Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны
 ОтветГолосаПроценты
IE287
25.58%
Opera476
42.42%
Netscape26
2.32%
Mozilla137
12.21%
Другой23
2.05%
надстройки над IE173
15.42%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1122
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
но в этом МС попап киллер можно дефинировать исключения, скажем, отключить попап киллер для microsoft.com  
 
А в Мозилле нельзя разве? Поставь Мозиллу, открой попап менеджер.  
 

 
конечно можно. я и не говорил, что ИЕ в этом отношении лучше, я отвечал на жалобу, что якобы ИЕ попап килер все попапы подряд убивает
 

Цитата:
 Слушай, ну ты же крутой компьютерщик , почётный варезник и ищешь расширения через гугл?  
Зайди хоть раз в тему по Мозилле и в тему по Файрфоксу здесь в программах, - мы там специально для тебя ссылок накидали
 

 
я то тут при чём? я сказал, что mozdev.org гугал для поиска использует, попробуй что нибудь задать в search box на mozdev.org
 

Цитата:
 
и, наконец, MS в ООН официально обьявляется всевышней, и ей ОФИЦИАЛЬНО разрешается чудить. то есть творить чудеса.  
 

 
опять вам заговоры чудятся. вы хуже американцев  

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 23:16 26-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Я обещал с тобой больше не спорить, имхо - это не раздел юмора. Но на серьезные наезды отвечу.

Цитата:
не, тут уж извини, но это проблема флешгета, если программисты не способны написать нормальный uninstaller для своей программы, МС тут ни при чём. убрать всё равно можно потом собственоручно через реестр.  
 
у меня кстати такое и с регетом один раз случилось. опять же, вина разработчиков, а не МС

Это вина операционки, которая не может контролировать, что в ней чужая программа делает. Сравни с rpm, там четко и ясно, какие файлы и куда ставятся, система их ставит, а если надо - то сама система их и удаляет, я имею в виду, программу такую - rpm. На виндах хозяйничает программист сторонней, чужой программы, и хозяйничает он на моем компе, и никаких реальных средств узнать, что же он там наустанавливал, нет. Ну если только всю систему мониторить до и после. Это принципиальный просчет мелких, можешь сказать, что я дурак.
 

Цитата:
говорил - сколько мегабайт и чего перекачалось И К КОМУ НА КОМП. Разницу видишь?  
 
 
 
не вижу. даже не знаю, о чём ты

Ты и не узнаешь. Когда в течении нескольких часов на компе просто ходят по страничкам и читают подолгу, а в это время трафик забит на 100 %, и куча вирей и троянов на компе, они трафик такой и делают, вот и думай теперь, что же будет с этим юзером, если его на dsl посадить, а не на модем. Юзер этот - секретарша в фирме, которым я компы настраивал, они две или три недели антивирь не обновляли, и этого хватило. Узнал про это тогда, когда у них накрылось более 100 мегов документов, они мне позвонили. Посмотрели статистику, а там в день по 40 мегов накачано туда и обратно, это на модеме как раз день без перерыва качать. Так о каком ты р2р хотел сказать?

Цитата:
Не о том говорилось. Если у меня две трети странички уже в кэше, и она за неделю не изменилась, то эти две трети из кэша и будут взяты, за долю секунды  
 
 
 
ИЕ тоже берёт страницу из кэша, если не изменилась. даже если изменилась, всё равно все картинки берутся из кэша
Ну я ж сказал - через НЕДЕЛЮ!!! Даже если место в кэше будет хоть сто гигов, все равно не получится. Просил же проверить, а потом говорить.

Цитата:
 documents and settings папка по твоему чем является? у меня кстати в моей home папке такой бардак был, что я иногда по 10 минут нужный файл искал. добавь к этому, что konqueror  ещё и в 100 раз медленнее реагирует, нажимаешь на папку, проходит секунда, пока откроется. одно мучение
documents and settings является жалкой пародией на то, что должно быть. Она по умолчанию вообще скрыта, а скрытые папки не отображаются, и почти никто из неспециалистов не знает, что есть такая папка! А уж переместить ее на отдельный раздел - это вообще высший пилотаж, только при установке виндов. Если у тебя дома бардак, да и тэги ты забываешь закрывать, то это твои проблемы. конкверор открывается - сейчас скажу. Так, посмотрел. Делаю дабл-клик на ярлыке на столе, к моменту, когда отпускаю кнопку после второго клика, окно уже открыто, то есть, менее 0.2 сек. Потому что в новом кде конкверор подгружен в память постоянно, именно для ускорения открытия окна. Это можно легко отключить в его настройках, если памяти мало. То есть полезному линукс от виндов-то учится, не до маразма, конечно, в разумных пределах, даже во многом уже превзошел, а вот наоборот как?

Цитата:
Или вы и у себя дома создадите себе ограниченный аккаунт и будете спокойно им пользоваться, зная, что ничего плохого для OS в целой не произойдёт.

Плавали, знаем. половина программ просто не заработает, надо давать права доступа к их папке, а еще к ветке реестра, где у них настройки. Справка же говорит, что при использовании старого софта надо работать под админом, что все и делают. А реально и новый софт иногда не работает под ограниченным юзером. Тебе ли этого не знать.
Цитата:
да, так они думают и я с ними согласен. скорость и комфортабельность за чёт безопасности. знаешь, почему так лучше? потому что я не могу помочь своему компу считать, чтобы он быстрее справлялся, но я могу сам о безопасности позаботиться. и никакие автоматические антивирусы мне не нужны, которые 50% cpu жрут, я сам по себе самый лучший антивирус

Молодец, ничего не скажешь, только при чем тут ты? Или винда только для тебя лично делается? Лично тебе может и нормально так, но таких продвинутых единицы, а миллионам остальных людей как быть? Смотри на вещи не со своей колокольни, а с колокольни обычного юзера, неспециалиста, и многое поймешь. А то, я так вижу, мелкие тоже забыли, что основной народ мало что понимает, и вместо того, чтоб научить чему-то, они просто им - то есть всем нам - западло подсовывают, за наши кровные. Ведь никому в голову не приходит обучать вождению на мотоцикле на мощнейшей кроссовой тачке и без шлема, ведь одно неловкое движение - и лепешка! Вот такую лепешку я и сегодня тоже наблюдал... еще один на штуку рублей влетел, за международные переговоры... И я ему антивиря поставил, который нашел два десятка вирусов/троянов, и поставил оперу, а еще и мандрейка воткнул, и я так и буду делать дальше, пока мелкие не очнутся от спячки. Да, в общем-то, мне уже по-барабану, что они там придумают, так как нормальному человеку условия, на которых должен работать комп с их лонгхорном, по меньшей мере унизительны. А уж после такой рекламы...

Цитата:
знаешь, ты бы лучше бы не рассуждал о вещах, в которых ничего не смыслишь раз ушёл из виндов на линукс
Я ж написал там вверху: цитата!!! Это цитата с той ссылки, при чем я тут? И почему я ничего не смыслю? Ты найди человека, который сознательно ушел на линукс, и который при этом ничего не смыслит Хотя, тебе виднее, наверное.

Цитата:
 аргументы миркозофта на это счёт. они ведь говорят, что делают это ИМЕННО, чтобы старые системы не тормозили развитие (осутствие clear type технологии в старых виндах и т.д.). Так что же вы хотите, я не совсем понимаю? вы хотите, что МС постоянно делал компромиссы, или чтобы он развивал своих технологии? Но тогда нельзя обращать внимание на нытьё win98 пользователей.

Вот тут я могу предложить, что надо делать. Оставить ХР как есть, выпустить под нее нормальный сервис-пак, и забыть про нее навсегда. Заняться разработкой новой, модульной оси, изначально спроектированной для работы в сети, написать с-нуля новое ядро, в корне изменить принципы построения операционки, файловой системы, послушать, что люди умные говорят, а умные есть, не они одни, и начать делать совершенно новую вещь, пусть закрытую, но хотя бы понятную и удобную для отладки/реанимации. Можно и у никсов поучиться кое-чему. Ну не получится у них конфетка из их дерьма, никак не выйдет, это тупик, и они это понимают. Ну и естесно, старые программы под такую ось уже не пойдут, ну пусть эмулятор напишут. Нельзя потому что штопать, штопать, доделывать, снова штопать, и чтоб как новое получилось. Но духа у них на это не хватит, имхо.
По поводу экспорта из эксплорера - не помню уже, но вроде там далеко не все экспортируется. А про расширения для мозиллы/файрфокса уже ответили.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:59 27-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
WRFan
Я обещал с тобой больше не спорить, имхо - это не раздел юмора. Но на серьезные наезды отвечу.

Мне тоже чесно говоря надоело читать длинные, почти пустые сообщения... и отвечать на них по кругу... так что буду отвечать не напрямую

Цитата:
Сравни с rpm, там четко и ясно, какие файлы и куда ставятся, система их ставит, а если надо - то сама система их и удаляет, я имею в виду, программу такую - rpm. На виндах хозяйничает программист сторонней, чужой программы, и хозяйничает он на моем компе, и никаких реальных средств узнать, что же он там наустанавливал, нет. Ну если только всю систему мониторить до и после. Это принципиальный просчет мелких, можешь сказать, что я дурак.  

Ну а в Gentoo какой менаджер пакетов, windows по сравнению с ним свалка...

Цитата:
Посмотрели статистику, а там в день по 40 мегов накачано туда и обратно, это на модеме как раз день без перерыва качать.

А вот я за выходные скачиваю на модеме 600-700MB... 40mb это при какой скорости? даже на 28kbit (2,8kbyte/s*60*60*24=241920/1024=~236.25mb за 24 часа) больше получается.

Цитата:
Она по умолчанию вообще скрыта, а скрытые папки не отображаются, и почти никто из неспециалистов не знает, что есть такая папка!

нет, она не скрыта. Но всеравно пользователи в WinNT не сравнятся с *nix, хотя ACL тоже вещь, но она отчасти создает беспорядок.

Цитата:
Ну я ж сказал - через НЕДЕЛЮ!!! Даже если место в кэше будет хоть сто гигов, все равно не получится. Просил же проверить, а потом говорить.  

Помоему там кэш както плохо очищался, приходилось руками переодически чистить на маленьких винтах, незнаю как сейчас.

Цитата:
Плавали, знаем. половина программ просто не заработает, надо давать права доступа к их папке, а еще к ветке реестра, где у них настройки. Справка же говорит, что при использовании старого софта надо работать под админом, что все и делают. А реально и новый софт иногда не работает под ограниченным юзером. Тебе ли этого не знать.

Ну ни то, что бы это было очень сложно, но так оно и есть. В *nix даже некоторые программы под root специально не запускаются

Цитата:
Вот тут я могу предложить, что надо делать. Оставить ХР как есть, выпустить под нее нормальный сервис-пак, и забыть про нее навсегда. Заняться разработкой новой, модульной оси, изначально спроектированной для работы в сети, написать с-нуля новое ядро, в корне изменить принципы построения операционки, файловой системы, послушать, что люди умные говорят, а умные есть, не они одни, и начать делать совершенно новую вещь, пусть закрытую, но хотя бы понятную и удобную для отладки/реанимации. Можно и у никсов поучиться кое-чему. Ну не получится у них конфетка из их дерьма, никак не выйдет, это тупик, и они это понимают. Ну и естесно, старые программы под такую ось уже не пойдут, ну пусть эмулятор напишут. Нельзя потому что штопать, штопать, доделывать, снова штопать, и чтоб как новое получилось. Но духа у них на это не хватит, имхо.  

Да уж, это точно, хотябы движение в сторону NT сделали, это немного радует. А то win9x фактически оболочка DOS, а дос изначально писала не MS, а купила его у другой фирмы, причем жутко не доделанный, ну а естественно доделать, то, что сам не начинал, незная какая была задумка, не просто... Вернее получится каша...
А по поводу совместимости, ну что, сложно сделать окружение для запуска старых программ, например как у MacOS X?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:33 27-09-2004 | Исправлено: Swappp, 02:38 27-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
 40mb это при какой скорости? даже на 28kbit (2,8kbyte/s*60*60*24=241920/1024=~236.25mb за 24 часа) больше получается.

Я имел в виду рабочий день, ну часов 5 - 6, а скорость после коммутатора едва 24 кбит/с, да и то очень редко.
Цитата:
Помоему там кэш както плохо очищался, приходилось руками переодически чистить на маленьких винтах, незнаю как сейчас.

Да никак. Смотрел я, дал кэша полгига, через неделю кэш еще почти пустой, а в офлайне практически ничего из старых страничек не показывает, два-три дня, и все. Нормально только в пределах одной сессии работает.

Цитата:
Ну ни то, что бы это было очень сложно, но так оно и есть.

Ладно, пытался я однажды какую-то прогу запустить, которая кэширует нормально, типа прокси что-то там, под рутом. блин.. админом все работает, под юзером - нет. Дал права ее папке - без толку. а копаться в реестре в поисках , где там чего она записывать должна - извините, я не мазохист.
Цитата:
нет, она не скрыта. Но всеравно пользователи в WinNT не сравнятся с *nix, хотя ACL тоже вещь, но она отчасти создает беспорядок.

Сегодня смотрел, скрыта была, мне аж дурно стало, когда ее не увидел А что касается разделения прав юзеров, так это настолько криво сделано... например, ставлю я прогу, ввожу пароль ру..админа, все, прога стоит, однако ярлыки только у меня будут, а все остальные должны лезть в програм файлз и оттуда руками делать себе ярлыки, сами. Очень удобно и дружественно. Потому что опять - как программист надумает, так оно и будет... то есть если программист до сих пор на 98 живет, то под нее и думать будет. а просто написать имя проги, как в никсах, не выйдет, надо полный путь указать А что стоило прописать в path  папку програм файлз, и при каждом запуске прописывать все каталоги оттуда в нее? Но мы пойдем своим путем, чтоб юзер в консоли всю клаву поломал, пока путь будет набирать  
 
Добавлено
http://download.mcafee.com/us/
Очень некорректно в конквероре выпадающие меню вверху выпадают, вверх сдвинуты, в опере и мозилле порядок.  
 
Добавлено
Видимо, придется пробовать новый файрфокс, все же.
А композер мозилловский тоже не будут развивать дальше? Он тоже как отдельное приложение пойдет?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:14 27-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Ладно, пытался я однажды какую-то прогу запустить, которая кэширует нормально, типа прокси что-то там, под рутом. блин.. админом все работает, под юзером - нет. Дал права ее папке - без толку. а копаться в реестре в поисках , где там чего она записывать должна - извините, я не мазохист.

Везет, мне вот на работе ограниченные аккаунты надо раздовать... даже казалось бы уважаеммая фирма adobe, есть версии под Мак где с пользователями дела обстоят лучше, а все равно есть проблемы.

Цитата:
А что стоило прописать в path  папку програм файлз, и при каждом запуске прописывать все каталоги оттуда в нее? Но мы пойдем своим путем, чтоб юзер в консоли всю клаву поломал, пока путь будет набирать

это специальный ход, что бы выробатать отвращение пользователя к консоли

Цитата:
Да никак. Смотрел я, дал кэша полгига, через неделю кэш еще почти пустой, а в офлайне практически ничего из старых страничек не показывает, два-три дня, и все. Нормально только в пределах одной сессии работает.

у меня как раз наоборот было, поставленно макс 100Mb, а папка кэша занимает 300...
 
Добавлено

Цитата:
А композер мозилловский тоже не будут развивать дальше? Он тоже как отдельное приложение пойдет?

ага, nvu называется. Чесно говоря не очень понимаю, зачем это надо. На Gentoo приходится качать два файла по ~35Mb, сдела ли бы они какую-нибудь интеграцию

Цитата:
Видимо, придется пробовать новый файрфокс, все же.

PR не советую ставить, только что собрал, глючит пока сильно. А в 0.9.3 остались открытые уязвимости...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 04:10 27-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне вот на работе ограниченные аккаунты надо раздовать...

раздавай аккаунты опытных юзеров, а не простых, все же не админы, а жить намного проще. Я именно так и жил.
Цитата:
это специальный ход, что бы выробатать отвращение пользователя к консоли

Да у них что не глюк или баг, то специальный ход скорость вместо безопасности - а че мне эта безопасность, мне быстро чтоб было надо, а то вдруг чего не успею.. если серьезно, просто забили они все на клиентов, потому что зажрались. Даже не имхо, чистая правда.
Цитата:
nvu называется. Чесно говоря не очень понимаю, зачем это надо. На Gentoo приходится качать два файла по ~35Mb, сдела ли бы они какую-нибудь интеграцию

Ну это надо, вообще-то, не всем же захочется мозиллу качать, если например, опера стоит. А такие размеры -  в rpm это около 9, что ли, мегов всего. Но другого похожего по возможностям визуального редактора веб я не видел под линь, или есть, но коммерческие. Опенофис не тянет, там с кодировками проблема, а тут все настраивается, и на сервак легко аплоадить. Тоже хочу попробовать, посмотреть. У меня мозилла 1.6, последний файрфокс далеко ушел?
А конкверор придется отложить. Если картинки не включать, то места для картинок никак не обозначены. В архив страничку он не сохраняет нормально. История как у эксплорера, после оперы невозможно юзать. А как у файрфокса, история точно "в линеечку" по порядку посещения, или снова по папкам-серверам разложено?
И какие глюки у PR? Это глюки проги, или у тебя одного мож чего не так?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 05:14 27-09-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Это вина операционки, которая не может контролировать, что в ней чужая программа делает. Сравни с rpm, там четко и ясно, какие файлы и куда ставятся, система их ставит, а если надо - то сама система их и удаляет, я имею в виду, программу такую - rpm. На виндах хозяйничает программист сторонней, чужой программы, и хозяйничает он на моем компе, и никаких реальных средств узнать, что же он там наустанавливал, нет. Ну если только всю систему мониторить до и после. Это принципиальный просчет мелких, можешь сказать, что я дурак.
 

 
если программисты неспособны сделать работающий uninstaller, то это их вина. помоему это само собой понятно. что касается rpm, то во первых, для большинства программ этих пакетов вообще нет, а во вторых, даже если они и есть, то сделаны для определённых дистрибутивов линукса и только на них и работают. всё остальное надо самому компилировать. а потом попробуй, посмотри, куда что скопировалось, в жизни не найдёшь. так что не надо идеализировать линукс, у него проблем хватает
 

Цитата:
 
Просил же проверить, а потом говорить
 

 
да я пользуюсь кэшем! он даже слишком хорошо работает - часто надо его опустошать, а то всё время старые версии страниц открываются. может у тебя недостаточно места на харде, чтобы весь кэш сохранитÄь, вот часть и убирается
 

Цитата:
 
Она по умолчанию вообще скрыта,
 

 
она сама не скрыта, но многие под-папки в ней  скрыты. так не прячь папки, скажи виндам, чтобы все показывались
 

Цитата:
 
А уж переместить ее на отдельный раздел  
 

 
а что, home папку можно так просто переместить? я никогда не пробовал, но не думаю, что это так просто
 

Цитата:
 
Плавали, знаем. половина программ просто не заработает, надо давать права доступа к их папке, а еще к ветке реестра, где у них настройки. Справка же говорит, что при использовании старого софта надо работать под админом, что все и делают. А реально и новый софт иногда не работает под ограниченным юзером. Тебе ли этого не знать.
 
 

 
знаю, поэтому конечно сижу под администратор аккаунтом. но я и не болею параноей, как вы. если вам страшно, можете сидеть на ограниченном аккаунте. но тогда не надо злиться, что половина программ не работает. или безопасность, или удобство. я выбираю удобство за счёт безопасности. если вы делаете наоборот, ваше дело, но не надо тогда плакаться, что программы, которым надо что то написать в реестр, не работают на ограниченных аккаунтах
 

Цитата:
 
Лично тебе может и нормально так, но таких продвинутых единицы, а миллионам остальных людей как быть?  
 

 
лол. так ты же первый тут разгольствуешь, какой линукс хороший. не забывай, что твоим неспециалистам легче научиться, как настроить activex в ИЕ, чем мучаться с правами на линуксе. говорю по собственному опыту. помню, как промучался с правами, пытаясь настроить squid и squid-овский прокси для браузера (для филтеринга рекламы)
 

Цитата:
 
Заняться разработкой новой, модульной оси, изначально спроектированной для работы в сети,  
 

 

Цитата:
 
в корне изменить принципы построения операционки,
 

 
лонгхорн и есть то, что ты предлагаешь. новая файловая система позволит убрать все границы между локальным харддиском, интранетом и интернетом. ты только не суди по алфа версии системы, которая сейчас летает по нету.
 

Цитата:
 
Ну и естесно, старые программы под такую ось уже не пойдут, ну пусть эмулятор напишут
 

 
эмулятор и сегодня есть под winxp для старых программ, смотри properties файлов
 

Цитата:
 
Нельзя потому что штопать, штопать, доделывать, снова штопать, и чтоб как новое получилось
 

 
longhorn - это не winxp с заплатками. ты наверное по алфа версии судишь, так там даже ещё новая файловая система не имплементирована
 

Цитата:
 
Да уж, это точно, хотябы движение в сторону NT сделали, это немного радует. А то win9x фактически оболочка DOS, а дос изначально писала не MS, а купила его у другой фирмы, причем жутко не доделанный, ну а естественно доделать, то, что сам не начинал, незная какая была задумка, не просто... Вернее получится каша...  
 

 
то, что win95-98se ещё не была полной 32-ух битной системой, МС никогда и не скрывала. прошу заметить, что гадкий OS/2 провалился на самой первой стадии и никто о нём не плакал. winNT с другой стороны была первой успешной 32-ух битной системой, хорошо продавалась и многие фирмы до сих пор на ней сидят. win95 же была разработана в первую очередь для маленьких детей, которые хотели в компьютерные игры играть. я поэтому у себя ни winNT, ни win2k не ставил, так как многие игры на них не работали.
 
Ну да, про то, что Билли купил дос, а не сам его разработал, не могли не вспомнить. он кстати его улучшил, перед тем, как продать IBM. так что нечего злорадствовать. Они его не просто "доделали", а улучшили.
 
и кстати что то я не видел других известных досов, что там было ещё? dr. dos, или как там эта мурня называлась? никто никогда не обращал внимания, все сидели на MS dos-е. а почему? потому что была хорошей системой
 

Цитата:
 
Я обещал с тобой больше не спорить, имхо - это не раздел юмора
 


Цитата:
 
Мне тоже чесно говоря надоело читать длинные, почти пустые сообщения... и отвечать на них по кругу
 

 
вы что то немного зазнались. к счастью я не настолько высокомерен, чтобы считать, что кто то обязан читать мои посты. не хотите, не надо, я никого не заставляю. Swappp вон уже 3 раза сказал, что не будет мне отвечать, но продолжает .
 
я отвечаю на ваши посты, но пишу для всех, милости прошу всех комментировать. или никого, как хотите.
 
кстати, если вы ещё не усекли, тут на рубоарде, когда только к одному человеку обращаются, пишут его имя жирным шрифтом. если же просто цитата, то пост для всех, хотя конечно в первую очередь для постера цитаты.  
 
может вы не знали и поэтому произошло недоразумение. я лично считаю, что большую часть ваших постов надо в раздел юмора перенести и это именно вы всё время ходите по кругу. конечно тут и моя вина, я шёл за вами по кругу, реагируя каждый раз на те же самые повторяющиеся недействительные аргументы против ИЕ.
 
Но я понимаю, конечно вам легче проигнорировать сторонников ИЕ, которых вы боитесь как огня, т.к. мы в вас зарождаем сомнения насчёт ваших качества ваших браузеров. Что касается меня лично, я не боюсь дискуссий с вами (хотя и не настаиваю, чтобы со мной говорили), не потому, что мои реторические способности лучше ваших, а потому что твёрдо уверен, что ИЕ лучше и ни один из ваших аргументов не зародил во мне даже тени сомнения в этом. вы же напоминаете мне детей, которые упрямо закрывают уши и орут, чтобы ничего не слышать. я не настаиваю. Если вы хотите себя инфантильно вести, серьёзной дискуссии всё равно не получится. Хорошо, что вы не единственные в этой теме, хотя у меня такое впечатление, что вы так думаете

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 06:43 27-09-2004 | Исправлено: WRFan, 06:46 27-09-2004
foo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
А как у файрфокса, история точно "в линеечку" по порядку посещения, или снова по папкам-серверам разложено?  

А какие проблемы с историей, по крайней мере в Mozill'е есть три варианта:
View->Group By->
1. Day
2. Site
3. None
Чего нужно более, к  тому же есть еще и поиск?

Всего записей: 1210 | Зарегистр. 26-09-2002 | Отправлено: 13:14 27-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Пишу твой ник жирным.
 

Цитата:
я лично считаю, что большую часть ваших постов надо в раздел юмора перенести и это именно вы всё время ходите по кругу. конечно тут и моя вина, я шёл за вами по кругу, реагируя каждый раз на те же самые повторяющиеся недействительные аргументы против ИЕ.

 
Я вот что хочу тебе сказать, контраргументы, они ведь тоже недействительными могут быть. Зачем зря наливать кровью лица и провоцировать оппонентов, рассказывая им детские сказки про нормальный кеш IE или про старинную ToggleImages, которая вообще к отдельной подгрузке рисунков не имеет абсолютно никакого отношения. Есть же всё-таки некоторое очевидные знаковые вещи, которые вменяемые пользователи IE давно признали и забыли... По сему нормальное управление кешем и подгрузка рисунков - это серъёзная проблема IE и заслонять эту проблему может только кабель+анлим, но никак не отрицание самой проблемы.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 16:35 27-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
а что, home папку можно так просто переместить? я никогда не пробовал, но не думаю, что это так просто

после таких слов, ты вообще linux только из за спины знакомого видел?
/etc/fstab

Код:
/dev/sdb5    /home    reiserfs    noatime    0 0

также можно переместить ЛЮБУЮ папку на другой раздел или винт. Даже в RAM или файл (сжатый, зашифрованный) можно... И все это без установки доп. программ.

Цитата:
Swappp вон уже 3 раза сказал, что не будет мне отвечать, но продолжает

Я этого сказал только один раз, и его сейчас ты процитировал, а остальное, у меня часто появлялось чувство, что вести спор бесполезно..
Просто иногда не могу молчать, когда говорят глупости

Цитата:
Но я понимаю, конечно вам легче проигнорировать сторонников ИЕ, которых вы боитесь как огня

nocomments

Цитата:
Что касается меня лично, я не боюсь дискуссий с вами (хотя и не настаиваю, чтобы со мной говорили), не потому, что мои реторические способности лучше ваших, а потому что твёрдо уверен, что ИЕ лучше и ни один из ваших аргументов не зародил во мне даже тени сомнения в этом.

Собственно мне не страшно, просто уже устал писать одно и тоже 10 раз, поэтому 2/3 твоих постов не цитирую
 
Добавлено

Цитата:
и кстати что то я не видел других известных досов, что там было ещё? dr. dos, или как там эта мурня называлась? никто никогда не обращал внимания, все сидели на MS dos-е. а почему? потому что была хорошей системой  

Хот это не форум ОС но всетаки отвечу, кто использовал DOS? только домашними пользователи и небольшие фирмы. Почему? низкие системные требования и относительно низкая цена. В крупных фирмах ставили Unix на один сервер и терминалами к нему подсоединялись, но до определенного времени такие решения были дорогим и DOS заполнил свою нишу.
Добавлено
kullibbin

Цитата:
И какие глюки у PR? Это глюки проги, или у тебя одного мож чего не так?

У меня при наборе текста не работают стрелки на клавиатуре и Home/End. Возможно это только мой глюк, в Gentoo всетаки собирается все из исходников, возможно какий то проблемы с GTK. Еще он у меня пару раз вылетел.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:34 27-09-2004 | Исправлено: Swappp, 22:14 27-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что бы вы не писали, firefox рулит
 
у меня на работе опера не запускается. правда. комп виснет сразу. не прикалываюсь, правда.
что только не делал.  облом.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 22:21 27-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 что касается rpm, то во первых, для большинства программ этих пакетов вообще нет, а во вторых, даже если они и есть, то сделаны для определённых дистрибутивов линукса и только на них и работают. всё остальное надо самому компилировать. а потом попробуй, посмотри, куда что скопировалось, в жизни не найдёшь.

Нападки на линукс принимаю как личное оскорбление , поэтому:  
1. для большинства программ (практически для всех) есть rpm, и лежат они на серверах, как это там называется, сизифус или contribs, для каждого дистриба делают эти rpm и выкладывают, через несколько дней после появления новой версии проги.
2. Вместо make install пиши checkinstall, получишь rpm-пакет, куда проще? Надеюсь, ты не скажешь, что в жизни не найдешь, куда rpm ставится?

Цитата:
а что, home папку можно так просто переместить? я никогда не пробовал, но не думаю, что это так просто

Как тебе уже сказали, это не просто, это очень просто, когда ставишь линь, то там тебя спрашивают - какую папку на какой раздел закинуть, и после установки ты можешь всегда как угодно переделать, а в мандрейке даже через гуй, мышкой, попробуй-ка в виндах, мышкой, любую папку ?
Цитата:
 я выбираю удобство за счёт безопасности. если вы делаете наоборот, ваше дело, но не надо тогда плакаться, что программы, которым надо что то написать в реестр, не работают на ограниченных аккаунтах


Цитата:
она сама не скрыта, но многие под-папки в ней  скрыты. так не прячь папки, скажи виндам, чтобы все показывались

Расскажи опять это все тем, для кого винда делалась - для неопытных секретарш и бухгалтерш. Что ей надо либо согласиться с глюками, вирями и прочим, либо ничего на компе не делать, так как просто не заработает. И еще - что куча файлов от нее просто скрыта, а она и не знала.. только когда папку удаляешь, винда спрашивает - там есть скрытые файлы, че делать с ними? Тебе не кажется, что это идиотизм? Говорить, что ты удалишь чего-то, чего ты не видишь?

Цитата:
 не забывай, что твоим неспециалистам легче научиться, как настроить activex в ИЕ, чем мучаться с правами на линуксе. говорю по собственному опыту. помню, как промучался с правами, пытаясь настроить squid и squid-овский прокси для браузера (для филтеринга рекламы)

А никто и не предлагает новичку конфигурить squid, для этого есть специалисты, и никто не говорит, что это каждая домохозяйка сделает. Только не пойму вот, зачем секретарше сквид конфигурить? рекламу давить можно и adblock-ом из файрфокса, например. Так что проблем у линукса с каждым днем все меньше, а у виндов - все больше Вчера ходил винду переустанавливал, поставили sp2, кстати, после чего утром комп не загрузился. консоль восстановления даже систему-то не увидела, вошла не в c:\windows, а просто в c:\, и при попытке chkdsk просто зависала... под линуксом - кноппикс был, слава богу - все видно, все данные перетащил на флешку, винду по свежему поставил, когда ставил - раздел C: был показан как с неизвестным форматированием. Так что ставьте на здоровье sp2 Кноппикс вам в помощь

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:11 29-09-2004 | Исправлено: kullibbin, 17:15 29-09-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
А браузерные войны при чём здесь?
 
red_power

Цитата:
что бы вы не писали, firefox рулит  

Я вчера в ньюсах прочитал сообщение от одной тётки из калифорнии им. шварценеггера, так вот она пишет в теме про FF:

Цитата:
FF - браузер хороший, но я как-то вот к IE привыкла, НО уж если я брожу в сегменте RU, то конечно только на FF...

 
Во как рунет их на Firefox перекидывает... Автоматом прям...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 16:42 29-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
А браузерные войны при чём здесь?

Не при чем. Просто этот топик много разного народу читает, и жаль, если о линуксе и его софте будут думать плохо, по вине некоторых, много говорящих о том, чего не знают, товарищей.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:09 29-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про FireFox PR я немного погорячился, все ОК просто профиль по новой создал и некоторые файлики руками из старого переместил, больше ничего не глючит. Правда один раз уже вылетел, но возможно это из-за gtk-qt-engine.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:09 29-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
поставил себе его, немножко погоняю, но опера теперь - кандидат на снос, тут столько всего, и все глюки исчезли, и с мышиными жестами, и с другими вещами, приятно работать. Молодцы ребята, буду изучать эту штуку - я про файрфокс

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:00 29-09-2004
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
рулез :)
изучать тут можно до бесконечности, так как расширений чуть ли не тысяча, и настроить можно именно так как тебе надо. у меня, например, стоит 15. в почтовике - 8.
 
Добавлено
да, я тоже про Firefox.
прекрасная программа. это ДУША.
 
Добавлено
linux правда тут не в тему... эээ (не могу сделжаться), а мне нравятся обе оси. я везде флеймил в 90-е годы, что 9х - отстой, но NT архитектура мне нравится.
и там и там, если задаться целью, можно настроить системы так, чтобы они прекрасно делали свое дело.. с другой стороны, обе системы в руках чанийка - прерващаются в жутий отстой. так почему винда - отстой? потому что ее юзают ЧАЙНИКИ. посади их за Linux, и он глючить будет :) но нет, к Linux тянутся люди творческие.
 
так... чтобы не оффтопик, пробегусь по брузерам :) Firefox... сегодня был в интернет кафе (приходил к другу, а не в инете полазить) и видел, как несчастные девочки по 10-15  минут тыкаются по нескольким страницам, ничего не могут найти, сделать... зачем им нужен Firefox? Opera? им и IE-то сложен невероятно. им нужен не браузер, а ВЬЮВЕР. программа на уровне - нажал на кнопку, страница показалсь, остальное относится к параллельной вселенной. IE медленно идет к этому... вкладки, мышиные жесты, фильтры рекламы, настраиваемые панели, все это паралельная вселенная для IE...
 
браузерные войны... вы (кто читаете это сообщение) умные люди, вы фактически элита, отряд спец.назначения на фронте пользователей интернета. и в то время, как регулярные войска летают на кукрузниках, мы бороздим небеса на су-27. нас очень мало, но мы невольно продвигаем интернет технологии, так как альтернативные браузеры пишут ДЛЯ НАС.  
 
ну и фигню я написал :)
короче, Firefox рулит, за окно дождь, янки гоу хоум.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 20:49 30-09-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и видел, как несчастные девочки по 10-15  минут тыкаются по нескольким страницам, ничего не могут найти, сделать... зачем им нужен Firefox? Opera? им и IE-то сложен невероятно. им нужен не браузер, а ВЬЮВЕР. программа на уровне - нажал на кнопку, страница показалсь, остальное относится к параллельной вселенной. IE медленно идет к этому... вкладки, мышиные жесты, фильтры рекламы, настраиваемые панели, все это паралельная вселенная для IE...  

Именно то, что я пытался сказать, но так и не получилось, видимо Благодаря стараниям некоторых корпораций мощная машина превращается в простую игрушку... То есть не бедные должны стать богаче, а все богатые должны стать нищими (в плане содержимого черепной коробки).
 

Цитата:
обе системы в руках чанийка - прерващаются в жутий отстой. так почему винда - отстой? потому что ее юзают ЧАЙНИКИ. посади их за Linux, и он глючить будет

Одно замечание: после чайников линукс поднять/настроить - дело 10 минут, виндовс же обычно уже ремонту не подлежит... Только на днях это наблюдал.  У одного, кому ставил линь, винда заглючила, и в лине слетел опенофис, и иксы слетели, видимо, поковырялся добро товарищ. С виндой сидел часа два, вирусов вычищал, кучу программ пришлось переустановить... Зашел в линь... через XFdrake за минуту восстановил конфиг иксов, и прибил папку ./openoffice, после чего все заработало, как было Бухгалтерша (его мать) была несказанно рада, когда увидела работающий опенофис, она и на работу хотела линь поставить, да там машинка слабая!!!   Так что линукс - не для творческих людей, а для самых нормальных, в том числе бухгалтерш и секретарш. Имхо, оффтопик

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:38 30-09-2004
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всёравно консоль не брошу потому что та хороша
 
а Links между прочим единственный консольный браузер который может отборожать графику

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 22:45 30-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
А смысл в нём когда сидишь в Иксах?
 
Тем более с жабаскриптом там проблемы большие.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 23:39 30-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны
Widok (01-10-2004 22:40): переезд: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13160


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru