Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
подцветка и всё тут... подцветка, подцветка, подцветка...
Ой да ради бога. Хоть меню в виде стихов. Упрямство это, конечно, хорошо, но не всегда.
Цитата:
А что сочитать для выбора более разумного варианта уже запрещено законом?
Просто ты апеллировал к словарю. А ещё есть такая нужная вещь как "единство стиля", которое тоже нужно соблюдать.
Цитата:
а по поводу сленга - "сегодня" это сленг, а "завтра" это уже попадёт в книжки\словари и будет устоявшимся словом
Это не повод перенимать все слова подряд. Так и до деградации собственного языка недалеко. "Фильтровать иноязычный базар" надо усерднее.
Впрочем, заставлять я не вправе. Так что в данном случае спор лишён практического смысла. Всё.
 
Наконец-то вышел англоязычный шаблон на версию 5.51. Уже перевёл новые строки и перераспределил элементы в некоторых местах. Теперь надо будет новый винамп скачать чтобы проверить, а потом можно будет выложить.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 22:10 14-12-2007 | Исправлено: Entrase, 22:12 14-12-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не повод перенимать все слова подряд. Так и до деградации собственного языка недалеко.  

Знал бы ты сколько чисто русских слов в русском языке - практически все позаимствованные. Так что скорее идёт не деградация, а насыщение, поэтому у нас и самый богатый язык. Ладно считаю дискуссию стоит закрыть.
 
PS Где то на форумах встречал диалог буржуев и русских, дык наш выразился в нескольких предложениях, после чего буржуй кое-как перевёл всю эту писанину и очень удивился, что всё это можно написать всего в нескольких словах на английском. И им никогда не понять всю ту "сочность" изложения мысли на нашем могучем, пока не выучат наш. (Хотя мне кажеться японский может ещё круче, вон сколько у них там, как говориться в И-нете,: "...МногаБукв - ниасилил...")

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 23:20 14-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
подцвечивать - 433 / 9968
подсвечивать - 52300 / 1453278  

Зачем сравнивать два слова, которые имеют совершенно разные значения?

Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова ПОДСВЕ'ЧИВАТЬ, аю, аешь, несов. (разг.).
Освещать снизу. Из нижней дверной щели подсвечивает.
ПОДЦВЕТИ'ТЬ, ечу, етишь, сов. (к подцвечивать), что.
1. Подкрасить, сделать ярче, цветистее (разг.). П. чай красным вином. 2. Выкрасить, придать чему-н. какую-н. окраску, оттенок (спец.). П. мех. П. бумажную массу.
 

Два совершенно нормальных слова, которые имеют право на жизнь. Всё зависит от смысла, который хочешь передать.  В программе этого слова правда не нашёл, подскажите где оно.
Поэтому судить какое лучше подходит, не могу.  Если нужно изменить цвет, то подцвечивать, но тогда, на мой взгляд, лучше звучит подцветить
 
 
Добавлено:
PS по поводу сленга. Это, смотря какое значение вы придаёте слову сленг? Но эти слова, на мой взгляд, к сленгу не относятся.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 01:25 15-12-2007 | Исправлено: mserv2015, 01:48 15-12-2007
LeOn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase
Такую принципиальность да на благое бы дело)) например, на  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0634&start=320 Кажется мне, что главная цель переводчика - смысловая наполненность, адекватность, чтоли... а не правильность перевода... по мне так подцвечивать, подсвечивать... - главное чтоб пользователь понял смысл, что ДЕЛАЕТ данная кнопа
 
И ещё. Я выберу ПОДЦВЕЧИВАТЬ, и даже ПОДДСЦВЕШИВАТЬ, если это будет на неделю раньше, чем правильный перевод, который будет на неделю позже

----------
Не нужно злить Чёрного Шамана. Никогда. Иначе Он будет танцевать и петь всю ночь... А утром кто-то умрёт.

Всего записей: 586 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 22:13 15-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeOn

Цитата:
Кажется мне, что главная цель переводчика - смысловая наполненность, адекватность, чтоли... а не правильность перевода... по мне так подцвечивать, подсвечивать... - главное чтоб пользователь понял смысл, что ДЕЛАЕТ данная кнопа
 
И ещё. Я выберу ПОДЦВЕЧИВАТЬ, и даже ПОДДСЦВЕШИВАТЬ, если это будет на неделю раньше, чем правильный перевод, который будет на неделю позже
 

К счастью у переводчиков другое мнение.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 23:01 15-12-2007
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, может хватит вам спорить. Конечно - спор это хорошо, но может лучше бы сделать нормальный, качественный русик.....и не тратить время на споры между собой. Или спорить в личке. Спасибо.

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 23:37 15-12-2007
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже появился Winamp 5.51 Build 1763 Final, а русика всё нет

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 01:39 21-12-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я бы не стал так однозначно заявлять Он уже целую неделю есть, но только на моём компьютере. А всё потому что нет денег, чтобы новую версию проигрывателя скачать (такой вот клёвый инет). Выложу пока что нетестированный вариант...
 
Русский языковой пакет для Winamp 5.51.1763

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 02:46 21-12-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пока только языковой пакет, тоже ещё не тестировал, т.к. узнал о новой версии 5 минут назад
Полноценную сборку с "плюшками" сделаю позже, потому как опять температура вылезла второй день валяюсь
 
Русский языковой пакет для Winamp 5.51.1763
Русский языковой пакет для Winamp 5.51.1763 + увеличение окна опций

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 07:03 21-12-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Русский языковой пакет для Winamp 5.51.1763
Русский языковой пакет для Winamp 5.51.1763 + увеличение окна опций

А как установить?

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 15:25 21-12-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
А как установить?

Вот и я не понял!
BoyNG, я в последнее время стал замечать, как только выходит новый релиз, у тебя зашкаливает температура. Похоже это у тебя на нервной почве!

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 15:53 21-12-2007
PepsUS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понял, архив скачанный (Winamp551-ru-ru+.zip) переименовать в Russian.wlz и установить его...  
или ручками можно его (Russian.wlz) кинуть в C:\Program Files\Winamp\Lang (эт по умолчанию) и в настройках выбрать русский язык...  

Всего записей: 29 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 16:42 21-12-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так понял, архив скачанный (Winamp551-ru-ru+.zip) переименовать в Russian.wlz и установить его...  
или ручками можно его (Russian.wlz) кинуть в C:\Program Files\Winamp\Lang (эт по умолчанию) и в настройках выбрать русский язык...  
 

Получилось. Но почему-то кнопки основные, т.е. где меню, не переведены.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 17:10 21-12-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niels
не... скорее на работу реакция
2 дня поработаю и пипец...
сегодня "объелся" пилюль и всё же пополз на работу, деньги нужно зарабатывать к НГ.
 
сорри, за то что "ручками", закидывал в попыхах с утра перед работой
сейчас перезалью с исправлениями меню
 
 
 
Добавлено:
сразу оба обновлённых пакета в одном архиве http://sidy.ru/winamp/Winamp551-ru-ru.rar
 
Сделал нормальное меню с поддержкой горячих клавишь (ALT+Ф и т.д.)
 
PS гадский хостинг на FreeBSD неверно интерпритирует wlz, 7z и т.п. и соответственно их гробит

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 18:09 21-12-2007 | Исправлено: BoyNG, 18:50 21-12-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, BoyNG и Entrase объявляю Вам обоим незачет!
Во первых потому, что прежде чем выложить, Вы просто были обязаны протестировать все на своих машинах! Вы просто пульнули свои локализации в никуда! Как Вы собираетесь отвечать на возникшие вопросы нам, простым юзерам, когда даже сами в упор не видели то, что сотворили? Куда Вы торопились наперегонки, нам непонятно! Поэтому наверное разработчики и не желают добавлять русскую локаль в основной набор, у Вас как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".
 
Русский пакет от Entrase
   
немогу теперь понять, что играет моно или стерео?
 
Дорогой и уважаемый BoyNG, так и не удосужился исправить крючок в главном окне скина! Мог бы и не обещать!
Ребята, вы хотели жесткой критики, тогда получите и распишитесь!
 

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 18:49 21-12-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niels
"крючёк" я исправил в BENTO, про modern я просто забыл, сегодня сделаю
Почему недовольство, в остальном то всё готово?
PS а про меню, дык это они новую систему для меню в Bento сделали... вот (хотя я уже всё адаптировал)
 

Цитата:
Ребята, вы хотели жесткой критики, тогда получите и распишитесь!  

и тебя с Новым Годом
 
PS Делаю ещё небольшой сюрприз, на днях выыложу

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 18:57 21-12-2007
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niels -жёстко... Но в их конкуренции есть и свои плбсы, несмотря и на явные недоработки. Хотя бы один из них сделает всё по сути, а если чел будет работать, зная, что все только от него и зависят, то он будет лениться, откладывать на потом и не успевать. А так - гораздо лучше. Если кто неправильно меня понял - то прошу извенить, так как я сегодня, скорее всего, очень плохо выражаю свои мысли....
 
П.С и Офтоп: Слишком много выпил в честь первого дня отпуска

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 19:03 21-12-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
немогу теперь понять, что играет моно или стерео?
Вопрос к разработчикам Winamp. Об этой проблеме я упоминал где-то две-три страницы назад. Причём ИМЕННО об этой. (MAKI в обложках определяет число каналов по строкам mono/stereo и, соответственно, с моно/стерео это уже не работает, но это проблема разработчиков, а не переводчиков).
Цитата:
Вы просто были обязаны протестировать все на своих машинах!
Я не выкладывал эту локализацию ни на сайтах, ни на обменниках, ни где-либо ещё. В единственном сообщении, где есть ссылка на этот пакет, я упомянул о том, что пакет не тестировался. Ещё претензии?

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 17:31 22-12-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
Ещё претензии?

Именно к Вам претензий больше не будет!
Ваш пакет мною протестировался, но к сожалению не подошел, так как проблема, описанная выше, оказалась не в Вашей компетенции.

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 20:22 22-12-2007
KOPERATOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый BoyNG,большая просьба исправить ЗАГОЛОВОК ФАЙЛА,на Информация о файле в вашем дальнейшем языковом пакете,если таковой будет! Спасибо
 
 
Добавлено:
и еще вопрос почему в русcком пакете контекст меню винды не переведен? Ну типа Play in Winamp,а должно быть что то вроде Открыть в Winamp

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 22:18 22-12-2007 | Исправлено: KOPERATOR, 22:20 22-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru