Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Она не выглядит строго, она выглядит по большому счёту как IE, словно задача такая и стояла - мимикрия логики, но это не суть, она просто п-у-с-т-а-я по юзабилити по сравнению с расширенными версиями IE (Maxthon/GB). Можно приблизить её к нормальному состоянию из нынешнего barebone с помощью расширений, кои в вышеобозначенные надстройки уже встроены по умолчанию общей площади всего 700-800kb. Более того при определённой доле дополнительных, как ты пишешь, плат FF может быть ещё и лучше. Но точно также и надстройки можно забить сотней плагинов и т.п. фишек. По сему и FF без фишек и IE без фишек - это они и есть, телевизоры без пультов. А дальше уже каждому по вкусу. Я стоял у порога окончательного перехода с IE энное кол-во лет назад. Но только не в связи с вопросами безопасности, я вас умоляю..., а исключительно из-за юзабилити, табы и т.д. Так вот простой китайский парень ChangYou, о котором сейчас уже все забыли, сделал расширение над IE - MyIE2, которое разом перебросило IE на другой уровень юзабилити, а кабель (БЕЗ КОТОРОГО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ) дополнительно заставил забыть о проблемах анти-модемного рендеринга IE, кривого кеша и проч. И чтобы снова поставить меня и таких как я хе-хе умеющих правильно пользоваться IE на порог выбора нужно сделать, как говорят америкосы, браузерную killer feature, которая убъёт IE наповал...
 
Ты спрашивал про поддержку Gecko, это был эксперимент в MyIE2, скорее всего рекламного характера... Почитать можно тут...  

 
кажется начинается конкретный спор ff vs myie2
я согалсен с тобой, что myie2 делает из голого ie нормальный tool для интернета. и я очень уважаю за это того китайца, то затеял всю эту бодягу.
но я категорически не согласен с тем, что чистый ff пустой и что его можно сравнивать с чистым IE. понимаешь, это как уазик и лэндкрузер в БАЗОВОЙ комплектации. и из уазика можно сделать хантера (как житель ульяновска скажу, что эта машина - просто супер, правда там уазовского - 10% железок... кузов, разве что ), и лендкрузер можно обвешать панельками....
FF без расширений не пустой никак. он современный, удобный полнофункциональный бразуер , но без наворотов. и ИМЕННО ИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ IE СЕГОДНЯ. тогда бы действительно мелкие держали монополию, а не как сейчас - вроде и львиная доля рынка, а все смеются над ними....
Zeroglif, я не понимаю, почему ты не видишь мощи FF. просто, в нем нету показного - 100 иконок, 200 менюшек, и можно настраивать каждую иконку попиксельно. FF делался именно _для всех_, с учетом, что профессионалы обвешают его расширениями.  
я все-таки хочу, чтобы ты согласился с тем, что функциональность FF намного выше IE, мне не хочется начинать перечислять то, что может FF, и не может IE, а также начинать пространно и субьективно описывать как то или иное в нем удобно. имхо, это ОЧЕВИДНО.
повторюсь, несмотря на то, что я не люблю MyIE как класс (а не как программу) - я признаю, что по возможностям он не хуже, чем FF+расширения. просто, МНЕ он не нравится, не более того. признайся, что и тебе тоже просто не нравится FF.
 
kullibbin

Цитата:
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются, скорее, делятся впечатлениями, что сильно бесит поклонников билла всевышнего и эксплорера непревзойденного. Странно, с чего бы это?

в мире opensource вообще, по-моему только один спор - kde vs gnome
думаю, всех нас заставляет спорить не желание выяснить, что лучше mozilla или opera, а желание выплеснуть эмоции по отношению к IE и вообще мелким. 70-80% занял отстойный, сосущий по полной бразуер, разве это не повод пофлеймить, повоевать?  
 
с другой стороны, я хоть и поклонник mozilla.org, но поддерживаю и буду всячески поддерживать тех, кто пользуется Opera, пусть и не умным советом (так как суммарный стаж в Opera за 8 лет у меня... ну... месяц где-то ), но поддержкой и теплым словом. потому что я люблю эту малышку с красивым личиком, но не хочу трогать своими волосатыми ручищами. я лучше ими поймаю лису(FF) за хвост!
 
PS а ослам место в цирке.
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 15:41 25-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Это очень приятные новости, скорее бы, я поклонник фейса qt. О сроках не докладывали?

Уже, на linux.org.ru писали, что собралась кучка хакеров и быстренько прикрутила к mozilla qt. Чуть ли не за пару дней. Выйдет скорее всего со следующим релизом Mozilla. А вот когда khtml можно будет заменить gecko незнаю, но писали, что в ближайших планах.

Цитата:
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются, скорее, делятся впечатлениями, что сильно бесит поклонников билла всевышнего и эксплорера непревзойденного

Не то, что бы совсем не ругаются... это я о linux.org.ru, но возможно там просто есть провокаторы
red_power

Цитата:
и, главное, никаких войн. потому что никто ничего не навязвает.

Вот это точно, идет дистрибутив с десятком браузеров (несколько на gecko), выбирай какой больше нравится... вот так бы Win поставлялся с Photoshop'ом... причем не trial эх размечтался
 
 
Добавлено
red_power

Цитата:
PS а ослам место в цирке.


p.s. посмотрите на сообщения двух сторон, у первой (mozilla & opera) в сообщениях много смайликов, все таки оптимистичные что нельзя сказать про ie, смайлики есть но их намного меньше вот и видим, как влияет браузер на настроение человека
Добавлено
http://news.bbc.co.uk/1/hi/technology/3680942.stm
опять про Google & Mozilla... так что все еще впереди

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 16:02 25-09-2004 | Исправлено: Swappp, 16:20 25-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
это я о linux.org.ru, но возможно там просто есть провокаторы

Ой, и не говори, там такие личности водятся, не успеваешь флейм за ними разгребать
 

Цитата:
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются

Это миф. Ещё как ругаются
 
вот кстати подтверждение:
 
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=604976
 
red_power

Цитата:
в мире opensource вообще, по-моему только один спор - kde vs gnome

Огромное количество споров
 
Vi vs. Emacs, Linux vs. BSD, Perl vs. PHP, Postfix vs. QMail vs. Sendmail etc

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:11 25-09-2004 | Исправлено: Demetrio, 16:49 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А вот когда khtml можно будет заменить gecko

Хм, это я еще посмотрю, потестирую, может мне и khtml понравится, раз мак на него глаз положил, значит, чего путное сделали ребята. Посмотрю сейчас повнимательнее, как он на "проблемных" сайтах. О результатах доложу
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются  
 
Это миф. Ещё как ругаются
Ну по крайней мере тут не ругались так, чтоб в пух.
А на том форуме вообще делать нечего, пустой треп, перед сном вместо сказки почитать
Цитата:
 собралась кучка хакеров и быстренько прикрутила к mozilla qt. Чуть ли не за пару дней. Выйдет скорее всего со следующим релизом Mozilla.

Тут уж вообще сказать нечего - преимущество открытого кода, глядишь, через месяц новый браузер выйдет, на qt, еще одна "надстройка" над gecko интересно посмотреть, что это за зверь будет.
 
Добавлено
Вот вам сравнение
Знаю, что на nalogy.ru должны быть выпадающие меню вверху, но в опере их не видно. Их видно в мозилле, но криво. Сейчас зашел туда конкверором. Все меню на месте, выпадают, как положено, прям под исходным словом, а в мозилле они сдвинуты сильно влево. Первый плюс khtml ! Давайте еще ссылки, где потестить. Да, java в системе отсутствует.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:02 25-09-2004 | Исправлено: kullibbin, 17:22 25-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Хм, это я еще посмотрю, потестирую, может мне и khtml понравится, раз мак на него глаз положил, значит, чего путное сделали ребята.

Какой мак? Apple включит браузер на основе khtml в MacOS X? А лицензия их устраивает? Ведь все созданное на qt (кроме коммерческих программ для которых его надо покупать) требует лицензию GPL, а насколько я знаю Apple больше нравится BSD-like... А если просто кто то решил сделать еще один браузер для MacOS, то уже есть http://www.mozilla.org/products/camino/

Цитата:
А на том форуме вообще делать нечего, пустой треп, перед сном вместо сказки почитать

Это точно, там часто люди сами не знают, что говорят, лиш бы сказать

Цитата:
Тут уж вообще сказать нечего - преимущество открытого кода, глядишь, через месяц новый браузер выйдет, на qt, еще одна "надстройка" над gecko интересно посмотреть, что это за зверь будет.

Так это, Konqueror с движком Gecko. поскольку второму уже не будет нужен GTK, то получим довольно неплохой браузер (он не будет выглядеть как чужой, будет меньше использовать RAM, т.к. не надо будет держать две немаленкие библиотеки в памяти, соответствено должен быстрее загружаться).

Цитата:
Знаю, что на nalogy.ru должны быть выпадающие меню вверху, но в опере их не видно. Их видно в мозилле, но криво. Сейчас зашел туда конкверором. Все меню на месте, выпадают, как положено, прям под исходным словом, а в мозилле они сдвинуты сильно влево. Первый плюс khtml ! Давайте еще ссылки, где потестить. Да, java в системе отсутствует.

FireFox 0.9 и Konqueror 3.2.3
Менюшки выглядят абсолютно одинаково, странички различаются только размерами шрифтов (скорее всего у меня что то не так настроено). А вот на http://zyxel.ru/ разница более заметна, в FireFox менюшки сверху не выпадают, а сбоку при наведении на ссылки не меняется курсор, не привычно. Но здесь дизайнеры постарались

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 17:23 25-09-2004 | Исправлено: Swappp, 17:33 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.w3.org/Style/CSS/
Всеми любимая
В опере 2.54 при наведении на текстовые ссылки они окружаются красным прямоугольником, и фон ссылок делается серым. Знак W3C слева вверху тоже - при наведении появляется тень, но красного цвета. В висящем меню справа тоже ссылки - обрамляются красным прямоугольником каждое слово.
В мозилле 1.6 - все так же, только нет красных обрамлений при наведении.
Конкверор 3.2.0 все, как опере, только тень появляется у знака W3C нормального серого цвета. Иногда у красных прямоугольников нет верхней части.
Давайте еще ссылки, буду тестировать, не могу сейчас найти, какие же сайты проблеммные.
 
Добавлено

Цитата:
 А вот на http://zyxel.ru/  разница более заметна, в FireFox менюшки сверху не выпадают

Да, в мозилле 1.6 тоже менюшки не выпадают, в конквероре все работает (только ссылки слева в меню "каталог" при наведении не темнеют), в опере тоже все работает. То есть у меня уже в двух случаях в конквероре все работает, а в мозилле или опере не работает.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:11 25-09-2004 | Исправлено: kullibbin, 19:19 25-09-2004
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
вот это уровень. а что Opera M2? жалкое подобие The bat 1.xx? видим, но повторить такое не можем.

 
Хоть и оффтопик, но не могу молчать. М2 - это вещь в себе, для тех, кто врубился. Оперцы смогли создать по-настоящему новую концепцию для почтовика, кардинально отличающуюся от того, что было раньше. В html пока писать невозможно, хотя это есть в планах разработчиков. Но кому нужен этот html?
А что такое Thunderbird? Просто ещё один хороший почтовик в ряду других

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 19:33 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KeyserSoze

Цитата:
Хоть и оффтопик, но не могу молчать. М2 - это вещь в себе, для тех, кто врубился. Оперцы смогли создать по-настоящему новую концепцию для почтовика, кардинально отличающуюся от того, что было раньше. В html пока писать невозможно, хотя это есть в планах разработчиков. Но кому нужен этот html?
А что такое Thunderbird? Просто ещё один хороший почтовик в ряду других  

 
я не понимаю, что в m2 революционного? интеграция с браузером? это уже было в NN4.0 с 1997 года... ну что там еще.. спам фильтр что ли? мелкий шрифт, который фиг настроишь? нет, правда, скажи, может, и я перейду....
 
а thunderbird - прога повыше всех мышей и М2 на порядок. на голову. не по рюшекчкам и количеству кнопок на панели, а по удобству и мощи.
1) самый лучший html редактор писем. даже БЛИЗКО нет ничего.  
2) эргоноима: выделяет цветом сообщения по фильтрам, цитирует с красотой картин рембранта (quotecolors это делает автоматом)
3) и так далеее... писать неохота просто.
пойду-ка я с этим в специальную ветку, тут как-то не в тему маленько.
 
Swappp

Цитата:
Ведь все созданное на qt (кроме коммерческих программ для которых его надо покупать) требует лицензию GPL

 
а кто сказало, что его не купят?
разве МАК - это группа "бесплатный" программистов? (mozilla.org) имхо, это ФИРМА. а она может _купить_.  
нет, все у них получится. маковцы если за что берутся - делают. macos X тому пример. сделали же. с нуля. и браузер новый слепят.
 
 
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 19:48 25-09-2004
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, терпеть не могу все эти надстройки над IE - лучше буду использовать "чистый" Эксплорер, чем эти суррогаты.
Mozilla, Opera - это уже сложившиеся проекты со своей концепцией, идеологией, собственным стилем. Собственно, за это их и любят их пользователи.
А все эти MyIE, Аванты, Неткапторы и прочие "костыли" для осла - просто тупо сдирают удачные решения для альтернативных браузеров. Иногда получается удобно, но в большинстве - полное убожество, если сравнить с оригиналом.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 19:55 25-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Ну, что ж, повоюем между собой
http://www.w3.org/Style/threepart.css

Код:
...
h1:first-line {  
  border-bottom: none; /* bug in Konqueror 3.1 */
  font-style: italic }
...
a:hover {
  background: #999;
  color: #FFF;
  outline: solid red }
a:hover * { /* Work-around for Konqueror 3.1 */
  background: inherit }
...

Видем, что для Konqueror специально исправляли некоторые ошибки
 
Добавлено
red_power

Цитата:
а кто сказало, что его не купят?  

Проблема в другом, купят они QT, а что делать с khtml? он же Trolltech не пренадлежит, значит надо связываться со ВСЕМ разработчиками khtml (даже если он добавил или убрал только пару симовлов) и получать от них разрешение для смены лицензии...
 
Добавлено
http://jigsaw.w3.org/css-validator/validator/?uri=http%3A//www.w3.org/Style/CSS/
Хм, что то w3c.org сам не всегда делает правельный код

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 20:01 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Проблема в другом, купят они QT, а что делать с khtml? он же Trolltech не пренадлежит, значит надо связываться со ВСЕМ разработчиками khtml (даже если он добавил или убрал только пару симовлов) и получать от них разрешение для смены лицензии...
 

 
мда, точно. значит, opensource делать будут, получается.ну и хорошо, mozilla.org же живет и смотрит в мир с оптимизмом. правда причина в что, почти все главные программеры mozilla.org в red hat работают, а у них, как известно, дела очень хорошо идут, зарплату им не задерживают
 
KeyserSoze

Цитата:
Кстати, терпеть не могу все эти надстройки над IE - лучше буду использовать "чистый" Эксплорер, чем эти суррогаты.  

 
перекрестись перед тем как такое писать... чистый осел - это испытание не для слабонервных. может и задом поехать - кеш обратно в инет заливать надстройки хоть как-то дело исправляют.  
 

Цитата:
"костыли" для осла - просто тупо сдирают удачные решения для альтернативных браузеров.  

 
100% в точку!

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 20:48 25-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чистым ослом пользоваться могут только пробитые фанаты
 
Я не представляю себе, как можно например без tabbed browsing обходиться.
 
Или мне надо быстро адрес картинки скопировать, так я в Opera/Mozilla/Konqueror просто выберу соответствующий пункт в контекстном меню.
 
А в осле что? Нажать правой кнопкой, выбрать Свойства, потом из открывшегося окна выковыривать адрес, а он к тому же ещё и длинный, весь в окно не помещается, надо его прокручивать...

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:53 25-09-2004
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, терпеть не могу все эти надстройки над IE - лучше буду использовать "чистый" Эксплорер, чем эти суррогаты

 
Ну ты и спартанец

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 21:03 25-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
мда, точно. значит, opensource делать будут, получается.ну и хорошо, mozilla.org же живет и смотрит в мир с оптимизмом.

Дизинформацию распространняешь? уже давно сделали и называется он Safari http://www.apple.com/safari/rg/htmlfor.mac/open_source.html

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:27 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но я категорически не согласен с тем, что чистый ff пустой и что его можно сравнивать с чистым IE

 
мне лично ничего не стоит с тобой согласиться. потому что это вопрос чисто теоретический, т.к. никто свой браузер голым не оставляет. в конце концов, это не женщина
 

Цитата:
что эта машина - просто супер, правда там уазовского - 10% железок... кузов, разве что  

 
по твоей аналогии не голый ИЕ - это МС браузер с gecko rendering engine. под "голым" тут подразумеваются всякие надстоечки, вроде cookie editor-а, bho editor-а, popup killer-а и т.д  
 

Цитата:
а все смеются над ними

 
да кто же над ним смеётся? дети. серьёзные люди, или лучше сказать серьёзные фирмы (которые и составляют львиную долю пользователей ИЕ, подумай, скажем 1000 компов в лане на фирме, на каждой ИЕ) над ним совершенно не смеются
 
и вообще странный аргумент - все используют, но все смеются. кто же будет себя самого посмешещим делать? Все смеются над запорожцем и все на нём ездят? нет, тут что то не так - на самом деле все смеются над запорожцем и никто на нём не ездит. по аналогии - все смеются над оперой и никто на ней не сёрфает. вот! это правильное утверждение, т.к. подтверждается процентными числами
 

Цитата:
мне не хочется начинать перечислять то, что может FF, и не может IE, а также начинать пространно и субьективно описывать как то или иное в нем удобно. имхо, это ОЧЕВИДНО.  

 
это совсем не очевидно. я совсем не против, если ты приведёшь свои очевидные аргументы, можем обговорить.
 
я утверждаю, что все gecko браузеры слишком медленные, про скорость рендеринга страниц я уже говорил, но я сейчас не про то, а про использование самого браузера - стартуется медленнее + у него замедленные реакции, я не знаю, как это объяснить, думаю к нему хорошо подходит слово "инертный" - я думаю, это объясняется тем, что это программа, а не системная компонента, таже самая инертность заметна под KDE в целом и в konqueror в частности, даже ещё в большей степени, чем в виндовых альтернативных браузерах.
 
возможно это незаметно на очень быстрых компах, не знаю, но на моём п3 550+256 рам ИЕ реагирует с огромной скоростью, а линукс, мозилла и т.д. замедленно. это трудно объяснить, потому что речь идёт о секундах, иногда миллисекундах, но я всегда чувствую по поднимающемуся раздражению во мне, что что то тут не ладно - слишком медленно, слишком инертно, слишком неуклюже
 

Цитата:
в мире opensource вообще, по-моему только один спор - kde vs gnome

 
помоему спорить то нечего - сколько людей используют гноме? 5 человек в мире? хуже десктопа имхо нет
 

Цитата:
Речь была про ЛЮБОЙ пункт, благо их там полно ненужных, именно hardcoded one.

 
какие же тебе кажутся ненужными?
 

Цитата:
 
Searchbars, в перечисленных местах.
 

 
я не понимаю, в ИЕ же есть search bar? и там можно использовать любую локальную страницу или любой интернет поисковик. у меня там например проставлена мною написанная страница, которая переводит латыницу в кириллицу и потом ищет на русском гугале. очень удобно на латинских виндах
 

Цитата:
 
Речь была, что не отображает реальный процент загрузки страницы, ни её объём
 

 
тот же самый ответ - пока ты глаза опустишь, чтобы на процент посмотреть, уже вся страница загрузится. говорю про дсл-щиков. а про модемщиков мы тут уже говорили и я согласился, что для них опера возможно и лучше по скорости, так что если настаиваешь, могу согласиться, что процент загрузки для dialup-а важен. но имхо у кого модем, у того есть проблемы побольше отображения загрузочного процента. и имхо надо бы вам с модема на дсл переходить, а не с ИЕ на оперу.
 

Цитата:
 
А нах баннеры тогда режем  
 

 
э, дай подумать... может потому, что они на нервы действуют? а некоторые из антикапиталистических соображений? я например и contextual advertisement вырезаю, хотя она ничего не весит (просто линки на страницах).
 

Цитата:
 
Лол. Я и говорю, почему же против того, что это Paint, где ничего нет и ничего не используешь ? Отличная реклама своему любимцу - у нас этого нет, в другом есть, но наш лучше, чем в котором всё есть !    
 

 
я не говорил, что в ИЕ НИЧЕГО нет, ты просто специально напираешь на какие то идиотские никому не нужные фичи, которых поэтому или вовсе нет в ИЕ, или недостаточно развиты. если ты хочешь, я могу в том же духе аргументировать - в опере после новой инсталляции нет отдельной stop кнопки! сейчас скажут, её можно добавить. можно. и очень многое можно и в ИЕ добавить. так что оставим эти сравнения голых браузеров.
 
да, кстати, что меня ещё в мозилле раздражает - полоски нельзя настраивать индивидуально - например хочется одну полоску ПОД другую, а она НАД другой. или хочется adress bar полоску отделить от кнопочной. не тут то было! вот вам и удобство gecko браузеров!
 

Цитата:
 
 Оперную, _немного_ поэффективней, нет  
 

 
еси ты меня лично спрашиваешь, то нет, я и в netscape-е и в мозилле sidebar сразу закрыл при первом старте. только место занимают, а так совершенно бесполезно. только моё личное мнение, говорю сразу
 

Цитата:
 
Почему же всех, о тебе речь была, не более.  
 

 
где я проявил субъективность? почитай топик - я 100 аргументов в пользу ИЕ привёл. Объективных аргументов
 

Цитата:
 
это было в контексте "поставил Оперу, крешнула...ненавижу её", но это не суть. Креши, конечно, дело негожее..  
 

 
все мои аргументы ЗА ИЕ были конечно и аргументами ПРОТИВ других браузеров, так что смотри на мою аргументацию в целом. креши дело действительно негожее, тут ты прав. но это не единственная причина моей ненависти, или нет, лучше скажем презрения или даже отвращения к опере. аргументы я давал наверху и повторяться не желаю. если тебе неохота читать все мои посты, твое дело конечно, но тогда не укоряй меня в отсутствии аргументов, только потому, что ты их не прочитал
 

Цитата:
 
1. Встренные даунлоад менеджеры, реально удобные скачать файлики (IE - нет)  
 

 
на дсл не важно, даже одним потоком 90кб/с, для медленных серверов - регет полоска добавлена к ИЕ
 

Цитата:
 
2. Контекстные меню уже с _нужными_ пунктами и хоткеи    (а не белибердой)
 

 
я уже сказал - я против сравнения голых браузеров. к тому же белиберда - дело субъективное, я никакое контекстное мею в ИЕ белибердой не считаю
 

Цитата:
 
поисковики
 

 
на мём ИЕ - немецкий гугал - главная страница +  русский гугал  в search bar-е присобачен через собственную страницу, которая открывается вместо дефолтной msn страницы (заменил через реестр). что ещё надо? другие поисковики? no problem - через AimAtSite полоску добавил около 30 поисковиков - музыкальные, варезные и т.д.
 

Цитата:
 
Жесты (Оpera)  
 

 
я лично считаю, что у ИЕ такой интуитивный интерфейс, что никакие жесты не нужны, но насколько я знаю, есть добавки для ИЕ, которые добавляют жесты
 

Цитата:
 
Загрузка картинок
 

 
лол. ИЕ тоже картинки загружает, если ты это случайно не знал. или ты имеешь в виду не-загрузка для бедным модемщиков? тоже есть решение - toggle images программа от МС, добавляешь к букмаркам или к tools меню через реестр, один клик - и картинки больше не загружаются в ИЕ
 

Цитата:
 
скорость выдачи паги
Гибкий GUI,
 

 
спасибо за аргументы ПРОТИВ альтернативных браузеров и ЗА ИЕ
 

Цитата:
 
 табсы  
 

 
про MyIE тут вроде как говорили, повторить?
 

Цитата:
работа с куками и кешем

 
что ты в кеше хочешь делать, ума не приложу. я туда никогда ещё не лазил. что касается куков, то я встроил хороший cookie editor в tools меню ИЕ, открывается т.е. через сам ИЕ, быстро и удобно.  
 
ещё раз повтрояю, я лично против дискуссий голых браузеров и такие аргументы не принимаю. а то сейчас кто нибудь явится, кто ИЕ у себя из вондов выдернул и скажет, "ИЕ не работает! Плохой браузер! Совсем голый - его вообще не существует!"
 

Цитата:
 
 Блокировка попапов                                                  
 

 
я мог бы тебе сказать, что начиная с сп2 в ИЕ встроен настоящий popup killer (т.е. такой, который полностью предупрежает открытие новых ИЕ инстанций, таких для ИЕ ещё не было), но оставим это. рассмотрим ситуацию ДО выхода сп2 пака. все popup killer-ы для ИЕ закрывали попапы ПОСЛЕ их отрытия, это факт, хотя в своей рекламе они и писали, что попапы закрываются до их открытия, но технически новая инстанция всё же открывалась и жрала cpu и память.
 
Но: решение всё же было - я просто выдирал попапы прямо из сорс кода страниц проксомитроном или webwasher-ем - результат тот же самый, что и в встроенных попап киллерах для мозиллы, оперы (и теперь и ИЕ) - новая инстанция реально не открывалась.
 
сейчас ты скажешь, не все умеют проксомитроном пользоваться и не каждый яваскрипт знает, чтобы попап яваскрипты выдирать. я тебе скажу, что в вашей лени МС не виновен.
 

Цитата:
 
Ну и зачем мне движок, если там и был бы шустрей рендеринг (хотя и в этом никакого преимущества, то-то и оно),  
 

 
тут я кстати согласен, но только в моём случае - т.к. я использую webwasher и проксомитрон, рендеринг увеличивается на 1000 процентов по времени, .т.к. код должен сначала пройти через все фильтры.
 
мой главный аргумент заключается не в скорости, а в качестве рендеринга
 

Цитата:
 
если этот движок на ржавой раме без всякой эргономики  
 

 
ИЕ- не ржавый. даже если он голый. ржавый имхо бы значило - нет возможностей для развития, т.е. невозможно добавить дополнительные полоски, контекстные менюшки и т.д.
 
смотри - если общество не даёт человеку возможности пойти в институт, то оно ржавое. но если тебя государство поддерживает и даёт возможность отшлифоваться, добавить в себя дополнительные знания, а ты эту возможность не используешь, то ржавый ты, а не государство.
 
и если ты не хочешь заниматься персонализацией ИЕ, то это в конце концов твоё решение, но все возможности даны
 

Цитата:
 
И есессно разные вещи, имхо - сравнивать то, чем кормит и предлагает юзать M$, и то, во что это превращают умельцы. Я больше о первом варианте, как понятно из текста
 

 
а я больше о втором варианте, как понятно из моих постов
 

Цитата:
 
Только что говорили, что windows и ИЕ тем и хороши, что не требуют от юзера каких-то знаний, что чайник легко с ней справится, установит и настроит, для этого ее мелкософт и делал, типа для "дураков" и т д,
 

 
это вы говорите, что ИЕ для дураков. я же сказал, что это любимый аргумент опера юзеров - ИЕ якобы для тех, кто не хочет учиться пользоваться компьютерами и интернетом. ИЕ - интуитивный, ИЕ быстрый, но работать с ним не совсем просто, именно потому, что в нём много фичей. а если опера то это не поддерживает, то то, ни dhtml, ни activex, то конечно работать с этой точки зрения легче, но и фичей то тоже меньше!
 

Цитата:
 
а тут еще выясняется, что и языки компьютерные надо знать, чтоб просто комфортно было в нете полазить
 

 
не полазить, а лазить. "полазить" - значит полчаса в день, свои emails посмотреть. я говорю про тех, кто ИЕ по 5-6 часов в день использует
 

Цитата:
 
Это скорее для продвинутых юзеров и программеров получается браузер, что при общей концепции Windows просто убийственно
 

 
совсем и нет. ИЕ - браузер для всех людей - новички могут в стандартной конфигурации по полчаса в день сёрфать, а профессионалы добавляют новые фичи через проксомитрон и букмарклеты и для этого надо знать языки. чтобы написать добавки для мозиллы, надо тоже язык учить, разве это кто то критикует?!
 

Цитата:
 
В лучшем случае он догадается скачать обновления... за свой счет
 

 
а оперу тебе производители домой на машине привозят, с букетом цветов?
 

Цитата:
 
Не надо только равнять ИЕ и Конкверор, последний является нормальным браузером
 

 
об этом никто и не спорит, я только о том, что они оба являются локальным explorer-ом и internet explorer-ом, т.е. браузером
 

Цитата:
 
я лично через реестр меняю, но ты можешь и reshacker использовать, если тебе так нравится  
 
Расскажи это секретарше.  
 
 

 
если я не ошибаюсь, я уже писал, что есть очень удобные gui проги для работы с ИЕ contextmenu extensions
 

Цитата:
 
Ну я, наверное, такой, поэтому сижу в КДЕ (ничего удобнее и юзабельнее еще не видел
 

 
ну так в этом моя ирония и состояла - если вы так любите неудобные решения, то выбросите KDE и делайте всё через коммандную строку.
 

Цитата:
 
 и консолью практически не пользуюсь
 
 
 
скомпилируй как что нибудь через KDE. я лично только в коммандной строке и сидел, т.к. только компиляцией занимался. архив декомпресс с source code-м можно конечно через KDE сделать, а дальше всё через строку
 

Цитата:
Если правду скрывают, значит, есть что скрывать

 
значит и опере есть что скрывать
 

Цитата:
Гы... То есть ИЕ только для "людей dsl", да еще которые учат компьютерные языки  

 
всё как раз наоборот - это опера как раз для людей с dialup-ом. а ИЕ и на dialup-е быстро работает, оперная скорость - иллюзорная, об этом уже говорилось наверху (например, когда бы обсуждали преждевременное открытие страницы в опере до финального рендеринга всей страницы в целом со всеми отсюда вытекающими печальными последствиями)
 

Цитата:
 
Да я б ни при каких обстоятельствах не рискнул на dsl юзать ИЕ, потому как там уже не отследишь, сколько мегабайт и чего перекачалось
 

 
какая разница? ведь это ничего дополнительно не стоит! и к тому же следить можно - через netlimiter например.  я в некоторых месяцах только 2-3 гига в мецяц качаю, мой рекорд - 22 гигабайта в месяц в прошлый февраль.
 

Цитата:
У меня, как я уже грил, товарищ в Германии, больше месяца у него с адсл винда не живет, хоть и все обновления, и нортон, а бесполезно

 
да начто мне твой товарищ из германии, я сам товарищ из германии и у меня на адсл винда живёт больше 2 лёт без переустановки.
 

Цитата:
Но говорили-то о недостатках браузера, который это делать не может, а не о том, как же это по-другому сделать

 
я это не считаю "другим" решением, это и есть та самая функция, которую ты ищешь - у тебя только восприятие explorer-а совершенно неправильное. windows explorer=internet explorer, т.е. открывая папку с ИЕ букмарками в windows explorer-е и используя стандартную поисковую функцию виндов ты всё ещё используешь часть explorer-а, так что эта фича есть!
 

Цитата:
 
По-умолчанию не использовать опасные или потенциально опасные технологии, если использовать, то по специальному запросу каждый раз
 

 
так и есть. в сп2 activex не инсталлируется, вместо этого показывается information bar, т.е. теперь даже случайно нельзя на ok нажать и теме самым случайно download activex компонентов разрешить, как случалось иногда до сп2
 

Цитата:
 
Иметь возможность обновляться отдельно от системы, то есть только критические обновления для браузера, чтоб не качать лишнего  
 

 
МС сейчас выпустила все ИЕ сп2 обновления отдельно от сп2. но: апдейтить системную компоненту ИЕ без апдейта всей системы в целом - это маразм и совершенно бессмысленно.
 

Цитата:
 
Очень желательна реально работающая связь между пользователями и разработчиками браузера, в интересах развития программы в нужном реальному пользователю направлении
 

 
MS Usenet groups
 

Цитата:
 
Иметь блокировку поп-ап и рекламы, своими средствами, или плагинами. Настройки должны быть легко доступны и понятны начинающему, как и в случае с настройками по безопасности
 

 
popup killer+bho manager+лучшая activex защита, начиная с сп2
 

Цитата:
 
Иметь нормальную настройку кэша - сколько времени хранить и что хранить
 

 
есть в ИЕ. да, многие говотят, что настройки не работают, но я лично этого не замечал
 

Цитата:
 
 Возможность расширения функциональности за счет плагинов
 

 
полностью поддерживается ИЕ
 

Цитата:
причем плагины должны загружаться и устанавливаться средствами того же браузера с централизованного хранилища, как и обновления
 

 
удивительно, почему это МС должна свои сёрверы и свой траффик предоставлять для 3rd party программ, написанных не микрозофтом?
 

Цитата:
 
Плагины должны обеспечивать наращивание функциональности по любому направлению, и желательно, чтоб написание плагинов не требовало узкоспециальных, недоступных для обычного человека, знаний
 

 
Diodia ToolbarCreator: http://www.diodia.com/Default.htm :
 

Цитата:
 
For developers: Create a unique Microsoft Internet Explorer toolbar with Microsoft Visual Studio 6 & .NET workspaces in 30 seconds
 

 

Цитата:
 
Установка плагинов для каждого пользователя системы должна быть раздельной, и не требовать прав администратора

 
ИЕ - системная компонента, поэтому и нужны административные права для его изменения. опера - программа, и поэтому никаких прав не нужно. с другой стороны, так оно и лучше - если бы каждый чувак на ограниченном аккаунте мог бы добавлять ИЕ плагины, то explorer бы скоро совсем перестал работать.
 

Цитата:
 
Также желательна локализация плагинов - для не-англоязычных неопытных пользователей, и подробный хелп на родном для пользователя языке
 

 
ну при чём тут микрозофт то, если у некоторых фирм нет денег на локализацию? я один раз так долго искал плагин для ИЕ, что несказанно обрадовался, когда нашёл то, что мне было нужно на французском языке, хотя мне потом всё пришлось переводить через словарь, т.к. я французский не знаю.
 

Цитата:
 
Наличие даундоадера, удобного и понятного, с докачкой файлов
 

 
IE reget toolbar+перехват кликов на линки. имеется и фильтр нужных окончаний.
 

Цитата:
 
Очень желательно gecko-подобный рендеринг - важно при низкой скорости или модеме
 

 
ещё раз говорю - ИЕ рендерит быстрее, чем gecko engine
 

Цитата:
 
Иметь минимальную интеграцию с самой ОС - та же безопасность и надежность
 

 
+ тоже остутствие допольнителных фичей
 

Цитата:
 
Максимально настраиваемый через gui интерфейс, индивидуально для каждого пользователя, без ковыряния в ini-шках, реестре или резхакере
 

 
вообще то в опере не надо так много ковыряться в ини файлах, а в ИЕ не надо так много ковыряться решакером. тут я думаю обе стороны немного преувеличивают
 

Цитата:
 
Максимальная поддержка существующих официальных стандартов
 

 
во во. так и скажи опере, чтобы они перестали dhtml считать нестандартным, только потому, что не они его развили и чтобы они его в свой браузер добавили. same true for gecko
 

Цитата:
 
Не требовать специальных знаний для настройки и безопасной работы с браузером, а также не требовать специальных программ для этого, либо эти программы должны входить в систему.  
 

 
невозможно. специальные знания нужны для всех браузеров, и довольно большие. зависит конечно от того, как часто и как долго пользуешься браузером и для каких целей. если не часто - ИЕ самый удобный и лёгкий по обучению. если часто - тут с этой точки зрения нет разницы, каким пользоваться
 

Цитата:
 
Место хранения кэша, закладок, истории, cookies, других файлов пользователя должно быть документировано и понятно неопытному пользователю
 

 
папка с ИЕ кэшем открывается через настройки ИЕ. а вообще все эти папки не так трудно найти. другое дело mozilla profile папка - я себе даже символический линк на папку сделал, чтобы быстро туда попадать:
 
E:\Dokumente und Einstellungen\WRFan\Anwendungsdaten\Mozilla\Profiles\default\mpdr5spo.slt
 
неплохо, а? сам чёрт голову сломает, пока доберётся.
 
прошу заметить, это дефолтная папка для всех gecko браузеров, т.е. documents and settings\username\mozilla\profiles, а не скажем netscape main install directory\profiles. это на ваш взгля нормально. а ИЕ букмарк папка спрятана! имхо не труднее мозилловой папки найти
 

Цитата:
 
Подробный хелп на родном для неопытного пользователя языке, желательно с примерами
 

 
ИЕ хелп переведён на все языки, я думаю. у меня во всяком случае есть немецкая версия ИЕ хелпа на немецких виндах. чего ещё роднее?
 

Цитата:
 
всем вопрос, кстати. может, кто знает надстройку над IE (казалось бы), которая использовать может движок Gecko еще?  
 

 
помоему до тебя значение слова "надстройка" не дошло
 

Цитата:
 
Поддержка стандартов оставляет желать лучшего,
 

 
мы уже говорили, что у каждого браузера с этим проблемы - у ИЕ с css, у оперы/мозиллы с dhtml. кому что нравится, мне например дхтмл важен, а на навороченные css функции мне начхать
 

Цитата:
 
и поддержка нестандартных возможностей,
 

 
они не стандартны, потому что mozilla и опера отказываются их стандартизировать. мы об этом уже говорили. и мозилла и опера блокируют стандартизацию dhtml, точно так же, как они блокировали iframes. а всё потому, что тогда им придётся сознаться, что кто то гениальнее их
 

Цитата:
 
Максимально возможная интеграция в ОС (как отдельная программа больше не будет выпускаться), что очень опасно при дефолтных ненормальных и опасных настройках, да и при нормальных это не менее опасно
 

 
ИЕ как системная компонента - это фича для увеличения скорости и комфортабельности (переключение из win explorer в internet explorer в той же самой инстанции), а не баг
 

Цитата:
 
Обновления можно скачать, но их размер во много раз превышает размер обоих выше описанных браузеров, вместе взятых
 

 
потому что обновляется не столько ИЕ, сколько все длл файлы, используемые для многих разных функций, не только для нет сёрфинга. кстати есть и ИЕ апдейты величиной в 500кб. а опера апдейтов нет, мозилла апдейтов тоже, надо всегда весь браузер полностью перекачивать
 

Цитата:
 
Функциональность достигается только плагинами и надстройками, ссылок на которые с браузером не прилагается
 

 
как же они должны прилагаться, если каждый день новые плаги для ИЕ на рынке появляются?
 

Цитата:
 
Кэш не настраивается, только размер его, который по дефолту стоит на неприлично большом размере
 

 
что не настраивается?
 

Цитата:
 
Страничка в большинстве случаев показывается в конце полной загрузки ее, что очень неудобно при низкой скорости или на модеме
 

 
но очень приятно глазу, если сравнить оперную недорендеренную кашу с той же страницей открытой в ИЕ. но хорошо, не будем спорить, для модемщиков так действительно лучше
 

Цитата:
 
 антивирус, например (с системой или браузером не прилагается
 

 
через оперу тоже можно вирус скачать
 

Цитата:
 
Без антивируса можно поймать вирус, ничего специально не скачивая, а лишь зайдя на страничку
 

 
у меня антивируса нет и вирусов нет. сейчас скажут, а откуда ты знаешь, что у тебя вирусов нет? да потому что харддиск ни разу не отформатировался вдруг сам по себе за последние два года, вот почему! лол
 

Цитата:
 
IE. встроенный, вмурованный в стену телевизор. попытки его извлечь ведут к обрушению всей несущей конструкции и уничтожению дома. к телевизору выпущен пуль управления с 4 кнопками: "канал вперед", "канал назад", "громкость вверх", "громкость вниз". этим телевизором может пользоваться не то, что любой человек, но и даже продвинутые домашние животные.
 

 
очень красивая, кстати, стена, в которую этот телек вмонтирован. если ты про винды. и я не совсем понимаю, зачем ты его из стены хочешь вытащить? чтобы из longhorn стенки в win98 стенку IE 7 встроить?  а просто квартиру поменять и на новую стенку перейти трудно?
 
у ИЕ побольше функций, чем вперёд и назад.
 
да, про продвинутых домашних животных - "Муууу! ИЕ я люблю!"
 

Цитата:
 
Десктоп в кде не конкверор рисует  а вот в виндах десктоп - это окно эксплорера  
 

 
блин, такие вы непросвещённые, просто страншно. сделай следующее - открой internet explorer. открой task manager. крэшай explorer.exe таск. теперь вернись к IE окну и напиши в адресную строку c:\. откроется windows explorer, но десктоп-а то не будет! так что окно explorer-а - это не десктоп
 

Цитата:
А попробуй прибить процесс explorer.exe в виндах и подивись на результат  
 

 
ну так вот и делай, что другим советуешь и посмотри, что случится, а то ты всё путаешь
 

Цитата:
кстати, gecko переведут на qt скоро

 
что меня раздражает, это то, что линуксные программисты ужасные лентяи и когда выходит новая версия qt, проходит пару месяцев, пока они линкают свои библиотеки на новые версии qt. если это open source проги, то можно самому скомпилировать прогу, с линком на новые qt libraries, но если код закрыт, как в опере, то сидишь и ждёшь, пока они соблаговолят сделать новый релиз.
 
помните, когда вышла версия qt с поддержкой windows-like copy-paste-а? т.е. не как на линуксе - выделение текста мышкой добавляет выделенный текст в буффер обмена автоматически, а через strg+c/v. а сколько времени прошло, пока опера стала эту версию qt поддерживать? больше 6 месяцев! ужас!
 

Цитата:
 
Кстати, а как ты предлагаешь искать в папке, какой это стандартный поиск использовать?  
 

 
ну как какой? в windows explorer-е нажми STRG+F. открётся окно с поиском. там и ищи. а папка с букмарками находится под documents and settings\username\favourites, или что то в этом роде, не знаю, как там на английской версии виндов называется. во всяком случае, если вы даже саму папку с букмарками не можете найти, то может вам лучше вообще компьютер не использовать
 

Цитата:
 
а в виндах надо еще повозиться
 

 
мда, нажать STRG+F это очень трудно.
 

Цитата:
 
и, главное, никаких войн. потому что никто ничего не навязвает.
 

 
как раз есть очень большие разногласия и очень большее количество линукс пользователей хулит линуксную оперу и хвалит konqueror. на gecko смотрят с пренебрежением, типа, отстань, я на konqueror сижу и жизни радуюсь.
 

Цитата:
 
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются, скорее, делятся впечатлениями, что сильно бесит поклонников билла всевышнего и эксплорера непревзойденного. Странно, с чего бы это
 

 
если кого что бесит, то это процентное соотношение браузеров фанатов альтернативных браузеров. вот вы его у умаляете, где попало. всё такие мелочные нападки - "голый ИЕ браузер очен голый!" "табов нет!"
 

Цитата:
 
Покупая машину оставлять магнитолу 1987 года за 20$, а не ставить продуманную и удобную новую систему ? - это не про нас. Аналогий на каждом шагу элементарных...
 

 
...в пользу ИЕ. твои оперы и мозиллы - не продуманы и не удобны
 

Цитата:
 
Однако толку с этого в итоге мало, чисто косметический эффект, вот злость и кипит
 

 
просто удивительно - ведь всё совершенно наоборот - это опера и мозилла - чисто косметические улучшения 4-ого нетсцейпа и опера в.1.0, там до сих пор всё тот же медленный идиотский движок в корне, а вокруг него ИМХО неудобная и неприглядная gui. пишу "имхо" только про gui, про неё можно спорить, про двизки нельзя. а они именно и определяют качество браузера
 

Цитата:
 
end-user если он знает c/c++/xul может исправить в Mozilla любые баги...
 

 
ок, скажем для программистов, которые хотя ПОЛНОСТЬю заточить браузер под себя, мозилла лучше (всё таки open source). но таких мало. с другой стороны, ИЕ позволяет персонализацию своего брауера, хотя сама engine и не поддаётся изменению.
 
надп всё таки понять, почему МС не хочет открывать код - ведь не только из финансовых соображений, но и из соображений безопасности
 

Цитата:
 
ИЕ виноват, потому что тебе неохота выучить компьютерные языки? хороший аргумент!    
 
Надеюсь это тоже шутка?
 

я не знаю - вы же так аргументируете. ИЕ якобы хуже, потому что я в javascript-е и activex-е не разбираюсь. это шутка с вашей стороны? я надеюсь.
 

Цитата:
 
У Paint нету своего языка программирования... также как и у IE... а вот для Mozilla, как уже писалось выше XUL.  
 

 
ну ок, про программистов я уже сказал, возможно для них опера и лучше, но у какого процента интернет юзеров есть время и желание учить язык, чтобы браузер под себя подгонять?
 

Цитата:
 
Хватит передергивать  аргументов как небыло так и нет?  
 

 
Хватит передергивать  аргументов как небыло так и нет?  
 
не, серьёзно, я же их все дал в моих предыдущих постах и в этом наверху
 

Цитата:
 
... потом у gecko браузеров нет ini
 

 
есть. только с другими окончаниями (в профильной папке). вот инсталлурй какой нибудь плагин для мозиллы, который будет крешать gecko при старте (100 раз у меня случалось, вот тебе и разница между профессиональными МС девелоперами и wanna-be программистами-идиотами, создающими плаги для ИЕ и gecko, которые ломают оба браузера), тогда помучаешься с uninstall-ом через ини файлы в profile папке
 

Цитата:
 
Стороку не трожь  для некоторых задач, круче нее ни чего нету  
 

 
да я не против, сам её часто пользуюсь под windows, а под линуксом вообще почти только в строке сидел. я только иронизировал на тему - мы такие крутые, что нам вообще комфорт ни к чему, спим на гвоздях и с презрением отворачиваемся от KDE
 

Цитата:
 
причем на очень строгих условиях и подгонять как раз помоему его нельзя, нарушишь лиц. соглашение... а вот посмотреть от чего у тебя глюки, это пожалуйста... а потом сообщить MS.
 

 
ну да, это я и имел в виду - корпорации сообщают МС, что им не нравится (не только глюки, но и разные отсутствующие функции, нужные фирмам определённого рода) и МС их добавляет.  Код например полностью открыт для американского правительства - вот почему в winxp больше нет easter eggs - не должно быть undocumented code, иначе бы америка бы эту систему не использовала. А пока весь код documented и открыт для правительства, они используют эту систему.
 
А ты что требуешь? Чтобы код транслировался по Эл Джазира каналу? а Бин Ладин будет перед телеком с карандашиком сидеть и списывать, а потом вирусы и трояны писать.  
 
вы же первые помешены на безопасности, это ваш первый аргумент против ИЕ! и в тоже время требуете открытие кода для всех!
 

Цитата:
 
Не пользовался, значит не кому не надо?
 

 
ну всё же я тоже только человек, так что позволь мне с лёгкой субъективностью аргументировать, я же тоже допустил возможность, что опера для модем юзеров лучше, хотя мне на неё наплевать.  
 
есть просто фичи, которые очень важные и есть такие, без которых можно жить. без history manager-а можно жить, его кстати можно и добавить, но сейчас снова начётйса дискуссия про "голого" ИЕ, а без хорошего рендеринг движка нельзя. а что там в опере табы есть, так это, как Карлсон говорил, пустяки, дело житейское.
 

Цитата:
 
кто то тут говорил, что IE проще, а opera/mozilla сложная
 

 
я не считаю сложным нажать на STRG+F в explorer папке с букмарками

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 21:46 25-09-2004 | Исправлено: WRFan, 21:53 25-09-2004
pimpis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давно не заглядывал в эту ветку... и что же? на девяноста с лишним страницах с упорством, достойным лучшего применения, продвинутые пользователи хают старый добрый internet explorer, с пеной у рта доказывая преимущества альтернативных браузеров, и нет этому словоблудию ни конца, ни края... если кто-то считает, что opera или mozilla -- это да!, а IE -- полный отстой, место которому, соответственно, на помойке, то это его право. пользуйтесь на здоровье новейшими альтернативами! только у меня на старом маломощном компе Internet Explorer летает, а хвалёная Opera еле ворочается. ждёшь иной раз по несколько минут, пока загрузит страничку, да и ту криво. а плагины? а java, после установки которой начинают глючить приложения, прекрасно работавшие со старой Явой (у меня win98se)? Internet Explorer интегрирован в "окна" и этим всё сказано.
p.s. а ругать дядю Билла и прохаживаться на его счёт просто чёрная неблагодарность. по-моему, это уже ацтой

Всего записей: 121 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 21:49 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или мне надо быстро адрес картинки скопировать, так я в Opera/Mozilla/Konqueror просто выберу соответствующий пункт в контекстном меню.

 
почитай эту тему:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11867#1

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 21:50 25-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ну что там еще.. спам фильтр что ли? мелкий шрифт, который фиг настроишь? нет, правда, скажи, может, и я перейду....

Да, я тоже не понял, шрифт убийственно мелкий, особенно под линуксом, спам - сначала кропотливо скачиваем, а потом уже в мусор выкидываем, когда бат его может и совсем не скачивать, и kmail мой любимый тоже - показывает заголовки, выбираешь, что качать, остальное - удалить с сервера. Ну еще совсем не понятное дело - я делаю несколько ящиков для разных целей, все почтовики их по отдельности принимают, а этот - все в одну кучу, надо еще растолковать ему, что для каждого ящика своя папка... больше похоже на сырой почтовик, чем на продвинутый. Намного лучше бы вообще оперу без почты делать, но так ведь она больше стоить должна, вот и интегрируют.. про интеграцию уже много говорили. У кого один ящик, много лишних денег на инет и хорошее зрение, те, может быть, и оценят преимущества, для меня ж одни недостатки

Цитата:
а кто сказало, что его не купят?

Упаси господь... Не надо его покупать. Единственное действительно стОящее, что в никсах для десктопа сделано.

Цитата:
Чистым ослом пользоваться могут только пробитые фанаты

не, не только, еще все чайники и ламеры с геймерами до кучи то есть 90 % живого народа
Цитата:
 кеш обратно в инет заливать

Ты еще набрался смелости назвать это кэшем?

Цитата:
 лучше буду использовать "чистый" Эксплорер, чем эти суррогаты

Лучше уж надстройки, пусть так назовем, по крайней мере более-менее комфортно, хоть и ерзаешь на стуле, как только трафик подозрительный заметишь... А без надстроек и совсем со стула упасть можно
Ладно, давайте сайты, которые неправильно где-то отображаются, буду пробовать, не у всех же конкверор есть, а у меня все три бродилки, кроме ИЕ.
А как наращивать функциональность конкверора?
 
http://rsgmagazine.h1.ru/
Бегущая вверху строка видна нормально только в опере, в мозилле ее вообще не видно - нет там текста, в конквероре она есть, но не двигается, стоит на месте.
Давайте еще проблеммные странички.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:57 25-09-2004
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
я не понимаю, что в m2 революционного? интеграция с браузером? это уже было в NN4.0 с 1997 года... ну что там еще.. спам фильтр что ли? мелкий шрифт, который фиг настроишь? нет, правда, скажи, может, и я перейду....

Ответил  
тут

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 21:58 25-09-2004
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pimpis

Цитата:
 только у меня на старом маломощном компе Internet Explorer летает, а хвалёная Opera еле ворочается. ждёшь иной раз по несколько минут, пока загрузит страничку

 
Это ж какой комп? У меня на 500-ом AMD как раз наоборот.

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 22:06 25-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru