Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ОБЗОР АНТИВИРУСОВ ПОД WINDOWS XP

Модерирует : gyra, Maz

Widok (06-02-2003 02:49):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

   

DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После выхода в свет новой ОС Windows XP у меня появилась проблема с выбором антивируса. Антивирусных программ много, но для того, чтобы найти оптимальный вариант, потребовалось много времени, чтобы подобрать наилучший.
Сначала я поставил DrWeb 4.26, но этот антивирус ещё не был готов к полноценной работе под ХР, периодически валил систему, работа с ним приносила лишь разочарование. Лишь в версии 4.27a было замечено заметное улучшение совместимости с ХР. Но иногда всё же система выбрасывала синий флаг…В целом DrWeb – прекрасный антивирус, всё в нём на высшем уровне. Кто пробовал, тот знает.На данный момент существует стабильная версия DrWeb 4.29b.
   
Тогда был поставлен KAV 4.0 Pro, но этот продукт от Касперского включил такие тормоза, что невозможно было с ним вообще работать. Пришлось отказаться и от него, так как, помимо тормозов, он как-то странно вёл себя при определении вирусяк. Сканер то видел определённый вирус, то не видел его. А с троянами вообще был прокол,- он их иногда просто бессовестно пропускал и не каялся.  
Я удалил эту версию и поставил AVP 3.5.1.6. Это было что-то с чем-то! Никаких тормозов, приличная скорость работы, система просто летает! Работа резидентного монитора – на высоте! Небо и земля в сравнении с тормознутой версией 4.0.  
Но… Неизвестно, как он поведёт себя дальше, ведь по ХР не разрабатывался…    
 
Пришлось обратить свой взор на Запад и пробовать его продукты. Первым на очереди был McAfee VirusScan 7.01 Professional. Мне он понравился. Красивый интерфейс, интуитивно понятен.Хороший эвристический анализатор.Гадов ловил, не церемонился с ними, обновления один раз в неделю. Одним словом, шустрый антивирус. Единственный недостаток - мягко говоря, большой размер. Ну и ещё – поедает многовато ресурсов.    
 
F-Prot Antivirus. Ну что сказать?..В целом неплохо, мною был замечен хороший эвристический анализатор. Очень много вирусов и троянов из моей коллекции F-Prot определил именно с его помощью. Лёгкий, быстрый, приятный. Резидентный сторож довольно чувствительный. Недостаток – вообще нет настроек монитора, а когда он (монитор) обнаруживает заразу, то ничего нельзя поделать, кроме как закрыть всплывающее окно – предупреждение, деактивировать монитор и удалить эту заразу. Или запустить сканер. А далее – как книжка пишет…  
 
Panda Antivirus. Пробовал я Platinum 6.25 и Titanium 2.01. Честно говоря, мне не понравились, хотя Platinum получше будет. Скорость работы – приличная, но ОЧЕНЬ МНОГО ЛОЖНЫХ СРАБОТОК! Интерфейс понятен, ничего сложного. Не рекомендую…  
 
F-Secure Antivirus 5.3. Не знаю, как новая версия 5.31, которая вышла (совместимая с ХР), но мне не понравились прямо таки убогие настройки. Тупо как-то…Я даже не захотел по полной его гонять. Снёс сразу же.  
 
Sophos Antivirus. Вроде бы неплохой антивирус. Но что-то в нём не то… Интерфейс каким был – таким и отстался. Насчёт ловли гадов – да, ловит. И довольно хорошо. Но трояны и бэкдоры… Похоже, это беда многих западных антивирей. И что-то я не увидел в этом антивирусе Апдейтера. Я так понял, надо скачивать с  ихнего сайта базы и кидать в папку вручную. Неудобно как-то, честное слово!  
 
PC-cillin 2003. Положительные эмоции. Приятный интерфейс. Всё, как надо, как говорят.Единственное – при обнаружении вируса появляется не совсем приметное всплывающее окно (могли бы сделать красным), звуковой сигнал отсутствует.И ещё – кушает ресурсы. А в целом – неплохо.Скорость сканирования - очень высокая.Можно задавать количество заархивированных файлов,вложенных один в другой,от одного до шести.Причём сканер и антивирусный монитор настраиваются отдельно.Антивирусный резидентный монитор остался таким же реактивным,как и в предыдущих версиях.Как недостаток вижу в PC-cillin 2003 наличие слабенького файервола.Хотя его можно и отключить,но... Не видел в работе его эвристика(ещё ни один неизвестный вирус или троян не был обнаружен с его(эвристика) помощью).
 
Norton Antivirus 2002. Понравился интерфейс. Очень просто разобраться в нём. Насчёт поимки вирусов и троянов… Ловит, ничего не скажешь, но вот трояны он пропускает просто позорно! Позор! Даже Backdoor Death был пропущен, Norton его в упор не видит! Такая же ситуация и с другими представителями конехозяйства. И ещё, я заметил, что Norton Antivirus почему-то не может… Ладно, не будем о печальном…
 
eTrust InoculateIT 6.0.  
Многие наверное помнят этот антивирус ещё с тех времён,когда он был бесплатным.Многие его себе тогда установили на комп и многие остались довольны.Но вот он тоже стал стоить денег…  
Я тестировал eTrust InoculateIT 6.0 Advanced Eition (Build 96). Сразу бросается в глаза скорость работы сканера.Очень приличная скорость!  
У антивируса два движка:Inoculate и Vet(помните Vet Anti-Virus,неоднократного победителя тестов Virus Bulletin?).На ваш выбор вы можете выбирать,какой движок хотите использовать.Причём выбирать можно как для резидентного монитора,так и для сканера.Есть хороший эвристический анализатор.  
О интерфейсе.Тут не к чему придраться.Всё на месте,всё под рукой,хорошо продуманы настройки.Всё очень понятно,разобраться каждому под силу.Один из лучших интерфейсов,какие я до сих пор видел.  
Теперь о работе антивируса.Глюков замечено не было.Маленький минус-замечена некоторая приторможенность при открытии больших архивов и при запуске программ. Резидентный монитор никак себя не проявляет,сидит себе тихонько и отлавливает вирусню.Но предварительно надо всё-таки подкорректировать настройки антивируса.Это не сложно сделать.Меня сначала удивило это отсутствие окошек-сообщений об обнаружении вируса,но спустя некоторое время понимаешь,что так даже удобнее,совсем не мешает работе.Антивирус делает свою работу,а вы-свою.И никто никому не мешает.А просмотреть количество обнаруженных и обезвреженных вирусов всегда можно в свойствах резидентного монитора,причём делается это всего двойным кликом по иконке Realtime Monitor’а и последующим открытием вкладки Statistics.  
Обновления.Заметил,что они бывают почти каждый день.  
По моему мнению,eTrust Inoculate IT 6.0 – очень мощный антивирус.Чувствуется его надёжность.Он хорошо выполняет свою работу,предоставляя пользователю полную защиту от вирусов.Я бы рекомендовал его попробовать.
 
 Norman Virus Control. Мне вообще нравится скандинавский софт,который славится своей безглючностью.После инсталляции запустил обновление,предложили обновить около 5 Мб,здесь и вирусные базы,и scan engines.Что сразу бросилось в глаза,так это отсутствие центрального интерфейса,программа состоит из многих частей:Utilities,Update,Configuration и др.,доступ к этим частям-через иконку N в трее.Всё это я считаю большим минусом.Очень уж неудобно.О работе сканера.Средняя скорость сканирования.Обнаруживает все "дикие" вирусы.Плохо обнаруживает трояны,бэкдоры.  
Антивирусный монитор я так и не увидел в работе,какой-то он пассивный.Пропускает полиморфные вирусы в страшных количествах.И ещё,я так и не понял,лечит ли этот антивирус зараженные файлы,или нет.  
Работу системы Norman Virus Control не тормозит,это-плюс.
 
Eset NOD32.  
Я был в шоке,когда через 4 с небольшим минуты сканирование 20 Гб винта завершилось.Правда,файлов он проверил меньше,чем,например,DrWeb.Почти все вирусы и некоторые трояны из  
моей коллекции были обнаружены.Но из представленной в этой теме коллекции в упор не видит очень много вирусов и троянов.  
Интерфейс,настройки интерфейса.Ничего лишнего,всё на месте.  
Обновления.Приблизительно 1-2 раза в неделю или чаще по 80-200 Кб.  
 
А теперь подведу итоги.Вот показатели,по которым оценивались тестируемые антивирусы:  
 
1.Качество обнаружения антивирусным сканером  
2.Качество обнаружения резидентным монитором
3.Предлагаемые действия резидентного монитора при обнаружении вируса (их наличие и количество)  
4.Скорость работы антивирусного сканера
5.Скорость реакции резидентного монитора на вирус  
6.Наличие и частота обновлений
7.Наличие и качество работы эвристического анализатора
8.Безглючность антивируса
9.Умение антивирусной программы качественно определять трояны и бэкдоры
10.Интерфейс,интуитивность,настройки
 
1.DrWeb 4.29b –                      85 баллов
2.AVP 3.5.1.6 -                        76     баллов        
3.McAfee VirusScan Pro 7.01 -   75 баллов
4.F-Prot Antivirus 3.12d –          62 балла
5.PC-cillin 2003 –                      54     балла        
6.eTrust InoculateIT 6.0 –          53 балла
7.Norton Antivirus 2003 –           48 баллов
8.Eset NOD32 -                          44  баллав          
9.Vexira Antivirus 2.04 -             33 балла
10.Norman Virus Control 5.5 -     26 баллов
 
Желаю удачи!
Всего наилучшего!
 
Добавлено Biomednet
 
название продукта|проверил|нашел|вылечил|подозрительных|
KasperskyPro 4      |  7675     | 7527 | 3652    | нет    |(12:23 17-01-2003)
McAfee 7.0           |  7585     | 7370 | 3098    | нет      | (09:35 20-01-2003 )
PC-Cillin 2003        |  7588     | 7296 | 2135    |нет      |  (21 января 2003)
*eTrust InaculateIT 6| 7588   | 7252 | 2185    | 8         |(12:12 23-01-2003 )
F-Prot                    | 7588     | 6542|  3087    | 1003 |
DrWeb4.29b          |  7820     | 6883 |  3056   | 197     |  
NAV 2003 Pro        |  7767     | 6984 |  1737   | нет      | (15:27 17-01-2003)
Norman VC            |  7634    | 6541 |  888     | 4         |  
NOD32                 |   7600    | 2457 |  759     | 944      |
Panda Platinum      |   4321    | 4216 |  2126   |  24       | (19 января база)
 
*Суммарное количество найденных вирусов на обоих движках
(InaculateIT 7222 +30 дополнительно с VET)
(эвристически и вылеченных - только от движка InaculateIT )
Ошибки в работе:
Касперский - странное сообщение - ошибка ядра файла....
Пропущено 4 вируса, занесенные в базу.Вообще не увидел. Режим избыточного сканирования...
Пропущено 14 допплеров ( модификаций, от нем. доппельгангер- двойник)
Есть Официальное подтверждение службы поддержки.
 
Нортон - громоздкий интерфейс, пропущено 19 вирусов, занесенных в базу-ошибка удаления. Эвристических сообщений нет.
 
 
DrWeb - в 4 файлах видит вирусы при попытке лечить - виснет и зацикливается ( ***- вылечен... и так до бесконечности)
Вылечено 2 генератора вируса, нелечимые Каспером. Высокая скорость работы, отличная эвристика! Именно DrWeb нашл 14 допплеров, пропущенных Касперским.
 
BAT.MF.227  
BAT.MF.251  
Jerusalem.Zipeater  
DREG-based  
http://nod32.newmail.ru/DREG-based.exe    
пароль 12345
эти файлы завешивают DrWeb 4.29b при лечении  (15:27 17-01-2003 )
периодически не совпадали количества перемещенных и подозрительных обьектов в обе стороны,  так что все это  странно....  
 
 
Макафя нашла вирусы в 2 файлах и на них повисла. ( просто подвисла и все)
Эвристических сообщений нет.
Обнаруженная проблема -  
некорректная работа с вирусами  
Win95.Rat.463 (зависание)  
win.95.Rat.505 (зависание, после принудительной выгрузки макафи исходный файл из 4 кило превратился в 1109 Кило (практически мегабайт!)  
 
 
NOD32 фантастическая скорость проверки. БольшАя часть вирусов обнаружена эвристикой - свыше 900 шт! Практически не лечит.
 
Norman VC - есть эвристические сообщения. Мало лечит. Бедный интерфейс.
Возможность менять настройки без перезагрузки. Средняя скорость работы.
   
 
Panda 7 antivirus Platinum Retail  
Хороший интерфейс, много видит и лечит, есть эвристические сообщения.
Однако к концу работы плавно падает скорость.  
В связи с очень медленной работой сканера Панды(вероятно при высокой эвристике и может быть, моногократной перезаписи лог-файла, может еще почему) на МОЕМ компе я выключил досрочно. Прошу перепроверить меня.
 
eTrust InaculateIT  
Очень быстрый, безглючный, очень удобный понятный интерфейс,
богат настройками. Есть возможность менять движок. так что Вы получаете сразу 2 антивируса. Движок VET на этой коллекции нашел чуть меньше вирусов, зато "подобрал" вирусы, пропущенные предыдущим движком InaculateIT . Очень подробный информативный лог.
 
F-Prot Antivirus
 Интерфейс богатый настройками, но серый и невзрачный в Win98/Me, стильный и красивый в WinXP....  
есть сообщение, что не могу вылечить файл этого типа...  
возможно, что файл с расширением был бы вылечен... может еще что... но и так очень неплохо!  
Эвристик -
 
Итак, можно выбирать из представленного списка. Тест показал, что почти все антивирусы прекрасно работают.
 
(прошу учесть, что результаты теста условны и не могут служить для однозначной характеристики антивируса!!! )  
 
По количеству найденных обьектов ( всего, сигнатура+эвристика)  
1. F-Prot ( 7545)  
2. Kaspersky (7527)  
3. McAfee (7370)  
4. PC-Cillin (7296)  
5. eTrust InaculateIT (7260)  
6. DrWeb (7080)  
7. NAV (6984)  
8. Norman (6545)  
9. NOD32 (3401)  
 
Таким образом я лично склоняюсь в пользу F-Prot+Kaspersky+DrWeb  
Однако надо помнить, что тестирование проходило в разное время на маленькой базе всего в 7588 обьектов.  
Поэтому результаты данного теста не могут быть использованы lдля однозначного и неоспоримого доказательства абсолютного превосходства одного или полной непригодности другого антивируса.  
P.S. Вирусы моей личной коллекции
пароль 12345, RAR 3.10

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 19:23 01-03-2002 | Исправлено: DrInvizzi, 00:00 01-02-2003
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
Andyvm
ОК, с McAfee понятно.  
А вот PC-Cillin и 2-й rar не понимает

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:10 16-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот PC-Cillin и 2-й rar не понимает  

А это уже "клиника" . Называется Zip и Arj - вперед!!! Остальное по барабану

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:24 16-01-2003
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
нельзя его игнорировать вообще

Это-то в принципе правильно. Но проблема, имхо, прежде всего в самом Рошале: он так лихо меняет алгоритмы, что RAR 2.x не понимает архивы 3-й версии. Разве это нормально? Что уж тут говорить о производителях стороннего софта.
Serge731
Я может быть что-то путаю, но до макафи у меня стоял Каспер 3.5 и он, когда вышел RAR 3.0, тоже перестал его понимать. И еще - я не понял - тебе надо было именно вылечить файлы от Klez-a? И Каспер вылечил? А вообще, вы рисковые ребята, я бы не решился лечить файлы от Клеза - удалил бы нафиг и запросил почту по новой.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 17:25 16-01-2003
Andyvm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет PC-Cillin не знаю, но на почтовом сервере у нас стоит Trend ScanMail (они же производители  PC-Cillin) - так Klez'ов всех ловил без проблем. (Но к RARу, конечно, это отношения не имеет, т.к. архивы создаются/заражаются уже после проникновения вируса).
 
Кстати Norton 2003 теперь тоже понимает RAR-архивы (и тоже только 2-е). Интересно, что при первоначальной его инсталляции этого нет, но после  LiveUpdate начинает понимать...

Всего записей: 69 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 17:29 16-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Такими перходами грешат многие производители. И это его право, т.к его деятельность идет на пользу обществу. А задача производителей антивирусов поддерживать как можно больше "заражаемых форматов", что есть забота о пользователе

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:30 16-01-2003
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Да, Каспер тоже одно время не понимал 3-й rar. Это точно. Блин, уже не помню когда они добавили его поддержку.
Что касается файлов, то да, нужно было именно вылечить.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:35 16-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serge731
Поддержку добавили, кажется с 4 версией. У меня на работе стоит 3.5. Боже, как она тормозит с rar-архивами

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:46 16-01-2003
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И потом, какая почта? Я же говорю, что klez прописался в архивах уже на харде.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:46 16-01-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serge731
Если стоит McAfee, то он и не должен там прописаться, будет убит на начальной стадии

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:53 16-01-2003
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
По-моему, AVP 3.5 после одного из кумулятивных обновлений тоже стал понимать 3-й rar. Но, точно не скажу. Я им сейчас не пользуюсь, не говоря уже о 4-ом

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:53 16-01-2003 | Исправлено: Serge731, 18:02 16-01-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да 3-й РАР ни АВП 4, ни ДрВеб долгое время тоже не понимали нормально!

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:55 16-01-2003
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serge731
Ок, главное я понял.
А насчет "удалил бы нафиг" - это я погорячился. И файлы разные бывают, и ситуации, и начальство...
Maz

Цитата:
Такими перходами грешат многие производители. И это его право

Серьезный производитель настоящего качественного софта при смене версии само собой оставляет в ней поддержку предыдущих и в обязательном порядке учитывает вопросы совместимости со смежными, так сказать, продуктами. Виражи, подобные виражам Рошала, не могут не отталкивать корпоративного пользователя и в конечном итоге приводят только к уменьшению занимаемой доли рынка.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 18:17 16-01-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поддержку добавили, кажется с 4 версией

Avp dobavlaet arhivi v bazah a ne v novih versiah! i datu ja primerno mogu skazat! eto bilo na sled den posle togo kak ja zdelal utilku anti klev v kotorom bil batnik na format i clrav.com! batnik zapisival comandi v autoexec.bat a clrav zapuskalsa dlja prikritija!
 
Добавлено
VOT nasol! 15 октября 2002 г., 16 54 23 a na sled den dobavili podderzku rar3.0! tam daze bila baza s nazvaniem vrode "rar-unpacker.avc" no to4no ne pomnyu!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:18 16-01-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
гы
Ты себе льстишь
Нет, не тогда это было, точно говорю.
Я ещё хорошо помню, что это обновление выложили на сервера битым, и оно не хотело качатся. Пришлось даже в саппорт писать, чтоб пофиксили.
 
Добавлено
Даже если и близко по дате, то с тем батником, как написали из ЛК, "с примитивным троянцем", это никак не связано

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:22 16-01-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
Oni dobalivi podderzku RAR3 vmeste s detectirovanie trojana!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:08 16-01-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Если и так, то оно не связано! =))

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:20 16-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Ха! Так rar3 поддерживает rar2. И вообще это тема для отдельного разговора. А антивирусы должны поддерживать новые форматы, хотя бы в новых версиях.

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:25 17-01-2003
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первые мои результаты тестов антивирусов
NOD32
number of diagnosed files: 7600
number of viruses found: 2457
number of cleaned files: 759 (вылечено)
number of active viruses: 33 ( не смог удалить)
остальные удалены.
Не смог удалить  инфицированные архивы
большую часть вирусов видит эвристически
=============================
-------------
Каспер 4.09
в режиме избыточного сканирования
"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro\Avp32.exe" -redundant /s "C:\!!!_Virii"
 
Файлов 7675
Архивов 32
Упакованных файлов 61
Известных вирусов 7267
тел вирусов 7527
вылечено 3652
удалено 3874
Предупреждений 1 (C:\!!!_Virii\Macro.Acad.Star Ошибка ядра
Exception 0xC0000005 )
---------
После Касперского вслед за ним прошелся DRWeb
И вот что обнаружил
Объектов проверено: 3739
Инфицированных: 12
Инфицированных модификациями: 1
Подозрительных: 12
--
PSYSEND.COM инфицирован Trojan.PsySend
MOO.DLL инфицирован IRC.Mimic
Java.StrangeBrew инфицирован Java.StrangeBrew
Macro.Acad.Star инфицирован ACAD.Star
Macro.Excel.Queen инфицирован XM.Hit
Macro.Access.MiPirat инфицирован A97M.MiPirat
Macro.Excel.Robocop инфицирован XM.Robocop  
Macro.Access.Detox.a инфицирован A97M.Tox
Apparition.700.a инфицирован Apparition.700
Natas.4988 инфицирован модификацией SUPD.based
Ahav.383 инфицирован Ahav.383
DREG-based инфицирован DREG.based
Pixel.Hydra.372 инфицирован Alabama.dropper.1560  
-----
GYNX.1000 , возможно, инфицирован COM.TSR.Virus
Athens.1463 , возможно, инфицирован EXE.TSR.Virus  
Nado.CyberBug.1478 , возможно, инфицирован COM.EXE.TSR.Virus
Murphy.Delirium.1638 , возможно, инфицирован COM.EXE.TSR.Virus
Murphy.Delirium.1778, возможно, инфицирован COM.EXE.Virus
Murphy.Delirium.1780, возможно, инфицирован COM.EXE.Virus
Die.800 , возможно, инфицирован COM.EXE.TSR.Virus
Die.803 , возможно, инфицирован COM.EXE.TSR.Virus
Murphy.Lock , возможно, инфицирован COM.EXE.TSR.Virus
Murphy.Pest , возможно, инфицирован COM.EXE.Virus
---
Файлы отправляются в лабораторию Касперу на экспертизу
 
Добавлено
Желающие подвесить свой DRWeb могут проверить вот этот файлик
http://nod32.newmail.ru/DREG-based  
12:29 отправлено письмо с вирусами Касперу
12:47 прочтено...
 
Добавлено
Ahav.383 - детектируется
Macro.Acad.Star - детектируется
Natas.4988 - детектируется
Pixel.Hydra.372 - детектируется
(ИМХО, ошибка удаления\лечения Каспером или новые базы - вчера тестил)
 
MOO.DLL - ложное срабатывание DrWeb
PSYSEND.COM - ложное срабатывание DrWeb
 
с остальными разберемся.
 
Regards, Eugene
Kaspersky Lab
 
Добавлено
BAT.MF.227 инфицирован BAT.Duke.227 - исцелен
C:\!!!_VIRII\BAT.MF.227 инфицирован BAT.Duke.227 - исцелен
C:\!!!_VIRII\BAT.MF.227 инфицирован BAT.Duke.227 - исцелен
И так далее до бесконечности...
 не могу протестить DRWeb 4.29b

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 12:23 17-01-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не могу протестить DRWeb 4.29b

po4emu?

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 13:45 17-01-2003
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:не могу протестить DRWeb 4.29b  
 
po4emu?

Вот почему
 
C:\!!!_VIRII\BAT.MF.251 инфицирован BAT.Duke.251 - исцелен
C:\!!!_VIRII\BAT.MF.251 инфицирован BAT.Duke.251 - исцелен
C:\!!!_VIRII\BAT.MF.251 инфицирован BAT.Duke.251 - исцелен
C:\!!!_VIRII\BAT.MF.251 инфицирован BAT.Duke.251 - исцелен
И так далее ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Зацикливается на проверке и лечении ОДНОГО и ТОГО же файла.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 14:34 17-01-2003 | Исправлено: biomednet, 14:36 17-01-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ОБЗОР АНТИВИРУСОВ ПОД WINDOWS XP
Widok (06-02-2003 02:49):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru