Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Идеальный софт-органайзер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Идеальный софт-органайзер
 ОтветГолосаПроценты
Простое дерево с заметками45
17.86%
All-in-one (почта, rss, заметки, web-pages, фотки, файлы, ...)174
69.05%
Web-based, чтобы доступ отовсюду был19
7.54%
Мне хватает текстовых файлов4
1.59%
А что это такое?10
3.97%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 252
zalev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давно пытался "подсесть" на какой-нибудь органайзер, но так и не смог определиться - всегда много что не так. Хотелось бы :
1. Быстрый и компактный - минимум памяти, максимальная скорость открытия самой программы и поиска, модульная система с подгрузкой необходимого только при необходимости (т.е. например загрузка модуля отображение картинок, воспроизведения звука и т.д. непосредственно в случае первого обращения к объекту такого вида);
2. Портативный (можно пожертвовать, т.к. многие движки БД пускают корни в систему);
3. Связи на вся и всё - вот основное, что я так и не смог для себя найти (буду благодарен, если кто подскажет программу обладающую данной способностью). Т.е. чтобы из дневника можно было сделать ссылку на запись адресной книги (и конкретное её поле) или планировщика. Вот идеальный вариант структуры записной книжки для меня:

- урезано до минимума, сделано за 1 минуту в Access, но смысл сказанного поясняет.
4. Синхронизация мне не столько нужна с мобильными устройствами, а с копией базы на другом компьютере (т.е. одна база дома, вторая на работе и возможность обмена информацией или объединение баз - как пример - УРБД в 1С:Предприятие)
5. Уже упоминал - модули, т.к. под разные задачи требуются разные инструменты, а всё вместе будет слишком громоздко.  
6. В частности, мне хотелось бы ещё иметь возможность одновременного многопользовательского доступа к базе.
7. Возможно, мне больше подходит Contact managment system - слишком уж мои персональные запросы переплетаются с работой.
8. Связи данных хотелось бы видеть, как дополнение, и в графической схеме (MindMap).
Вот такие скромные запросы
9. За действительно удобную программу готов заплатить.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 01:36 16-11-2006
VoltTUX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал, и решил тоже высказаться...
1.
Цитата:
Быстрый и компактный - минимум памяти, максимальная скорость открытия самой программы и поиска
полностью согласен
2.
Цитата:
модульная система
ИМХО, именно так все и стоит реализовать. Оптимальный вариант, как и в случае с Мирандой (полностью согласен с guntis) -- есть ядро, есть подключаемые модули --  каждый выбирает то, что нужно ему.
3. Наличие адресной книги с нормальными,
Цитата:
используемыми людьми полями

4. Оповещения, с возможностью их откладывания, переноса.
5. Учет задач (список дел, TODO --называйте как хотите), т.е. процессов длительных по времени (дата начала/конца, состояние, приоритет).
6. Привязка напоминаний и задач к календарю. Возможность просмотреть календарь на один месяц, неделю, день. Также желательна возможность вывести календарь на несколько месяцев сразу (например, прошедший, текущий, следующий).
7. Наличие различных фильтров по всем доступным полям с возможнотью сохранения параметров поиска.
8. Синхронизация нужна обязательно, но опять же, наверное стоит реализовать это через плагины.
9.
Цитата:
 Если вы программист, то интересно ли было бы разрабатывать плагины (для себя или для продажи)?
Конечно
10. Портативность весьма желательна. Также важна возможность экспорта всей (или хотя бы большей части) базы в какой-то достаточно распространенный формат  (да хоть бы и CSV) на случай перехода на другое ПО.
 
P.S. Тут живет портированная версия KDE PIM. Может пригодится для изучения

Всего записей: 29 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 09:36 17-11-2006
Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vipettut
Как автор первого ответа в этой ветке продолжаю следить за темой. В целом - тенденция налицо. Можно также обратить внимание на новую, вышедшую вчера версию do-Organizer. Разрабы объявили ключевую для меня функцию - синхронизацию с PocketPC. Ну еще кучу фич туда новых напихали. Сейчас качаю, буду пробовать. Вот, на мой взгляд, пример органайзера All-in-one, который работает (несмотря на все навороты), и еще даже развивается.
Почему я остаютсь в этой теме - нет в do-Organizer-e русификации, которая при таком наборе фич становится необходимой. Так что ждем вашших поделок.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 09:41 21-11-2006
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orval,
 
да-да, следите, работа идет по плану.
 
Возможно даже получится сделать малой кровью версию для Mac OS X.
 
Насчет синхронизации с мобильными устройствами - скорее всего _первой_ системой будет Symbian (смартфоны Nokia и не только), т.к. кусок рынка у этой системы самый большой и уменьшаться не собирается вроде, и вообще правильная система.
 
 
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОСТЫ!!!
 
 
zalev
то, что тебе надо, называется семантическая сеть, нечто подобное будет у нас, но акцент все же на данных, а не на связях.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 10:15 21-11-2006
Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vipettut
А в бета-тестеры к вам можно попасть? Или рано еще?

Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:26 21-11-2006
Imqer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А по мне так большее из всего перечисленного уже есть в Aml Pages:
1) компактна! куда уж меньше то? 500 кб весь дистрибутив
2) ресурсов не нужно. Я на предкинской машине с ней работаю, а там всего 32 памяти, 233 МГц, вин98. Хуже вроде некуда - но и там все работает, причем не задумывается никогда. Что особый момент - все перепробованные аналоги конкретно думали на этой машине. Не в обиду разработчикам этих аналогов, но Aml Pages то не зудымавалась - значит все-таки можно создать быструю прогу!?!
3) Удобный и действительно все или почти все настраиваемое.  
4) Почты нет. Вернее есть, но именно как дополнительный модуль - который кому надо, тот скачает сам.
5) Пожалуй разве что reminder`а нет - но вроде обещают как отдельный плагин.
6) К слову о плагинах - плагины есть, и примеры их тоже, и документация - о качестве не скажу - не могу судить.
 
А главное действительно не комбайн вроде Outlook, а быстрая и шустрая прога, а чего не хватает всегда можно найти в плагинах. Просто отличная вещь.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-10-2006 | Отправлено: 05:59 05-12-2006
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!  
предлагаю внедрить возможность работ с задачами по timeline'y.  
Т.е. где можно расставлять задачи по длительности на графике, типа календаря... Чем-то к примеру схоже на MS Project, где задачи ставились в цепочку по выполнению, к примеру, из одой задачи следует другая или несколько, из них еще... и все это расположено на Линии времени, т.е. сразу видно пересечения задач по датам и времени, их длительность...
Для чего? для легкого восприятия, чтобы была видна общая картина... чтобы можно было перетаскивать целые цепочки или звенья, переставлять по датам и подчиненности...
 
 
 
+ желательно чтобы этот органайзер был переносимым, чтобы с флешки запускать и/или перенос данных, чтобы с дома принес на работу, поработал с ним, занес новые, что-то выполнил из задач, и и потом данные домой, чтобы не работь с разными версиями задач.  
 
Ну и самое главное!! Чтобы можно было бы ставить различные степени приоритетов и очень желательно настройка цветовых обозначений для задач разных приоритетов и категорий (если возможно)  
 
Вот и все ))
Спасибо!

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 14:18 26-03-2007
alexKorolev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
Полностью согласен с Keiichi!
И мои дополнения:
1. Древовидна структура;
2. Настраиваемые ГЛОБАЛЬНЫЕ быстрые клавиши (добавить задачу, показать задачи на сегодня и т.д.);
 
 
 
И РЕБЯТА ГДЕ НОВОСТИ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ??? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:50 08-04-2007
Man_in_White



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vipettut
Как там дела с разработкой?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 11:01 27-05-2007
evgro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Близкий к идеалу вариант - связка onenote + outlook

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-12-2005 | Отправлено: 20:13 03-11-2007
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Man_in_White,
 
Разработка ведется.  
 
Программа кроссплатформенная! Windows + Mac OS X.
 
(Под Линуксом тоже работает, но по определенным причинам Linux-версия в широкие массы не пойдет).

----------
Если сегодня нет настоящего, то и завтра не будет настоящего.
Когда процесс роста идет, это осознается позже, не во время работы. /В. Полунин/

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 20:34 03-11-2007
Laster_007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
где можно посмотреть?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 10:57 30-12-2007
HORiSi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Laster_007
 
я не линуксоид... но эти определенные причины вернее было бы нацелить на мак....
ибо тестерами - виндовые юзеры.
покупка 70% - мак
30% - линух... (но эт в лучшем случае)

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 15:55 23-06-2008
7773090



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, прошел год - и чаво?
 
Раз вызвался - то надо либо что-то зделать, либо написать -"так и так, времени нет .... извините...."
 
В противном случае, не при диктатуре живемь - варез ещё никто не отменял, поэтому можно ничего и не писать.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 20-02-2008 | Отправлено: 13:24 02-09-2008
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Пишется, ждите

----------
Если сегодня нет настоящего, то и завтра не будет настоящего.
Когда процесс роста идет, это осознается позже, не во время работы. /В. Полунин/

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 19:54 02-09-2008
dosya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обязательно должна быть интеграция с web и wm5,wm6
 
полная поддержка русского языка при импорте, экспорте, работе с почтой.

Всего записей: 738 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 12:26 07-10-2008
KIVagant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перелопатил десятки различных органайзеров. 99% уходило в мусор сразу после инсталляции. Когда-то (давным-давно) был замечательный органайзер под Win95. Сейчас я даже название его не вспомню, но он был весьма хорош на свое время. Выглядел как записная книжка (уже конечно не актуально такое представление), все было удобно расположено. Но время летит и требования к жизни и её управлению растут.
 
Сначала отвечу на вопросы:
 

Цитата:
Самый главный - какие фичи вам нужны?  

Сетевая работа с одной базой и синхронизация разных баз (автоматическая, оооо, дааа! Автоматическая синхронизация. По расписанию, по команде, по подключению флешки.
 
Я вижу на первый взгляд идеальный органайзер следующего вида:
 
1. Структура данных свободная, как в WinOrganizer. При этом возможность перелинковки данных друг с другом. То есть, под задачу добавляем линк на контакт, контакт связываем с заметкой, заметку с паролем и так далее.
 
2. Нормальная! Нормальная сетевая работа с одной базой данных. Я пересмотрел огромное кол-во утилит по синхронизации баз Outlook. Так ничего нормального и не нашел.
 
3. Шифрование данных в указанных разделах под пароль. При этом должна сохраняться возможность работы по сети. В идеале - распределенные права доступа пльзователей (CRM) к веткам информации. А в простом варианте - знаешь пароль - смотри.
 
4. Чего в WinOrganizer не понравилось - не могу распечатать выделенный ряд документов. Например, задачи с 13 по 15 октября, исключая пару второстепенных задач.
 
5. Возможность объединения данных в проекты. А тут ещё ресурсы понадобятся...
 
6. Может все-таки перейти на Microsoft Project и SharePoint?...
 
7. Вы ещё хотите писать свой органайзер?
 
8. А может быть соединить бы его с Subversion и встроить плагин Bugtracker?
 
9. А потом туда CallCenter бы с автоматическим перенаправлением звонков?
 
10. Короче, плагины, плагины, плагины и постоянный контроль со стороны разработчиков.
 
11. Похоже такая прога не сможет быть бесплатной. Она даже станет слишком платной, как многие CRM-системы. И мы получим очередной умерший проект...
 

Цитата:
Что нравится и не нравится в прогах, которыми пользуетесь?  

Outlook - отличная прога, но тормозит очень и очень. Устаю ждать её загрузки. И мне очень не хватает главной фичи - командная работа группы.
 

Цитата:
Готовы ли заплатить за прогу или надо, чтобы была бесплатной?  

Пусть платят буржуины. Большинство славянских братьев будет искать "нежадную" версию. Наверное, нужно по методу "donate".
 

Цитата:
Надо ли синхронизация с мобилой/смартом/карманником?  

 
Нужна синхронизация между участниками одной рабочей группы, как минимум - PC2PC, а вообще конечно неплохо и портативные устройства.
 

Цитата:
Надо ли портативность? (Т.е. чтобы прога была на флэшке и можно юзать на любом компе без установки)  

Однозначно да. Но только если есть возможность синхронизироваться с более глобальной базой на PC, т.к. на флешках органайзеры с большими объемами данных жутко тормозят.
 

Цитата:
Если вы программист, то интересно ли было бы разрабатывать плагины (для себя или для продажи)?

Сложно сказать. Пока не думал всерьёз об этом.
 

Всего записей: 177 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 18:10 15-10-2008
vovikgr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
связка Evernote и MyLife Organized  попробуйте понравится думаю, преимущества,
и то и другое синхнонизируется с кпк и десктопом.
 

Всего записей: 155 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 10:29 01-11-2008
maestro777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, интесная тема. Думал и вправду кто-кто решил создать что-то стоящее.
Но разве можно угодить всем разу? По-моему это утопия с самого начала.
 
В идеале для серьезного подхода нужна команда минимум из трех человек:
- кодера (программиста)
- дизайнера (красава)
- менеджера (продавец)
 
Достаочно свободного времени и желания трудиться для создания новго продукта.
По-началу абсолютно бесплатно, ну а дальше продавец должен стимулировать развитие проекта вплоть до того, чтобы занятие становилось все более и более приоритетным чем все остальное.
 
Добиться этого достаточно просто в самые короткие сроки (я думаю 2-3 месяца). План действий такой:
1. Кодер разрабатывает структуру взаимодйствия модулей (плагинов), пишет ядро, которое в дальнейшем станет скелетом программы, на который цепляются плагины, расширяя её функциональность.
2. Дизайнер разрабатывает внешний вид, структуру интерфейса с целью максимального юзабилити всей системы.
3. Продавец подготавливает сайт, на котором будет общаться с потенциальными пользователями, вылаживать свежие беты и пр.
 
В результате первая бета должна появиться уже через квартал. Отзывы о её работе дадут понять -жить проекту или умереть.
Если кому интресна моя идея, то я готов выстуить в качечтве дизайнера.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 12:58 03-01-2009
Nickanor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может уже можно поглядеть результат работы? ну или хотя бы услышать сроки.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 21:04 21-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Идеальный софт-органайзер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru