Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть 5 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (20-03-2007 13:33): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
  • Сайт программы: HandyCache.ru  (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT)
    Внимание! На сайте действует форум!!
    Старая версия сайта по адресу handycache.narod.ru перестала обновляться
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.98b1 от 02.01.07
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Официальная Документация на оф.сайте HC (обновляется регулярно!)
    Здесь вы можете прочесть описание всех настроек и списков, посмотреть скрин-шоты окон.
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть старое описание настроек и списков, FAQ, ToDo и другое.
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HandyCache)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл справки (Документация и FAQ с офсайта в одном файле, 360 Кбайт)
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v3.5  (06.02.07) (зеркало)  
    для первоначальной установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 1.0
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть] последнее обновление списков 23 февраля 2007 г.
     
  • Дефолтные списки HC - если списки выше вам не подошли, то вы можете восстановить дефлотные списки HC отсюда...
     
  • Выпущена unicode версия с возможностью переключения языка интерфейса. На данный момент есть перевод на английский язык (спасибо DenZzz за множество полезных предложений по улучшению качества перевода). Желающих сделать перевод на другие языки прошу обращаться ко мне на мыло    или в ПМ

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:17 08-11-2006 | Исправлено: BESTRAFER, 13:05 23-02-2007
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Interceptor

    Цитата:
    У меня он работает в локальной сети дома, обслуживает несколько компов. Соответсвенно работает на неуправляемом Win2003 сервере... А использовать там автологин небезопасно

    C помощью обычного виндузового планировщика заданий можно назначить загрузку НС еще до логина.
    Наверное тот же результат можно получить и просто прописав НС в HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    (интересно, а что получится если прописать НС в RunServices?)

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 17:29 21-11-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Interceptor

    Цитата:
    При запуске HC занимает 7Мб в памяти, перед очисткой 14Мб, очистил лог монитора все те же - 14 Мб...  Грустно... Где-то утечка.

    Это нормальный объем занимаемой памяти, тут пока утечки нет. При большой нагрузке расход ресурсов растет, при снижении нагрузки - падает. Но не сразу, ресурсы придерживаются для возможного повтороного использования (само по себе получение ресурсов у системы занимает много времени).

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:32 21-11-2006
    Interceptor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    Ну это нормально, но к концу дня он начинает отжирать 100 Мб... это имхо ненормально А, да насчет не сразу падает ты прав, уже упал до 9 Мб! Вау может хоть перегружать не прийдется Сенкс!

    Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-05-2003 | Отправлено: 17:43 21-11-2006
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Interceptor
    Цитата:
    нужно стартовать HandyCache как сервис, но, желательно, чтобы была видна иконка в трее
    Если ты назначил службе "Вход с системной учётной записью", отметь гульку "Разрешить взаимодействие с рабочим столом"

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 18:24 21-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    popkov  
     
    Уже неплохо, значительно лучше твоего первого варианта ...    
    Теперь комбинируем это правило с 3-м и получаем одно универсальное:  
     
    Код:#5#~#True#~#(forum\.ru-board\.com/.*?)(&bm=1|action=(addbookmark|notifyon)&|&start=0)(.*?)(&start=0|$)#~#\1\4#~#False#~#True  

    Это правило будет неправильно работать для адресов с action=(addbookmark|notifyon). Видимо, ты совсем его не тестировал перед публикацией...
    timmon

    Цитата:
    А куда его добавлять?

    Ты пал жертвой недобросовестности DenZzz...

    Всего записей: 1834 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 20:43 21-11-2006 | Исправлено: popkov, 21:39 21-11-2006
    sky737

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте уважаемые
     
    ОШИБКА
    Доступ к серверу запрещен
     
    Извините, Вы не можете обращаться к серверу до тех пор, пока не пройдете аутентификацию.
     
    именно такое сообщение я получаю при попытке запустить программу с браузером Оперой 9.В браузере прописал прокси.При попытке открыть любую страничку появляется окно где требуется ввести имя и пароль пользователя что я и делаю (соответствует настройкам handy)в мониторе в поле ответа вижу 407 и информацию что требуется аутентификация  
    Что делать подскажите пожалуйста

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:51 21-11-2006
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Код:
    #5#~#True#~#(forum\.ru-board\.com/.*?)(&bm=1|action=(addbookmark|notifyon)&|&start=0)(.*?)(&start=0|$)#~#\1\4#~#False#~#True

    а почему в правиле галка на "Обязательный" отключена? Без неё не срабатывает.

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 21:03 21-11-2006
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov
    Цитата:
    недобросовестности DenZzz
    Если ты всерьёз - подотри свой пост, здесь так не принято. Если это шутка (добрая такая...) - что-то смайликов не видно, вставь уж...
     
    cluster
    Цитата:
    почему в правиле галка на "Обязательный" отключена?
    Как же откючена? "True" в самом конце правила - это оно и есть...

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 21:04 21-11-2006 | Исправлено: NothingAnother, 21:10 21-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    Это правило будет неправильно работать для адресов с action=(addbookmark|notifyon).

    Приведи пример реального URL, где, по-твоему, будет неправильно работать!
    Я тестировал это правило на всех реальных URL, которые встречаются на этом форуме!
     
    Если ты про замену tools.cgi на topic.cgi в твоем 3-ем правиле, то это твоя ошибка, потому что URL с tools.cgi это не сама страница, а всего лишь редирект на реальную страницу с topic.cgi !  
    Сохранять этот редирект в кэш в один каталог под видом страницы нет никакого смысла!  
     
    Кстати, это твое 3-е правило преобразует только редирект, а саму страницу сохраняет с конструкцией action=(addbookmark|notifyon)& - мое правило лишено этого недостатка!
     

     
    cluster

    Цитата:
    а почему в правиле галка на "Обязательный" отключена?

    Потому что этот форум добавляет пробел в конце строки, а HC потом его неправильно обрабатывает при вставке.  
    При копировании правила в буфер пробел после True в конце строки выделять не надо!

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 21:13 21-11-2006 | Исправлено: DenZzz, 21:39 21-11-2006
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NothingAnother

    Цитата:
    Как же откючена?  "True" в самом конце правила - это оно и есть...

    Признаю. Мой косяк. При копировании в буфер пробел в конец строки вкрался.
     
    Добавлено:
    DenZzz

    Цитата:
    Потому что этот форум добавляет пробел в конце строки, а HC потом его неправильно обрабатывает при вставке.  
    При копировании правила в буфер пробел после True выделять не надо!

    Опередил меня ((:

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 21:19 21-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sky737

    Цитата:
    При попытке открыть любую страничку появляется окно где требуется ввести имя и пароль пользователя что я и делаю (соответствует настройкам handy)в мониторе в поле ответа вижу 407 и информацию что требуется аутентификация

    В настройках HC "Доступ" что прописано?  
    Если HC и браузер на одном компьютере, то должна быть хотя бы строка:
    Разрешить Имя Пароль IP
    V local <пусто> 127.0.0.1

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 21:51 21-11-2006
    sky737

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz спасибо я все понял по вопросу.

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:00 21-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Если ты про замену tools.cgi на topic.cgi в твоем 3-ем правиле , то это твоя ошибка, потому что URL с tools.cgi это не сама страница, а всего лишь редирект на реальную страницу с topic.cgi !  
    Сохранять этот редирект в кэш в один каталог под видом страницы нет никакого смысла!  
     
    Кстати, это твое 3-е правило преобразует только редирект, а саму страницу сохраняет с конструкцией action=(addbookmark|notifyon)& - мое правило лишено этого недостатка!  

    Совершенно ошибочное понимание работы моего правила:
    Цитата:
    #5#~#True#~#(forum\.ru-board\.com/)tools\.cgi\?action=(addbookmark|notifyon)&#~#$1topic.cgi?#~#False#~#True

    tools\.cgi\?action=(addbookmark|notifyon)& целиком заменяется на topic.cgi?
    А твоё правило
    Цитата:
    #5#~#True#~#(forum\.ru-board\.com/.*?)(&bm=1|action=(addbookmark|notifyon)&|&start=0)(.*?)(&start=0|$)#~#\1\4#~#False#~#True  
    просто отбрасывает action=(addbookmark|notifyon)&, не заменяя tools.cgi? на topic.cgi?
    Даже если ответ сервера будет переадресацией, в Offline-режиме работать это не будет, если в кэше не окажется соответствующего файла с адресом через tools.cgi?
     
    Пример:
    http://forum.ru-board.com/tools.cgi?action=notifyon&forum=5&topic=21354&start=20
    у меня не работает по твоему правилу, поскольку в папке  
    .\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\tools.cgi^  
    отсутствует файл action=notifyon&forum=5&topic=21354&start=20#m
    А файл action=notifyon&forum=35&topic=30811#m присутствует, поэтому адрес  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?action=addbookmark&forum=5&topic=21354&start=0
    открывается в Offline-режиме. Видимо, на это ты и попался , когда тестировал своё правило...
    А смысл именно в том, чтобы в Offline-режиме всё работало, а в Online нужно эту страницу брать из Инета, иначе не будут выполняться соответствующие действия (подписка и добавление в Закладки).
     
    Добавлено:
     
     
    В результате всего этого безобразия в папке .\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\tools.cgi^ в соответствии с твоим правилом будут накапливаться файлы типа action=notifyon&forum=5&topic=21354&start=20#m  
     
    Мои два правила от этого избавляют, хотя объединение их в одно - действительно стоящее дело!  
     
    Добавлено:
     
    Правда, моё правило, похоже, приводит к накоплению в папке
    .\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\topic.cgi^
    Файлов вида forum=35&topic=23660&start=1180#m
    т.е. с "#m" в конце.
    Так что я несколько погорячился, поскольку не знал таких деталей работы HC.
    Прошу прощения...  
     
    Добавлено:
     
    Однако, всё-таки неприятно, что не все ссылки будут работать в Offline-режиме, хоть по логике "Добавить в закладки" и "Подписаться" в Offline использовать и не имеет смысла...

    Всего записей: 1834 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 22:03 21-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    tools\.cgi\?action=(addbookmark|notifyon)& целиком заменяется на topic.cgi?

    Щелкни на ссылку "Добавить в закладки" на этой странице. Твое правило создает в кэше в папке: \Cache\forum.ru-board.com\topic.cgi^\   2 файла:
    forum=5&topic=21354&start=240#m - редирект
    action=addbookmark&forum=5&topic=21354&start=240 - сама страница
     
    Как видишь, в файле страницы присутствует "лишняя" часть! Поэтому в "автономке" HC не найдет эту страницу, если прийти на нее потом из "Закладок"!

    Цитата:
    А смысл именно в том, чтобы в Offline-режиме всё работало, а в Online нужно эту страницу брать из Инета, иначе не будут выполняться соответствующие действия (подписка и добавление в Закладки).

    Мое правило работает и в Offline ! Включи только мое правило, свои отключи и пройди в "Добавить в закладки". Потом перейди в Автономку и повтори операцию. Уверяю тебя - все работает как положено!

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 22:21 21-11-2006
    Sizif73



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz
    Спасибо, вроде помогло. Пошел изучать регэкспы.
     
    Добавлено:  
     
    Заработало только после включения прокси в "Настройках параметров локальной сети (LAN)" в хелпе этого нет.

    Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 22:23 21-11-2006 | Исправлено: Sizif73, 00:47 22-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    В целом, мои два правила несколько более универсальны благодаря поддержке Offline-режима и тому, что файлы "forum=35&topic=23660&start=1180#m" сохраняются в одной папке с "forum=35&topic=23660&start=1180", что более прозрачно с точки зрения анализа содержимого кэша и его очистки.

    Всего записей: 1834 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 22:26 21-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    В результате всего этого безобразия в папке .\HandyCache\Cache\forum.ru-board.com\tools.cgi^ в соответствии с твоим правилом будут накапливаться файлы типа action=notifyon&forum=5&topic=21354&start=20#m

    Там им и место! Это лучше, чем сохранять редиректы в той же папке, что и сами страницы!

    Цитата:
    Однако, всё-таки неприятно, что не все ссылки будут работать в Offline-режиме

    Будут работать в Offline, если одно из соответствующих действий до этого было поизведено в Online... Хотя, как ты заметил: "по логике "Добавить в закладки" и "Подписаться" в Offline использовать и не имеет смысла".
     
    Добавлено:
    popkov

    Цитата:
    В целом, мои два правила несколько более универсальны

    А как насчет сохранения твоим правилом файлов страниц типа:
    action=addbookmark&forum=5&topic=21354&start=240
    которые HC никогда не найдет в Offline по ссылкам:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=21354&start=240#lt
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=21354&start=240#lt
       

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 22:28 21-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Щелкни на ссылку "Добавить в закладки" на этой странице. Твое правило создает в кэше в папке: \Cache\forum.ru-board.com\topic.cgi^\   2 файла:  
    forum=5&topic=21354&start=240#m - редирект  
    action=addbookmark&forum=5&topic=21354&start=240 - сама страница  

    Да, и правда, я не заметил
     

    Цитата:
    Мое правило работает и в Offline ! Включи только мое правило, свои отключи и пройди в "Добавить в закладки". Потом перейди в Автономку и повтори операцию. Уверяю тебя - все работает как положено!

    У меня:

    Цитата:
    Not found
    File http://forum.ru-board.com/tools.cgi?action=addbookmark&forum=5&topic=21354&start=180 not found in cache.  

     
     
    Добавлено:
     

    Цитата:
    Будут работать в Offline, если одно из соответствующих действий до этого было поизведено в Online... Хотя, как ты заметил: "по логике "Добавить в закладки" и "Подписаться" в Offline использовать и не имеет смысла".  

    Да, будут работать только в этом случае. Пожалуй, твоё правило и вправду более функционально.
     
    Добавлено:
    Свои правила я писал именно ориентируясь на offline-работу. Скрипт этого форума несколько неочевиден оказался. Столько редиректов и возможностей открыть страницу разными способами...

    Всего записей: 1834 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 22:39 21-11-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    popkov

    Цитата:
    Пожалуй, твоё правило и вправду более функционально.

    Отлично! На этом и закончим этот затянувшийся оффтопик...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 22:50 21-11-2006
    popkov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Отлично! На этом и закончим этот затянувшийся оффтопик...  

    Это всё подтверждает правило: "Одна голова - хорошо, а две лучше!"
     
    Если бы все форумчане выкладывали здесь свои лучшие наработки (без просьб, а просто если удачное правило получилось, лаконичное и универсальное), всем были бы доступны наиболее эффективные и красивые их варианты! Куда приятнее было бы работать с HC и быстрее шло накопление опыта!

    Всего записей: 1834 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 23:09 21-11-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть 5 )
    Widok (20-03-2007 13:33): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru