Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну ты и спартанец

Я не говорил, что я им пользуюсь. Вообще, я апологет Оперы.
Просто не люблю эти надстройки и плагины на коленке сделанные. А на осле приходится иногда в интернет-кафе сидеть - неудобно, конечно, но не смертельно.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 22:11 25-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, я тоже не понял, шрифт убийственно мелкий, особенно под линуксом

 

Цитата:
 мелкий шрифт, который фиг настроишь?

 
Я не понимаю, чего вы все на шрифт жалуетесь?
Так сложно что ли скачать Оперу, слинкованную к QT динамически и заглянуть в настройки чтобы сменить шрифт?
 
http://forall.ru-board.com/Demetrio/img/opera1.png
 
http://forall.ru-board.com/Demetrio/img/opera2.png
 
покажите мне, где там мелкие или корявые шрифты?

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:12 25-09-2004 | Исправлено: Demetrio, 22:16 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Дизинформацию распространняешь? уже давно сделали и называется он Safari

 
сам такой.  
safari - gecko браузер, а "это" будет khtml.
 
WRFan

Цитата:
а, кстати, что меня ещё в мозилле раздражает - полоски нельзя настраивать индивидуально - например хочется одну полоску ПОД другую, а она НАД другой. или хочется adress bar полоску отделить от кнопочной. не тут то было! вот вам и удобство gecko браузеров!  

 
приехали. в FF можно. а исконная mozilla никогда не позиционировалась как браузер с навороченный фейсом.
 
kullibbin

Цитата:
Да, я тоже не понял, шрифт убийственно мелкий, особенно под линуксом, спам - сначала кропотливо скачиваем, а потом уже в мусор выкидываем, когда бат его может и совсем не скачивать, и kmail мой любимый тоже - показывает заголовки, выбираешь, что качать, остальное - удалить с сервера. Ну еще совсем не понятное дело - я делаю несколько ящиков для разных целей, все почтовики их по отдельности принимают, а этот - все в одну кучу, надо еще растолковать ему, что для каждого ящика своя папка... больше похоже на сырой почтовик, чем на продвинутый. Намного лучше бы вообще оперу без почты делать, но так ведь она больше стоить должна, вот и интегрируют.. про интеграцию уже много говорили. У кого один ящик, много лишних денег на инет и хорошее зрение, те, может быть, и оценят преимущества, для меня ж одни недостатки

 
нет, я не против того, чтобы в комплекте с Opera еще шел почтовик. это очень хорошее начинание. если бы mozilla могла сегодня то, что могут FF+TB, я бы остался в ней. а зачем мне 2 gecko грузить, когда можно один? но mozilla уже, к сожалению, сдает позиции. к ней многие расширения не прикручиваются, да и фейс хочется настраиваемый, а не бетонный, как в mozilla (в смысле, менять ничего нельзя, а не цвет - серый).
а когда-то я (а может и ты?) с ума сходил по NC4... тоже ничего настроить нельзя было, но это был супер прорыв после археологического IE3.0. в Communicator-е было всё! ну, тоже самое, что и в сегодняшней mozilla.
а Kmail мне нравится в Linux, еще бы html редактор - вообще бы цены не было. а так что-то типа The Bat 1.6x. в хорошем смысле слова. стабильно, мощно, быстро.
 
а ты, я никак не пойму, Konqueror-ом или Opera пользуешься в linux?
 
ps вы все знаете, но я напомню, что на самом деле IE не существует. то, что вы видите и думаете, что это IE - на самом деле открытое пасхальное яйцо от MS, которое почему-то некоторыми воспринимается до сих пор всерьез как браузер. причины неясны и туманны как мысли абитурента.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 22:29 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
приехали. в FF можно. а исконная mozilla никогда не позиционировалась как браузер с навороченный фейсом.  

 
ну ок. но так как мы говорим о всех gecko браузерах в целом, то всё же это неудобство существует. тут надо бы взглянуть на процентное соотношение gecko браузеров и может ты и прав, так как действительно очень многие перешли с мозиллы и netscape-а на firefox, но думаю для различий между разными gecko браузерами надо бы тогда новую тему открыть, иначе мы вконец запутаемся.
 
самое главное - это движок, и он у всех gecko браузеров тот же самый, а что интерфейс отличается, это понятно. я только за себя говорил, так как у меня netscape 7 стоит, у кого firefox, могут конечно мой аргумент про изменение расположения полосок игнорировать
 

Цитата:
ps вы все знаете, но я напомню, что на самом деле IE не существует. то, что вы видите и думаете, что это IE - на самом деле открытое пасхальное яйцо от MS, которое почему-то некоторыми воспринимается до сих пор всерьез как браузер

 
ну опять пошли хулить интерграцию ИЕ в систему! сознайтесь хотя бы, что эта интеграция имеет свои преимущества

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 22:38 25-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
safari - gecko браузер

Не надо ля-ля

Цитата:
Like Mac OS X, Safari is based on open source software. For its web page rendering engine, Safari uses the industry’s best rendering engine — KHTML from KDE’s Konqueror open source project.

http://www.apple.com/safari/rg/htmlfor.mac/
 
 
Добавлено
WRFan
Тебе бы в Microsoft пиар-менеджером устроиться

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:46 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прочитал про тормознутость всего, кроме IE на древней машине - задело
прямо в точку: у моей жены k6-2 450 с 64 метрами мозгов (в компе).
поставил ей Win98. так как она всю интернет жизнь провела со мной, то о существании IE она и не подозревает! повторюсь, для нее IE вообще нет. загляни она сюда, и не поняла бы о чем речь. Opera видела, оценила положительно. но, как и я, привыкла к FF.
так вот, Opera 7.54 и Firefox 1.0pr у нее работают нормально. поставил FF1.0pr (сначала был какой-то 0.5 или 0.6) нормально, только грузится долго в первый раз и все... никакого тормознутого, как тут пишет кое-кто, фейса нет. правда, почтовика у нее своего нет, я качаю за обоих.
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 22:58 25-09-2004
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
 Ну еще совсем не понятное дело - я делаю несколько ящиков для разных целей, все почтовики их по отдельности принимают, а этот - все в одну кучу, надо еще растолковать ему, что для каждого ящика своя папка...

Собственно, для меня это огромный плюс. Мне пофигу, на какой ящик пришло письмо. Какая разница? Всё равно я его прочитаю и отвечу, если надо. Я, в своё время, задолбался лазить по 5-и инбоксам в Бате.
Но если для тебя это важно, то в М2 есть "Accaunt selector".
Чтоб не оффтопить давайте здесь обсуждать:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0257&start=240#lt

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 22:59 25-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
я облажался. прости

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 23:09 25-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
помоему спорить то нечего - сколько людей используют гноме? 5 человек в мире? хуже десктопа имхо нет

Если Gnome написали 5 человек, то они просто гениальные и Билли с ними не сравнится (Сам использую KDE и пишу на Qt)

Цитата:
э, дай подумать... может потому, что они на нервы действуют? а некоторые из антикапиталистических соображений? я например и contextual advertisement вырезаю, хотя она ничего не весит (просто линки на страницах).  

А создателю странице может кушать хочется, а вы у него возможно единственный источник доходов отнимаете

Цитата:
да, кстати, что меня ещё в мозилле раздражает - полоски нельзя настраивать индивидуально - например хочется одну полоску ПОД другую, а она НАД другой. или хочется adress bar полоску отделить от кнопочной. не тут то было! вот вам и удобство gecko браузеров!

Что то не слова не понял... да потом какое отношение какието полоски имеют к движку?

Цитата:
где я проявил субъективность? почитай топик - я 100 аргументов в пользу ИЕ привёл. Объективных аргументов



Цитата:
удивительно, почему это МС должна свои сёрверы и свой траффик предоставлять для 3rd party программ, написанных не микрозофтом?  

Mozilla так и делает, хотя денег у нее явно меньше.

Цитата:
ИЕ - системная компонента, поэтому и нужны административные права для его изменения. опера - программа, и поэтому никаких прав не нужно. с другой стороны, так оно и лучше - если бы каждый чувак на ограниченном аккаунте мог бы добавлять ИЕ плагины, то explorer бы скоро совсем перестал работать.  

хм, глупости говориш. Во первых ни кто не мешает загружать расширения например из "C:/Documents and Settings/User/Application Data/Microsoft/Internet Explorer/Plug-ins/" при открытии браузера, каким бы компонентом он не был, другое дело, что разработчики не сделали такой возможности. Потом опять же если не будет работать обычный explorer.exe, это означает только одно, неправильно разработанна архитектура приложения.

Цитата:
ещё раз говорю - ИЕ рендерит быстрее, чем gecko engine

ну поскольку тут появилась тенденция говорить, что то наоборот и без аргументов... Еще раз говорю gecko рендерит быстрее IE...

Цитата:
во во. так и скажи опере, чтобы они перестали dhtml считать нестандартным, только потому, что не они его развили и чтобы они его в свой браузер добавили. same true for gecko  

Если это стандарт, дай пожалуйста спецификацию. Кстати помню при выходе 1.4 кажется, через день вышла новая версия 1.4.1 написали, что обнаружили немного кривое отображение DHTML...

Цитата:
прошу заметить, это дефолтная папка для всех gecko браузеров, т.е. documents and settings\username\mozilla\profiles, а не скажем netscape main install directory\profiles. это на ваш взгля нормально.

Ой... Я понимаю, что Windows NT стал многопользовотельской системой случайно, но поскольку всетаки стал, то все настройки должны быть индивидуальными для каждого пользователя и доступ других пользователей к ним должен быть ограничен.

Цитата:
ИЕ как системная компонента - это фича для увеличения скорости и комфортабельности (переключение из win explorer в internet explorer в той же самой инстанции), а не баг  

Нет, ИМХО это плохо продуманная архитектура.

Цитата:
у меня антивируса нет и вирусов нет. сейчас скажут, а откуда ты знаешь, что у тебя вирусов нет? да потому что харддиск ни разу не отформатировался вдруг сам по себе за последние два года, вот почему! лол

лол правильно написал не все вирусы оденаково вредны есть те, которые сидят себе тихо и ждут, пока к ним подключатся из вне, но если у тебя стоит firewall то ты о нем возможно никогда не узнаешь, хотя это не значит, что его нет А самый главный вирус это Windows вот какой кластер создал

Цитата:
что меня раздражает, это то, что линуксные программисты ужасные лентяи и когда выходит новая версия qt, проходит пару месяцев, пока они линкают свои библиотеки на новые версии qt. если это open source проги, то можно самому скомпилировать прогу, с линком на новые qt libraries, но если код закрыт, как в опере, то сидишь и ждёшь, пока они соблаговолят сделать новый релиз.

про symlink в *nix не знаем? по моему Qt 3.* имеют бинарную совместимость, не OS производителям стоит линковать не с libqt-mt.so.3.3.2 а libqt-mt.so.3 ну или 3.3, а если он так не сделал, то можно самому сделать symlink

Код:
swappp@localhost /usr/qt/3/lib $ ls -l
итого 19549
-rw-r--r--  1 root root 6805920 Июн 22 16:14 libdesignercore.a
-rw-r--r--  1 root root  450312 Июн 22 16:14 libeditor.a
-rw-r--r--  1 root root   37558 Июн 22 16:14 libqassistantclient.a
-rw-r--r--  1 root root 1380746 Апр 25 04:37 libqscintilla.a
-rwxr-xr-x  1 root root  843596 Апр 25 04:37 libqscintilla.so.3
-rwxr-xr-x  1 root root  843596 Апр 25 04:37 libqscintilla.so.3.0
-rwxr-xr-x  1 root root  843596 Апр 25 04:37 libqscintilla.so.3.0.0
-rw-r--r--  1 root root     809 Июн 22 16:14 libqt-mt.la
lrwxrwxrwx  1 root root      13 Июн 22 16:14 libqt-mt.so -> libqt-mt.so.3
lrwxrwxrwx  1 root root      15 Июн 22 16:14 libqt-mt.so.3 -> libqt-mt.so.3.3
lrwxrwxrwx  1 root root      17 Июн 22 16:14 libqt-mt.so.3.3 -> libqt-mt.so.3.3.2
-rw-r--r--  1 root root 8527505 Июн 22 16:14 libqt-mt.so.3.3.2
lrwxrwxrwx  1 root root      11 Июн 22 16:14 libqt.so -> libqt-mt.so
lrwxrwxrwx  1 root root      13 Июн 22 16:14 libqt.so.3 -> libqt-mt.so.3
lrwxrwxrwx  1 root root      15 Июн 22 16:14 libqt.so.3.3 -> libqt-mt.so.3.3
lrwxrwxrwx  1 root root      17 Июн 22 16:14 libqt.so.3.3.2 -> libqt-mt.so.3.3.2
lrwxrwxrwx  1 root root      11 Июн 22 16:14 libqui.so -> libqui.so.1
lrwxrwxrwx  1 root root      13 Июн 22 16:14 libqui.so.1 -> libqui.so.1.0
lrwxrwxrwx  1 root root      15 Июн 22 16:14 libqui.so.1.0 -> libqui.so.1.0.0
-rw-r--r--  1 root root  251798 Июн 22 16:14 libqui.so.1.0.0


Цитата:
помните, когда вышла версия qt с поддержкой windows-like copy-paste-а? т.е. не как на линуксе - выделение текста мышкой добавляет выделенный текст в буффер обмена автоматически, а через strg+c/v. а сколько времени прошло, пока опера стала эту версию qt поддерживать? больше 6 месяцев! ужас!

Чесно говоря не помню, но сдается мне, что это была смена с потереей совместимости на уровне исходных кодов.

Цитата:
ну ок, про программистов я уже сказал, возможно для них опера и лучше, но у какого процента интернет юзеров есть время и желание учить язык, чтобы браузер под себя подгонять?  

не, разговор вести безполезно, можно хотябы не противоречить самому себе?

Цитата:
есть. только с другими окончаниями (в профильной папке). вот инсталлурй какой нибудь плагин для мозиллы, который будет крешать gecko при старте (100 раз у меня случалось, вот тебе и разница между профессиональными МС девелоперами и wanna-be программистами-идиотами, создающими плаги для ИЕ и gecko, которые ломают оба браузера), тогда помучаешься с uninstall-ом через ини файлы в profile папке

я в током случае создам новый профиль, перенесу из старого почту и закладки, всего делов то

Цитата:
что им не нравится (не только глюки, но и разные отсутствующие функции, нужные фирмам определённого рода) и МС их добавляет

не добавляет, а думает есть ли у нее время что бы, что то добавить...

Цитата:
А ты что требуешь? Чтобы код транслировался по Эл Джазира каналу? а Бин Ладин будет перед телеком с карандашиком сидеть и списывать, а потом вирусы и трояны писать.  

да не мне всеравно, что M$ делает, главное, что бы это было честно... Для меня OS имеет много приимуществ перед закрытыми программами.

Цитата:
вы же первые помешены на безопасности, это ваш первый аргумент против ИЕ! и в тоже время требуете открытие кода для всех!

открытый код помогает быстрее находить и исправлять ошибки. Конечно их проще найти и хакерам, не надо сидеть с дизассемблером, но и кол-во "глупых" и типичных ошибок там меньше, поэтому найти их не проще чем с дизассемблером.

Цитата:
есть просто фичи, которые очень важные и есть такие, без которых можно жить. без history manager-а можно жить, его кстати можно и добавить, но сейчас снова начётйса дискуссия про "голого" ИЕ, а без хорошего рендеринг движка нельзя.

Gecko плохой движок? а чем же тогда будем мерять, хороший он или нет, если не стандартами? Скоростью?
 
Добавлено
red_power

Цитата:
прямо в точку: у моей жены k6-2 450 с 64 метрами мозгов (в компе).  

На работе есть такая же тачка (вернее немного по слабее 300mhz но зато ОЗУ 192Мб), я там поставил win2k+firefox, все нормально, ни что не тормозит. Но я думаю их еще рано записывать в антиквариат. Работать пока можно.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 23:20 25-09-2004 | Исправлено: Swappp, 23:28 25-09-2004
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Да, кстати, почему-то пользователи мозиллы, файрфокса, оперы, конкверора, линкс того же, между собой не особо и ругаются, скорее, делятся впечатлениями

Вот, например,  

Цитата:
Экспорт кэша или cookies из браузера по-моему невозможен, только закладки.

Кукиши лежат в текстовом файле cookies.txt рядом с закладками, - ну не из браузера, а из файлменеджера - "экспортируются" копипастом.  

Цитата:
Опера...
Обновлений отдельно от браузера нет, как и в случае с мозиллой, но есть версия браузера отдельно от java, что весит намного меньше, и вполне доступно для скачивания даже на модеме.

Можно прочитать так, что Мозилла вместе с java только, - качай сначала нет инстоллер 235кб, а им - нужные компоненты.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 23:55 25-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тебе бы в Microsoft пиар-менеджером устроиться  

 
а я втихомолочку мечтаю стать MVP поэтому я часто пишу на MS NewsGroups под своим настоящим именем, хотя я его в интернете обычно не использую из предосторожности.  
 
А чего, совсем не плохо бы какой нибудь титул от микрозофта заиметь. вон, люди не спят ночами, мечтают получить рыцарский титул от английской королевы, а мне хочется, чтобы меня Билли в рыцари посвятил.
 
повешу себе диплом на стену, буду любоваться. проги также беплатно получить, не надо будет больше в варезник ходить
 

Цитата:
прямо в точку: у моей жены...о существании IE она и не подозревает  

 
про феминизм ты кажется ещё меньше знаешь, чем твоя жена про ИЕ. разве ты не слышал, чего требуют иракские и афганские женщины? хотят за себя решать, собственным вымыслом жить. а ты свою жену держишь в неведении и тем самым в зависимости от патриархального общества. плохой пример подаёшь нашим мусульманским собратьям!
 
 

Цитата:
 
А создателю странице может кушать хочется, а вы у него возможно единственный источник доходов отнимаете
 

 
ну и плевать. у меня пару дней назад очередные 100 евриков за хостинг сняли, а мне может тоже кушать хоцца. но рекламу я из за этого не вставляю
 

Цитата:
 
какое отношение какието полоски имеют к движку?  
 

 
никакого. но мы ведь тут не только движки обсуждаем, но и интерфейс различных браузеров, т.е. какой более навороченный/удобный
 

Цитата:
 
Mozilla так и делает, хотя денег у нее явно меньше
 

 
ты про эту?:
 
http://www.mozdev.org/
 
так там ведь только open source добавки, а для ИЕ есть много платных плагинов. так если они платные, пусть сами сервера и траффик и предоставляют
 

Цитата:
 
Потом опять же если не будет работать обычный explorer.exe, это означает только одно, неправильно разработанна архитектура приложения.  
 

 
вот именно. об этом и разговор. если будут проблемы с ИЕ плагинами, весь explorer может крешануть. но он жизненно необходим для работы в винде! так что очень даже хорошо, что не все могут добавлять плагины к ИЕ.
 

Цитата:
 
Documents and Settings/User/Application Data/Microsoft/Internet Explorer/Plug-ins
 

 
ну да, позволить всем студентам и школьникам добавлять плагины (может ещё и activex?) к ИЕ на школьных компьютерах. чтобы они каждые две минуты бегали к админам и их своими жалобами отвлекали, что у всех explorer работает, а на их аккаунте нет. может вообще всех администраторами сделаем?
 

Цитата:
 
ну поскольку тут появилась тенденция говорить, что то наоборот и без аргументов... Еще раз говорю gecko рендерит быстрее IE...  
 

 
но я же объективно говорю - по времени страница в netscape-е дольше открывается, чем таже самая страница в ИЕ!
 

Цитата:
 
Если это стандарт, дай пожалуйста спецификацию
 

 
вся нужная инфа есть на msdn.microsoft.com . это кстати на тему "программируя для оперы, можно очень быстро всю нужную инфу найти на www.w3.org
 

Цитата:
 
Нет, ИМХО это плохо продуманная архитектура.  
 

 
в смысле безопасности? возможно. я говорил про комфортабельность и скорость. про безопасность я уже писал, меня лично эта тема меньше всего волнует, считаю её искусственно раздутой врагами ИЕ
 

Цитата:
 
есть те, которые сидят себе тихо и ждут, пока к ним подключатся из вне
 

 
я бы их заметил через RegCleaner (startup entries) или в task manager-е. но у меня там всё нормально, все процессы мне известны.
 

Цитата:
 
я в током случае создам новый профиль
 

 
а все плагины, которые добавили свою инфу в профиль? ведь всё потеряется! нет, создавать новый профиль - это не дело, слишком много времени теряешь
 

Цитата:
 
Gecko плохой движок? а чем же тогда будем мерять, хороший он или нет, если не стандартами? Скоростью?
 

 
качеством рендеринга страниц. то, что видел webmaster, должен увидеть и посетитель. не что то в этом роде, а точное отображение задуманного webmaster-ом. а опера и gecko искажают код.
 
Добавлено
да, вот ещё какая проблема с gecko - до сих пор не решил, это на тему, какой gecko хороший, сколько в нём фичей, а на самом деле глядишь, и даже нормального source code editor-а нет, всё ещё старый из NS4 времён. я уже об этом писал, но хочу добавить, что нет ну никакой возможности хотя бы заменить эту гадость например editplus-ом, который с другой стороны легко интегрируется в IE вместо notepad-а. вот описание проблемы:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0128&start=220#lt
 

Цитата:
 
надо чем нибудь заменить дурацкий source viewer, встроенный в прогу.  
 
ContextMenu Extensions (  http://white.sakura.ne.jp/~piro/xul/_ctxextensions.html.en#download  ) плохо работают - на некоторых страницах вместо сорса показывается какая то бинерная бурда, а Mozex ( http://mozex.mozdev.org/  ), хоть и работает, не заменяет стандартный viewer, а добавляет новую контекстную менюшку, неудобно. есть ещё альтернативы?  
 

 
никто не ответил. ничего не знаете, только знай себе повторяете, "мозилла лучше мозилла лучше мозилла  лучше"

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 00:23 26-09-2004 | Исправлено: WRFan, 00:27 26-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ИЕ реагирует с огромной скоростью, а линукс, мозилла и т.д. замедленно. это трудно объяснить

Это очень легко объяснить. В линуксе интеграции одного в другое либо совсем нет, как в случае с опеноффис, либо она минимальна. В виндовс же эксплорер - это твой рабочий стол. Портируй его на линукс и запусти, как полностью отдельное приложение, запускаться он будет столько же, сколько твой рабочий стол грузится после логона. Лично я предпочту, когда все отдельно, пусть оно и медленнее стартует, чем такое шустрое месиво. Аналогично, лучше пусть машина медленнее разгоняется с места, но зато крепкая, надежная, чем  стремительная, очень легкая, но ценой прочности кузова и подвески. Я не прав? И это подтверждается постоянно.

Цитата:
возможно это незаметно на очень быстрых компах, не знаю, но на моём п3 550+256 рам ИЕ реагирует с огромной скоростью

У тебя машина где-то 2000 года. В то время под такие машины как раз и разрабатывали вин2000 и сразу же винХР. Ты попробуй загрузить бетку лонгхорна на свою машину, и посмотри, где больше тормозов будет. Лонгхорн, кстати, изначально планировали выпустить в 2004, так что вот это будут одинаковые по аппетитам системы, с последним линуксом.  

Цитата:
сколько людей используют гноме? 5 человек в мире?

Не, чуть меньше, чем кде, есть такая тема с голосованием на руборде, посмотри.

Цитата:
 или хочется adress bar полоску отделить от кнопочной. не тут то было! вот вам и удобство gecko браузеров!

А при чем тут gecko? Это неудобство интерфейса, не более, чем неудобство интерфейса чистого ИЕ, гораздо более неудобного, кстати.

Цитата:
лол. ИЕ тоже картинки загружает, если ты это случайно не знал. или ты имеешь в виду не-загрузка для бедным модемщиков? тоже есть решение - toggle images программа от МС, добавляешь к букмаркам или к tools меню через реестр, один клик - и картинки больше не загружаются в ИЕ

Так. А теперь загрузили страничку, без картинок, экономим трафик, а она интересная, надо картинки подгрузить. Как это сделать, без перезагрузки всего контента странички? Возможно только в опере. Или если всю страничку полностью закэшировать, например, через прокси. Своих решений нет и не будет.

Цитата:
 я никакое контекстное мею в ИЕ белибердой не считаю

Особенно пункт - загрузить через флешгет, после удаления самого флешгета Так начинаются глюки, порожденные наличием реестра, точнее, отсутствия контроля над ним и нормальной системы инсталляции программ, когда каждая программа САМА распихивает себя, куда ей надо, без ведома самой виндовс.  

Цитата:
скорость выдачи паги  
Гибкий GUI,  
   
спасибо за аргументы ПРОТИВ альтернативных браузеров и ЗА ИЕ
Про гуи не скажу, это нормально сделано, а вот что ие - единственный браузер, которого приходится ждать, пока загрузит всю страничку, это никак не получится отрицать. И то, что у него очень никакая работа с кэшем, тоже не в пользу экономии трафика, и скорости, значит. Если трафик и время бесплатные, то это неважно. Только не надо всех людей делить на "людей дсл" и "быдло оперно-модемное", хоть и не говорил, но подумал так наверняка.
 

Цитата:
 начиная с сп2 в ИЕ встроен настоящий popup killer (т.е. такой, который полностью предупрежает открытие новых ИЕ инстанций, таких для ИЕ ещё не было)

Гыыыыы!! Да такой и не нужен, нужен, чтоб различал, поп-ап открывается при переходе по ссылке, или незапрошенно, автоматически, прибивать нужно только второй!!! Умники блин!  
 

Цитата:
совсем и нет. ИЕ - браузер для всех людей - новички могут в стандартной конфигурации по полчаса в день сёрфать
Что они и делают, через месяц систему не узнать, глюк на глюке, троян на трояне, счет за международный разговор... они ж новички, откуда им знать, из инета? а для этого нужен принципиально безопасный инструмент    
 

Цитата:
В лучшем случае он догадается скачать обновления... за свой счет  
   
а оперу тебе производители домой на машине привозят, с букетом цветов?
Уважаемый, не надо делать из меня идиота, я ж там ясно написал, что эти обновления в несколько десятков или сотен мегабайт, вот и скачай-ка их по модему, а я покурю... дня три курить буду
 

Цитата:
Расскажи это секретарше.  
   
если я не ошибаюсь, я уже писал, что есть очень удобные gui проги для работы с ИЕ contextmenu extensions

Ну и это тоже можно секретарше рассказать

Цитата:
 я лично только в коммандной строке и сидел, т.к. только компиляцией занимался

Этих линуксоидов хлебом не корми, дай че-нить скомпилировать В мандрейке вообще ничего делать в консоли не надо, я лично иногда, когда пытаюсь воткнуть чужой пакет, который " не лезет", пробую через консоль его силком, посмотреть, сильно ли покорежит систему или не очень Для всего остального в мандрейке, например, консоль не нужна. И компилить там только ради удовольствия, если хочешь, но никакой необходимости в этом нет. Система делалась действительно для начинающих юзеров, которые только терминологию немножко знают.

Цитата:
значит и опере есть что скрывать
Видимо, есть, только, чтоб не уподобляться билли великому, оперщики все быстро фиксят, все дыры, не то, что некоторые.

Цитата:
оперная скорость - иллюзорная, об этом уже говорилось наверху
Не о том говорилось. Если у меня две трети странички уже в кэше, и она за неделю не изменилась, то эти две трети из кэша и будут взяты, за долю секунды. Проверь на ИЕ. Только сначала проверь, хорошо?

Цитата:
Да я б ни при каких обстоятельствах не рискнул на dsl юзать ИЕ, потому как там уже не отследишь, сколько мегабайт и чего перекачалось  
 
какая разница?
еще раз говорю - не делай из меня идиота, я говорил - сколько мегабайт и чего перекачалось И К КОМУ НА КОМП. Разницу видишь? Ну нет у меня опыта, всего неделю я в инете, и что делать прикажете с этим ИЕ, пока я научусь, через годик?

Цитата:
да начто мне твой товарищ из германии, я сам товарищ из германии и у меня на адсл винда живёт больше 2 лёт без переустановки.
Ты грамотный в компах товарищ, а мой - только там в первый раз комп и заюзал, и в нет вылез, подсказать некому, показать - тем более, еще и на работу ходить надо, работать, совсем в другой сфере. Он и сюда-то боится зайти, один раз почитал - не, грит, там меня заприкалывают и пошлют... Кажется мне, правильно боится.

Цитата:
так и есть. в сп2 activex не инсталлируется, вместо этого показывается information bar, т.е. теперь даже случайно нельзя на ok нажать
Значит, заставили-таки мелких подумать о чем-то, кроме бабла. вот и не будет скоро такой любимой твоей фичи эксплорера. Кстати, поиск могли бы как в кде сделать, или слабо? А то фича какая-то через-заднее место получается.

Цитата:
Иметь нормальную настройку кэша - сколько времени хранить и что хранить  
   
есть в ИЕ. да, многие говотят, что настройки не работают, но я лично этого не замечал
Ну так я ж и грю - попробуй, уж постарайся как-нибудь заметить, только сначала попробуй, а потом уже пиши, что все это не так.  

Цитата:
Возможность расширения функциональности за счет плагинов  
 
полностью поддерживается ИЕ
В третий раз уже!! Я ж сказал, что поддерживаться-то оно поддерживается, но вот производитель в этом не заинтересован, ни на сайте, ни тем более в браузере, ни в хелпе нет ни ссылок на эти плагины, ни даже упоминание, что еще плагины бывают. То есть новичку это недоступно, об этом надо еще узнать, из инета, ползая на голом ИЕ. Так что это не поддержка плагинов, это просто мелкие позволили, снизошли до нас, грешных, чтоб мы могли их детище в приличный вид привести, если сами они ничего предложить не могут. МУИЕ должны были они сделать, а не гений-китаец. А если он не гений, тогда они там, в мелкософте, кто? Напоминает наркобизнес - один раз втянул человека в наркоту, он сам никогда больше не выберется.

Цитата:
 почему это МС должна свои сёрверы и свой траффик предоставлять для 3rd party программ, написанных не микрозофтом?
Так не надо, просто ставишь редирект, или как они сделали с плагинами для своего плейера, одну страничку со ссылками и кратким описанием, что за плагин, что, трудно? Что-то они своим плейером занялись, а на инет забили, это только дурак не увидит.  

Цитата:
если бы каждый чувак на ограниченном аккаунте мог бы добавлять ИЕ плагины, то explorer бы скоро совсем перестал работать.
Полный бред, извини, но это так. Никто не заставляет изменять его общие настройки, только ветку реестра отдельного юзера, или инишку в его профиле в папке настроек приложений, или... полно вариантов. Нет желания. То, что это системная компонента, еще ни разу не дало преимуществ, кроме скорости запуска.

Цитата:
+ тоже остутствие допольнителных фичей
при чем тут фичи? Ну сделайте вы его отдельным приложением, хоть копией существующего, но отдельным, уже легче жить будет.

Цитата:
Не требовать специальных знаний для настройки и безопасной работы с браузером, а также не требовать специальных программ для этого, либо эти программы должны входить в систему.  
   
невозможно. специальные знания нужны для всех браузеров, и довольно большие.
Возможно, это давно уже делают, посмотри на ту же мозиллу. Без спец.знаний ниче опасного ты с ней не сделаешь, а информацию, которую ищешь, найдешь. На ие неопытному юзеру одной минуты хватит, а на адсл+ИЕ - и секунды, чтоб на другой день получить не в самом худшем случае пустой винт

Цитата:
 это на ваш взгля нормально. а ИЕ букмарк папка спрятана! имхо не труднее мозилловой папки найти  
 
под виндами вообще я ни разу не видел, чтоб кэш, закладки, куки были на видном месте. В никсах с этим намнооого проще, все в домашнем каталоге. Юзеры виндов, не завидно? В никсах вообще ВСЕ личные настройки в домашнем каталоге, можно хоть на сидюк сохранить, под виндами же ниче не сохранишь, все в реестре да в дебрях системы, так что нет этих фич ни у одного браузера под виндами.  

Цитата:
ИЕ хелп переведён на все языки, я думаю. у меня во всяком случае есть немецкая версия ИЕ хелпа на немецких виндах. чего ещё роднее?

Ну блин, ты смотрел, что я там в требованиях написал? А ниже дал комментарий по каждому браузеру? Чего придрался к хелпу, плагинам, там же все расписано, есть хелп, да, хорошо, хочешь повторить - повтори, только не в ответ якобы на мою фразу. Почти весь топик только и делаешь, что в половине случаев с моим мнением соглашаешься, но преподносишь, как будто это твое мнение, а я вроде не это же говорил. Если поддержка частичная, то она частичная, то есть либо есть, но неудобно, либо удобно, но мало или криво. Даунлоадера своего приличного у ие нет, есть какая-то пародия, сделали видать для тестирования, да забыли, при чем тут сторонние проги? подключаются - да, но сперва найти еще надо, чего подключать будем. Не получится нормально обновить только браузер - нет, не получится, в систему встроен - да, встроен, оба случая в минус ИЕ.
Цитата:
помоему до тебя значение слова "надстройка" не дошло
Так я и написал - казалось бы

Цитата:
как же они должны прилагаться, если каждый день новые плаги для ИЕ на рынке появляются?
А как они прилагаются к медиаплейеру?

Цитата:
они не стандартны, потому что mozilla и опера отказываются их стандартизировать. мы об этом уже говорили. и мозилла и опера блокируют стандартизацию dhtml
То есть правильно мозилла не поддерживает dhtml, он же не принят за стандарт. Когда примут - тогда и будем говорить. Я ж не говорю, кто чего отказывается делать и из каких соображений, есть стандарт - обязан поддержать, нет - не обязан, и писать так не надо, вот и все, ведь законы ты тоже исполняешь те, которые приняты, а не те, которые ты бы хотел, чтоб были, да не прошли, так ведь? И начихать, почему они не прошли, или наоборот, прошли, есть - есть, нет - нет. Пусть там меж собой и разбираются, кто гениальней. css же приняли, однако ИЕ до сих пор много чего не поддерживает, где ж этот гений? а png? Хоть плагин бы выложили, для приличия, чудики они, а не гении, потеряли контроль над ситуацией, им это не в пользу.

Цитата:
ИЕ как системная компонента - это фича для увеличения скорости и комфортабельности

Ну вот и сам же поддержал меня - для мелких самое важное - увеличение скорости и комфортабельности, и пусть оно хоть огнем горит, безопасность вам ни к чему, мы зато вам комфортно сделали В самолетостроении тоже такие принципы, ты как думаешь? а ведь там комфорт тоже немало значит.
Цитата:
 а опера апдейтов нет, мозилла апдейтов тоже, надо всегда весь браузер полностью перекачивать
И про это я тоже честно написал, что у них двоих нет апдейтов, но зато ты скачиваешь новую версию с новыми функциями, возможностями. Апдейты - это временная мера, до выхода новой версии, чтоб пофиксить баги, а если новой версии уже три года нет и еще столько же не будет? Или и так все хорошо, ничего не надо, это на века делали? Хотя ты вряд-ли это поймешь, может, ты и на дедушкиной тачке до сих пор ездишь, с прогнившими сидениями, но с новыми поршнями?

Цитата:
через оперу тоже можно вирус скачать
Но не активировать, а через ИЕ как раз ему питательная среда

Цитата:
у меня антивируса нет и вирусов нет
Ты не первый день в инете. И не второй. Еще скажи, что никогда в жизни не было, или может ты с рождения все знал и умел? У меня тоже нет. Потому что линукс

Цитата:
а просто квартиру поменять и на новую стенку перейти трудно?
вот именно, что не трудно, просто не все знают, что это за новая такая стенка Я перешел, и обратно уже не хочу, а старую теперь желающим сдаю пусть пока помучаются

Цитата:
открой task manager. крэшай explorer.exe таск.
Покрэшай все explorer.exe, какие найдешь в таск-менеджере, у меня при этом пропадало все, и панель задач, и иконки со стола, кто их рисовать-то будет? На ХР.

Цитата:
 пока они линкают свои библиотеки на новые версии qt. если это open source проги, то можно самому скомпилировать прогу, с линком на новые qt libraries
Давно уже за меня все компилят и выкладывают в contribs люди, которые поболе меня в этом понимают. Только, чудится мне, опера будет работать на разных кде, я говорю о static. Хотя сейчас, если выходит новый кде, в тот же месяц выходят и проги под нее, никаких задержек я не замечал, если только чей-нить очень частный проект, но такие обычно в исходниках дают. пример приведи, что ли...

Цитата:
 это опера и мозилла - чисто косметические улучшения 4-ого нетсцейпа и опера в.1.0
Ты где был? Пиво пил Других слов просто нет Это у ИЕ все тот же идиотский движок, с кого они там его бессовестно содрали? Начиная с 7 версии, в опере совершенно другой движок, даже баги у него другие и gecko появился года два назад всего, когда нетскейпу кризис пришел основательный. Принципиально новый движок. А мозилла взялась сделать браузер, взяли нетскейпный гуй, получилась та мозилла, которая развилась в сегодняшнюю. А ты все про нетскейп 4 вспоминаешь... тогда вообще твоему флуду нет цены ни гроша, раз ты последние два года даже не удосужился посмотреть, о чем люди так спорят, вот это уже лол, столько страниц упираться, обгаживать древние какие-то браузеры, да мы и сами их обгадим, помогать не попросим короче, больше с тобой не спорю, можешь дальше пиво пить

Цитата:
 почему МС не хочет открывать код - ведь не только из финансовых соображений, но и из соображений безопасности
практически из-за безопасности, они ж сами признались, сколько там всего кривого, если показать, то хана виндам сразу и бесповоротно будет. То есть не они признались, а их программист, на хакер.ру были кой-какие материалы об этом. Поэтому и быстрая, потому что внутри совсем сырая и дырявая.  

Цитата:
 во всяком случае, если вы даже саму папку с букмарками не можете найти, то может вам лучше вообще компьютер не использовать
Ну я ж грю, сам-то, наверное, с младенчества знал, где какие папки

Цитата:
а Бин Ладин будет перед телеком с карандашиком сидеть и списывать, а потом вирусы и трояны писать.

Под линукс/юникс стоит половина серверов, что-то никто так и не написал вирусы, чтоб их завалить, валят целенаправленно, адресно, вручную. Причем специалисты (несложно догадаться, что за специалисты). И все равно, под юниксом серваки стоят и работают, это на открытом коде, freebsd, например. Так что чем кого-то бояться, дело делать надо, а не про далекое будущее фантастику писать. Тогда и страшно не будет, ни за какие утечки исходного кода.
pimpis

Цитата:
 у меня на старом маломощном компе Internet Explorer летает, а хвалёная Opera еле ворочается. ждёшь иной раз по несколько минут, пока загрузит страничку, да и ту криво. а плагины? а java, после установки которой начинают глючить приложения, прекрасно работавшие со старой Явой (у меня win98se)

Ну так и юзай для сравнения оперу 98 года, как и эксплорер, что ж ты берешь софт для четвертых пней, и ставишь его на первый, кто тебе виноват? Программа? А штангу не пробовал после чемпиона поднять? Гантеля легче, да?

Цитата:
p.s. а ругать дядю Билла и прохаживаться на его счёт просто чёрная неблагодарность. по-моему, это уже ацтой
За что я ему должен быть благодарен, так только за то, что понял, какая это у него гадость получилась, по нынешним временам. До 2000 года - согласен, может ИЕ с виндами и рулили, особенно win2000, но сейчас... на новом компе юзать софт трехлетней давности с кучей багов? Больше благодарить мне его не за что, я даже не испытываю угрызений совести, что нахаляву юзал его винду, скоро год, как нет больше ее у меня на винте. И вряд ли будет, даже если нахаляву. (программы под винду, нужные, недырявые и неглючные,  скорее всего будут, они как бы к винде не относятся)
 
 
Добавлено

Цитата:
 А на осле приходится иногда в интернет-кафе сидеть - неудобно, конечно, но не смертельно.

Был я в одном кафе у нас, забежал почту посмотреть срочно, там увидел оперу6 с банером

Цитата:
 когда-то я (а может и ты?) с ума сходил по NC4

Я начинал с ИЕ, но очень быстро переполз на опера 5.12.

Цитата:
а ты, я никак не пойму, Konqueror-ом или Opera пользуешься в linux?

Оперой, но приглядываюсь к конкверору, для меня это пока темная лошадка, надо получше ее погонять.
Цитата:
ну опять пошли хулить интерграцию ИЕ в систему! сознайтесь хотя бы, что эта интеграция имеет свои преимущества

А никто и не спорит, конечно, грузится быстрее, памяти меньше требует, вот такие преимущества... на современных тачках, на которые и рассчитаны новые программы, эти преимущества особенно важны KeyserSoze

Цитата:
ну поскольку тут появилась тенденция говорить, что то наоборот и без аргументов... Еще раз говорю gecko рендерит быстрее IE...

Да не, он просто не видел gecko, для него это движок с нетскейпа4 vladmir

Цитата:
Кукиши лежат в текстовом файле cookies.txt рядом с закладками, - ну не из браузера, а из файлменеджера - "экспортируются" копипастом.  

Да, и я про то же. Обычного пункта "экспорт" нет, к сожалению... Идеально было бы - экспорт - и выбор: закладки, история, куки, кэш, личные настройки.. поскольку виндовс имеет свойство часто переустанавливаться, это было бы полезно. Но под виндами это никто еще не сделал, так что полной поддержки нигде нет.
Цитата:
Можно прочитать так, что Мозилла вместе с java только, - качай сначала нет инстоллер 235кб, а им - нужные компоненты.

Вот про это, честно, не знал.
Цитата:
вот именно. об этом и разговор. если будут проблемы с ИЕ плагинами, весь explorer может крешануть. но он жизненно необходим для работы в винде! так что очень даже хорошо, что не все могут добавлять плагины к ИЕ.
А еще лучше - вообще отказаться от всяких плагинов, имхо - чужая довольно непонятная и строптивая ось, лучше не трогать. Такой кот в мешке. А еще лучше - не юзать, имхо.

Цитата:
но я же объективно говорю - по времени страница в netscape-е дольше открывается, чем таже самая страница в ИЕ!

Да покажите же ему последний нетскейп с новым движком, что он все за 4-й говорит!!!
 
Добавлено

Цитата:
а опера и gecko искажают код.

Видимо, какие руки, такой и код, такое и отображение.  
 
Добавлено
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/08/17/162433
цитата:
Долгожданное обновление, разработка которого обошлась Microsoft в $1 млрд., потрясло ИТ-специалистов. Выяснилось, что после его установки ОС функционирует не хуже чем раньше, а остальные программы работать перестают - причем даже продукты самого Microsoft. Уже подготовлен впечатляющий список программ, которые SP2 вывел из строя. В частности, в этот список попали AutoCAD, CuteFTP, eTrust, популярная игра Unreal Tournament, Photoshop Elements, а также большинство файлообменных программ, и, конечно, антивирусы. В скорбном перечне есть и ПО от Microsoft.  
 
 
Изначальные помыслы компании Microsoft были благими: предполагалось, что Service Pack 2 для Windows XP существенно снизит ее уязвимость для вирусов, хакерских атак и компьютерных червей. Вышло все иначе. Новое обновление, улучшив работу самой XP, принялось нещадно «крушить» пользовательские программы. При установке SP2 с проблемами того или иного рода сталкивается каждый третий пользователь, а у каждого десятого система вылетает вообще.  
 
 
Во-первых, после установки SP2 под Windows XP перестают нормально работать продукты самого Microsoft - в частности, ее CRM-продукты, Visual Studio.NET, SQL и SMS 2003 Server. Во-вторых, выяснилось, что установка SP2 может привести к уменьшению скорости передачи данных через порт Firewire с 800 до 100 Мбит/с. Причем это касается любого устройства, подключенного через порт Firewire - например, жесткого диска. По мнению экспертов, разработчики последней версии Microsoft XP нарушили все существующие стандарты и выпустили недоработанный продукт, несовместимый с Firewire 800. В-третьих, как водится, пострадали продукты сторонних разработчиков.  
 
Вот и обновляйте ваш ИЕ на здоровье за ваш счет вам же по морде

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:36 26-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и после этого нельзя смеяться?
после SP3 не будет запускаться Opera, а Mozilla будет вообще вешать систему.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 03:02 26-09-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вот и обновляйте ваш ИЕ на здоровье за ваш счет вам же по морде

Правда сначала им придется обновится на XP
$99 за обновление, $199 за полную версию.
Из статьи на CNET:  Microsoft: To secure IE, upgrade to XP

Цитата:
"We do not have plans to deliver Windows XP SP2 enhancements for Windows 2000 or other older versions of Windows," the company said in a statement. "The most secure version of Windows today is Windows XP with SP2. We recommend that customers upgrade to XP and SP2 as quickly as possible."

Какая милые люди. Погоня за прибылью в чистом виде.
 
Добавлено

Цитата:
после SP3 не будет запускаться Opera, а Mozilla будет вообще вешать систему.

Ну они же обещали что в Longhorn будут запускаться только программы заверенные только цифровой подписью или сертификатом, что ли, проверяясь при этом аппаратным чипом. А сертификат денежек стоит немалых.
А для Mozilla вообще они сертификат не выдадут - заявят что они коммунисты и враги США  - и привет.  
   

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 04:35 26-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Это очень легко объяснить. В линуксе интеграции одного в другое либо совсем нет, как в случае с опеноффис, либо она минимальна. В виндовс же эксплорер - это твой рабочий стол
 

 
да, я тоже так думаю. но после того, как мы нашли причину, мозилла быстрее от этого не стала.
 

Цитата:
 
Лично я предпочту, когда все отдельно
 

 
а я именно наоборот.
 

Цитата:
 
А при чем тут gecko? Это неудобство интерфейса.  
 

 
ну да, неудобство интерфейса большинства gecko браузеров
 

Цитата:
 
Так. А теперь загрузили страничку, без картинок, экономим трафик, а она интересная, надо картинки подгрузить. Как это сделать, без перезагрузки всего контента странички? Возможно только в опере
 

 
toggle images помоему делает именно то, что тебе надо. точно не знаю, я этой программой давно не пользовался. можешь скачать у микрозофта. помоему она была частью какого то добавочного комплекта, IE 5 web accessories или powertoys, не помню точно, поищи на МС серверах или на гугале
 

Цитата:
 
Особенно пункт - загрузить через флешгет, после удаления самого флешгета  
 

 
не, тут уж извини, но это проблема флешгета, если программисты не способны написать нормальный uninstaller для своей программы, МС тут ни при чём. убрать всё равно можно потом собственоручно через реестр.  
 
у меня кстати такое и с регетом один раз случилось. опять же, вина разработчиков, а не МС
 

Цитата:
 
Гыыыыы!! Да такой и не нужен, нужен, чтоб различал, поп-ап открывается при переходе по ссылке, или незапрошенно, автоматически, прибивать нужно только второй!!! Умники блин!  
 

 
ну можно подумать мозилла или опера всегда правильно разспознают, или это рекламный попап, или нужный. но в этом МС попап киллер можно дефинировать исключения, скажем, отключить попап киллер для microsoft.com.  
 
к тому же, MS IE popup killer - первый и единственный в мире попуп киллер, который убивает попапы, построенные на dhtml (modal dialog и т.п.). он это делает НЕ ломая сорс код, т.е. в 100 раз лучше его использовать для этой цели, чем proxomitron, или popupcop.
 

Цитата:
 
оперщики все быстро фиксят
 

 
опасные дыры и МС очень быстро фиксят, обычно через пару дней после того, как exploit-ы появляются
 

Цитата:
 
Не о том говорилось. Если у меня две трети странички уже в кэше, и она за неделю не изменилась, то эти две трети из кэша и будут взяты, за долю секунды
 

 
ИЕ тоже берёт страницу из кэша, если не изменилась. даже если изменилась, всё равно все картинки берутся из кэша
 

Цитата:
 
 говорил - сколько мегабайт и чего перекачалось И К КОМУ НА КОМП. Разницу видишь?
 

 
не вижу. даже не знаю, о чём ты. если я включаю p2p sharing программы, то я задаю sharing folders и из них файлы льются на другие компы. кроме этого никуда ничего не льётся
 

Цитата:
 
Значит, заставили-таки мелких подумать о чем-то, кроме бабла. вот и не будет скоро такой любимой твоей фичи эксплорера.
 

 
почему же не будет то? теперь она стала ещё более безопасной и надеюсь благодаря новым мерам закоренелые страхи улетучатся. вы прямо как дикари перед грозой дрожите, это не природное явление, это бог послал нам в наказание
 

Цитата:
 
Ну так я ж и грю - попробуй, уж постарайся как-нибудь заметить, только сначала попробуй, а потом уже пиши, что все это не так
 

 
ну работает всё! может тебе и хочется, чтобы не работало, но у меня работает. извини насчёт пробования - я столько уже по времени в ИЕ сижу, что если бы были проблемы, я бы не мог не заметить
 

Цитата:
 
Я ж сказал, что поддерживаться-то оно поддерживается, но вот производитель в этом не заинтересован, ни на сайте, ни тем более в браузере, ни в хелпе нет ни ссылок на эти плагины, ни даже упоминание, что еще плагины бывают. То есть новичку это недоступно, об этом надо еще узнать, из инета, ползая на голом ИЕ
 

 
ты в первый раз и на голой мозилле ползёшь в интернет, про новые мозильные плагины узнавать. что с того, что существуют страницы вроде http://www.mozdev.org/ ? там же ничего найти невозможно, у них даже своей собственной site search engine нет, используют гугал. ну и теперь спрошу я тебя - какая разница, буду я использовать гугал для поиска ИЕ плагинов, или буду я использовать гугал для поиска gecko плагинов?
 
я кстати говорю по собственному опыту, я довольно часто ищу новые плагины для netscape-а и их ужасно трудно найти. когда их наконец то нашёл, тебя ожидает разочарование - большинство плагинов на http://www.mozdev.org/ совершенно не документированы, очень часто даже жалкого скриншотика нет, не говоря уж об uninstall instructions, если вдруг после инсталляции gecko не стартуется больше
 

Цитата:
 
Так что это не поддержка плагинов, это просто мелкие позволили, снизошли до нас, грешных, чтоб мы могли их детище в приличный вид привести, если сами они ничего предложить не могут
 

 
лол. могут то они могут, они многие функции не добавляют, чтобы их другие создали и на этих функциях заработали (или на отсутсвии этих функций). сейчас приведу пример - когда МС объявила, что наконец то выпустил popup killer для ИЕ, все фирмы ужаснулись -рекламные фирмы, потому что их попапы больше не открываются, создатели попап киллеров, потому что никто их проги больше не покупает.
 
все эти фирмы кормятся на ИЕ, напоминает это стервятников, которые терпеливо ждут, пока лев отойдёт от им убитого зверя, чтобы наслодиться падалью. отрывают маленькие оставшиейса после льва кусочки.
 
так что это не МС до них снисходит, а они сами опускаются до моральных низов в своей алчной погони за деньгами.
 

Цитата:
 
Никто не заставляет изменять его общие настройки, только ветку реестра отдельного юзера,
 

 
я про это и говорил. если отдельный юзер получит возможность добавлять дополнительные функции или плагины в ИЕ на своём аккаунте, он его очень скоро прикончит. представь себе университет и в нём 30.000 студентов. вдруг у них больше прав появилось. они сразу кокнут свой аккаунт и сразу побегут за админами.
 
ограниченные права есть и на линуксе и очень мало можно делать на таких аккаунтах, это я замечал каждый раз, когда забывал добавить себе права для какой то папки. и есть причина, почему ограничение прав существует. а если вы хотите быть администраторами, купите себе свой комп и свой интернет и делайте со своим ИЕ дома, что хотите, какие хотите плагины можете добавлять, но если вы инсталлировали какой то неработающий BHO и explorer перестал работать, то это ваша проблема. или вы разберётесь в структуре ИЕ и научитесь выявлять конфликты, или можете инсталлиовать винды каждые два дня заново. ИЛИ...Или вы и у себя дома создадите себе ограниченный аккаунт и будете спокойно им пользоваться, зная, что ничего плохого для OS в целой не произойдёт.
 

Цитата:
 
Ну сделайте вы его отдельным приложением, хоть копией существующего, но отдельным, уже легче жить будет
 

 
как же легче, если сейчас можно в той же самой инстанции explorer-а перейти из windows explorer-а в IE, а тогда это будет невозможно. придётся для каждой работы по пограмме отрывать, сколько дополнительных дллшек и ехешников в памяти то окажется!
 

Цитата:
 
unix...все в домашнем каталоге
 

 
а documents and settings папка по твоему чем является? у меня кстати в моей home папке такой бардак был, что я иногда по 10 минут нужный файл искал. добавь к этому, что konqueror  ещё и в 100 раз медленнее реагирует, нажимаешь на папку, проходит секунда, пока откроется. одно мучение
 

Цитата:
А как они прилагаются к медиаплейеру?

 
http://www.wmplugins.com/
 

Цитата:
То есть правильно мозилла не поддерживает dhtml, он же не принят за стандарт. Когда примут - тогда и будем говорить
 

 
да как ты думаешь, кто об этом решает? пенсионеры, которым нечего делать? mozilla - часть w3c, они и решают вместе с микрозофтом и другими. и именно они и блокируют постоянно стандартизацию технологий, созданных ИЕ. не потому, что они плохие, а просто, потому что им тогда много работы будет - новые технологии в свой браузер встраивать, да ещё и сознаваться, что МС оригинальнее их. А так можно отговириться - типа не стандартно
 

Цитата:
 
Ну вот и сам же поддержал меня - для мелких самое важное - увеличение скорости и комфортабельности, и пусть оно хоть огнем горит, безопасность вам ни к чему, мы зато вам комфортно сделали  
 

 
да, так они думают и я с ними согласен. скорость и комфортабельность за чёт безопасности. знаешь, почему так лучше? потому что я не могу помочь своему компу считать, чтобы он быстрее справлялся, но я могу сам о безопасности позаботиться. и никакие автоматические антивирусы мне не нужны, которые 50% cpu жрут, я сам по себе самый лучший антивирус, я вирусы чую за 100 миль, когда я вижу линк вроде "Бин Ладина убили - кликайте сюда и читайте!" - ты думаешь, я на такое нажимаю? потому что последнему дураку должно быть понятно, что там вирус (к сожалению это не всем понятном, т.к. достаточно дураков всё же нажимают на линк, а потом говорят с гордостью - меня мой антивирус защитил!" или: "меня защитило, что я не на ИЕ на страницу с вирусом зашёл, а на мозилле!"
 
только реальной защиты от тупости нет и кто дурак, тот всё равно наколется, пусть хоть век на мозилле сидит. недаром говорят - на бога надейся, но и сам не плошай. так вот, на мозиллу надейся...
 

Цитата:
 
 Хотя ты вряд-ли это поймешь, может, ты и на дедушкиной тачке до сих пор ездишь, с прогнившими сидениями, но с новыми поршнями?  
 

 
понятно. оперу в целом обновлять - это правильно. а sp2 pack весом в 300 мегов качать, чтобы всю винду обновить - это неправильно, слишком много надо качать. ну так качай только апдейты для ИЕ и езди на машине с новыми сидениями, но дырявыми шинами
 

Цитата:
 
открой task manager. крэшай explorer.exe таск.  
Покрэшай все explorer.exe, какие найдешь в таск-менеджере, у меня при этом пропадало все, и панель задач, и иконки со стола, кто их рисовать-то будет?  На ХР.
 

 
я же сказал - открой IE инстанцию ДО того, как крешать explorer.exe. после креша ты всё ещё можешь задать в ИЕ c:\ и перейти в окно windows explorer-а. т.е. windows explorer существует сам по себе, и без десктопа. ты же сказал наверху, что это окно и является десктопом. ну да ладно, это только к слову
 
 
Цитата:
 
Начиная с 7 версии, в опере совершенно другой движок, даже баги у него другие  и gecko появился года два назад всего, когда нетскейпу кризис пришел основательный.  

 
баги у оперы остались все прежние, движок они обнавляют, а баги не фиксят. и я знаю, что сегодняшний мозилла/netscape - это не старый NS4, но методика открытия страниц осталась прежней - помнишь слово stalled в status bar-е NS4, которое появлялось каждый раз, когда NS4 застревал по собственной вине и не докачивал страницу, а зависал? тоже самое всё ещё происходит в самых новых версия gecko - браузеры зависают ни с того, ни с сего, если сразу же открыть ИЕ и пойти на страницу, она тотчас же открывается.
 
так что не говори мне про новые движки, я сужу по поддержке технологий и по багам и я считаю, что всё осталось по преженему
 

Цитата:
 
ну поскольку тут появилась тенденция говорить, что то наоборот и без аргументов... Еще раз говорю gecko рендерит быстрее IE...  
 
Да не, он просто не видел gecko, для него это движок с нетскейпа4  
 

 
да сколько раз говорить, что у меня netscape 7 на системе стоят. ну просто беда, как об стену хорох, не слушают, и всё тут
 

Цитата:
 
Да, и я про то же. Обычного пункта "экспорт" нет, к сожалению...  
 

 
ну ты даёшь! а file>import and export функцию в ИЕ не тестил случайно? Я так всегда мои куки сохраняю
 

Цитата:
 
А еще лучше - вообще отказаться от всяких плагинов
 

 
лол. тогда же вы сразу скажите опять - "ИЕ голый!"
 

Цитата:
 
Да покажите же ему последний нетскейп с новым движком, что он все за 4-й говорит!!!  
 

 
если мне ещё раз придётся сказать, что у меня 7-ая версия netscape-а стоит на системе, у меня начнётся истерика
 

Цитата:
 
Выяснилось, что после его установки ОС функционирует не хуже чем раньше, а остальные программы работать перестают - причем даже продукты самого Microsoft. Уже подготовлен впечатляющий список программ, которые SP2 вывел из строя
 

 
знаешь, ты бы лучше бы не рассуждал о вещах, в которых ничего не смыслишь раз ушёл из виндов на линукс. ещё и меня укоряет, что я якобы новые gecko браузеры не тестил. а ты лучше почитай, что здесь на рубоарде в форуме про OS и в варезнике в winxp теме люди пишут, НИ У КОГО не было проблемс  другими программами, после обновления. ах, да с windows blinds было, но кто такую гадость использует, которая фичи изменяет, которые на это микрозофтом не рассчитаны, то тот сам виноват. а так - почитай комменты - все в один голос говорят, что всё работает.  
 

Цитата:
 
We do not have plans to deliver Windows XP SP2 enhancements for Windows 2000 or other older versions of Windows," the company said in a statement. "The most secure version of Windows today is Windows XP with SP2. We recommend that customers upgrade to XP and SP2 as quickly as possible."  
 
Какая милые люди. Погоня за прибылью в чистом виде.  
 

 
совсем и нет. вы сразу всё, связанное с микрозофтом, в плохом свете видете. даже не удасужились послушать аргументы миркозофта на это счёт. они ведь говорят, что делают это ИМЕННО, чтобы старые системы не тормозили развитие (осутствие clear type технологии в старых виндах и т.д.). Так что же вы хотите, я не совсем понимаю? вы хотите, что МС постоянно делал компромиссы, или чтобы он развивал своих технологии? Но тогда нельзя обращать внимание на нытьё win98 пользователей.
 
значит по вашему и Adobe злая фирма, потому что она Acrobat 6 pro под win98 не выпустила? Ой, Corel corel draw 12 тоже не выпустил! ну ничего, все злые и алчные, только опера добрая и свою гадость для всех систем выпускает, распростаняется, как вирус
 

Цитата:
 
А для Mozilla вообще они сертификат не выдадут - заявят что они коммунисты и враги США  - и привет
 

 
ну да. мозилле блокировать МС технологии в w3c конзорциуме можно, а МС блокировать мозиллу нельзя. к сожалению они её не заблокируют, и цертификатик ей выдадут, чтобы не укоряли МС в монополитности.

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 07:52 26-09-2004 | Исправлено: WRFan, 07:56 26-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так. А теперь загрузили страничку, без картинок, экономим трафик, а она интересная, надо картинки подгрузить. Как это сделать, без перезагрузки всего контента странички? Возможно только в опере  

 
imageloader.xpi
18 килов весит всего  
делает все ТОЖЕ САМОЕ, как и Opera.
грузит одну картинку на нужное место, грузит все картинки без перезагрузки страницы...  
 
короче, по умолчанию картинки отключены
 
 
 
Ура, товарищи! после выхода Longhorn-а работает все в IE 7.0!  
у всех стоит MSOffice!  
через год фирма Adobe накапливает деньги на покупку сертификата на разрешение начала разработки Photoshop 9.0 for Longhorn!
еще через пол года вся Германия ликует: они сложились и купили сертификат на постановку в очередь на получение разрешения разрабатывать Nero для Longhorn!
весь мир молится, умоляет MS дать им сертификат на устновку того или иного продукта. к офсису MS ходят поломники с дарами, повсюду горят жертвенные костры.  в жертву принесен забальзамированный труп программиста, посмевшего заявить, что он собирается разработать новый калькулятор без сертификата, дающего право писать в интернете о том, что ты собрираешься что-то делать, применимое к компьютерам.
и, наконец, MS в ООН официально обьявляется всевышней, и ей ОФИЦИАЛЬНО разрешается чудить. то есть творить чудеса.
 
а в это время на необитаемом острове сидет грустный Линус и рассматривал старую, пожелтевшую фотографию своего компьютера начала 21 века...

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 14:29 26-09-2004
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
red_power

Цитата:
а в это время на необитаемом острове сидет грустный Линус и рассматривал старую, пожелтевшую фотографию своего компьютера начала 21 века...

все кто раньше думал/хотел перейти на Линукс, но сомневался/боялся, при таких условиях точно перейдут...

----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 14:49 26-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, и при этом longhorn грозится запускть linux проги. ПАРАДОКС?
Konqueror на Longhorn-е уже не анекдот

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 18:39 26-09-2004
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
и даже нормального source code editor-а нет, всё ещё старый из NS4 времён. я уже об этом писал, но хочу добавить, что нет ну никакой возможности хотя бы заменить эту гадость например editplus-ом, который с другой стороны легко интегрируется в IE вместо notepad-а


Цитата:
Цитата:
 
надо чем нибудь заменить дурацкий source viewer, встроенный в прогу.  
 ...
Mozex ( http://mozex.mozdev.org/   ), хоть и работает, не заменяет стандартный viewer, а добавляет новую контекстную менюшку, неудобно.

А меня Mozex вполне устраивает - двумя кликами открываю Emeditor.  
И стандартный Page Source, между прочим, с подцветкой, а View Selection Source не имеет аналога в ИЕ.
 

Цитата:
но в этом МС попап киллер можно дефинировать исключения, скажем, отключить попап киллер для microsoft.com

А в Мозилле нельзя разве? Поставь Мозиллу, открой попап менеджер.

Цитата:
ты в первый раз и на голой мозилле ползёшь в интернет, про новые мозильные плагины узнавать. что с того, что существуют страницы вроде http://www.mozdev.org/  ? там же ничего найти невозможно, у них даже своей собственной site search engine нет, используют гугал. ну и теперь спрошу я тебя - какая разница, буду я использовать гугал для поиска ИЕ плагинов, или буду я использовать гугал для поиска gecko плагинов?

Слушай, ну ты же крутой компьютерщик , почётный варезник и ищешь расширения через гугл?
Зайди хоть раз в тему по Мозилле и в тему по Файрфоксу здесь в программах, - мы там специально для тебя ссылок накидали.
http://extensionroom.mozdev.org/main.php/Mozilla
http://mycroft.mozdev.org/
http://plugindoc.mozdev.org/windows.html
и другие

Цитата:
я кстати говорю по собственному опыту, я довольно часто ищу новые плагины для netscape-а и их ужасно трудно найти. когда их наконец то нашёл, тебя ожидает разочарование - большинство плагинов на http://www.mozdev.org/  совершенно не документированы, очень часто даже жалкого скриншотика нет, не говоря уж об uninstall instructions, если вдруг после инсталляции gecko не стартуется больше  

опять же
http://extensionroom.mozdev.org/uninstalling.html
Чем тут ябедничать, зашёл бы да спросил.
==============
Google приступил к активной разработке собственного браузера
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/09/24/165704

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 21:00 26-09-2004 | Исправлено: vladmir, 21:04 26-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladmir
Даже не надо открывать ни какой сайт, чтобы узнать адрес странички с plug-in'ами.
 
Для особо одаренных опишу пошагово
1. Открываем FireFox
2. Жмем Tools->Extensions
3. Смотрим в нижний правый угол открывшегося окна
4. Жмем Get More Extensions
и попадаем на http://update.mozilla.org/extensions/ отсюда также можно скачать темы.
Сложно?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:32 26-09-2004 | Исправлено: Swappp, 21:34 26-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru