Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » [R]Software Editor | [R]ed Writer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

starichok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Данная программа предназначена для создания, редактирования, сохранения и печати текста. В программе используется многодокументный интерфейс (одновременно в одном окне может быть открыто несколько документов).
 
 Программа поддерживает следующие форматы:
RVF - RichView Format - собственный формат данных, в котором сохраняется абсолютно все, включая вставленные изображения.
RVP - сжатый формат RVF с возможностью защиты (паролирования).
Формат электронной книги (исполняемый файл формата EXE).
RTF - RichText Format - формат фирмы Microsoft, в котором сохраняется все оформление, но изображения в формате GIF, SWF будут потеряны, либо преобразованы к формату PNG.
XML - Extended Markup Language - подвид HTML, в котором сохраняется абсолютно все, включая вставленные изображения (размер файла будет гораздо больше, чем RVF).
HTML - HyperText Markup Language - формат, применяющийся в WWW. Может быть сохранен с использованием CSS (Cascade Style Sheet), при чтении CSS игнорируется (если только не был сохранен с помощью данной программы).
Текстовые файлы (включая Unicode) - в данном формате будет сохранен только текст и ничего больше. Оформление также будет потеряно.
 
Если в системе установлен Micrоsoft Office, то при чтении/записи могут быть доступны также и его форматы (через команды "Вставить -> Вставить файл" и "Файл -> Экспорт").
 
• Поддерживается стандартное оформление текста (шрифт, размер, цвет, фоновый цвет, стиль), абзаца (отступы, границы, заливка, междустрочное расстояние, позиции табуляции).
• Поддерживается визуальная работа с таблицами (включая вложенные).
• Поддерживается вставка изображений в следующих форматах: BMP, EMF, WMF, ICO, JPG, GIF (включая анимированные), PNG, SWF, (Macrоmedia Flash)
• Поддерживается вставка звука (WAV и MP3 со встроенным проигрывателем)
 
 Дополнительные возможности:
• поддерживает настройку клавиш быстрого доступа, список автозамены, проверку орфографии, конвертацию битовых изображений, перекодировку текста из KOI-8R, DOS (CP866), ISO-8859-5 с автоопределением.
• поддерживает редактирование формул как с помощью встроенного языка описания, так и с помощью Micrоsoft Equation.
• может делать настраиваемые снимки экрана.
• имеет встроенный калькулятор с основными и более чем 30 дополнительными функциями.
• может создать оглавление документа (многоуровневое) путем указания оформления текста для каждого уровня.
• может отправлять документы по e-mail с помощью встроенного почтового клиента
• может открывать интернет-страницы указанием адреса.
 
История версий: Подробнее...
 
---===xxx Текущая версия: 1.5 (??.??.2010, 1.5Мб) xxx===---

---===xxx Текущая версия новой линейки 2.x: 2.1 (??.??.2012, 2.3Мб) xxx===---

Скачать (архив с ЕХЕ версии 1.4)
Скачать (только ЕХЕ версии 1.5)
 
Скачать (полный вариант версии 2.0 (с программой, словарями и тезаурусом))
Скачать (только последний ЕХЕ 2.1.x)
 
Скачать (пакет для проверки орфографии) Как прикрутить его к программе
Скачать (конвертер для чтения файлов .doc) Для чего он нужен

Всего записей: 480 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 20:02 15-11-2006 | Исправлено: Maz, 13:57 06-12-2021
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а нельзя сделать запуск с компактдиска?
а то ругается, что не может открыть файл с настройками
ну и что, что не может
пускай прочитает и работает с теми, которые уже в нем есть
а, если писать ему обязательно нужно, то пусть пишет куда-нибудь в %temp% что ли
необходимые настройки я перед записью CD сделаю, а настройки текущей сессии на чужом компьютере мне совсем будут не нужны
 
если кому-то претит, что после работы редактора следы в каталоге %temp% могут остаться, то пускай редактор перед выходом их от туда удалит
 
хотя следы то все равно останутся в виде редактируемых файлов

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:13 08-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по ходу дела добавились еще предложения:
 
1. почему по умолчанию во вновь создаваемых и импортируемых файлах предустанавливаются колонтитулы?
приходится каждый раз лезть и снимать их, достало меня это уже
если это кому то так дорого, пусть будет в настройках пункт по этому поводу
мне больше подходит, когда по умолчанию колонтитулов нет
а, если они мне понадобятся, то я зайду в параметры страницы и установлю их
а вот, кому они нужны, пусть в настройках выставят галку в нужном пункте и тогда колонтитулы пускай им выставяляются автоматом
 
2. кнопку "проверить орфографию" хотелось бы выложить на панель инструментов
 
3. почему редактор не понимает путь к внешнему редактору в таком виде: %WINDIR%\SYSTEM32\write.exe ?
 
4. мне очень понравился формат *.rvp, и с паролями, и без них
то что мне нужно
и места экономится много, по сравнению с *.doc - раз в 10
 
не думал ли ты о конвертере файлов из *.doc в *.rvp и обратно? ну или не обратно, а хотя бы в rtf
это бы облегчило многим переход на формат *.rvp
 
5. а поиск по файлам *.rvp есть? ну, чтобы по слову в тексте или нескольким можно было бы найти нужный документ
 
6. слева от окна редактора хотел бы видеть дерево каталогов, а не избранное
чтобы по нему можно было бы ходить и открывать файлы прямо из него
просто все файлы, с которыми работаю, не поместятся в избранное
это во-первых
да и работаю я довольно часто на чужих компьютерах, так что для меня нет особого смысла в избранном
а вот удобная быстрая навигация, тем более на чужом компьютере, очень бы мне упростила жизнь

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:29 09-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
older
Вопрос запуска с носителей "read-only" будет решен в след.билде.
 
Теперь ответы на вопросы.
1. Какие именно колонтитулы выставляются и мешают?
 
2. Я сделаю настройку "горячей" клавиши для проверки орфографии и также появится возможность вытащить эту кнопку на панель.
 
3. Поищу причину...
 
4. Файлы MS Word можно открывать через меню "Вставка" - "Файл".
 
5. Такой функции нет, но возможно я ее и сделаю, прямо встроенной в редактор - поиск по файлам RVF/RVP (если последний защищен паролем - то даже я бессилен )
 
6. Не вижу смысла. Перетескавайте файлы из Explorer в окно программы если уж на то пошло... Explorer вроде есть на всех компах.
 
PS. Кто тут хотел сносок? В новом билде они будут !!!
Дата выхода? О, возможно в маеЮ возможно раньше - сильно загружен работой...
 
PPS. Вполне возможно что появится WYSIWYG со всеми атрибутами - обтеканием картинко, страничным режимом и т.п. - есть все предпосылки к этому.
 
PPPS. Может кто возьмется перевести на язык вероятного противника (в основном справку)? Пусть буржуины вместо наших денюжку платят...

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 20:45 11-04-2007 | Исправлено: hruslan2000, 20:58 11-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000

Цитата:
1. Какие именно колонтитулы выставляются и мешают?

в параметрах страницы

Цитата:
4. Файлы MS Word можно открывать через меню "Вставка" - "Файл".  

это я знаю. и кнопку уже вынес на панель. не в этом дело.  
мне для перехода на твой редактор нужно сейчас перегнать около 850 файлов, и каждый месяц в среднем добавляться будет еще штук по 20-30
ты предлагаешь это мне сделать вручную?
мне легче ничего не менять, если не будет конвертера

Цитата:
6. Не вижу смысла. Перетескавайте файлы из Explorer в окно программы если уж на то пошло... Explorer вроде есть на всех компах.

привык работать в одном окне, а на чужих компьютерах трудно расчитывать, что открытие файлов будет асациировано с твоим редактором, потому что скорее всего там будет ms ofice
 
а не планируешь ли какие-нибудь усовершенствования по формированию закладок избранного
чтобы указал каталог с файлами и автоматом они бы со всеми подкаталогами легли бы в избранном, я тогда бы по крайней мере свои 850 файлов, что таскаю на компактдиске туда бы занес
правда потом каждый раз пришлось бы актуализировать все это хозяйство перед каждой записью диска, но это хоть что-то
 
а режим WYSIWYG был бы очень кстати

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:15 11-04-2007 | Исправлено: older, 21:31 11-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Какие именно колонтитулы выставляются и мешают?  
 
в параметрах страницы

 
Я понимаю что в параметрах страницы - но какие именно из них? Насколько я помню там может ставится только номер страницы.
 

Цитата:
нужно сейчас перегнать около 850 файлов

Это другое дело, тут оно конечно конвертер сподручнее. Я постараюсь сделать ипо возможности побыстрее

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 21:27 11-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да номер страницы

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:33 11-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, уберу из колонтитулов номер страницы.
 
А вот насчет ассоциации файлов с редактором зря... Попробуй просто из Explorer ухватить файл и утащить в окно программы.
А насчет Избранного была тема - хранить относительный путь, а не абсолютный (или опционно)... Возможно и сделаю.
 
А еще был разработан и задушен в зародыше формат RVS - файл-контейнер для RVF файлов (т.е. когда в одном физическом файле хранится много однотипных). К формату RVS я вернусь попозже, потому как идея неплохая - в каждом файле может быть свое оглавление с гипертекстовыми переходами между файлами - ну по типу CHM что-то.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 22:57 11-04-2007 | Исправлено: hruslan2000, 23:02 11-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
если соберешься писать конвертер, то можно его сделать и без графической оболочки, и без рекурсии по каталогам
я с этим и сам смогу справиться
главное, чтобы он на входе принимал имя файла *.doc, ключи для задания паролей и установленных запретов, а на выходе выдавал файл *.rvp
 
Кстати, а почему перетаскиванием из проводника в окно редактора не открываются файлы *.rvp ?
во всяком случае у меня, при этом первый пароль пустой
по идее должен открываться без вопросов, но не открывается
 
еще есть вопрос: нельзя ли сделать так, чтобы запоминались параметры окна предварительного просмотра
т.е. при предварительном просмотре поставил бы, скажем, масштаб 75%, вышел из просмотра, а потом, когда снова бы зашел в него после редактирования текста, чтобы стояли те же 75%, а не 24, как сейчас
 

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:10 12-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот про перетаскивание RVP я и забыл Исправлюсь.
Отпиши мылом или в приват требования к конвертеру.
Про сохранение масштаба превью надо посмотреть, но скорее всего можно сделать.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 22:40 12-04-2007
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:45 13-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
еще несколько наблюдений:
 
1. перемещение по тексту:
 
при выделенном блоке при нажатии клавиши <HOME> курсор передвигается в начало строки, а не выделенного блока
а привычнее было бы именно в начало блока
 
то же самое касается клавиши <END> и движения в конец выделенного блока
 
2. при изменении ориентации страницы с книжной на альбомную нельзя ли сделатиь, чтобы размеры полей автоматически тоже менялись?
чтобы размер поля, которое было при книжной ориентации левым, при переключении на альбомную ориентацию становилось верхним
ну и остальные тоже поля чтобы поменялись местами соответственно

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:31 17-04-2007 | Исправлено: older, 20:33 17-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
older
Попробую пошаманить.
Конвертер в процессе, будет работать не с командной строки, а в окне с настройками.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 21:02 17-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ok

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:36 18-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
еще несколько вопросов:
 
1. а есть возможность создавать в документе несколько разделов?
например, одна страница текста у меня в альбомной ориентации, а другая в книжной.
пока у меня получается задать ориентацию страниц только для всего документа сразу
а по отдельности нельзя? чтобы в одном разделе была книжная, а в другом - альбомная
 
2. мне показалось, или нет, что редактор при конвертации текстов из вордовского формата принимает знаки переноса в словах, расставленных вордом, как тире, вставляет их в слова и выводит их на экран соответственно как тире?
хотя в ворде такие знаки переноса в обычном режиме не видны
мало того что не видны, их блок проверки орфографии тоже не видит (т.е. слово не разбито на несколько частей) и не выдает ошибку в написании.

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:17 19-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
older
 
1. Увы, нет.
 
2. Не было такого, проверю поточнее.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 16:59 20-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
еще несколько вопросов:
 
1. странно работает замена через меню "правка"
когда вводишь руками строки поиска и замены, все вроде нормально (хотя и не проверял), но во всяком случае они вводятся
но, когда пытаешься вставить одну из строк из буфера обмена через contrl+v, то ничего не получается
вставка происходит в окне текста, а не в окне замены
 
да, и было бы здорово, если бы строка поиска автоматом бралась бы из выделенного текста,  
а в строку замены можно было бы вставить текст из буфера обмена через contrl+v
 
2. а почему при выделении пустых строк выделяемый блок на экране не отображается?  
сразу начинаешь сомневаться, а работает ли выделение?
или это фича?

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:58 20-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
older
 
1. Есть такая беда - странно что никто не заметил. Бум править. Вполне возможно сделать чтобы строка поиска бралась из выделенного текста, а строка замены из буфера обмена, но надо ли? Особенно не уверен насчет второго.
 
2. Это типа фича, поскольку выделять нечего, выделение и не отображается.
 
Я постараюсь выпустить новый билд до 7 мая, ибо потом меня две недели не будет.
Однако сейчас занят реализацией ссылок и, возможно, билд будет только фиксом набранных багов.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 18:25 21-04-2007 | Исправлено: hruslan2000, 18:27 21-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
 
еще вопрос:
 
а почему, когда открываешь файл, защищенный паролем с запретом редактирования, пробуешь что-то вводить с клавиатуры (правда без видимого успеха), то при закрытии этого файла мне предлагают сохранить изменения?
ведь, если я правильно понимаю, изменений быть было не должно
тогда почему этот вопрос?

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 00:08 22-04-2007
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
older
 
Вот и еще один недочет. Спасибо за сообщение, исправлю.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 10:24 22-04-2007
older

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
просто мне нужен твой редактор
ты это знаешь?

Всего записей: 332 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:46 22-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » [R]Software Editor | [R]ed Writer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru