Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Back2Life

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

Back2Life - самая маленькая программа для восстановления удаленных файлов. Без регистрации программа восстанавливает по одному файлу на каждый запуск программы.
Последняя версия: 2.9 (Eng Trial, Rus Trial)
Back2Life for TC - одноименный плагин для Total Commander. Без регистрации плагин восстанавливает любые файлы, но постоянно показывает окошко с приглашением к регистрации.
Последняя версия: 2.8.1 (Trial)

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:09 28-09-2006 | Исправлено: PRIZ2rak, 10:42 30-12-2018
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я просто думал, чем больше народа ответит мне тем лучше я смогу понять и быстрее найти ответы на свои вопросы...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 21:46 28-09-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
medwed27
Есть правила форума. Надо задавать вопросы в правильных подфорумах. Не за чем смешивать Варезник и Программы. Так какие у тебя остались вопросы?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:41 29-09-2006
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да только те на которые я еще не получил ответа, а хотелось бы.
Oбъясни мне пожайлуста еще в краце как она работает. Как я понял слева стоят мои диски и надо нажать на тот диск с которого было что-то стерто и просканировать его? Во всяком случае я так попробывал и нашел то что вчера стер, а вот то что неделю назад стер и хотел найти не нашлось. Я правильно делал? Если нет напиши как надо!  
Да и еще хочется знать.
Какая разница между Back2Life и R-Studio какие задачи и функции у каждой из этих утилит ?
Тоесть Back2Life ищет удаленные из мус. ведра файлы, а задача R-Studio какая ?
Пока все, в завасимости от полноты ответов возможно появятся еще вопросы.
Зарание всем спасибо за ответы !!!

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 00:59 29-09-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
medwed27
Врать не буду, я с Back2Life не работал, мне R-Studio хватает. Но я думаю, что ты все делаешь правильно (алгоритмы работ у всех подобных программ почти одинаковы). Почему ты не нашел то, что стер неделю назад, я уже объяснял. Задачи у них одинаковые - восстановление удаленных файлов. Корзина не при чем. Обе программы восстанавливают удаленные данные как с жестких дисков, так и из корзины (это частный случай).
У них могут быть разные алгоритмы восстановления и поиска. У меня был случай, когда я восстанавливал удаленные данные 3 разными программами. Разница была всего лишь в одном (но важном) файле. Одна программа его не нашла, а другая нашла. Самое главное в процессе восстановления - как можно быстрее снять винт с удаленными файлами, подключить его вторым, и восстанавливать с него данные  на другой винт. Это классический вариант, но возможны и другие.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 01:29 29-09-2006
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самое главное в процессе восстановления - как можно быстрее снять винт с удаленными файлами, подключить его вторым, и восстанавливать с него данные  на другой винт. Это классический вариант, но возможны и другие.

 
Вот здесь по подробней так как я не понял как это делаеться?!

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 15:37 30-09-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
medwed27
Цитата:
Вот здесь по подробней так как я не понял как это делаеться
Ну представь у тебя HDD A и выставлен как Master. И именно на этом HDD ты стер данные. Снимаешь его. Ставишь другой HDD B со своей операционной системой и выставляешь этот HDD B как Master, а HDD А выставляешь как Slave. Грузишься с HDD В, ставишь на него программу для восстановления и восстанавливаешь данные с HDD А на HDD В.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:55 01-10-2006
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какая разница между Back2Life и R-Studio какие задачи и функции у каждой из этих утилит ?  
Тоесть Back2Life ищет удаленные из мус. ведра файлы, а задача R-Studio какая ?  
 
стер данные

Но когда это произошло недавно, в первую очередь и можно использовать эту программу.
Я и собираюсь делать так - искать файлы, неосмотрительно удалённые с мус. ящика недавно. Потому что нижеуказанными программами можно сканировать разделы / диски, на это нужно время, и для одного-двух... файлов такую операцию провести не стоит.
А если речь о случаях тяжелее и глобальнее - как то выход диска / системы из строя по тем или иным причинам - тогда уж старые знакомые: GetDataBack и R-Studio.
Видимо, создатели Back2Life назначили цену ~30 долларов (хотя у них и есть "специальное предложение"), рассчитывая на такую ситуацию. Не знаю... Несмотря на то, что есть и опция глубокого пойска, вряд ли эта программа справится с таким заданием так, как указанные специальные программы, рассчитанные именно на это.
Ведь есть и "классика жанра" и общий любимчик (вполне незаслуженно) - Easy Recovery. Так и она в подметки не годится этим двум указанным. Есть сравнительный опыт, и не разовый.

Цитата:
Как я понял слева стоят мои диски и надо нажать на тот диск с которого было что-то стерто и просканировать его? Во всяком случае я так попробывал и нашел то что вчера стер, а вот то что неделю назад стер и хотел найти не нашлось. Я правильно делал? Если нет напиши как надо!

Правильно делали. Что стерлось неделю назад, очевидно, уже было повреждено перезаписью на их место новых данных.
Примечание: можно нажать на "Дополнительно", выбрать там в Проводнике интересующийся фолдер на данном диске, и тогда будет просканирован только этот фолдер (но, видимо, для мусорного ящика нужно сканировать весь диск). Хотя гарантировать, что будет найден файл, который цел и который именно в этом фолдере лежал, - в таком случае наверное всё-таки нельзя.  

Цитата:
Еще вопрос какой давности стертые файлы он может находить и можно ли как то нахоодить им файлы стертые неделю или месяц назад?

То же самое: это зависит только от повреждения-целостности данных, точнее, нетронутости места, занимаемого этими данными, - которое вследствие удаления стало декларироваться как "свободное".

Цитата:
Ну и самое последние можно ли как то стереть с компа то что он нашел чтобы этого вообще не было?

Во! Это интересно. У вас такой же подход, как у меня.
Другое дело - полное удаление, не подлежащее восстановлению такими программами, о которых речь. Если сделали (и делаем) это специальным софтом заблаговременно, то хорошо...
 
Для этого есть:  эразеры-вырезатели.
Замечателен Eraser. Бесплатен. Последняя версия может перезаписать только начальные и конечные сектора, что уменьшает время и нагрузку на диск. Но - несколько мб., и ведь на чужой комп его не возьмёшь и не проинсталлируешь, если не хочется оставлять следов? Правда, предпоследняя версия могла, раз проинсталированная, работать везде.
Есть шифраторы (можно ввести пароль и забыть о нём и о файле). Маленький такой - AES Crypter
И есть "бредописалки".  
Пример последнего: Fkiller. Всего 114 кб. В другие места его и таскаю. Можно и с флешки.
Бесплатен для нас, СНГ, для чего автор выдаёт ключ (включён в дистриб). Программа перезаписывает весь файл самым натуральным бредом побайтно, включая порчу заголовка, циклы бредописания можно установить; меняет названия на 0000001, 00000002.... (не на Win98), а для комфорта может и удалить - не в корзину, а для файловой системы. Файл, конечно физически остаётся на диске, но остаётся бредовым.
 
Но есть ситуация, когда подлежащих уничтожению данных - много, а мы устали и возиться лениво, или не хочется перегружать определённое место на диске, занятое этими данными, многоразовой перезаписью (у меня дважды диск сбывался, когда я просто обращался к Temporary Internet Files антивирусом и антитрояном; появлялись битые сектора...). Тем более, когда нужное место имеет ограничения доступа и контекста, интегрированные в Проводник. Или времени в обрез! Или забыли и удалили просто так! Или не думали, что и это нужно стирать конфиденциально!
 
В Варезнике упоминал о Restoration. Его в своё время скачал только для того, чтобы увидеть, даёт ли он такую возможность, какую вы (мы) хотите - чтобы можно было выделить нужное и стереть ещё. Не даёт.
Вот, несколько дней назад удалил контейнер Dekart Private Disk-а, 300 мб. Не ожидал, но сабж показал, что этот файл ещё цел на 100 %. Но восстанавливать и проверять лень. Всё равно никто не откроет.
Но иногда хочется, действительно просмотреть удалённые данные, выбрать / сгруппировать по типу (бывших) файлов, и стереть окончательно. Но для этого программа должна уметь сначала находить удалённое, находить хорошо, и находить не целым диском, а по желаемым фолдерам. И после этого, она должна иметь кнопку перезаписи места, которое занимает (точнее - занимал при жизни) какой-либо файл(ы).
 
Но в таком случае такая программа будет называться не Back 2 Life, а Back 4 Death.
 
В самом деле... Если авторы читают не только тему в Варезнике, а и здесь... Почему не сделать такую программу? Она будет проходить по категории "безопасность". И вряд ли у кого-то в мире будет такое.
 
 
Добавлено:
И Back2Life подходит для этого идеально, потому что он хорош, маленький и его не нужно инсталлировать. Значит, можно брать с собой.
 
По логике, можно просто добавить функцию, но тогда будет несоответствие с названием и самой идеей программы.
 
Добавлено:
Нет, FikeKiller - 78 кб.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 16:33 27-01-2007 | Исправлено: Erekle, 17:17 27-01-2007
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Find, recover, or permanently erase previously deleted files

 - оказалось, такая функция анонсируется в программе SecureClean. Но ДЕМО-версия - 14 мб!
 

Цитата:
Clean up deleted files on any drive

 - Disk CleanUp - но все вместе, а не по интересующим файлам.
 

Цитата:
Completely remove all traces of previously deleted files

 - Jetico.BCWipe - тут не знаю, как. Скорее всего, вместе.
 

Цитата:
Securely overwrite your sensitive files and cleanse your free space of previously deleted files using this DoD-compliant secure delete program

- SDelete - тоже вместе.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 16:39 28-02-2007 | Исправлено: Erekle, 17:00 28-02-2007
MaximS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Текущая версия:  
Программы 2.5  
Плагина 2.4  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=4867&start=320#lt

Всего записей: 170 | Зарегистр. 18-07-2002 | Отправлено: 13:25 01-10-2007
BlackList



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла версия 2.6R
нововведения на офсайте не указаны, нашел в history.txt
выложена софтинка в Варезнике..

----------
REVENGE

Всего записей: 1563 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 18:39 05-05-2008
Ign



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на офсайте версия 2.7R март 2010
_http://www.grandutils.com/RU/Back2Life/B2LSetup.exe

Всего записей: 1347 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:59 08-03-2010
tigrr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После попытки скопировать найденные Back2Life для восстановления файл(ы) появляется окошко с 15-ти секундным отсчётом
 
   
 
При нажатии на кнопку регистрация идёт переадресация на страницу покупки Ссылка лицензионного ключа
  .
Предположим, а куда его потом вбивать?

Всего записей: 526 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 10:25 28-03-2010 | Исправлено: tigrr, 10:40 28-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tigrr
файл Back2Life.ini в директории с плагином, либо в директории с TC есть? Если есть, то, что там?  
Я видел несколько способов регистрации Back2Life for TC  
1) в выборе дисков выбираешь Network Neighborhood, далее выбираешь Erased files и в этот момент будет окно для ввода серийного номера.
Как только я это сделал один раз, то мне больше не удалось выйти на этот диалог. Зато появился другие способы
2) при каждом запуске TC стало вылетать окно для ввода серийного номера.
3) если окно не не вылетает, то значит в файле Back2Life.ini надо или убрать строку First Time=0 или вместо 0 написать 1

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:00 28-03-2010 | Исправлено: Mushroomer, 11:05 28-03-2010
tigrr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Сделал, как ты сказал:

Цитата:
в файле Back2Life.ini надо или убрать строку First Time=0 или вместо 0 написать 1

ставлю 1, сохраняю Back2Life.ini, перезагружаю Total, запускаю "Восстановление файлов", выскакивает окошко
   
вставляю туда ключ, прилагаемый к [Back2Life for TC 2.4] из ветки Ссылка
и...ничего не меняется. Всё как было, так и есть
 
Ключ вида:
 
[Back2Life for TC 2.4]
[Kххххххх Hхххх]
[++11Ik:блаблаблаблаблаблаблаблабла]
[rskTD+-блаблаблаблаблаблаблабла]
[pCBблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаB+]

 
вставлял и целиком и без первой строчки - результат одинаков, окошко запроса регистрации Честного Пользователя не пропадает

Всего записей: 526 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 13:39 28-03-2010 | Исправлено: tigrr, 14:30 28-03-2010
RW3DVK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tigrr
Цитата:
вставляю туда ключ, прилагаемый к [Back2Life for TC 2.4] из ветки Ссылка  
и...ничего не меняется. Всё как было, так и есть  
Вставить ключ, закрыть окошко,  
перезагрузить Total.

Всего записей: 981 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 14:37 28-03-2010
tigrr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RW3DVK
Вставляю, закрываю, перезагружаю и - всё как было, так и остаётся.
Есть подозрение на неправильность либо ключа, либо полноты (неполноты) его вставки.
 
Кто-нить может чётко обозначить границы копируемого/вставляемого тела ключа

Всего записей: 526 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 15:06 28-03-2010 | Исправлено: tigrr, 15:08 28-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tigrr
При вставке ключа и нажатии кнопки "Закрыть" размер файла Back2Life.ini меняется? Регистрационные данные должны туда прописаться.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 15:57 28-03-2010 | Исправлено: Mushroomer, 15:57 28-03-2010
tigrr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Данные прописываются - в конце раздела [Main] появляютси три доп. строчки:
 
UserName=pCBK8EdHwiulCZ......
Session=rskTD+-ELa3EsxQ9.......
Attributes=++11Ik:8BX33F8.......

 
Но они явно не те...

Всего записей: 526 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 17:22 28-03-2010 | Исправлено: tigrr, 17:25 28-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tigrr
Они то как раз те, т.к. это регистрационные данные. И что ты делаешь дальше? В чем проблема?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 17:26 28-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Back2Life


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru