Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Finale (MakeMusic Finale, Finale by CodaMusic)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Niclaus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы скачивания (и др. способов добычи) и регистрации программы и плагинов обсуждаются в  Варезнике
MakeMusic Finale v27
 
   
 
Официальная страница

 
What’s New in Finale

eBooks:
  • А.Леднев, Д.Горелкин - FINALE- Руководство начинающего пользователя
  • Лебедев С., Трубинов П. - Русская книга о Finale

  • Всего записей: 784 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 02:57 04-10-2006 | Исправлено: Komandor, 21:17 04-04-2022
    mikefinale

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня вопрос. Как сделать в Finale 2005 тремоло между двумя четвертями?

     
    покажи на картинке.
     
    а то я верстаю книги с нотами.  
     
    уже 8-штук сделал. и выпустили тираж.
    но нот не знаю.
     
    набираю по рукописям авторов. что вижу- то и повторяю...

    Всего записей: 766 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 23:46 16-12-2007
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    All
    В партитуре для струнного оркестра на протяжении 2х страниц альты не вступают, но их строчка с паузами выводится.  
    Можно ли сделать так, чтобы если на строчке одни паузы, то строчка не выводилась?
    PS> Finale -- 2008

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 23:44 01-04-2008
    kostyukvv

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно. Через оптимизацию станов. Но, если я не ошибаюсь, в оркестровой партитуре все партии должны присутствовать независимо от того, есть ноты или нет. Альтам ведь надо знать, где у них вступление?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 13:02 09-10-2008
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kostyukvv

    Цитата:
    Через оптимизацию станов.

    уже давно так и сделал
     
    All  
    существует ли русское Finale в природе?

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 21:07 10-10-2008
    ArikK

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Где-то была более менее приличная русификация. Толь для 2007, толь для 2008.

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 23:02 10-10-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kostyukvv:
    Цитата:
    в оркестровой партитуре все партии должны присутствовать независимо от того, есть ноты или нет. Альтам ведь надо знать, где у них вступление?
    Так это не в партитуре нужно, а в партиях!

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 23:39 11-10-2008
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ArikK

    Цитата:
    более менее приличная русификация.

    официальная?

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 18:47 15-10-2008
    ArikK

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насколько знаю, официальной русификации вообще нет.
    Поищи по форуму. Не найдёшь - поищу у себя и выложу, если очень нужно.
    Версии, если не ошибаюсь, 2007, 2008.

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 12:59 16-10-2008
    TomasVercetti

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня на стане нарисована куча восьмушек на весь такт. Как подрисовать к началу такта полуцелую? Она просто не вставляется. Finale 2009
     
    Добавлено
    Добавляются на новом layer'е (voice).

    Всего записей: 319 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 22:36 13-02-2009 | Исправлено: TomasVercetti, 10:38 15-02-2009
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно ли менять состав инструментов в уже готовой партитуре (добавлять/удалять инструменты)? Если можно, то как?

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 07:54 08-04-2009
    Pawo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже нашел. Инструмент Staff

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 16:32 08-04-2009
    salieri

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос НА ЗАСЫПКУ!  
    можно ли делать тактовые черты невидимыми только на ОДНОМ из нотоносцев партитуры?  
    И еще: сделать разные размеры в разных голосах можно -  например 2/4 и 3/4, но можно ли сделать так, чтобы тактовые черты не совпадали (как у Моцарта в Дон Жуане, где играют 3 оркестра одновременно разные танцы)?  
    Вот в чем вопрос! )))

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-07-2007 | Отправлено: 20:54 13-10-2010
    mikefinale

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    salieri

    1. Measure Tool - выделяешь необходимые такты - - правая кнопка мыши - Edit Measure Attributes - Barline: Invisible или с помощью стиля нотоносца

    Всего записей: 766 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 09:43 14-10-2010 | Исправлено: mikefinale, 09:44 14-10-2010
    t204

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не музыкант, перерисовываю ноты для ребёнка. В Finale более-менее разобраля (в части, касающейся моих проблем), но есть несколько вопросов.
    В ходе блуждания по программе в какой то момент заметил, что перестала проигрываться набранная мною музыка. Подскажите, что делать!...

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2011 | Отправлено: 21:20 28-01-2011
    ArikK

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как 2012, как проходит полёт, кто поставил?)
    Без глюков?
    Уже стоит ставить недоготовую версию?
    Весьма хочется отведать новшеств.
    Кстати, как преобразуются старые шрифты в Юникод, без проблем?

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 10:47 06-11-2011
    Niclaus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ArikK
    Проблем нет

    Всего записей: 784 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 01:40 11-11-2011
    ArikK

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Информация по решению проблемы смещённых штилей:


    Цитата:
    Вы совершенно правы насчёт того, что при загрузке не учитываются особенности системы. И первая особенность это то, что Windows у нас в основном русифицированная, а пути загрузки файлов в систему изначально были запланированы на английский язык. Отсюда часть неувязок, а главное то, что разработчики не учли того, что папка в Documents and Settings может называться, скажем, «Администратор» на кириллице. На будущее я бы посоветовал переименовывать такие важные папки (да и не важные тоже желательно, не помешает) латиницей. Кстати, на той системе, где у меня всё работает в смысле штилей без проблем, и где установку я делал с Интернета без особых отклонений по направлению установки, папка администратора у меня называется моим именем на латинице.
     И, наконец, об основном решении проблемы штилей. Зайдите в Edit\Program Options\Folders\ и посмотрите, куда программа смотрит при поиске папки Configuration Files. У меня она была направлена в папку Documents and Settings\Администратор\ Application Data\MakeMusic\Finale 2012, но там не было папки Configuration Files! Перенаправьте её на Documents and Settings\All Users\ Application Data\MakeMusic\Finale 2012\Configuration Files, и штили сразу встанут на место (после перезагрузки программы)!
     После этого будет интересно посмотреть все остальные пути из папки Folders. Половина из них также смотрит не туда, в частности Maestro Default Files, возможно Plugins, Help и пр. Думаю, что далее, если не направить всё на нужный путь, проблемы будут возникать и с Libraries, и с Annotation Font, и мало ли с чем ещё.
     
     С PDF странности есть, например, я здесь не могу корректно делать PDF привычным мне путём через Compile PostScript Listing, то есть через PS-файлы, которые я затем конвертировал в Acrobat Pro. Зато здесь вполне прилично это получается сразу через File\Save as PDF.  
     
     Насчёт скорого выхода диска с программой ничего сказать не могу. Когда я покупал эту версию через Download с сайта MakeMusic, я мог за отдельные деньги сразу заказать себе диск с программой, но нужды в этом у меня не было (там же тогда к этому добавляется доставка, и всё выливалось долларов в 50 лишних).  
     
     Буду рад, если мои «изыскания» помогут всем решить проблему со штилями. Также очень интересуюсь, как будет это работать на Windows 7, а также в 64-битных версиях Windows, хотя считаю, что приспосабливать Finale к 64-битной версии специально нет никакой необходимости, тем более, что разработана она на 32-битной системе.
     
     Да, ещё имейте ввиду, что даже если синхронизировать все файлы в папках "Администратор" и "All Users", то есть сделать их содержимое одинаковым путём копирования, то работать правильно программа всё равно не будет, пока Вы не перенаправите пути туда, куда эти папки встали при установке. Возможно, автоматически на эти места создаются ссылки в реестре, хотя в этом я не специалист и судить не могу.

    Спасибо Dad37

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 16:08 16-01-2012 | Исправлено: ArikK, 16:13 16-01-2012
    deep0000

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно это сделать быстро в меню с акцентом под целой нотой (в квадрате). Путем нажатия на это меню и выделения тех нот, на которых хочу поставить тот или иной штрих левой кнопкой мыши. Отпускаю лев кн мыши, получаю окно. В графе ввожу цифру и вуаля! Готово.
    Это удобно, когда набрала ноты и потом ввожу один и тот же штрих на разные ноты
    Есть ли подобная функция у меню mf?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-02-2013 | Отправлено: 00:35 16-02-2013
    jawaua

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня проблема с кирилицей в Finale-2012. Кто-то знает в чем может быть решение Помогите плиззз

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-01-2013 | Отправлено: 19:35 27-03-2013
    primadonna

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите пожалуйста - как можно в финале набрать на одну четвертную ноту семь маленьких восьмых нот или пять или шесть  и т.д.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
     
    Добавлено:
    Попробуйте запустить кирилицу в FINALE 2012 по следующему порядку действий:
    1.А
    2.Ctrl + Ф
    3.Text (текст)
    4.font (шрифт)
    5.Times New Roman

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-05-2013 | Отправлено: 14:41 22-05-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Finale (MakeMusic Finale, Finale by CodaMusic)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru