Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ОБЗОР АНТИВИРУСОВ ПОД WINDOWS XP

Модерирует : gyra, Maz

Widok (06-02-2003 02:49):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

   

DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После выхода в свет новой ОС Windows XP у меня появилась проблема с выбором антивируса. Антивирусных программ много, но для того, чтобы найти оптимальный вариант, потребовалось много времени, чтобы подобрать наилучший.
Сначала я поставил DrWeb 4.26, но этот антивирус ещё не был готов к полноценной работе под ХР, периодически валил систему, работа с ним приносила лишь разочарование. Лишь в версии 4.27a было замечено заметное улучшение совместимости с ХР. Но иногда всё же система выбрасывала синий флаг…В целом DrWeb – прекрасный антивирус, всё в нём на высшем уровне. Кто пробовал, тот знает.На данный момент существует стабильная версия DrWeb 4.29b.
   
Тогда был поставлен KAV 4.0 Pro, но этот продукт от Касперского включил такие тормоза, что невозможно было с ним вообще работать. Пришлось отказаться и от него, так как, помимо тормозов, он как-то странно вёл себя при определении вирусяк. Сканер то видел определённый вирус, то не видел его. А с троянами вообще был прокол,- он их иногда просто бессовестно пропускал и не каялся.  
Я удалил эту версию и поставил AVP 3.5.1.6. Это было что-то с чем-то! Никаких тормозов, приличная скорость работы, система просто летает! Работа резидентного монитора – на высоте! Небо и земля в сравнении с тормознутой версией 4.0.  
Но… Неизвестно, как он поведёт себя дальше, ведь по ХР не разрабатывался…    
 
Пришлось обратить свой взор на Запад и пробовать его продукты. Первым на очереди был McAfee VirusScan 7.01 Professional. Мне он понравился. Красивый интерфейс, интуитивно понятен.Хороший эвристический анализатор.Гадов ловил, не церемонился с ними, обновления один раз в неделю. Одним словом, шустрый антивирус. Единственный недостаток - мягко говоря, большой размер. Ну и ещё – поедает многовато ресурсов.    
 
F-Prot Antivirus. Ну что сказать?..В целом неплохо, мною был замечен хороший эвристический анализатор. Очень много вирусов и троянов из моей коллекции F-Prot определил именно с его помощью. Лёгкий, быстрый, приятный. Резидентный сторож довольно чувствительный. Недостаток – вообще нет настроек монитора, а когда он (монитор) обнаруживает заразу, то ничего нельзя поделать, кроме как закрыть всплывающее окно – предупреждение, деактивировать монитор и удалить эту заразу. Или запустить сканер. А далее – как книжка пишет…  
 
Panda Antivirus. Пробовал я Platinum 6.25 и Titanium 2.01. Честно говоря, мне не понравились, хотя Platinum получше будет. Скорость работы – приличная, но ОЧЕНЬ МНОГО ЛОЖНЫХ СРАБОТОК! Интерфейс понятен, ничего сложного. Не рекомендую…  
 
F-Secure Antivirus 5.3. Не знаю, как новая версия 5.31, которая вышла (совместимая с ХР), но мне не понравились прямо таки убогие настройки. Тупо как-то…Я даже не захотел по полной его гонять. Снёс сразу же.  
 
Sophos Antivirus. Вроде бы неплохой антивирус. Но что-то в нём не то… Интерфейс каким был – таким и отстался. Насчёт ловли гадов – да, ловит. И довольно хорошо. Но трояны и бэкдоры… Похоже, это беда многих западных антивирей. И что-то я не увидел в этом антивирусе Апдейтера. Я так понял, надо скачивать с  ихнего сайта базы и кидать в папку вручную. Неудобно как-то, честное слово!  
 
PC-cillin 2003. Положительные эмоции. Приятный интерфейс. Всё, как надо, как говорят.Единственное – при обнаружении вируса появляется не совсем приметное всплывающее окно (могли бы сделать красным), звуковой сигнал отсутствует.И ещё – кушает ресурсы. А в целом – неплохо.Скорость сканирования - очень высокая.Можно задавать количество заархивированных файлов,вложенных один в другой,от одного до шести.Причём сканер и антивирусный монитор настраиваются отдельно.Антивирусный резидентный монитор остался таким же реактивным,как и в предыдущих версиях.Как недостаток вижу в PC-cillin 2003 наличие слабенького файервола.Хотя его можно и отключить,но... Не видел в работе его эвристика(ещё ни один неизвестный вирус или троян не был обнаружен с его(эвристика) помощью).
 
Norton Antivirus 2002. Понравился интерфейс. Очень просто разобраться в нём. Насчёт поимки вирусов и троянов… Ловит, ничего не скажешь, но вот трояны он пропускает просто позорно! Позор! Даже Backdoor Death был пропущен, Norton его в упор не видит! Такая же ситуация и с другими представителями конехозяйства. И ещё, я заметил, что Norton Antivirus почему-то не может… Ладно, не будем о печальном…
 
eTrust InoculateIT 6.0.  
Многие наверное помнят этот антивирус ещё с тех времён,когда он был бесплатным.Многие его себе тогда установили на комп и многие остались довольны.Но вот он тоже стал стоить денег…  
Я тестировал eTrust InoculateIT 6.0 Advanced Eition (Build 96). Сразу бросается в глаза скорость работы сканера.Очень приличная скорость!  
У антивируса два движка:Inoculate и Vet(помните Vet Anti-Virus,неоднократного победителя тестов Virus Bulletin?).На ваш выбор вы можете выбирать,какой движок хотите использовать.Причём выбирать можно как для резидентного монитора,так и для сканера.Есть хороший эвристический анализатор.  
О интерфейсе.Тут не к чему придраться.Всё на месте,всё под рукой,хорошо продуманы настройки.Всё очень понятно,разобраться каждому под силу.Один из лучших интерфейсов,какие я до сих пор видел.  
Теперь о работе антивируса.Глюков замечено не было.Маленький минус-замечена некоторая приторможенность при открытии больших архивов и при запуске программ. Резидентный монитор никак себя не проявляет,сидит себе тихонько и отлавливает вирусню.Но предварительно надо всё-таки подкорректировать настройки антивируса.Это не сложно сделать.Меня сначала удивило это отсутствие окошек-сообщений об обнаружении вируса,но спустя некоторое время понимаешь,что так даже удобнее,совсем не мешает работе.Антивирус делает свою работу,а вы-свою.И никто никому не мешает.А просмотреть количество обнаруженных и обезвреженных вирусов всегда можно в свойствах резидентного монитора,причём делается это всего двойным кликом по иконке Realtime Monitor’а и последующим открытием вкладки Statistics.  
Обновления.Заметил,что они бывают почти каждый день.  
По моему мнению,eTrust Inoculate IT 6.0 – очень мощный антивирус.Чувствуется его надёжность.Он хорошо выполняет свою работу,предоставляя пользователю полную защиту от вирусов.Я бы рекомендовал его попробовать.
 
 Norman Virus Control. Мне вообще нравится скандинавский софт,который славится своей безглючностью.После инсталляции запустил обновление,предложили обновить около 5 Мб,здесь и вирусные базы,и scan engines.Что сразу бросилось в глаза,так это отсутствие центрального интерфейса,программа состоит из многих частей:Utilities,Update,Configuration и др.,доступ к этим частям-через иконку N в трее.Всё это я считаю большим минусом.Очень уж неудобно.О работе сканера.Средняя скорость сканирования.Обнаруживает все "дикие" вирусы.Плохо обнаруживает трояны,бэкдоры.  
Антивирусный монитор я так и не увидел в работе,какой-то он пассивный.Пропускает полиморфные вирусы в страшных количествах.И ещё,я так и не понял,лечит ли этот антивирус зараженные файлы,или нет.  
Работу системы Norman Virus Control не тормозит,это-плюс.
 
Eset NOD32.  
Я был в шоке,когда через 4 с небольшим минуты сканирование 20 Гб винта завершилось.Правда,файлов он проверил меньше,чем,например,DrWeb.Почти все вирусы и некоторые трояны из  
моей коллекции были обнаружены.Но из представленной в этой теме коллекции в упор не видит очень много вирусов и троянов.  
Интерфейс,настройки интерфейса.Ничего лишнего,всё на месте.  
Обновления.Приблизительно 1-2 раза в неделю или чаще по 80-200 Кб.  
 
А теперь подведу итоги.Вот показатели,по которым оценивались тестируемые антивирусы:  
 
1.Качество обнаружения антивирусным сканером  
2.Качество обнаружения резидентным монитором
3.Предлагаемые действия резидентного монитора при обнаружении вируса (их наличие и количество)  
4.Скорость работы антивирусного сканера
5.Скорость реакции резидентного монитора на вирус  
6.Наличие и частота обновлений
7.Наличие и качество работы эвристического анализатора
8.Безглючность антивируса
9.Умение антивирусной программы качественно определять трояны и бэкдоры
10.Интерфейс,интуитивность,настройки
 
1.DrWeb 4.29b –                      85 баллов
2.AVP 3.5.1.6 -                        76     баллов        
3.McAfee VirusScan Pro 7.01 -   75 баллов
4.F-Prot Antivirus 3.12d –          62 балла
5.PC-cillin 2003 –                      54     балла        
6.eTrust InoculateIT 6.0 –          53 балла
7.Norton Antivirus 2003 –           48 баллов
8.Eset NOD32 -                          44  баллав          
9.Vexira Antivirus 2.04 -             33 балла
10.Norman Virus Control 5.5 -     26 баллов
 
Желаю удачи!
Всего наилучшего!
 
Добавлено Biomednet
 
название продукта|проверил|нашел|вылечил|подозрительных|
KasperskyPro 4      |  7675     | 7527 | 3652    | нет    |(12:23 17-01-2003)
McAfee 7.0           |  7585     | 7370 | 3098    | нет      | (09:35 20-01-2003 )
PC-Cillin 2003        |  7588     | 7296 | 2135    |нет      |  (21 января 2003)
*eTrust InaculateIT 6| 7588   | 7252 | 2185    | 8         |(12:12 23-01-2003 )
F-Prot                    | 7588     | 6542|  3087    | 1003 |
DrWeb4.29b          |  7820     | 6883 |  3056   | 197     |  
NAV 2003 Pro        |  7767     | 6984 |  1737   | нет      | (15:27 17-01-2003)
Norman VC            |  7634    | 6541 |  888     | 4         |  
NOD32                 |   7600    | 2457 |  759     | 944      |
Panda Platinum      |   4321    | 4216 |  2126   |  24       | (19 января база)
 
*Суммарное количество найденных вирусов на обоих движках
(InaculateIT 7222 +30 дополнительно с VET)
(эвристически и вылеченных - только от движка InaculateIT )
Ошибки в работе:
Касперский - странное сообщение - ошибка ядра файла....
Пропущено 4 вируса, занесенные в базу.Вообще не увидел. Режим избыточного сканирования...
Пропущено 14 допплеров ( модификаций, от нем. доппельгангер- двойник)
Есть Официальное подтверждение службы поддержки.
 
Нортон - громоздкий интерфейс, пропущено 19 вирусов, занесенных в базу-ошибка удаления. Эвристических сообщений нет.
 
 
DrWeb - в 4 файлах видит вирусы при попытке лечить - виснет и зацикливается ( ***- вылечен... и так до бесконечности)
Вылечено 2 генератора вируса, нелечимые Каспером. Высокая скорость работы, отличная эвристика! Именно DrWeb нашл 14 допплеров, пропущенных Касперским.
 
BAT.MF.227  
BAT.MF.251  
Jerusalem.Zipeater  
DREG-based  
http://nod32.newmail.ru/DREG-based.exe    
пароль 12345
эти файлы завешивают DrWeb 4.29b при лечении  (15:27 17-01-2003 )
периодически не совпадали количества перемещенных и подозрительных обьектов в обе стороны,  так что все это  странно....  
 
 
Макафя нашла вирусы в 2 файлах и на них повисла. ( просто подвисла и все)
Эвристических сообщений нет.
Обнаруженная проблема -  
некорректная работа с вирусами  
Win95.Rat.463 (зависание)  
win.95.Rat.505 (зависание, после принудительной выгрузки макафи исходный файл из 4 кило превратился в 1109 Кило (практически мегабайт!)  
 
 
NOD32 фантастическая скорость проверки. БольшАя часть вирусов обнаружена эвристикой - свыше 900 шт! Практически не лечит.
 
Norman VC - есть эвристические сообщения. Мало лечит. Бедный интерфейс.
Возможность менять настройки без перезагрузки. Средняя скорость работы.
   
 
Panda 7 antivirus Platinum Retail  
Хороший интерфейс, много видит и лечит, есть эвристические сообщения.
Однако к концу работы плавно падает скорость.  
В связи с очень медленной работой сканера Панды(вероятно при высокой эвристике и может быть, моногократной перезаписи лог-файла, может еще почему) на МОЕМ компе я выключил досрочно. Прошу перепроверить меня.
 
eTrust InaculateIT  
Очень быстрый, безглючный, очень удобный понятный интерфейс,
богат настройками. Есть возможность менять движок. так что Вы получаете сразу 2 антивируса. Движок VET на этой коллекции нашел чуть меньше вирусов, зато "подобрал" вирусы, пропущенные предыдущим движком InaculateIT . Очень подробный информативный лог.
 
F-Prot Antivirus
 Интерфейс богатый настройками, но серый и невзрачный в Win98/Me, стильный и красивый в WinXP....  
есть сообщение, что не могу вылечить файл этого типа...  
возможно, что файл с расширением был бы вылечен... может еще что... но и так очень неплохо!  
Эвристик -
 
Итак, можно выбирать из представленного списка. Тест показал, что почти все антивирусы прекрасно работают.
 
(прошу учесть, что результаты теста условны и не могут служить для однозначной характеристики антивируса!!! )  
 
По количеству найденных обьектов ( всего, сигнатура+эвристика)  
1. F-Prot ( 7545)  
2. Kaspersky (7527)  
3. McAfee (7370)  
4. PC-Cillin (7296)  
5. eTrust InaculateIT (7260)  
6. DrWeb (7080)  
7. NAV (6984)  
8. Norman (6545)  
9. NOD32 (3401)  
 
Таким образом я лично склоняюсь в пользу F-Prot+Kaspersky+DrWeb  
Однако надо помнить, что тестирование проходило в разное время на маленькой базе всего в 7588 обьектов.  
Поэтому результаты данного теста не могут быть использованы lдля однозначного и неоспоримого доказательства абсолютного превосходства одного или полной непригодности другого антивируса.  
P.S. Вирусы моей личной коллекции
пароль 12345, RAR 3.10

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 19:23 01-03-2002 | Исправлено: DrInvizzi, 00:00 01-02-2003
The_Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slavaman
О, эта проблема решается элементарно - посмотри в Варезнике
Только там линки, правда, похоже сдохли
Если надумаешь - пиши в ПМ мне.

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 23:13 24-12-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю наконец самим определить сильнейший антивир. Надо накопить базу вирей в 65 тысяч штук.
И протестить на такой базе.
Предлагаю создать такую базу.  
Предложения, условия...
у меня около 60 вирей есть.
надо в 1000 раз больше... )))

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 12:11 25-12-2002
slavaman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже когда-то было и даже где то на дискетах есть около 1500 вирусов, тестировал с антивиросом Norton Antivirus, F-Prot, PC-Cillin, AVP лучший резултат показал F-Prot потом Norton потом PC-Cillin и только потом AVP , но я тогда непробовал Pandu

Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:33 25-12-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тестируемая база должна превышать количество известных вирей каждому антивирю. тогда валидный результат

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 14:18 25-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Imho, такую базу собрать очень тяжело, если только не позаимствовать её у производителей антивирусов . К тому же существенно различны толкования понятия "вирус в базе" - иногда это только 1 вирь, иногда куча его модификаций.
Я думаю, подборка из 1000 - 2000 вирей разного действия вполне может быть репрезентативной выборкой.

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 14:22 25-12-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В базе желательно наличие клонов, а так же "ламерских" вирусов -
сляпанных на скорую руку VBS вирусов,
 генераторов вирусов, особое внимание полиморфным.
 
Добавлено

Цитата:
если только не позаимствовать её у производителей антивирусов  

И попросить создать что-нить новенькое.... они же спецы в этом деле
 
Добавлено
:Найдено:
:
:Известных вирусов169
:Тел вирусов195
:Вылечено117
:Удалено73
:Переименовано0
:Предупреждений0
:Подозрений на вирус0
:Поврежденных объектов0
:Ошибок ввода/вывода0
:
:
:Скорость сканирования (Кб/сек)166
:Время сканирования00:29
:______________________________________________________________________
:
:25 декабря 2002 г. 15:06:15Kaspersky Anti-Virus  
 
Добавлено
Статистика проверки
-----------------------------------------------------------------------------
Объектов проверено: 283
Инфицированных: 193
Инфицированных модификациями: 1
Подозрительных: 2
Исцелено: 102
Удалено: 86
Переименовано: 0
Перемещено: 2
Скорость проверки: 384 Kb/s
Время проверки: 00:00:12
--------------------------------------
DrWeb 4.29
 
Добавлено
Для NOD32 такой расклад
 
number of diagnosed files: 288
number of viruses found: 182
number of cleaned files: 45
number of active viruses: 11
termination time: 15:31:45 total time: 4 sec (00:00:04)

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 14:52 25-12-2002 | Исправлено: biomednet, 15:32 25-12-2002
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tak eto! Nado esho s odinakovimi nastroykami testit!
 
Добавлено
tadi kavu esho i izbita4noe skanirovanie vrubite! drwebu postavte vse galki 4tob vso proveral a ne po formatu!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 15:36 25-12-2002 | Исправлено: SXP, 15:38 25-12-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нортон (кстати где у него список отчета?!)
проверено 294
вирусов 191
вылечено 80
 
Добавлено
Все настройки включеныы по максимуму!!! Все честно!!!!
 
Добавлено
Итого вылечено
ККасперский 117
DeWeb 102  
Нортон 80  
NOD32 45
 
 
SXP
Я сам тя могу учить, что и как настраивать.
Не думай, что кругом одни идиоты.
Я статью о работе с антивирами еще на 2 курсе написал. 4 года назад.
 
Добавлено
 
       
                    найдено/вылечено
 
Kaspersky          195 / 117
 
DrWeb                194(2)/ 102
 
Norton                 191 / 80
 
NOD32                 182 / 45
 
ЕСли считать, что 2  подозрительных обьекта - вирусы
то DRWeb не туступает по количеству обнаруженных вирусов
ни одному из представленых.
Касперский лечит больше всех.
NOD32 показал, что он неплохой антивирус
 
Добавлено
Конструкторы вирусов
 
найдено/вылечено  
 
Kaspersky          12/ 0  
 
DrWeb                12/ 2
 
Norton                 11 / 0
 
NOD32                 1 / 0
 
Победил здесь явно DRWeb  
 
 
 
Добавлено
Пожалуй Я ОПЯТЬ выбираю комбинацию DrWeb+Kaspersky

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 15:40 25-12-2002
kongar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Unforgiven
slavaman
во первых: auto update в F-Prot работает без проблем.
во вторых: на себе испытал F-Prot - это одна большая дырка! Norton после него целую толпу гадов нашел... Так что это очень БЫСТРАЯ, но очень ДЫРЯВАЯ защита. Вот так...
 
athost

Цитата:
Нортон -- мой выбор!
 
согласен!

Всего записей: 347 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:18 25-12-2002
slavaman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
во вторых: на себе испытал F-Prot - это одна большая дырка!
расскажи подробней

Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:49 25-12-2002
StalkerM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Наконец-то!!!
За тестинг и результаты - персональный сенкс
И потом о каком Касперском идёт речь 3.6.1.4 или 4.0?
Уточняй, плизззз...

Всего записей: 91 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 17:04 25-12-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это 4.05 Каспер
4.29а DrWeb
1.337 NOD32
2003 Pro Norton
 
 
Operating system information
Platform:Windows 98
Version:4.10.2222  A  
 


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 18:31 25-12-2002 | Исправлено: biomednet, 18:32 25-12-2002
merlkerry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наконец-то!!! За тестинг и результаты - персональный сенкс  

Я вообще скептически отношись ко всяким тестам - лучшее враг хорошего - если у меня стоит антивирь, который на протяжении 2 лет защищал меня от всякой гадости и тачка жива - то чего собственно дергаться - если бы в разделе была явно лучшая прога - так это бы все знали и юзали именно ее - как например мастдай оффис или RAR или NERO - а так - такие тесты только повод для флейма ...
 


----------
Вокруг одни враги.
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 19:03 25-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
merlkerry
Ещё одно условие - если антивирь обновлялся и продолжает обновляться регулярно, причём его базы имеют доступный размер (камень в сторону Нортона, который при использовании LiveUpdate каждый раз предлагает закачать неслабые файлики - хотя, может быть, это я такой невезучий) и легко скачиваются автоматически. Опять же не стоит забывать про количество ложных срабатываний.
Действительно, в данной ситуации приверженность традициям оправдана - программа будет иметь привычный интерфейс, хорошо знакомые настройки и т.д. и т.п. Вот почему, в частности, так сложно переубедить людей, год и более работающих с одним антивирусом, перейти на другой - аргументы уже не помогают

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:39 25-12-2002
athost

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё одно условие - если антивирь обновлялся и продолжает обновляться регулярно, причём его базы имеют доступный размер (камень в сторону Нортона, который при использовании LiveUpdate каждый раз предлагает закачать неслабые файлики  - хотя, может быть, это я такой невезучий)
 
 
ИМХО это твоя проблема, т.к. у меня после первого обновления (неслабого, метров на 15), типичный размер недельного обновления 100к, т.е. только дополнение к вирбазе.

Всего записей: 334 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 21:58 25-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
athost
Вот первое-то обновление меня каждый раз при установке Нортона и убивает . Наповал. I hate LiveUpdate!.

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:15 25-12-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу заметить, что валидность результатов такого тестирования
может быть признана только на очень большой базе. Давайте ее вместе накопим. Шлите мне виры, я буду публиковать результаты через каждую 100 новых вирей.
Однако даже эти результаты показывают, что антивиры различаются по лечению а не видимости.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 09:41 26-12-2002
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Только, чур, тестировать объективно и NODу не подсуживать

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:05 26-12-2002
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
 
Цитата:
Хочу заметить, что валидность результатов такого тестирования  
может быть признана только на очень большой базе
 
Вот это абсолютно верно.
При тестировании на нескольких сотнях образцов результаты конечно о чём-то говорят, но в такой ситуации они могут очень сильно варьироваться в зависимости от случайного подбора файлов.
Если же иметь для тестирования хотя бы несколько тысяч файлов, то тут уже о случайности результатов можно будет говорить в значительно меньшей степени.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:00 26-12-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я и прошу - шлите мне виры

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 17:25 26-12-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ОБЗОР АНТИВИРУСОВ ПОД WINDOWS XP
Widok (06-02-2003 02:49):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru