точку зрения на нод. Пора завязывать

Всего записей: 275 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 13:58 23-06-2007
maispovis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне вполне хватает модуля IMON + NOD32 сканер
IE не юзаю + хороший фаер
 
в защиту НОД'а скажу что довольно хорошая эвристика + стабильность под NT

Всего записей: 985 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 15:33 23-06-2007 | Исправлено: maispovis, 15:37 23-06-2007
Mirush



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, обстоятельный разговор вышел....
А вывод?
Почитает  Newbie и кинется на просторы Нета искать Антивирь от всех бед!?
А его то и нет, такого.  Один превосходит другого и в то же время, сам уступает третьему.
С Nodом дружу пожалуй,  лет 5. Да есть огрехи, а у кого их нет?!!! Но есть и плюсы!! А так, чтобы поставил Антивирь и забыл, такого не бывает.  
Лично, держу на машине связку, Nod и Каспера. Работают, друг другу не мешают.
Nod постоянно в работе, а каспера подключаю, когда хожу "по злачным местам"
Живем спокойно, машина в порядке, почта под контролем!!

----------
Каждый человек меня в чём-то превосходит, и в этом смысле, мне есть чему у него поучиться. (c)

Всего записей: 546 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 19:18 23-06-2007
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
a4597
сорь... и правда.... чей то я... ошибочка вышла... горлопаньте в волю...

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 17:32 24-06-2007
AlexFullmoon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BASHNI_NETT

Цитата:
у меня вопрос слеующего характера, поставил себе НОД32. поставил на сканирование так вот в окошке очень много сообщений "Ошибка открытия(доступ запрещен)|4|", это что он значит не смог проверить эти файлы?!!! А если так как раз и находится критический вирус???

Знакомо. Между прочим, Каспер тоже иногда так ругается. ИМХО некий неопасный баг связанный с правами доступа в NTFS. Означает, что файл чист, все заражённые файлы нормально находятся и отображаются. Единственный минус - по логам трудно ориентироваться становится.
 
Mirush

Цитата:
Лично, держу на машине связку, Nod и Каспера. Работают, друг другу не мешают.  
Nod постоянно в работе, а каспера подключаю, когда хожу "по злачным местам"

Товарищ, просветите, как Вы это делаете? В смысле в связке держите? А то знаете ли тут очень близко к моему опыту написано. Я знаю, что у каспера хороший сканер, но вы же монитор включаете? Или Нод тогда выключаете? Поясните пож.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 18:59 24-06-2007
BASHNI_NETT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо за информацию, камрады

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-03-2006 | Отправлено: 19:45 24-06-2007
Mirush



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexFullmoon

Цитата:
как Вы это делаете? В смысле в связке держите?

Nod, стоит в автозагрузке, все его функции установлены, Каспер/ версия 5.027с функцией анти -хакера/  автозагрука отключена и только по надобности, с рабочего стола запускается.
Работают и сканер и монитор.  Машина P4- 2400 MHz, память -1024 Мв
Никаких телодвижений при установке не делал. Первым был Nod, затем Каспер, никто ни на что не ругался. С каспером v.6....эксперименты не проводил, да и не стоит, там даже на родного Касперский Анти-Хакер -огрызаются и требуют удалить. Монополия какая пошла...
"антивирусы друг друга за вирусы приняли" -да, прикольная ситуация, впервые такое читаю..


----------
Каждый человек меня в чём-то превосходит, и в этом смысле, мне есть чему у него поучиться. (c)

Всего записей: 546 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 19:59 24-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ESET NOD32 (antivirus, антивирус)
Widok (19-07-2007 14:05): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24064


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru