Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пока выложил только Standard. Качайте - тестите. Если что пишите.
А я пока пойду посплю чуток... и как сделаю остальные и доберусь до FTP выложу на оф.сайт остальные пакеты.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 01:59 07-12-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase
поюзал я твой пакет, но, честно говоря не зацепило.
я не ввиду того, что он корявый или глючный, совсем нет, все отлично работает.
но, как ты выразился, тотальный минимализм рулит, - это не про меня.
отношусь наверное к категории максималистов.
буду ждать когда BoyNG окончательно приземлится.
 
 
Добавлено:
Мне этот ВинАмп сегодня все мозги вы..б.
Решил я новый русик от BoyNG поюзать, да не тут то было.
Удалил я значит предыдущий пакет, накатываю инсталятор свежий, запускаю, что то не идет, файлы не воспроизводит. Дай, думаю, удалю все и поставлю по новой, не удаляется, DrWeb нашел в нем троян, даже в игнор не дает послать. Оключил DrWeb и послал экзешник на ВирусТотал, действительно DrWeb, один из 32 обнаружил в нем трояна.
 
Скриншот
 
Добавлено:
BoyNG
Не могу понять!
После установки твоего пакета перестал запускаться DFX Audio Enhancer.
Вроде плагин в DSP присутствует, при его нажатии ВинАмп закрывается с ошибкой.
Да, и еще, ужасно не нравится закорючка в виде вопросительно знака на скине где должна быть справка или help. Не эстетично смотрится! Поправить как нибудь можно?

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 02:49 07-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ещё куда-нибудь выложить? А то  Letitbit  предлагает скачать какой-то Bit Accelerator
или получить пароль… Проще нельзя?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 13:06 07-12-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mserv2015
Программку такую знаешь, FullURL называется, всего то менее полметра?
Позволяет получать прямые адреса с таких обменников как Letitbit, zShare, Uploading и FriendlyFiles. Потом копируешь полученную ссылку в любую качалку безо всяких битаккселераторов. Просто советую!
 
FullURL

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 14:10 07-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niels

Цитата:
Программку такую знаешь, FullURL  

Спасибо, вещь.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 17:21 07-12-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niels
+1
или USDownloader
 
mserv2015
есть зеркала и оф.сайт!
 
niels
скорее всего это просто совпадение байтов (читай - косяк сигнатур в базах DrWeb) причём я смотрю он ругается на оффициальный пакет от Winamp.com, а не на русификатор!

Цитата:
DFX Audio Enhancer
часто пальцы гнёт, это вообще нестабильная и тяжёлая фигня. Имхо гораздо юзабельнее Enhancer!

Цитата:
не нравится закорючка

не знаю, честно говоря не хочеться опять перерисовывать и подгонять XML, если время будет, сделаю. А вообще отключи нафиг это меню без него красивее

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 17:48 07-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
есть зеркала и оф.сайт!  

Про зеркала я уже писал, а это  при попытке зайти на оф. сайт:
 

Цитата:
К сожалению данные по запрошенной ссылке отсутствуют.
Внимательно проверьте введённый адрес!

Или у меня, что-то с настройками не то?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 21:41 07-12-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или у меня, что-то с настройками не то?

упс
это я накосячил с именем файла, сорри, исправляю

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 23:12 07-12-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ВСЁ! Advanced готов
и Standart ещё переделал
 
остальные пакеты буду доделывать по приезду, после выходных
 
Добавлено:
Описание секций инсталлятора позже тут напишу, а то сейчас уже сил нет, пополз я спать
 
P.S. кто хорошо шарит в NSIS?
Мне нужна помощь в переводе инсталлятора на Modern GUI, точнее нужна пара советов, остальное я сам.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 01:55 08-12-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
скорее всего это просто совпадение байтов (читай - косяк сигнатур в базах DrWeb)

Да был такой косяк вчера у DrWebа, исправили. Вот и надейся на антивирус!

Цитата:
Имхо гораздо юзабельнее Enhancer!  

Имхо устаревшая вещица! Меня лично не устраивает, все время какие-то искажения проявляет, трески, щелчки и так далее. Так как DFX Audio Enhancer не получилось поставить, установил PowerFX + SRS Audio Sandbox через in_!mpg123_118ot112, вроде как звук на выходе моим привередливым ушам понравился.

Цитата:
не знаю, честно говоря не хочеться опять перерисовывать и подгонять XML, если время будет, сделаю.

Сделай, не сочти за великий труд! Ладно, там внутри была бы очепятка какая, можно было бы наплевать. Но сейчас, лицо программы сильно уродует, сразу в глаза бросается эта вешалка. Как с твоих слов, все делаю качественно и аккуратно, это расценивается как брак.

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 02:03 08-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
Standart ещё переделал

Почему размер файла с зеркала был  768 КБ, а с оф. сайта стал всего  88, 6 КБ?

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 02:18 08-12-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG, не прими за оскорбление... Я тут одну интересную вещь наблюдаю. У тебя пакет называется Total RU. Слово Total относится к RU или к пакету вообще? Потому что если первое, то какая-то лёгкая ирония получается. "Полностью русский", но название на английском Варианты поставки, подписанные как Standard и Advanced ещё больше усиливают эту иронию. Такое конечно не только у тебя, а у многих, но именно с твоим русификатором мне в голову пришла такая мысль.
Где же логика-то? Вроде как русификатор, а название английское. "Типа звучит круче"
 

Цитата:
кто хорошо шарит в NSIS?  
Мне нужна помощь в переводе инсталлятора на Modern GUI, точнее нужна пара советов, остальное я сам.
Ну может быть я что-то смогу подсказать. Опыт в сборке инсталяшек есть вроде как.
 
 
Сейчас только что получил очередное письмо из рассылки по локализации winamp. Там один из разработчиков (Darren Owen) удивляется, что в изготовлении находится уже три русских языковых пакета. Цитирую далее:
Цитата:
i'd suggest you combine efforts rather than duplicating/wasting time since there's nothing to say that there'd ever be an official winamp-ru-ru.wlz anyway
Предлагаю вам совместить ваши труды вместо того, чтобы зря тратить время и плодить копии одного и того же, ибо официального включения русского языкового пакета в дистрибутив всё равно не предвидится.
 
Есть над чем поразмыслить. Так как проблема несовместимости различных языковых пакетов очевидна, то, по идее, рациональным шагом будет лишь прекращение выпуска некоторых "дупликатов". Любопытно, а что бы сказал уважаемый DrO узнав, что русификаторов на winamp не три и даже не четыре. Наверняка бы что-то вроде "Ребята, вам что ли заняться нечем?". И ведь действительно - можно уже сделать целый сайт на одних только русификациях для винампа. Но самое-то главное - нет среди них ни одной по-настоящему качественной русификации, которая бы хоть как-то урезала то обилие вариантов, что мы сейчас наблюдаем. И, по-видимому, никогда не будет

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 20:03 08-12-2007 | Исправлено: Entrase, 20:27 08-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
Предлагаю вам совместить ваши труды вместо того, чтобы зря тратить время и плодить копии одного и того же, ибо официального включения русского языкового пакета в дистрибутив всё равно не предвидится.  

 
По-моему то же самое я вам предлагал выше, ваш ответ:

Цитата:
Ну объединиться-то можно конечно, но из этого полная лажа получится, я думаю. С терминологией никто утвердиться не может. И если в одном проигрывателе одно слово будет тремя вариантами переводиться, то фтопку такой русификатор по-любому

И ещё несколько постов в том же духе см. выше.

Цитата:
И, по-видимому, никогда не будет [Image]

С такими рассуждениями конечно.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 20:54 08-12-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По-моему то же самое я вам предлагал выше, ваш ответ
Читаем более внимательно:
Цитата:
проблема несовместимости различных языковых пакетов очевидна
К тому же там был перевод и я сам прекрасно знаю, что такое уже предлагалось (видимо, надо было написать, что знаю).
Цитата:
С такими рассуждениями конечно.
С какими рассуждениями?
 
Ладно, представим что будет без каких бы то ни было рассуждений: в одном месте winампа список, в другом - плейлист, в одном визуализация, в другом светомузыка, в одном справка, в другом - помощь, в одном графика переведена, в другом нет. Пардон, но нах оно надо?

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 21:47 08-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase
Как же тогда разрабатывают, или хотя бы делают перевод операционных систем,  по вашей логике всё должен  делать один человек? Сами говорите, что вам даже разработчик предложил объединить усилия.
 
Добавлено:
и  признаёте, что индивидуальная разработка качества не прибавляет:

Цитата:
Но самое-то главное - нет среди них ни одной по-настоящему качественной русификации, которая бы хоть как-то урезала то обилие вариантов, что мы сейчас наблюдаем.


Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 22:25 08-12-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как же тогда разрабатывают, или хотя бы делают перевод операционных систем,  по вашей логике всё должен  делать один человек? Сами говорите, что вам даже разработчик предложил объединить усилия.
Потому что там с нуля всё делается по-умному. То есть выбираются термины, уточняется стиль, оговариваются сложные моменты. Над выбором терминов зачастую работают лингвисты. Результат перепроверяется строгими редакторами и т.д. Да там вообще многое просто автоматизировано. И там нет принципов типа "А вот мне так не нравится". Есть стандарт и всё. Если его нет, то он создаётся или, по крайней мере, все придерживаются каких-то общих правил. В нашем же случае ситуация диаметрально противоположная.
 
Впрочем, может быть я слишком пессиместичен. Нормальная локализационная система в winamp'е появилась совсем недавно. Не исключено, что теперь и до него дойдут "нормальные" переводчики. Или нынешние как-то договорятся, но это маловероятно, т.к. в спорах о терминах правы будут все. Ведь одним нужны привычные "англовидные" слова, а другим устоявшиеся русские. Но в любом случае итог не должен содержать двух вариантов. А помимо самих терминов есть ещё и "стиль". Например, можно переводить близко к оригиналу и очень точно, а можно подальше, но очень сочно (сочно - чтобы на русском языке звучало).
 
А ещё есть такая сфера русского народного творчества, как руссефекацыя. Она тоже сыграла (и играет) свою роль. Благодаря руссефекаторам появляется немалая доля тримингов, свотчей и характеров, которые затем становятся общеупотребимыми в то время, как есть достойные русские аналоги в виде подрезки, образцов и символов. Это я, конечно, утрирую, но ход мысли, думаю, понятен. Сюда же можно отнести и простых пользователей, работающих только с английскими версиями продуктов и просто не желающих вспоминать как звучит тот или иной термин по-русски. Что ж... Спасибо западной индустрии, не желавшей производить локализацию своих продуктов, за то, что сформировали такую обстановку. Хотя и они тут не при чём, но глубже копать я не буду, а то и до средних веков дойти можно.
 
Вот один из немногих примеров. Как вы можете видеть, правы все, а прийти надо к чему-то одному.
 
Выхода из ситуации я пока не вижу. Ну разве что только если все вдруг мигом облагоразумятся

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 23:25 08-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
То есть выбираются термины, уточняется стиль, оговариваются сложные моменты.

Что же мешает это сделать вам?

Цитата:
Вот один из немногих примеров. Как вы можете видеть, правы все, а прийти надо к чему-то одному

Я думаю, 2-3 человека могут,  договорится по 200-300 терминам для начала, а потом среди пользователей, найдутся знатоки русского языка, которые предложат, свои может более удачные варианты и можно будет внести изменения. Т.е. в результате бета тестирования всё отработается и устаканится.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 23:59 08-12-2007
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
Есть стандарт и всё. Если его нет, то он создаётся или, по крайней мере, все придерживаются каких-то общих правил.

кто знает а есть ли стандарт для аудиотерминов, может русский словарь какой музыкальный?
 
зы недавно делал перевод PowerEnc, так много было непоняток, потом глянул позже на офсайте появилось аж 3 перевода и все со своими особенностями, тогда я успокоился
вот к примеру как перевести простое слово Encoder?

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 00:09 09-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanb

Цитата:
Encoder

Кодирующее устройство

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 00:48 09-12-2007
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mserv2015

Цитата:
Кодирующее устройство

мне вот интересно откуда инфа?
в моем случае имелась ввиду консольная программа

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 01:31 09-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru