Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Но все в первых рядах в очереди пнуть IE под зад мимоходом.

Ну я бы не стал огульно и односторонне ярлыки навешивать, обе стороны хороши в одинаковой степени.  Я, например, с точки обыкновенной юзабилити привёл немного из того, что лично меня не устраивает, хотя  не панк и не художник
 

Цитата:
Про IE. Drag&Drop есть, причём отличный, поиски есть и всякие, табы, жесты, да что я рассказываю... есть всё.

Кноп убрать или местами на тулбаре поменять - это полный ? В Опере как хочешь междурожу меняй, я про GUI же. Поиски _всякие_ есть, но в букмарках и хистори не встречал по дефолту (как у вражьих мосек) Контекст, как и сказал, ресхакерить только. Из таких мелочей складывается комфортность работы или же неприязнь к непподаливому инструменту. Кто хочет ехать на строптивой кляче ? А кому не хочется мустанга приучить к себе. И, кстат, интересный момент - аргумент IE сторонников, что не пристало им как Опере в ini файлах править и в Лисе ковыряться, работает против них же, когда пытаются его же и использовать - мол, да это в Проксомитроне выставить, то в MyIE плуге найти можно. Это при том, что постом выше это преподносилось как недостатки альтернатив.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:21 25-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Продолжим ждать, когда IE начнут убивать конкретно по пунктам...

Я кстати тут аргументированной защиты IE не видел... только то, что им пока пользуется большенство и некоторые кривые сайты отображает нормально. А вот переход на личности со стороны ИЕ был... И я замечаю новую тенденцию, не ругать MS, а ругать тех кому не нравится MS, типа побывал я ваши альтернативы, MS рулит... Хотя умалчивают, что эти самые альтернативы находились у него на винчестере пару дней... и что при первых же проблемах все снес, даже не попытавшись понять, что к чему, а возможно проблемы то и небыло...
 
Кстати про новые технологии:
http://www.google.com/mozilla/google.xul
Мелочь, а приятно вот и видим, что google посматривает в сторону mozilla Еще бы побольше сервисов на XUL сделали бы
 
Кстати еще одна причина по которой я использую Mozilla это OpenSource, тут многие скажут, а зачем они нужны и ты хоть раз в них заглядывал? Начну с простого, у меня частенько спрашивают бухгалтерши, как что то сделать в 1C, вместо того, что бы сказать RTFM, я пытаюсь помочь, при этом ни раз ответ находил в исходниках конфигурации... Дальше приходилось рыться в исходниках Linux, а именно ALSA, когда не понимал как заставить работать 5.1 звук на моей карточке, документации по этому поводу не нашел, и заглянул в драйвера, в итоге разобрался, тоже было и с KDE, короче OS помогает мне проще находить решения проблем.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 03:30 25-09-2004 | Исправлено: Swappp, 03:34 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что тут голосуют не ники а IP адреса?  
Спасибо за инфу. Надо же как форум легко обмануть.

 
лол. это была шутка с моей стороны, если ты не понял
 

Цитата:
Менять размер шрифта скриптами есть изврат. Это должно быть встроено

 
ну, это твоё мнение. я не считаю, что изменение шрифтов или наличие попап киллера решает о качестве того или иного браузера. только rendering engine, т.е. core браузера, а не всякие примбасы, которые можно самому прибавить. rendering engine баги же end-user исправить не может
 

Цитата:
а я ctrl+ и ctrl- знаю. моих глубоких знаний хватает, чтобы шрифт был везде читаем и приятен

 
ИЕ виноват, потому что тебе неохота выучить компьютерные языки? хороший аргумент!
 

Цитата:
и его ценят и любят эстэты вэб-серфинга

 
эстеты любят красивое. а качество страниц, выдаваемых оперным движком - уродливое. тут не только эстета стошнит
 

Цитата:
Появление "каши" связанно с тем, что движок Оперы(Presto) отображает элементы страницы по мере их загрузки, чем не могут похвастаться конкурирующие браузеры. Это дает возможность разглядеть содержание страницы еще до момента полной загрузки документа и картинок. Позволяет сэкономить время и трафик при веб-сервинге, за счет отмены загрузки ненужных пользователю страниц

 
это же уже обсуждалось. чего по кругу ходить то?
 

Цитата:
чистый IE- это вообще не уже браузер, это расширение для Проводника, чтобы обозреть, помимо своих драгоценных "фолдеров", еще и бескрайние просторы интернета. ну, что-то вроде Konqueror-а в KDE.  

 
ты так говоришь, как будто это что то отрицательное. это наоборот и есть главная причина использования konqueror-а и ИЕ (помимо конечно их прекрасного рендеринга страниц, в отличии от gecko браузеров)
 

Цитата:
лазить в инете с помощью чистого IE - это все равно что работать с графикой в Paint-е

 
имхо лазить в интернет мозиллой или оперой = рисовать в пэинте
 

Цитата:
Контекст меню не поменять без ресхакера

 
я лично через реестр меняю, но ты можешь и reshacker использовать, если тебе так нравится
 

Цитата:
Кто хочет ехать на строптивой кляче  

 
просто удивительно! если бы я не знал, что ты про ИЕ говоришь, я бы подумал, ты про оперу или мозиллу
 

Цитата:
В Опере как хочешь междурожу меняй, я про GUI же

 
а скажи точно - чего тебе так хочется изменить в ИЕ, чего нельзя изменить? чего тебе не хватает? я лично всё изменил и добавил, что хотел изменить и добавить. никаких ограничений в этом смысле в связи с ИЕ я никогда не испытывал
 

Цитата:
Я кстати тут аргументированной защиты IE не видел... только то, что им пока пользуется большенство и некоторые кривые сайты отображает нормально

 
Я кстати тут аргументированной защиты оперы/мозиллы не видел... только то, что в них меньше дырок и ЯКОБЫ функций больше
 
 
Цитата:
А вот переход на личности со стороны ИЕ был...  

 
что касается "личностей", то gecko фанаты постоянно на всех форумахобзывают любителей ИЕ полными дураками, которые не в состоянии конфигурировать альтернативный браузер через ini файлы.
и поэтому предпочитают оставаться на конфортабельном ИЕ. точно тот же аргумент я слышу в дискуссиях win vs. linux:
 
- вы не знаете, как command line-ом пользоваться! мы такие крутые, сначала в досе сидели, потом, когда увидели удобную gui win32 систем, испугались, что нам слишком удобно будет, и на линукс+опера перешли, там ещё так хорошо! можно KDE не использовать и дальше command line строкой пользоваться, а оперу через ини файлы настраивать
 
есть правда люди в мире, которые любят комфорт и которым не стыдно, если их называют декадентами. на ИЕ я утопаю в роскоши
 

Цитата:
Кстати еще одна причина по которой я использую Mozilla это OpenSource

 
МС свой код тоже частично открывает для больших корпораций, которым нужно подогнать МС программы под свои нужды. а что они свой код не дают первому встречному, то тут уж извини, но я бы тоже не дал. из финансовых соображений, но и из соображений безопасности

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 04:00 25-09-2004 | Исправлено: WRFan, 04:08 25-09-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
я лично через реестр меняю, но ты можешь и reshacker использовать, если тебе так нравится  

Ок, удали все пункты оттуда через реестр, а не пару левых, Regedit в руки.  
 

Цитата:
только rendering engine, т.е. core браузера, а не всякие примбасы, которые можно самому прибавить. rendering engine баги же end-user исправить не может

Бред. Движок без хорошего _движителя_, мягкой подвески и кривым салоном - ничто.  
 

Цитата:
имхо лазить в интернет мозиллой или оперой = рисовать в пэинте

Голословно, в отличии от оппонентов.  
 

Цитата:
просто удивительно! если бы я не знал, что ты про ИЕ говоришь, я бы подумал, ты про оперу или мозиллу

Same here.
 

Цитата:
а скажи точно - чего тебе так хочется изменить в ИЕ, чего нельзя изменить?

И при этом удивляемся, что с Paint сравнивают ? Окна поисковика, статусбара с весом страницы, а не вечно зависающего на 37%, поиска по букмаркам и хистори (сколько можно твердить, не понятно), sidebar, кнопы в адресной строке, а не отдельной строкой.  
 

Цитата:
Я кстати тут аргументированной защиты оперы/мозиллы не видел... только то, что в них меньше дырок и ЯКОБЫ функций больше  

Софистика сплошная, в общем. Я не видел, я не слышал, да вы мне покажите (100 стр. топика как не было), да кто ты такой..  
 
Добавлено
Собсно словами "ненавижу Оперу и Лиса" всё сказано, какие могут быть диспуты с имеющим такую "гибкую" позицию. Зачем доказывать другими способами, что они хуже ? Просто НЕНАВИЖУ и всё - этого же вполне достаточно =)
 
Добавлено
Или это из серии якобы
Цитата:
была шутка с моей стороны, если ты не понял
?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:54 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ок, удали все пункты оттуда через реестр, а не пару левых, Regedit в руки

 
все IE contextmenu extensions стоят в реестре
 

Цитата:
Бред. Движок без хорошего _движителя_, мягкой подвески и кривым салоном - ничто

 
я так не считаю
 

Цитата:
Окна поисковика

 
какие окна? какой поисковик?
 

Цитата:
статусбара с весом страницы, а не вечно зависающего на 37%

 
это мозилла постоянно зависает на 37%, ещё со времён 4-ой версии нетскейпа. ИЕ никогда не зависает. а на вес страницы dsl людям наплевать, только люди на dialup-e из за 2 килобайтов дрожат, а так - какая разница, или страница 100кб весит, или 500 кб? разница в скачке данных - 5 секунд
 

Цитата:
поиска по букмаркам и хистори  

 
хистори я никогда не использовал, если мне что нравится - сразу в букмарки. а что касается поиска по букмаркам - не пробовал открыть папку с букмарками в windows explorer и использовать обычный windows поисковик?
 
а вообще то надо знать, куда какой букмарк засовываешь. кто же тебе виноват, если ты неряха? может билл гейтс виноват, если ты свой носок под кроватью найти не можешь? добавьте поисковик носков в ИЕ!
 
 

Цитата:
sidebar

 
что это? в ИЕ много sidebar-ов - хисторы - это тоже sidebar. какую сайдбар ты имеешь в виду?
 

Цитата:
кнопы в адресной строке, а не отдельной строкой

 
какие кнопы? у меня уже букмарки на адресной строке находятся, там места нет ни для каких кнопок
 

Цитата:
Собсно словами "ненавижу Оперу и Лиса" всё сказано, какие могут быть диспуты с имеющим такую "гибкую" позицию. Зачем доказывать другими способами, что они хуже ? Просто НЕНАВИЖУ и всё - этого же вполне достаточно =)  

 
не надо любителей ИЕ укорять в недостаточной объективности. знаешь, кто без греха, пусть кинет первый камень. или как там. потому что я достаточно бурды, от которой аргументами и не пахло, от оперных и gecko фанатов слышал, и в этом топике, и на других форумах.
и я не говорил "просто ненавижу" - я достаточно привёл аргументов против альтернативных браузеров.
 

Цитата:
Или это из серии якобы
Цитата:была шутка с моей стороны, если ты не понял  

 
я не понял, что ты хочешь этим сказать?

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 06:57 25-09-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
все IE contextmenu extensions стоят в реестре

Речь была про ЛЮБОЙ пункт, благо их там полно ненужных, именно hardcoded one.
 

Цитата:
какие окна? какой поисковик?

Searchbars, в перечисленных местах.
 

Цитата:
 на вес страницы dsl людям наплевать, только люди на dialup-e из за 2 килобайтов дрожат, а так - какая разница, или страница 100кб весит, или 500 кб? разница в скачке данных - 5 секунд

Речь была, что не отображает реальный процент загрузки страницы, ни её объём. За всех ADSLщиков говорить не взялся бы, не из Госкомстата. Что ни возьми - "а это тут не надо, это не юзаю, размер без разницы" А нах баннеры тогда режем ?
 

Цитата:
хистори я никогда не использовал, если мне что нравится - сразу в букмарки. а что касается поиска по букмаркам - не пробовал открыть папку с букмарками в windows explorer и использовать обычный windows поисковик?

Лол. Я и говорю, почему же против того, что это Paint, где ничего нет и ничего не используешь ? Отличная реклама своему любимцу - у нас этого нет, в другом есть, но наш лучше, чем в котором всё есть !  
 

Цитата:
что это? в ИЕ много sidebar-ов - хисторы - это тоже sidebar. какую сайдбар ты имеешь в виду?

Настраиваемую и полезную, Оперную, _немного_ поэффективней, нет ?
 

Цитата:
не надо любителей ИЕ укорять в недостаточной объективности.

Почему же всех, о тебе речь была, не более.
 

Цитата:
я не говорил "просто ненавижу" - я достаточно привёл аргументов против альтернативных браузеров.

Йес оф кос, это было в контексте "поставил Оперу, крешнула...ненавижу её", но это не суть. Креши, конечно, дело негожее..
 
Вот тут накрапал как обстоят дела по-дефолту - Opera, Firefox vs IE
 
1. Встренные даунлоад менеджеры, реально удобные скачать файлики (IE - нет)
2. Контекстные меню уже с _нужными_ пунктами и хоткеи    (а не белибердой)
3. Поиск в хистори, закладках, поисковики   (www only,  в винде поиск же есть !)
4. Жесты (Оpera) + Загрузка картинок, скорость выдачи паги, табсы  (нет)
5. Гибкий GUI, работа с куками и кешем, все опции под рукой.       (нет и не нужно)
7. Блокировка попапов                                                  (дык спецпроги же есть !)
 
Ну и зачем мне движок, если там и был бы шустрей рендеринг (хотя и в этом никакого преимущества, то-то и оно), если этот движок на ржавой раме без всякой эргономики ? бОольшее время на лишние движения потрачу рутинные.  
 
Добавлено
И есессно разные вещи, имхо - сравнивать то, чем кормит и предлагает юзать M$, и то, во что это превращают умельцы. Я больше о первом варианте, как понятно из текста.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:00 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИЕ виноват, потому что тебе неохота выучить компьютерные языки? хороший аргумент!

LOL!!! Только что говорили, что windows и ИЕ тем и хороши, что не требуют от юзера каких-то знаний, что чайник легко с ней справится, установит и настроит, для этого ее мелкософт и делал, типа для "дураков" и т д, и вдруг выясняется, что не только надо знать, как обезопасить себя - что такое activex, например, надо знать, где какие настройки есть - а до них фиг доберешься, а тут еще выясняется, что и языки компьютерные надо знать, чтоб просто комфортно было в нете полазить? Ну и браузер, ну и для ламеров... Это скорее для продвинутых юзеров и программеров получается браузер, что при общей концепции Windows просто убийственно, ведь никто ничего этого не знает, из числа тех, кто умеет уже нажимать мышой на ОК, чтоб игрушку поставить Да достало уже это втолковывать, ну скажите мне, что начинающий (школьник, секретарша, хирург, писатель, неважно, не-компьютерщик) сядет за комп, установит сам виндовс (точнее, виндовс установится сама, только диск вставь), и будет комфортно работать, не боясь ничего, долго, неглючно, на лучшем браузере в мире, на ИЕ! В лучшем случае он догадается скачать обновления... за свой счет, много десятков или даже сотен мегабайт...

Цитата:
это наоборот и есть главная причина использования konqueror-а и ИЕ

Не надо только равнять ИЕ и Конкверор, последний является нормальным браузером, по крайней мере, очень удобным, с табами, поисками, кучей настроек, в том числе и по кэшу, и по css... Вот что мне не понравилось - не очень корректное обращение с картинками и с кириллицей при сохранении в одном архиве, а с инглиш все нормально. Кстати, сохранение можно делать в один зип-архив, не как в опере, в кучу отдельных файлов, и не как в ИЕ - в файл и папку. Так что не надо говорить о том (конквероре), что не видел, или видел лет 10 назад.

Цитата:
я лично через реестр меняю, но ты можешь и reshacker использовать, если тебе так нравится

Расскажи это секретарше.

Цитата:
 можно KDE не использовать и дальше command line строкой пользоваться, а оперу через ини файлы настраивать  
 есть правда люди в мире, которые любят комфорт

Ну я, наверное, такой, поэтому сижу в КДЕ (ничего удобнее и юзабельнее еще не видел) и консолью практически не пользуюсь, только для файл-менеджера (фар в виндах называется) или при опытах над системой, для общего развития

Цитата:
 но я бы тоже не дал. из финансовых соображений, но и из соображений безопасности

Дырявый код и я бы не дал Если правду скрывают, значит, есть что скрывать. Да они и не отрицают, я уже писал, есть например одна неустранимая ошибка, в самом принципе windows, где одна, там и вторая, и третья, в чем мы все ежедневно убеждаемся.

Цитата:
 а на вес страницы dsl людям наплевать, только люди на dialup-e из за 2 килобайтов дрожат

Гы... То есть ИЕ только для "людей dsl", да еще которые учат компьютерные языки Это, как известно, при общей направленности системы на "чайников". Да я б ни при каких обстоятельствах не рискнул на dsl юзать ИЕ, потому как там уже не отследишь, сколько мегабайт и чего перекачалось, и к кому на комп это перекачалось, пока ты на минутку по нужде отошел У меня, как я уже грил, товарищ в Германии, больше месяца у него с адсл винда не живет, хоть и все обновления, и нортон, а бесполезно. Ну не знал он ничего, кроме ИЕ, слышать - слышал, но пробовать не хотел - а ему и так нормально было, с надстройкой какой-то. Пока я ему мандрейка скачать не порекомендовал. Теперь в конквероре сидит - и то только потому, что он по-дефолту в кде браузером прописан. Однако про винду и про ИЕ с его любимой надстройкой вспоминает как про страшный сон, я уже писал.

Цитата:
 не пробовал открыть папку с букмарками в windows explorer и использовать обычный windows поисковик?

Это еще одна фича ИЕ, но не баг! А еще можно вручную все пересмотреть, так лишний раз запомнишь, что у тебя есть, а еще можно на листике адреса записывать, так вообще надежнее. Но говорили-то о недостатках браузера, который это делать не может, а не о том, как же это по-другому сделать.  
Вообще, очень часто слышно такие вещи - если в ИЕ нельзя сделать то и то, то это можно сделать... и начинается перечисление программ, как это сделать можно, там и проксомитрон, и резхакер, и чего только не приводилось..  Они все, конечно, уже есть в дистрибе виндовс, ведь это самая дружественная система И кучу книжек надо перечитать, чтоб все это настроить, или это в справке есть?  
Давайте так. Спрашивали по пунктам. Вот сейчас будут пункты, которым должен удовлетворять браузер для такой "дружественной" системы, как windows, заточенной на чайников/неспециалистов по компам, и который обеспечивает должную безопасность и комфорт.
 
1. По-умолчанию не использовать опасные или потенциально опасные технологии, если использовать, то по специальному запросу каждый раз, с информацией о характере возможной опасности. Настройки по безопасности должны быть понятны начинающему и легко доступны.
2. Иметь возможность обновляться отдельно от системы, то есть только критические обновления для браузера, чтоб не качать лишнего - люди иногда еще и за трафик платят. Обновления должны выходить своевременно.
3. Очень желательна реально работающая связь между пользователями и разработчиками браузера, в интересах развития программы в нужном реальному пользователю направлении.
4. Иметь блокировку поп-ап и рекламы, своими средствами, или плагинами. Настройки должны быть легко доступны и понятны начинающему, как и в случае с настройками по безопасности.
5. Иметь нормальную настройку кэша - сколько времени хранить и что хранить. Важно для реального уменьшения трафика и увеличения скорости работы. Без отдельного прокси, естесно, или этот прокси должен входить в систему и ставиться при необходимости.
6. Возможность расширения функциональности за счет плагинов, причем плагины должны загружаться и устанавливаться средствами того же браузера с централизованного хранилища, как и обновления, а не по совету дяди пети с сайта такого-то Плагины должны обеспечивать наращивание функциональности по любому направлению, и желательно, чтоб написание плагинов не требовало узкоспециальных, недоступных для обычного человека, знаний. Установка плагинов для каждого пользователя системы должна быть раздельной, и не требовать прав администратора, в целях удобства пользователей и безопасности. Также желательна локализация плагинов - для не-англоязычных неопытных пользователей, и подробный хелп на родном для пользователя языке.
7. Наличие даундоадера, удобного и понятного, с докачкой файлов. Желательна возможность интеграции с любым другим даунлоадером вместо встроенного.
8. Очень желательно gecko-подобный рендеринг - важно при низкой скорости или модеме.
9. Иметь минимальную интеграцию с самой ОС - та же безопасность и надежность. Браузер все же потенциально опасная программа, работающая с внешней сетью, а не с локальным компьютером.
10. Максимально настраиваемый через gui интерфейс, индивидуально для каждого пользователя, без ковыряния в ini-шках, реестре или резхакере.
11. Максимальная поддержка существующих официальных стандартов, только в этом случае возможна поддержка каких-то своих фич.  
12. Не требовать специальных знаний для настройки и безопасной работы с браузером, а также не требовать специальных программ для этого, либо эти программы должны входить в систему.
13. Место хранения кэша, закладок, истории, cookies, других файлов пользователя должно быть документировано и понятно неопытному пользователю. Должна быть возможность легко сохранять эти файлы и папки на отдельном носителе для backup.
14. Подробный хелп на родном для неопытного пользователя языке, желательно с примерами.
 
Надеюсь, требования к браузеру понятны. Теперь давайте разберем, какие браузеры скольким пунктам соответствуют.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:03 25-09-2004 | Исправлено: kullibbin, 10:22 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Специально сейчас прокатился на FF, рисует красиво, неспешно, но пустым от этого он быть не прекращает. Менее пустой по сравнению с IE, но такой же по сути никакой, как и IE в его первозданном виде. Дай мне его сейчас на круг работать, я помру от скуки вместе с его красотой рисующей.  

 
по-твоему, не пустой - это как myie? чтобы 100 иконок на панели?
как я понимаю, тебе не понравлилось то, что лиса выглядит немного... ну, строго что ли. 5 иконок по умолчанию, не так много пунктов меню....  
так вот я, можно сказать, был в противоположной ситуации. я именно вчера поставил последнюю версию maxthon. и не нашел в ней НИЧЕГО, что не в firefox. оговорюсь, ради справедливости - у меня 7-8 расширений навешано. TBE 1.11, например. еще  погода(WeatherFox) , календарик (statusbar clock), разумеется ADBlock - про рекламу-то я написал вчера вечером. ну и по мелочам троечка.
вот.  
полазил, посмотрел. отметил, что надстройка ОТЛИЧНАЯ, и если бы не моя 8 летняя привычка и любовь в 90-х к Netscape, а нынче к Mozilla.org, то может быть я бы даже и перешел... слушай, а у меня была с год назад версия MyIE, которая имела Gecko испльзовать, а не IE-шный движок.. или я глючу - это что-то другое было. но точно, какая-то надстройка была. вот бы сейчас посмореть на это чудо...  
 
всем вопрос, кстати. может, кто знает надстройку над IE (казалось бы), которая использовать может движок Gecko еще?
 
kullibbin

Цитата:
Не надо только равнять ИЕ и Конкверор, последний является нормальным браузером, по крайней мере, очень удобным, с табами, поисками, кучей настроек, в том числе и по кэшу, и по css...

 
о, респект. согласен, Konqueror в мире Linux хоть в случае KDE десктопа и является жутко интегрированной программой, но хуже-то не становится от этого. и движок (khtml), надо заметить, у него чертовски хорош - недаром про него говорят, что он чуть ли не как ослик все показывает непрополую.
да и MAC-овцы не дураки, вон новый браузер собираются писать именно на движке khtml. причем прямо сказали, что думали о Gecko, но не стали, ибо тяжелый он слишком. а других opensource движков пратктически нет, если не придираться ко всяким links.
 
про требовния ты круто написал, извини, я еле прочитал. сколько ключевых моментов, слов... ну и что по-твоему больше всего подходит?  
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 11:40 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мозилла
Полностью соответствует пунктам 1,3,4,6,7,8,9,10,11,12
Частично соответствует 2,5,13
Кэш нельзя настроить по типу кэшируемых объектов, как в опере. Русского хелпа нет, только через русский сайт, там еще найти надо, неудобно. Обновлений отдельно нет. только новый билд. Для линукс - есть, но только в случае, если юзер компилит программу, а исходники весят намного больше, чем готовый бинарный пакет. Экспорт кэша или cookies из браузера по-моему невозможен, только закладки. Поддержка стандартов на уровне . Даунлоадер - не знаю, поддерживает ли докачку в последних версиях, всегда использовал другую качалку. Хорошая изолированность от ОС, но это сказывается на скорости старта браузера. Есть возможность быстрого старта браузера за счет подгрузки его части в память при запуске windows. Огромное количество плагинов, доступных как из настроек браузера, так и  просто со странички с плагинами. Браузер существует на нескольких платформах, исходный код открыт. Существует несколько интерфейсов на движке gecko, используемым в мозилле. Очень хорошая связь с разработчиками, реально работающая.
 
Опера.
Полностью соответствует: 1,3,4,5,7,8,9,10,12,14
Частично: 2,6,9,11,13
Обновлений отдельно от браузера нет, как и в случае с мозиллой, но есть версия браузера отдельно от java, что весит намного меньше, и вполне доступно для скачивания даже на модеме. Блокировка поп-ап встроена в браузер и имеет несколько режимов. Экспорт закладок есть, кэш и cookies - только вручную. Неполная поддержка стандартов, все-таки. Хоть сам на опере сижу. Отличная работа с кэшем - огромный плюс! Плагины доступны на mongoose.myopera.net, там же и описание, как сделать свой плагин. Но по-умолчанию в браузере этой ссылки нет. Хотя функциональность без плагинов из рассмотренных трех браузеров наилучшая. Даунлоадер докачку поддерживает, но не совсем корректно - если нет связи долго, то недокачанный файл почему-то отмечается, как докачанный. Возможно, пофиксят. Интеграция в ОС больше, чем в случае с мозиллой, но не настолько, чтоб это представляло какую-то реальную опасность. Есть русский хелп. Браузер существует на нескольких платформах, исходный код закрыт. Браузер платный, без оплаты работает так же, но показывает окошко с рекламой, которое можно уменьшить до размера одной строки текста. Связь с разработчиками реально работает.  
 
Ну и, наконец, ИЕ.
Полностью поддерживает: 4
Частично : 2,6,7,10,14
То есть, блокировка рекламы и поп-ап поддерживается плагинами, но вот сами эти плагины надо еще найти, как и в случае с оперой. Настройки часто не позволяют нормально настроить то, что надо, и находятся они очень далеко, к тому же не всегда неопытному понятно, для чего какая настройка. По-дефолту разрешено все, на чем обычно настройка и ограничивается. Поддержка стандартов оставляет желать лучшего, зато свои фичи поддержаны, что по меньшей мере некорректно. Свои фичи - это попытка показать недописанную по небрежности вебмастера страничку, и поддержка нестандартных возможностей, предлагаемых офисным пакетом той же фирмы. Максимально возможная интеграция в ОС (как отдельная программа больше не будет выпускаться), что очень опасно при дефолтных ненормальных и опасных настройках, да и при нормальных это не менее опасно. Обновления можно скачать, но их размер во много раз превышает размер обоих выше описанных браузеров, вместе взятых. Функциональность достигается только плагинами и надстройками, ссылок на которые с браузером не прилагается. Связь с разработчиками не работает, то есть никакого толку от нее нет. Кэш не настраивается, только размер его, который по дефолту стоит на неприлично большом размере. Даунлоадер самый примитивный и докачку нормально не поддерживает. Страничка в большинстве случаев показывается в конце полной загрузки ее, что очень неудобно при низкой скорости или на модеме. Для безопасной работы необходимы специальные знания в области компьютерных технологий и специальные программы, антивирус, например (с системой или браузером не прилагается). Без антивируса можно поймать вирус, ничего специально не скачивая, а лишь зайдя на страничку. Существует только для windows и mac, исходный код закрыт.
Что хорошего - стартует ИЕ очень быстро, так как он почти весь загружается в память при запуске windows. Есть на каждом компьютере с windows. Легко использовать его движок в других интерфейсах или так называемых надстройках, которые и дают приличный интерфейс и юзабилити. Еще плюс - ИЕ пытается хоть как-то отобразить страничку, если нерадивый вебмастер забыл закрыть некоторые теги, и страничка вообще не должна в принципе никак отображаться.
 
Добавлено

Цитата:
всем вопрос, кстати. может, кто знает надстройку над IE (казалось бы), которая использовать может движок Gecko еще?

был какой-то, не помню, но и муие это может, даже сам ИЕ!!! То есть будет ИЕ, на движке gecko! Посмотри, в том году в топике про муие был такой разговор, найти видимо можно, только скачав версию для печати, и поискать там по слову gecko. Там была ссылка на сайт, где скачать не помню чего, и как установить, потом можно МУИЕ запускать с gecko-движком. Прикольно, однако, контекстные менюшки мозилловские, половина кнопок не работает, естесно, но странички показывает

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:04 25-09-2004 | Исправлено: kullibbin, 13:50 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересные мысли в голосу лезут... давайте сравним браузеры с телевизором.
 
1. IE. встроенный, вмурованный в стену телевизор. попытки его извлечь ведут к обрушению всей несущей конструкции и уничтожению дома. к телевизору выпущен пуль управления с 4 кнопками: "канал вперед", "канал назад", "громкость вверх", "громкость вниз". этим телевизором может пользоваться не то, что любой человек, но и даже продвинутые домашние животные.
2. Maxthon. к вмурованному телевизору выпущен специальный пуль управления, похожий на РС-104 клавиатуру, где задействована каждая клавиша. телевизор можно очень гибко настроить, если конечно знать назначение каждой кнопки.
3. Opera. 14 дюймовый LCD телек. внешний вид заставляет биться сердца каждого. он показывает передачи очень быстро. причем в плохих условиях приема он может принимать только нечто необычное, а привычные сцены (Путин, репортажи  "о борьбе с терроризмом") он показывает их внутреннего кэша - принимая только мелкие отличия от предыдущих передач. качество изображения это повышает в разы. просмотр платный, и пока не заплатишь, с помощью функции "кадр в кадре" постоянно крутится реклама. каналы переключаются закладками сверху экрана (а как это?), а не кнопками, как в телеке IE.
4. Firefox. обычный на вид телек. к телеку прилагается полная схема, и каждый имеет права собрать (если умеет) себе такой же телек бесплатно. телек имеет схожу с PC модульную структуру. в него можно втыкать всякие платы, например, плату уничтожения рекламы.
5. Links. индикатор, куда поступает только телетекст. но очень быстро!
6. Konqueror. никто не знает, что это телек, так как он работает только под управлением специальных антенн, которых никто не видел, но о которых все говорят.
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 12:14 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Konqueror в мире Linux хоть в случае KDE десктопа и является жутко интегрированной программой, но хуже-то не становится от этого

не, не интегрированная. Десктоп в кде не конкверор рисует а вот в виндах десктоп - это окно эксплорера Разница глобальная. К тому же можно настроить, чтоб конкверор использовал свою отдельную область памяти при веб-серфинге, от остальных окошек, открытых на локальных файлах, это очень просто делается в настройках, просто написано, что такой режим - рекомендуемый, и безопасный, он кажется и по умолчанию стоит. Так что можно прибить конкверор полностью, системе хуже не станет, кстати, его и нет при работе кде без открытых окон. А попробуй прибить процесс explorer.exe в виндах и подивись на результат

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:21 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересные мысли в голосу лезут... давайте сравним браузеры с телевизором.
 
1. IE. встроенный, вмурованный в стену телевизор. попытки его извлечь ведут к обрушению всей несущей конструкции и уничтожению дома. к телевизору выпущен пуль управления с 4 кнопками: "канал вперед", "канал назад", "громкость вверх", "громкость вниз". этим телевизором может пользоваться не то, что любой человек, но и даже продвинутые домашние животные.
2. Maxthon. к вмурованному телевизору выпущен специальный пуль управления, похожий на РС-104 клавиатуру, где задействована каждая клавиша. телевизор можно очень гибко настроить, если конечно знать назначение каждой кнопки.
3. Opera. 14 дюймовый LCD телек. внешний вид заставляет биться сердца каждого. он показывает передачи очень быстро. причем в плохих условиях приема он может принимать только нечто необычное, а привычные сцены (Путин, репортажи  "о борьбе с терроризмом") он показывает их внутреннего кэша - принимая только мелкие отличия от предыдущих передач. качество изображения это повышает в разы. просмотр платный, и пока не заплатишь, с помощью функции "кадр в кадре" постоянно крутится реклама. каналы переключаются закладками сверху экрана (а как это?), а не кнопками, как в телеке IE.
4. Firefox. обычный на вид телек. к телеку прилагается полная схема, и каждый имеет права собрать (если умеет) себе такой же телек бесплатно. телек имеет схожу с PC модульную структуру. в него можно втыкать всякие платы, например, плату уничтожения рекламы.
5. Links. индикатор, куда поступает только телетекст. но очень быстро!
6. Konqueror. никто не знает, что это телек, так как он работает только под управлением специальных антенн, которых никто не видел, но о которых все говорят.
 
 
 
Добавлено
kullibbin

Цитата:
не, не интегрированная. Десктоп в кде не конкверор рисует а вот в виндах десктоп - это окно эксплорера Разница глобальная. К тому же можно настроить, чтоб конкверор использовал свою отдельную область памяти при веб-серфинге, от остальных окошек, открытых на локальных файлах, это очень просто делается в настройках, просто написано, что такой режим - рекомендуемый, и безопасный, он кажется и по умолчанию стоит. Так что можно прибить конкверор полностью, системе хуже не станет, кстати, его и нет при работе кде без открытых окон. А попробуй прибить процесс explorer.exe в виндах и подивись на результат

 
читал я твои сообщения в этой ветке о том, как ты Linux мучил
 
согласен, окна рисует не сам конкверор а qt.  
я немного неточно выразился, вернее, ты меня правильно дополнил. конкверор использует лишь qt и, как следствие, загружает лишь свое ядро - а фейс у него "стандартный". кстати, gecko переведут на qt скоро. если я правильно понял, konqueror сможет выбирать между khtml и gecko. можно будет сравнить
 
PS кстати, ты писал об оболочке Aston, так вот я не просто ее поклонник-пользователь - офис гладиаторов в 200 метрах от меня - это мои друзья, бывшие школьные одноклассники.
 
PPS почему-то "телеки" два раза показались

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 12:28 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. IE. встроенный, вмурованный в стену телевизор. попытки его извлечь ведут к обрушению всей несущей конструкции и уничтожению дома. к телевизору выпущен пуль управления с 4 кнопками: "канал вперед", "канал назад", "громкость вверх", "громкость вниз". этим телевизором может пользоваться не то, что любой человек, но и даже продвинутые домашние животные.

Еще этот телек принимает сигналы местных антителевизионных террористов, от которого в конце концов сам же и сгорает А еще он иногда при перегрузках выпадает из стены, со всеми вытекающими последствиями  

Цитата:
2. Maxthon
То же самое, горит не хуже

Цитата:
 с помощью функции "кадр в кадре" постоянно крутится реклама

размером в одну строчку печатного мелкого текста - в новых версиях.

Цитата:
 Firefox. обычный на вид телек
только полностью бесплатный, и платы с доп.возможностями раздают бесплатно там же, где и телеки.

Цитата:
6. Konqueror. никто не знает, что это телек, так как он работает только под управлением специальных антенн, которых никто не видел, но о которых все говорят.

Специальные антенны раздаются всем желающим бесплатно, только дорога оплачивается, или можно заказать - привезут по цене как за металлолом. Вместе с антеннами привезут за ту же цену и сам телек, и еще кучу всего, чуть ли всю квартиру с обстановкой. Было бы желание пойти на linuxcenter.ru, например, и заказать.
 
Добавлено

Цитата:
читал я твои сообщения в этой ветке о том, как ты Linux мучил

Я и сейчас его мучаю, в отличие от прошлых лет, когда меня мучал windows

Цитата:
 gecko переведут на qt скоро. если я правильно понял, konqueror сможет выбирать между khtml и gecko. можно будет сравнить

Это очень приятные новости, скорее бы, я поклонник фейса qt. О сроках не докладывали?

Цитата:
 ты писал об оболочке Aston

КДЕ имхо, лучше сделали бы они аналог кде под винды, не полностью, конечно, а как десктоп, это было бы дело.
 
Добавлено

Цитата:
а вообще то надо знать, куда какой букмарк засовываешь. кто же тебе виноват, если ты неряха? может билл гейтс виноват

Значит, если ты не можешь сразу найти в папке из сотни закладок нужную, то ты неряха, и гейтс не виноват, а если забываешь тэги закрывать, тогда ты ряха, что ли? Однако гейтс тут выпендрился, а в таком простом деле, как простейший поиск, он не виноват. Кстати, а как ты предлагаешь искать в папке, какой это стандартный поиск использовать? Который с собакой, что ли? Это можно еще юзерам КДЕ предлагать, там просто папку открыл, и начинаешь на клаве набирать начало имени файла, она тут же выделится, а в виндах надо еще повозиться, тут тоже гейтс не виноват?


----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:42 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Это очень приятные новости, скорее бы, я поклонник фейса qt. О сроках не докладывали?  

 
не помню, я на linux.org.ru читал.
 
да сейчас вообще в linux проблема браузера не стоит. тут же нет нет раковой опухоли в виде IE, есть просто несколько отличных браузеров. konqueror, куча браузеров на gecko, opera...  
и, главное, никаких войн. потому что никто ничего не навязвает.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 13:49 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются, скорее, делятся впечатлениями, что сильно бесит поклонников билла всевышнего и эксплорера непревзойденного. Странно, с чего бы это?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:53 25-09-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
 А еще он иногда при перегрузках выпадает из стены, со всеми вытекающими последствиями    

 
 

Цитата:
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются, скорее, делятся впечатлениями

Типа сплотившаяся оппозиция голого "королька"
 
 Да смешно, ей богу, чтобы дефолтно-встроенно-лишь бы как сделанное, было лучше аналога от бренда, который оттачивает и совершенствует детище постоянно. Сколько версий IE вышло, с улучшениями в нём, было за последнее время ?
  Покупая машину оставлять магнитолу 1987 года за 20$, а не ставить продуманную и удобную новую систему ? - это не про нас. Аналогий на каждом шагу элементарных..

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:26 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются, скорее, делятся впечатлениями

А я понял, кажется. Вспомнил себя, когда юзал муие. Допустим, человек вынужден сидеть на ИЕ, то ли его любимый сайт только в ие видно, то ли он такой разгильдяй, что тэги забывает писать, то ли любимый веб-редактор у него ворд, то ли админ на работе так настроил - не важно, и, видя, как развиваются другие браузеры, ему тоже хочется, чтоб ие был не хуже. Начинается поиск надстроек, плагинов, и т д.. Потом установка самого сильного антивируса, установка и настройка файрвола, копание в реестре, и т д... Однако толку с этого в итоге мало, чисто косметический эффект, вот злость и кипит. Сам был в этой ситуации, пока не надоело. Причина - в других браузерах не так показывались некоторые сто лет мне не нужные сайты, и один мне нужных тоже не так показывался... Ну в ворде его делали, сам "делальщик" признался. У всех, грит, видно, а у тебя не видно, значит, сам дурак. Юзай эксплорер и не выпендривайся. Вот такие горе-писатели и держат людей на ие.
Тут промелькивало, что сейчас пошла очень умная молодежь, которая выбирает ИЕ Отвечу из своего опыта. Покупают родители сыночку комп. Через год сынок делается большим авторитетом среди сверсников, потому что он чуть больше соображает, чем остальные. Умеет установить виртуальный сидюк, чтоб игрушки через него запускать. Крутой, короче. Настраивал я таким компы много раз. Смотрю, а в эксплорере картинки включены, а ему они не нужны совершенно. Че, грю, картинки не отключаешь, столько зря скачиваешь? Он и ответил, что слыхал, что можно отключать, только вот не знаю, как это делать Вот так они, продвинутые,  "выбирают" эксплорер


----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:28 25-09-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А давайте до кучи устроим голосование "Встроенный фаервол WinXP vs аналоги от сторонних" ? Хотя про Paint и Photoshop уже сгинуло в недрах топика.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:32 25-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
по-твоему, не пустой - это как myie? чтобы 100 иконок на панели?  
как я понимаю, тебе не понравлилось то, что лиса выглядит немного... ну, строго что ли. 5 иконок по умолчанию, не так много пунктов меню....


Цитата:
и не нашел в ней НИЧЕГО, что не в firefox

Она не выглядит строго, она выглядит по большому счёту как IE, словно задача такая и стояла - мимикрия логики, но это не суть, она просто п-у-с-т-а-я по юзабилити по сравнению с расширенными версиями IE (Maxthon/GB). Можно приблизить её к нормальному состоянию из нынешнего barebone с помощью расширений, кои в вышеобозначенные надстройки уже встроены по умолчанию общей площади всего 700-800kb. Более того при определённой доле дополнительных, как ты пишешь, плат FF может быть ещё и лучше. Но точно также и надстройки можно забить сотней плагинов и т.п. фишек. По сему и FF без фишек и IE без фишек - это они и есть, телевизоры без пультов. А дальше уже каждому по вкусу. Я стоял у порога окончательного перехода с IE энное кол-во лет назад. Но только не в связи с вопросами безопасности, я вас умоляю..., а исключительно из-за юзабилити, табы и т.д. Так вот простой китайский парень ChangYou, о котором сейчас уже все забыли, сделал расширение над IE - MyIE2, которое разом перебросило IE на другой уровень юзабилити, а кабель (БЕЗ КОТОРОГО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ) дополнительно заставил забыть о проблемах анти-модемного рендеринга IE, кривого кеша и проч. И чтобы снова поставить меня и таких как я хе-хе умеющих правильно пользоваться IE на порог выбора нужно сделать, как говорят америкосы, браузерную killer feature, которая убъёт IE наповал...
 
Ты спрашивал про поддержку Gecko, это был эксперимент в MyIE2, скорее всего рекламного характера... Почитать можно тут...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 14:51 25-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
rendering engine баги же end-user исправить не может

end-user если он знает c/c++/xul может исправить в Mozilla любые баги...

Цитата:
ИЕ виноват, потому что тебе неохота выучить компьютерные языки? хороший аргумент!  

Надеюсь это тоже шутка?

Цитата:
имхо лазить в интернет мозиллой или оперой = рисовать в пэинте

У Paint нету своего языка программирования... также как и у IE... а вот для Mozilla, как уже писалось выше XUL.
 

Цитата:
Я кстати тут аргументированной защиты оперы/мозиллы не видел... только то, что в них меньше дырок и ЯКОБЫ функций больше  

Хватит передергивать аргументов как небыло так и нет?

Цитата:
что касается "личностей", то gecko фанаты постоянно на всех форумахобзывают любителей ИЕ полными дураками, которые не в состоянии конфигурировать альтернативный браузер через ini файлы.  

незнаю как на других форумах, но здесь никто ни кого не обзывал... потом у gecko браузеров нет ini...

Цитата:
- вы не знаете, как command line-ом пользоваться! мы такие крутые, сначала в досе сидели, потом, когда увидели удобную gui win32 систем, испугались, что нам слишком удобно будет, и на линукс+опера перешли, там ещё так хорошо! можно KDE не использовать и дальше command line строкой пользоваться, а оперу через ини файлы настраивать

Стороку не трожь для некоторых задач, круче нее ни чего нету а вот в DOS консоль очень слабая была по сравнению с unix... создай ка iso образ в чистом Windows и смонтируй, без nero и т.п. "dd -if=/dev/cdrom -of=/tmp/cd.iso && mount /tmp/cd.iso /mnt/cdrom -o loop,ro"... мне ой как не удобно в консоле

Цитата:
МС свой код тоже частично открывает для больших корпораций, которым нужно подогнать МС программы под свои нужды.  

Ну а мне от этого легче, если комута за $$$$ M$ дает свой код, причем на очень строгих условиях и подгонять как раз помоему его нельзя, нарушишь лиц. соглашение... а вот посмотреть от чего у тебя глюки, это пожалуйста... а потом сообщить MS.

Цитата:
истори я никогда не использовал, если мне что нравится - сразу в букмарки.

Не пользовался, значит не кому не надо?

Цитата:
а что касается поиска по букмаркам - не пробовал открыть папку с букмарками в windows explorer и использовать обычный windows поисковик?

точно, надо предложить Mozilla.org убрать этот поиск и организацию, пускай все руками в bookmarks.html роются... кто то тут говорил, что IE проще, а opera/mozilla сложная...

Цитата:
что это? в ИЕ много sidebar-ов - хисторы - это тоже sidebar. какую сайдбар ты имеешь в виду?

Sidebar в IE нету, так что тебе не понять это такая панелька сбоку, типа той же history, но гораздо функциональнее.
Zeroglif

Цитата:
Она не выглядит строго, она выглядит по большому счёту как IE, словно задача такая и стояла - мимикрия логики, но это не суть, она просто п-у-с-т-а-я по юзабилити по сравнению с расширенными версиями IE (Maxthon/GB).

FireFox позициируется как замена IE для новичков, после того как он станет AU он сам найдет и установит себе, то что ему не хватает. По этому, что бы не пугать обилием ненужных кнопок, все лишнее из него вырезали, вернее вынесли в расширения.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 15:36 25-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru