Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » [R]Software Editor | [R]ed Writer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

starichok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Данная программа предназначена для создания, редактирования, сохранения и печати текста. В программе используется многодокументный интерфейс (одновременно в одном окне может быть открыто несколько документов).
 
 Программа поддерживает следующие форматы:
RVF - RichView Format - собственный формат данных, в котором сохраняется абсолютно все, включая вставленные изображения.
RVP - сжатый формат RVF с возможностью защиты (паролирования).
Формат электронной книги (исполняемый файл формата EXE).
RTF - RichText Format - формат фирмы Microsoft, в котором сохраняется все оформление, но изображения в формате GIF, SWF будут потеряны, либо преобразованы к формату PNG.
XML - Extended Markup Language - подвид HTML, в котором сохраняется абсолютно все, включая вставленные изображения (размер файла будет гораздо больше, чем RVF).
HTML - HyperText Markup Language - формат, применяющийся в WWW. Может быть сохранен с использованием CSS (Cascade Style Sheet), при чтении CSS игнорируется (если только не был сохранен с помощью данной программы).
Текстовые файлы (включая Unicode) - в данном формате будет сохранен только текст и ничего больше. Оформление также будет потеряно.
 
Если в системе установлен Micrоsoft Office, то при чтении/записи могут быть доступны также и его форматы (через команды "Вставить -> Вставить файл" и "Файл -> Экспорт").
 
• Поддерживается стандартное оформление текста (шрифт, размер, цвет, фоновый цвет, стиль), абзаца (отступы, границы, заливка, междустрочное расстояние, позиции табуляции).
• Поддерживается визуальная работа с таблицами (включая вложенные).
• Поддерживается вставка изображений в следующих форматах: BMP, EMF, WMF, ICO, JPG, GIF (включая анимированные), PNG, SWF, (Macrоmedia Flash)
• Поддерживается вставка звука (WAV и MP3 со встроенным проигрывателем)
 
 Дополнительные возможности:
• поддерживает настройку клавиш быстрого доступа, список автозамены, проверку орфографии, конвертацию битовых изображений, перекодировку текста из KOI-8R, DOS (CP866), ISO-8859-5 с автоопределением.
• поддерживает редактирование формул как с помощью встроенного языка описания, так и с помощью Micrоsoft Equation.
• может делать настраиваемые снимки экрана.
• имеет встроенный калькулятор с основными и более чем 30 дополнительными функциями.
• может создать оглавление документа (многоуровневое) путем указания оформления текста для каждого уровня.
• может отправлять документы по e-mail с помощью встроенного почтового клиента
• может открывать интернет-страницы указанием адреса.
 
История версий: Подробнее...
 
---===xxx Текущая версия: 1.5 (??.??.2010, 1.5Мб) xxx===---

---===xxx Текущая версия новой линейки 2.x: 2.1 (??.??.2012, 2.3Мб) xxx===---

Скачать (архив с ЕХЕ версии 1.4)
Скачать (только ЕХЕ версии 1.5)
 
Скачать (полный вариант версии 2.0 (с программой, словарями и тезаурусом))
Скачать (только последний ЕХЕ 2.1.x)
 
Скачать (пакет для проверки орфографии) Как прикрутить его к программе
Скачать (конвертер для чтения файлов .doc) Для чего он нужен

Всего записей: 477 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 20:02 15-11-2006 | Исправлено: Maz, 13:57 06-12-2021
Ioann7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря, разочарован.
Первая программа автора ([R]Software Editor 1.3.12) была сделана талантливо и мною до сих пор используется. Все остальные - ухудшенные варианты первой программы.  
И потом. Автор много обещает и ничего не делает. Не знаю, уважает ли автор себя, но пользователей он точно не уважает.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-09-2012 | Отправлено: 08:29 10-04-2013
marcel77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зря вы так - отличная, есть все что нужно - автору уважение за титанический труд. Версии обрастают функционалом, и кажется удачно. Совершенству конечно нет пределов, но тут помоему оно самое.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 20:24 12-04-2013
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ioann7
Я не занимаюсь программой на коммерческой основе, я занимаюсь ею по возможности и в свободное время. А вот его-то катастрофически мало. Вопрос с лицензией решен - её продлили, соответственно новые версии будут и за выполнением обещаний я стараюсь присматривать. Там, конечно, с FB2 получилась неплохая засада, но дело движется.
Я так понимаю, что вы разочарованы страничным режимом? Ну тогда только старый вариант, да.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 13:09 13-04-2013
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного расскажу о работе над FB2, а также кое-что поспрашиваю.
На данный момент для формата fb2 выделено особое меню "Создать FB2".
Документ в формате fb2 содержит всего 11 стилей, из них один основной - остальные базируются на нём. Свободное редактирование документа не предусмотрено, можно лишь назначать выделенному тексту один из упомянутых стилей (как то "Заголовок", "Стихи", "Код", "Цитата" и т.п.).
Если в документ fb2 вставляется текст извне, то происходит следующее: если вставка без форматирования - то берется текущий стиль и им оформляется вставленное. Либо программа ищет среди 11 стилей наиболее похожий на вставляемый и им оформляет, так для всех стилей во вставляемом фрагменте.
Соответственно любой открытый документ можно перевести в формат fb2, но исходное оформление будет утеряно, приведено к тем 11 стилям
Естественно эти стили можно изменять, причём как угодно. Если их менять при открытом документе fb2? то сразу будут видны изменения.
Много геморроя было в части информации о документе - дюже там много всего в формате предусмотрено, но мне удалось уложиться в одно окно. Ну и все эти элементы читать, раскладывать... уууу...
Впрочем, и читается и раскладывается.
На данный момент читается сам документ, изображения в нём, оформляются сноски и ссылки. Автоматически генерируется оглавление (Сервис - Оглавление), переходы по нему работают.
Сейчас воюю с двумя вещами: собственно стилями (правка, приведение, прочее) и информацией о документе. Постараюсь за майские праздники доделать.
Вот хотел спросить - как я рассказал выше - устроит? Может я что не так для себя понял в плане работы с FB2.
Попутно исправил массу всяких огрехов, ну и сделана полноценная работа со стилями в документе. Соответственно к двум спискам (шрифт и размер), добавился третий - стили. Также стараюсь вернуть поддержку PDF для сохранения. Если время останется на праздники, доделаю плагин списка дел.
На этом пока всё.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 17:52 28-04-2013 | Исправлено: hruslan2000, 17:54 28-04-2013
gourou

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
Спасибо что продолжаешь разработку.
FB2 ? Интересно конечно. Но по мне приоритет лучше был бы в стабильности RW и реализации обещанной возможности видео снифферить/копировать.
 
А также очень был бы в плюс отдельный вьюер для RVF + плагин для TC. Вроде также ранее предлагал/обещал.
 
Удачи.

Всего записей: 299 | Зарегистр. 02-05-2010 | Отправлено: 18:54 28-04-2013
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gourou
Видео будет, забыл написАть. Но дело в том, что я не собираюсь писать некий аналог "выцарапывания" видео со страниц. Если видео будет отдаваться - значит оно и будет в документе. Вместе с элементами управления, конечно.
Про плагин речь была, помню, это вроде не проблема, будет. А вот насчёт отдельного вьюера - зачем? Сам RW справляется плохо?
Вьюер, впрочем, готовится, но не как отдельная программа, а как модуль для создания EXE-книг, как это было в [R]Software Editor.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 20:26 28-04-2013
Jabbb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В редактировании FB2 еще геморрой с расстановкой ссылок. Еще удобно сделано в Fiction Book Designer - по двойному щелчку выделяется (строка или абзац) и по правой кнопе мыши задается что это такое (заголовок, подзаголовок, название книги, автор, аннотация... итд)

Всего записей: 406 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 09:18 29-04-2013
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jabbb
Сделаю чуть по-другому. Выделение по дабл-клику абзаца - верно, но вот выбор стиля будет по другому. У меня при выделении текста появляется маленькое окно с атрибутами текста, вот пожалуй в нём-то я и заменю выбор шрифта и его размера на выбор стиля. Ну посмотрю как лучше, в меню по правой кнопке мыши тоже несложно добавить.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 09:37 29-04-2013
Ioann7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря, мне непонятна необходимость добавления в программу специфических утилит. Уникальность вашей программы была в простоте, самодостаточности и надежности. Можно конечно приварить к сковородке вилку, но это не сделает вилку более универсальным инструментом.
Что касается "страничности", то она раздражает, но не мешает. Радует то, что последний редактор лучше "вставляет" URL, без крякозябров.
Может быть есть смысл все таки не превращать программу в нагромождение различных утилит а рассмотреть возможность совместной работы с этими прогами. Пример: WinOrganizer, где программа использует стороннюю "напоминалку"...  
Что касается FB2, то мне лично он даром не нужен. Есть же профессиональные программы для этого формата, зачем выдумывать велосипед. В результате получится, что главная часть программы (редактор) превратится во второстепенную часть.
Идеальным решением, я считаю, было бы сохранить отдельно редактор (без утилит) и, если уж назрела такая необходимость, сделать на его базе отдельную программу с дополнениями.
 
В любом случае - спасибо за труд. Ваша программа меня много раз выручала.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-09-2012 | Отправлено: 22:07 07-05-2013 | Исправлено: Ioann7, 22:23 07-05-2013
GermanRND

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Честно говоря, мне непонятна необходимость добавления в программу специфических утилит.  

полностью согласен !

Цитата:
ну и сделана полноценная работа со стилями в документе. Соответственно к двум спискам (шрифт и размер), добавился третий - стили.

вот это здорово !!!

Цитата:
Также стараюсь вернуть поддержку PDF для сохранения.

виртуальные принтеры чем не устраивают ???
RE
Cпасибо за труд. Ваша программа меня много раз выручала. Удобно подготавливать заметки для TreeDbNotes и МарсNoteBook когда  требуется предварительное редактирование особенно касаемо картинок.  
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 22:53 20-05-2013 | Исправлено: GermanRND, 23:01 20-05-2013
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расширение количества поддерживаемых форматов - это не специфическая задача. Тут по принципу - чем больше, тем лучше. Поддержка плагинов УЖЕ встроена в программу, что позволит расширять функционал без внесения изменений в основную программу. Другое дело что наверное никто не будет этим заморачиваться (рачь о сторонних разработчиках).
 
Виртуальные принтеры - это хорошо, но не забываем, что программа не требует установки, может работать с флешки, с CD - можно носить с собой и не волноваться по поводу установленных виртуальных принтеров для PDF.
 
Новая версия будет выложена до 4 июня (просто там у меня отпуск намечается).
 
PS. Не забываем, что в рукаве у меня припрятан формат RVS, и тогда отпадёт необходимость во всяких Mars Notebook, ибо будет свободная многоуровневая иерархия (дерево), каждый узел будет отдельный документ со своими настройками, а храниться оно будет в одном файле RVS.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 12:01 22-05-2013 | Исправлено: hruslan2000, 12:51 22-05-2013
gourou

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
Уж полночь близится, а Германа всё нет... (АСП)
 
Цитата:
Новая версия будет выложена до 4 июня


Всего записей: 299 | Зарегистр. 02-05-2010 | Отправлено: 01:09 05-06-2013
Ioann7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уж полночь близится, а Германа всё нет... (АСП)

 
Вот об этом я и говорил...
 
Что касается программы: неплохо бы добавить режим написания заметок. Другими словами: режим, при котором остается только окно ввода текста. Без панелей и без границ страницы. Этот режим, кстати, можно использовать и в качестве режима чтения.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-09-2012 | Отправлено: 19:34 12-06-2013 | Исправлено: Ioann7, 19:41 12-06-2013
GermanRND

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ioann7

Цитата:
неплохо бы добавить режим написания заметок

F11 в помошь. Как альтернатива в TreeDB: ALT+F7 ( Scratch Pad) ALT+F9 ( вызов редактора в отд окне ) в Marsе не нашел да и нужно. Сам Mars для базы простых заметок только и годен.. RVF для них родной формат, но внутренние редакторы не сравнить с [R]ed Writer
 
hruslan2000

Цитата:
Расширение количества поддерживаемых форматов - это не специфическая задача.Тут по принципу - чем больше, тем лучше.
Виртуальные принтеры - это хорошо, но ...  

Total Doc Converter - там есть и вьювер поставили галочки и пакетом все сконвертировали...хоть в PDF хоть в DOC. В FB2 правда не могет.
Иногда приходится и искать... Архивариус 3000... поддержка RVF ну и еше нескольких популярных расширений...

Цитата:
PS. Не забываем, что в рукаве у меня припрятан формат RVS
 
ну и получится еше один клон  "Редактора с древовидной структурой" ( Mars )
 
Главное достоинство [R]ed Writer-а полноформатный текстовый редактор !!! Его обновления люди и ждут. А дополнительные возможности это хорошо конечно , кто-ж против но по моему не главное чего хочется людям...
 
22 мая 2013 г. Обновление: TRichView 14.5
Это наверно главная причина отсрочки 4 июня ... По крайней мере хочется на это надеяиться.  
 
PS. Не стреляйте пианиста. Он играет как умеет
Ждем новой версии... Пожелание к автору - выпустить обновление имменно редактора. Ну и к критике прислушиваться и не обижаться.
 
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 15:37 15-06-2013 | Исправлено: GermanRND, 15:55 15-06-2013
Ioann7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GermanRND!
 
Подскажите: как выходить из режима F-11? Мне это сделать не удалось. Более того: непонятно как вообще в этом режиме работать...
 
Что касается редактора, должен с вами не согласиться. У TreeDb редактор значительно лучше. Вы, видимо, не пользовались последней версией TreeDb.
 
Вы безусловно правы насчет идеи программы. Нужен именно маленький редактор без наворотов и с возможностью работы в режиме заметок. Так получилось, что эта ниша не занята и альтернативы пока нет. Делать аналог TreeDb и Mars - бессмысленно.
 
Что касается пианиста, то он не играет. Он рассказывает посетителям о том, как хорошо он может им сыграть...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-09-2012 | Отправлено: 19:33 15-06-2013 | Исправлено: Ioann7, 20:32 15-06-2013
GermanRND

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ioann7

Цитата:
Подскажите: как выходить из режима F-11?

Упс... Пробовал не нащел думал плохо искал и F10 не работает блин ... ( help по быстрым функциям в TreeDb ). В многих программах режим обзывается " на весь экран" ( Лиса-F11,в STDU CTRL+ShFT+ENTER) вход и выход из режима кто на что горазд: от ESC до упс...Может автор и предусмотрел выход... Логичным и правильным решением автора было по возможности повторять функционал ( по сочет.клав и менюшкам) Wordа а там Меню\Вид\Вовесьэкран маленькое окошко "вернуть" или курсор вверх до упора появляется Меню! Попробуй в  Лисе F11, курсор вверх в правом углу рядом с крестиком "востановить"
По поводу заметок\стикеров\Scratch Pad\напоминалок иногда так и подмывает поискать что-нибуть толковое. По моему неплохо бы смотрелось второе открытое окно\плугин\отдельная программа([R]edNotes ) с режимом заметок. Вот туда рукав c  RVS можно и нужно пришивать.
А по хранению текстов в RVS: вопросики - а портироваться в TreeDb будет? Ухты ! вместе со структурой Круто...И импорт из .SubTree работает здорово!  А в Mars? а искаться Archivariuсом?
TreeDb,Mars  DeepWriter (умер) какое-то время Skape и TheBat ну и [R]ed Writer молочные братья или сестры. Родитель ( движок и библиотеки ) TRichView ! зайди на сайт станет понятно что с PDF,архивным форматом хранения, экспортом, почему обновленный вьювер для RVF ( v1.2)  лежит на марсе, c какого перепуга поддержка RVF в Total Doc Converter, Archivarius 3000. Там кстати есть и редактор RVF ! Даже два
Ioann7

Цитата:
У TreeDb редактор значительно лучше. Вы, видимо, не пользовались последней версией TreeDb.  

 TreeDb у меня февральский. Он как правило обновляется после после выхода обновленной платформы. в 13 на которой сейчас живет [R]ed Writer прикольная ошибка - выделенный текст нельзя выташить мышой из таблицы тока копипаст. Этим же страдал и TreeDb пока  не переехал на 14 платформу !
Ну попробуй изменить размер картинки. Хотя-бы внешний редактор подключили. А работа со стилями? Из интернета прицепом тянется куча мишуры так там и замерзает. Да "RVS" у них жмет что надо. Но все-таки! Прогони файл через WORD и [R]Wr  что в четыре раза меньше стал? Да какая разница база на 500 метров или 150.
И групповые операции поддерживаются? Закладки удобно зделаны...Автоматом создаются по стилям как в [R]Wr ?
( правда  недоделанно еще )
Re продолжать можно долго.  
TreeDb сравнивают с деревенским домом который достраивался по мере необходимости. В некоторых чуланах пыль не сдувалась с прошлого века...( это по поводу его редактора ) Но некоторые веши там притерлись и сидят там где нужно
Вот работа с какртинками например...
клик по картинке-
TreeDb-"опции картинки"- можем поменять формат очень актуально ...
[R]Wr -вообще ничего - а можно прикрутить выпадаюшее меню? а то правая кнопка у меня скоро отвалится...
к картинке пришит URL
TreeDb- а перейти по URL нельзя !    [R]Wr-  а перейти по URL нельзя !
курсор на картинку  
[R]Wr,-показывает URL,формат,размер,вес в байтах и дубль в строке состояния и вспл.окне TreeDb-только в всплыв окне
поменять положение на странице  
правый клик свойства или alt enter или МенюФормат\Свойства  
[R]Wr=TreeDb ( обработчики одинаковы...) две закладки в одной можем поменять картинку (функцию открыть в внешнем редакторе религия не позволяет вставить. А двойной клик?  О! открыть файл! а сохранить? а это не свойство а действие! А во второй закладке мы могем даже ввести заменяюший веб текст!
Вот здесь деревянные в чулан на полезли а вкатали динамический редактор можно мышой в один клик отформатировать положение! Динамический это всплываюший? как при выделении текста? Ну наверно да. Только он динамически прилип...
О ! А в [R]Wr в меню Формат\Положение_обьекта можно как ворде кликнуть по эскизу положения. Да но картинку в конец файла лепить нельзя! Почему? Да клинит его... А под правую кнопку эту функцию добавить там же отдельное меню "изображение"? вау! тут можно и сохранить картинку в файл! А в TreeDb я не нашел как сохранить картинку!
 
А я вот что хочу: Накидать в файл картинки обложек книг пришить к ним ссылку на файл и кликом вызывать просмотр... Можно, создаем рядышком текст и обьявляем  его  как гиперссылу на файл. А просто пришить ссылку к картинке? Можно но в Марсе, в [R]Wr и TreeDb это еще не исправили. А можно к картинке еше пришить короткое описание и по наведению курсора  чтобы оно появлялось? Ну как в Totale...
Ага а потом тебе еще и спойлеры потребуются?  
Ох... много букфв  Меню\Сервис\Подсчет слов... =734
при написании поста использовался редактор [R]Wr и АкельПад... Очень нравятся зелененькие и  желтенькие полоски слева . И русский текст зелененький а ангельский синенький... И звуковой набор текста включен ( прикольно-звук печатной машинки а пробел забыли озвучить !!! ) и плагинов море а ведь проект был мертвый... А вот народ накинулся, и подняли и плагинов набросали...
 
Кажется будет FB2\PDF\Flash\DbNotes комбайн.С пришитым к всему этому редактором ! Это же круто.
 
PS. Для чего это писалось. У меня есть все-таки надежда что автор хоть платформу поменяет. А если и подправит работу с картинками да и обешанную работу со стилями... И выдаст на гора подправленный РЕДАКТОР а потом прикручивает что считает нужным, это его право.  Люди оценили имменно редактор и его улучшения и обновления ждут.  
 
Ox букофф уже  4169...Ворд правда насчитал 4450...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 19:48 16-06-2013
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите други, тупо замотался перед отпуском и забыл выложить файл . А в стране пребывания такой специфический интернет, что как бы и нет его.
 
Сейчас, естественно, надо перебрать под новый RV, это на выходных.
 
Насчет F11 - режим полного окна задуман, в тесте, а вот кто-то нажал уже. Выхода нет. Хотя...
 
GermanRND
Пытаюсь осилить весь текст. Как осмыслю - подробнее отпишусь. Насчет картинок не понял. Есть там меню по ПКМ. Щелкаем по картинке и затем ПКМ, появится меню "Изображение". Там есть изменение размера семью различными способами, обрезка изображения, а также его поворот на произвольный угол, зеркальное отображение по обоим осям, есть наложение 21 вида эффектом с регулировкой интенсивности оных, есть преобразование формата в любой из поддерживаемых, с настройкой сжатия и сразу видно результат в виде размер до и после. Также там есть сохранение изображения в файл.
 
Ну и перейти по любой ссылке, в т.ч. которая на изображении, можно с зажатым CTRL. Этот вопрос здесь поднимался, вроде остановились на даблклике, но ведь и этого кто-то не поймёт. Вот и думай...
 
GermanRND

Цитата:
ну и получится еше один клон  "Редактора с древовидной структурой" ( Mars )  

Чем плохо? На данный момент RV штатно не поддерживает разделы, чтобы, например, в одном документе были страницы разного размера или ориентации. С форматом RVS это вполне возможно, ну и структурирование упростится. Да есть навигация (т.н. Оглавление) в большом документе, но иногда его гораздо удобнее разделить на несколько меньших по размеру. Далеко ходить не надо, весь гипертекст (например, файлы справки) сделан так. Читать такие типы документов одним списком неудобно. Впрочем, кому как, видимо.
 
2All
Вы бы собрали, например, замечания по программе. Например, что следует выкинуть и чего добавить. А то получается, что как бы почуть допиливать, а кардинально делать-то и нечего.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 20:16 19-06-2013 | Исправлено: hruslan2000, 20:26 19-06-2013
lisyug



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
Добрый день. Попробовал данный редактор и возникли вот такие пожелания:
_ возможность организовать все дополнительные функции плагинами (как например в AkelPad),
_ если возможно иметь совместимость с плагинами AkelPad,
_ хорошо бы иметь подсветку синтаксиса и соотв. кнопку подсветки на Панели инструментов (плагин Coder::HighLight AkelPad),
_ возможность выбирать цвет и символы непечатаемых знаков (плагин SpecialChar AkelPad),
_ дать возможность автоматически определять http:// как гиперссылку (можно в настройках см. AkelPad),
_ возможность в настройках Панели инструментов не только вставить столбцы-строки, но и удалить их (добавить значки),
_ возможность перетаскивать вкладки документов,
с v.2.1 редактор стал наконец запоминает своё положение - это хорошо.
Успехов в дальнейшей работе над проектом и хорошего отпуска.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 12:25 20-06-2013 | Исправлено: lisyug, 12:59 20-06-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
А мне, наоборот, очень не хотелось бы
Цитата:
_возможность организовать все дополнительные функции плагинами (как например в AkelPad)
Получится очередной конструктор. Если только некоторые, редко требующиеся.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:01 20-06-2013
lisyug



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
...Получится очередной конструктор.

Зато каждый сможет настроить редактор для себя, а не пользоваться "тем что доктор прописал".

Всего записей: 197 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 13:39 20-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » [R]Software Editor | [R]ed Writer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru