Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо. Вот выдержка оттуда же в тему полных переводов:
 
   
 
Ну и раз пошла такая пьянка про мой перевод, то давайте сравним. Возьму то, на чём попытки правильно русифицировать винамп обычно обламываются.
 
Ваше:
   
 
Моё:
   
 
"Частота воспроизведения случайного порядка" - Что за бред? Как это понять можно вообще?! Да. Базаров нуль. У вас перевод полнее .
Очевидно вы просто не любите словарь. А может быть у вас просто нет ни одного нормального словаря? Там бы вы увидели, что Rate - это не только скорость и частота, а ещё и норма, ставка, тариф, расценка и т.д. Имеем Shuffle Morph Rate. Это именная смысловая группировка. В данном случае имеет место схема 3-2-1. В соответствии с этой схемой получаем "Величина перемишивания при воспроизведении в случайном порядке", а не то, что у вас там написано. Можно даже ещё проще перевод подобрать - "Разброс при воспроизведении в случайном порядке". Учите английский.
 
Кстати, Options - нифига не Сервис. Сервис - это если Tools, а Options - Параметры.
 
Ну и последнее, что хотелось бы процитировать в тему полных и неполных переводов:

Цитата:
Но дело не только в различии числовых характеристик: не менее существенную роль играет стиль, манера изложения, форма подачи материала. Например, одна норвежская переводчица говорила, что при переводе американских пресс-релизов ей приходится отбрасывать половину прилагательных и несколько снижать общую восторженность изложения, иначе читатели воспримут информационное сообщение как рекламное. А шведка рассказывала, что в итальянских туристических проспектах мельчайшая достопримечательность преподносится как восьмое чудо света, что совершенно неприемлемо для шведского читателя.
 
Оказывается, детальное немецкое руководство пользователя очень трудно перевести на норвежский язык так, чтобы читатель не почувствовал, что к нему обращаются как к ребенку. Ведь если пользователь воспримет инструкцию как пособие для идиотов, он может перестать ее читать, воткнуть сгоряча вилку не в ту розетку и все пережечь.
 
Здесь есть даже специальные правила. Например, в Канаде положено составлять инструкции в расчете на восьмиклассника, а в США – на пятиклассника. (Вспомните какую-нибудь нашу “Схему эвакуации персонала в случае возникновения аварийной ситуации”. За ее буквальный перевод американского переводчика могут просто уволить!)
 

 
Беда в том, что опусы вроде "частоты воспроизведения", "управления лотком" и др. встречаются не раз и не два, а размазаны по всему пакету. Здесь не может быть речи об усовершенствовании с течением времени. С течением времени возможно лишь исправление отдельных грамматических ошибок и смысловых неоднозначностей. Здесь надо говорить о полной переделке, т.к. весь пакет выполнен в духе "ритмового зрительного образа" . Поэтому перечислять далее отдельные ляпы не вижу смысла.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 11:43 17-02-2008 | Исправлено: Entrase, 13:10 17-02-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Частота воспроизведения случайного порядка" - Что за бред? Как это понять можно вообще?! Да. Базаров нуль. У вас перевод полнее .  
Очевидно вы просто не любите словарь. А может быть у вас просто нет ни одного нормального словаря? Там бы вы увидели, что Rate - это не только скорость и частота, а ещё и норма, ставка, тариф, расценка и т.д. Имеем Shuffle Morph Rate. Это именная смысловая группировка. В данном случае имеет место схема 3-2-1. В соответствии с этой схемой получаем "Величина перемишивания при воспроизведении в случайном порядке", а не то, что у вас там написано. Можно даже ещё проще перевод подобрать - "Разброс при воспроизведении в случайном порядке". Учите английский.  

Это я подправлю.
 

Цитата:
Кстати, Options - нифига не Сервис. Сервис - это если Tools, а Options - Параметры.  

Компании Nullsoft нужно было писать Tools, а они решили писать Options.
 
 
Сейчас я весь проект Passol`ы смотрю, исправил некоторые переводы.
Делали несколько человек, кто-то верно переводил, кто-то нет, может в этом и была ошибка.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 13:26 17-02-2008 | Исправлено: Nureyev, 13:28 17-02-2008
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это я подправлю.
Ха ха... Может быть мне сразу вот так каждый ляп расписать?  
 

Цитата:
Компании Nullsoft нужно было писать Tools, а они решили писать Options.
Вряд ли. Сервис употребляется в контексте каких-либо дополнительных операций (как то бишь в Проводнике: Сервис > Подключить сетевой диск), а здесь именно параметры. Так что всё правильно на мой взгляд. Что же касается примера с WMP, даже если исходить из расположения пункта "Параметры" в меню "Сервис", то состав этого меню в целом всё равно другой. Можете открыть тот же Word и посмотреть меню Сервис. Оно действительно содержит больше сервисных команд, нежели настроек, как в случае с винампом.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 14:24 17-02-2008
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Делали несколько человек, кто-то верно переводил, кто-то нет, может в этом и была ошибка.

А вот и прелести коммандной работы    
 
 
А вообще жаль, что AOL не "бельмес" по-русски.
 
Entrase
Ты куда пропал из аськи? Мы наш пакет будем доделывать (хотелось на выходных уже пересобрать)?
 
Добавлено:
по поводу
Цитата:
Компании Nullsoft нужно было писать Tools, а они решили писать Options.

моё мнение аналогично Entrase

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 14:50 17-02-2008 | Исправлено: BoyNG, 15:03 17-02-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase, слово "Сервис" используется и в проигрывателе Windows Media.
Обратите внимание, что в меню проигрывателя Winamp есть тоже плагины, визуализации и тд и тп
Я буду использовать "Сервис"!

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 17:02 17-02-2008
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Entrase, слово "Сервис" используется и в проигрывателе Windows Media.
Я знаю:
Цитата:
Что же касается примера с WMP...
А по-умному нужно у разработчиков уточнить почему они выбрали Options, а не Tools.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 18:10 17-02-2008
X_LaMer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG и Entrase предлагаю вам доделать ваш пакет и отослать его nullsoft-у
с несколькими подобными скриншотами. Выделить откровенный бред красным и написать на английском что-то типа: "if we talk about russian language there are no idea in selected places" Тем более у вас он на двоих будет безо всяких подобных промтовско-сочинительных смысловых оборотов... )

Всего записей: 51 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 01:34 18-02-2008
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
А вот и прелести коммандной работы

Скорее это говорит о квалификации

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 16:51 18-02-2008 | Исправлено: mserv2015, 16:55 18-02-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорее это говорит о квалификации  

Сейчас делаю ТОТАЛЬНУЮ проверку перевода сам, много чего уже исправил.
 
Entrase, я видел вашу первую работу для 5.51, там много элементов, которые не вместились в отведенные места, видно вы что-то с пасольком намутили.
 
Я считаю этот перевод альфо-версией, потому что его не сделали публичным. И он постоянно изменяетсья!

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 18:12 18-02-2008 | Исправлено: Nureyev, 18:15 18-02-2008
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Entrase, я видел вашу первую работу для 5.51, там много элементов, которые не вместились в отведенные места, видно вы что-то с пасольком намутили.
Не отрицаю. Исправляю потихоньку.
Цитата:
И он постоянно изменяеться!
изменяеТСЯ - вот видите =)
Цитата:
предлагаю вам доделать ваш пакет и отослать его nullsoft-у  
с несколькими подобными скриншотами
Ну посмотрим на "Final" или "Release Candidate"-версию пакета Александра и тогда уже можно будет что-то решать.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 19:17 18-02-2008
X_LaMer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase и BoyNG я за вас! Полюбому!!!
 

Всего записей: 51 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 19:43 18-02-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
изменяеТСЯ - вот видите =)

Я на формах писать не стараюсь!
Такое баги видел и BoyNG на форуме, могу даже цитату кинуть.
 

Цитата:
Ну посмотрим на "Final" или "Release Candidate"-версию пакета Александра и тогда уже можно будет что-то решать.

Увидим уже в самом Winamp
Сейчас Release Candidate у меня , бету закончил, теперь уже ближе к релизу!
 

Цитата:
Entrase и BoyNG я за вас! Полюбому!!!  

Болейте, болельщик!
 

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 20:37 18-02-2008 | Исправлено: Nureyev, 20:39 18-02-2008
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я на формах писать не стараюсь!
Да я бы и слова не сказал, если бы в вашем пакете было всё грамотно. А то я беглым взглядом минимум с десяток запятых (не)обнаружил.
Цитата:
Сейчас Release Candidate у меня
Ну выложьте хоть где-нибудь. Глядишь предрелизная критика и поиск ошибок будет

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 22:08 18-02-2008
X_LaMer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev, тебя забыл спросить, что мне делать.. Выскочка безграмотная.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 00:48 19-02-2008
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, может хватит поливать друг друга грязью!
А то уже что-то совсем не интересно становится!
Я надеюсь, что здесь собрались взрослые люди, а не ребята из детского сада.
Так давайте же все таки искать ошибки в русификации Winamp_а, а не в постах на форуме!
Нуреев Александр, Вас это касается в первую очередь, пока же Вы занимаетесь пустословием...

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 01:14 19-02-2008 | Исправлено: niels, 16:03 19-02-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, я у вас тоже видел строки, где нет запятых.
 

Цитата:
Нуреев Александр, Вас это касается в первую очередь, пока же Вы занимаетесь пустословием...

 
Я исправляю.  
 
Больше про Entrase писать не буду, пусть он тоже не будет писать про меня.
А то как маленькие дети, ругаемся тут.
Надеюсь это последний пост.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 15:44 19-02-2008 | Исправлено: Nureyev, 15:46 19-02-2008
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, я у вас тоже видел строки, где нет запятых.
Хотите посчитать у кого сколько? =) Ну да ладно. Не стоит, ибо...

Цитата:
Больше про Entrase писать не буду, пусть он тоже не будет писать про меня.
Странно. Очень странно. Ну что ж... Не хотите, чтобы я указывал на ошибки - не буду. Моего отношения к пакету это не изменит. Если кто-то попросит указать на ляпы вашей работы или это просто окажется выгодным для меня по какой-то причине, то я не откажусь.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 19:53 19-02-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Странно. Очень странно. Ну что ж... Не хотите, чтобы я указывал на ошибки - не буду. Моего отношения к пакету это не изменит. Если кто-то попросит указать на ляпы вашей работы или это просто окажется выгодным для меня по какой-то причине, то я не откажусь.

Говорите, хотя в руках у вас альфа.
Вам теперь жаба душит

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 20:18 19-02-2008 | Исправлено: Nureyev, 20:19 19-02-2008
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам теперь жаба душит
В чём? В том, что вы занимаетесь официальным пакетом, а не я? Да я не особо расстроен. У меня куча других занятий есть так-то.
 
Отчасти вы, может быть, и правы. Обидно, так долго выпрашивав систему локализации у Nullsoft и старавшись сделать официальный пакет, получать в итоге шлак в официальном дистрибутиве. Сейчас может быть уже и не шлак. Не возьмусь утверждать. Ведь жаба не без причины душит (перечитайте хотя бы первое сообщение на этой странице после шапки). Если бы ваш пакет был выполнен на должном уровне качества, я бы только радовался. И, честно говоря, первое моё впечатление от вашего пакета действительно было неплохим (BoyNG подтвердит эти слова, думаю), но стоило чуть глубже копнуть и все подснежники мигом вылезли наружу.
 
Ладно. Теперь посмотрим какой сюрприз вы приготовили для распространения в официальном дистрибутиве.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 20:40 19-02-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята (для Егора и Славы), да, я знаю, что вам обидном, ведь вы свое время тратили. Мне бы тоже было обидно.
 
Я глюки обязатльно исправлю, уже кучу исправил.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 21:25 19-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru