Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel PaintShop Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

amkleo2002

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
Corel PaintShop Pro 2023
 

Paint Shop Pro — растровый графический редактор, выпускаемый компанией Jasc Software с 1992 года. Позже спектр функций был расширен для работы с векторной графикой.
В состав пакета входят быстрый и простой в работе PaintShop Pro, а также эксклюзивная коллекция программного обеспечения премиум-класса, которую вы не найдете в Photoshop. С Painter Essentials вы сможете превратить ваши фотографии в настоящие произведения искусства, Perfectly Clear SE поможет вам автоматически скорректировать фотоснимки, а в Corel® AfterShot™ вы найдете все необходимое для быстрой обработки фотографий в формате RAW.  
 
Основные аргументы в пользу ознакомления с PaintShop Pro
• Профессиональное фоторедактирование. Набор профессиональных инструментов редактирования изображений для настройки фотоснимков и работы с композицией.
• Разработка графических дизайн-проектов. В нашей программе вы найдете все необходимое для разработки эффектных графических дизайн-проектов.
• Превратите ваши фотографии в произведения искусства.
• Painter Essentials 5 без труда трансформирует ваши изображения в реалистичные живописные картины.
• Мгновенное улучшение качества фотоснимков. Perfectly Clear 3 SE восстанавливает цвет и детали, утерянные сенсором камеры при съемке.
• Работа с файлами RAW. С AfterShot 3 вы сможете быстро освоить профессиональные методы редактирования файлов RAW.
Версии PSP отличаются по лицензии (триал и ритейл), по варианту поставки (обычный и Ultimate). Конкретный дистрибутив может включать практически произвольное сочетание этих параметров - будьте внимательны.


Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 22:32 05-03-2002 | Исправлено: Komandor, 21:42 13-08-2022
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf
 
Это просто - прозрачность имеет уровень от 0 до 100%, просто ставим её уровень к примеру 60% и смотрим что выходит...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:47 26-12-2013 | Исправлено: Victor_VG, 23:49 26-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В данном случае, я так думаю, надо на втором рисунке сделать прозрачным фон (а точки и штрихи - нет, чтобы выглядели ярко). Упрощает дело то, что итоговый вариант - чёрно-белый. Завтра попробую что-нибудь похожее сотворить в данной программе, процесс опишу. Сейчас уже поздно     Несколько вариантов гильошей скачал, не векторных (это чтобы не усложнять задачу)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 00:22 27-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf

Цитата:
чем, какой программой это лучше и качественней проделать или создать.
Для начала отвечу на данный вопрос - это дело привычки, на мой взгляд, одинакового результата можно добиться в Gimp, Adobe Photoshop, Corel PainShopPro, Paint.NET (из тех, с которыми я знаком, и которые работают со слоями). Возможно и ещё какое-то количество программ. Можно то же самое проделать в Corel PhotoPaint, но там немного терминология другая. Мне было бы привычней в PhotoShop, но раз здесь тема по PaintShopPro, речь будет о нём.
Вариантов проделать требуемое - множество, соответственно, объяснения вышли бы слишком долгими, поэтому один из вариантов, как мне кажется, попроще и покороче

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:08 27-12-2013
fkmrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Спасибо за Ваш, назовем его, первый ответ и соответственно предложенное решение. Всё, что Вами изложено, я безусловно буду пробовать.  
Один маленький, скажем так, промежуточный вопрос.
В поисках решения описанной выше задачи, мне ничего не оставалось делать, просто как человеку весьма далекому от использования подобных программ, как разместить свой запрос, просьбу о помощи на разных форумах, где общаются специалисты по той или иной программе.
У меня всех этих программ естественно нет. И то, что первый ответ пришел с форума, где обсуждается работа только "Corel PaintShop Photo Pro X5", это хорошо. Указанную мультиязычную программу я нашел в И-нете, правда версии  Сorel PaintShop Pro X5 SP1 15.1.0.10 и "весом" в 229 мб.  
Ответьте пожалуйста, это та самая по объему программа, о которой мы сейчас с Вами и ведем диалог? Или мне искать что-то более, скажем так, мощное, как по своему объему, так и по указанной версии?

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 14:24 27-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf
Здесь это немного не в тему, но в Paint.NET (< 5 Mb) или GIMP (от 17 до 100 с лишним Мб) конкретно эту задачу сделать проще, удобнее и быстрее. Ставить специально такой немелкий пакет, как и Adobe Photoshop, которые, кстати, платные, в отличие от двух первых, для такой простой процедуры нелогично.
Принцип действий похож: копируем первую картинку в буфер обмена, в программе вставляем как новое изображение, копируем в буфер обмена вторую картинку, в программе вставляем как новый слой, потом добавляем ещё один слой (белый цвет), это будет подложка. Располагаем слои в нужном порядке, так же в верхнем слое выделяем волшебной палочкой. В общем, операции похожие.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:37 27-12-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf
 
Да, пакет тот же, просто в дистрибутив включены исправления ошибок вошедшие в первый пакет обновлений, а всего их было выпущено три, после вышла версия Х6. Из простых и бесплатных программ можно назвать ещё и PhotoFiltre v7 (полная PhotoFiltre Studio X уже платная) которая умеет работать со слоями и кстати намного проще в освоении чем многие аналоги, но по PFS X есть свои темы в Варезнике и в Программах и тут я только называю факт - да, есть, но в обсуждаются других темах форума.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:32 27-12-2013
fkmrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Victor_VG
Насколько я понял из Ваших рекомендаций/ответов, поставленную задачу можно решить практически любой из перечисленных выше программ.  
Однако, т.к. сей форум касается "Corel PaintShop Photo Pro X5", то и поставленный вопрос с рекомендациями Andarin, тоже буду "решать" с указанной программой.
К сожалению мой поиск необходимой программы немного приостановился, в силу того, что всё, что есть предлагаемое, относится к платформам на 32bit. Мне необходима версия на 64bit.
Как только найду необходимую версию, то постараюсь ее опробовать в кратчайшие сроки и естественно с использованием Ваших рекомендаций и советов, о получающихся результатах или "непонятках", с Вашего позволения, сообщу дополнительно.
 

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 19:54 27-12-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf
 
Не нужно искать программу "64-бит". У вас и 32-х битная не только будет прекрасно работать, но и решит вашу задачу быстрее и проще. Вы же судя по описанию задачи не создаёте гигантскую картину размером в несколько гигабайт, а для простой обычно с запасом хватает и 2 Гб ОЗУ доступных 32-х разрядным процессам. Сказка про "Вам надо поставить 64-х битную математику!" навязана вам отделом продаж - "Большой босс: - Нам надо повысить свои прибыли, но рынок насыщен и мы придумали предлог для продажи вам своего залежалого товара в новой упаковке!". Задачи где нужны возможности 64-х битных ОС можно по пальцам пересчитать, и в основном это или научные расчёты или системы САПР. А всё остальное высосано из пальца в рекламных отделах - отцы-акционеры тоже ведь кушать хотят как и их дети - внуки. А почему вы и ваши дети должны кушать а они голодать?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:17 27-12-2013 | Исправлено: Victor_VG, 20:20 27-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf
Вопрос, вообще-то изначально задавался про слои и
Цитата:
какой программой такую операцию можно воспроизвести.
А что до версии x64, то в варезнике есть всё нужное. Кстати, версия программы уже X6. Я, правда, не пробовал её пока.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:31 27-12-2013
fkmrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, ответ, что называется, принят. Ставлю версию на 32bit и начинаю пробовать.

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 20:40 27-12-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
 
Я пробовал Х6. Хороша, но если пытаться поставить хелп и ультимайт пак программа их не видит. Пришлось посмотреть - ребята из издательства вовремя попросили совета, а мне всё равно что на стенде запускать.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:16 27-12-2013
fkmrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
В Вашей ссылке "покороче" (третий пост сверху), пункт 2 разъяснений.
1. Не нахожу т.н. инструмента "волшебная палочка". Просмотрел всё то, что находится в левой колонке, просмотрел верхнюю панель со всеми выпадающими закладками и сносками.
Допускаю, что эта "волшебная палочка" называется как-то по другому.......
2. Аналогично не нахожу никакой закладки с наименованием "Параметры инструмента" или что-то похожее. В целом просто не вижу, где можно проставить "допуск 1" и "размытие краев 0", также не вижу где можно снимать "галочки" (они просто отсутствуют физически).
 
Дальше пока не забирался т.к. пока не могу "пройти" этот "уровень".
P.S.  Установленная версия "Corel PaintShop Pro 15.1.0.10" вместе с SP1.  

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 22:29 27-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
но если пытаться поставить хелп и ультимайт пак программа их не видит

Попробовал, ультимейт пак не ставится. Распаковывать и раскидывать всё вручную, по Вашему совету в варезнике, как-то влом, там, судя по всему, ошибка в файле \Lang\RU\Property.xml, заменил его английским, установилось нормально. Только что кое-где названия кистей, текстур на английском. Да и вообще зря качал, уж чего-чего, а "Backgrounds" у меня и без этого хватает. Текстуры, правда, 42 штуки, пригодятся.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:56 27-12-2013
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf

Цитата:
не нахожу никакой закладки с наименованием "Параметры инструмента" или что-то похожее.

Если само не находится, можно в туториале посмотреть, как панельки выглядят:
 
http://corel.force.com/learn/articles/en_US/Master_Article/Using-the-Clone-Brush-in-PaintShop-Pro
 
Ну а инструменты все производители графического софта любят перепрятывать. Обычно начинают с объединения нескольких нужных под одной раскрывающейся кнопкой.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 22:58 27-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf
Волшебная палочка, английское наименование, если не путаю, Magic Wand. Ищите слева, панель инструментов, третья кнопка сверху, где выделение (стрелка вниз на кнопке открывает выбор).
Параметры инструмента - нажмите F4 или, в меню "Вид - Панели - Параметры инструмента".
Совет - используйте Paint.NET, он попроще.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:07 27-12-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
 
По языку понял. Похоже что и со справкой похожее явление стоит ждать...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:25 27-12-2013
fkmrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Спасибо за помощь. "Волшебная палочка" - нашлась, мне ее закрывала надпись от собственного курсора. Кликнув ее, открылись и "допуски", и "размытие краев" и......
Сейчас работу с Вашей помощью, останавливаю до завтрашнего дня.
И собственно последнее на сегодня. В 3-ем пункте разъяснений, есть фраза: "Выбираем в панели "слои" второй слой, с сеткой и регулируем непрозрачность до нужного бледного вида" - это всё понимается дословно, на сообразительность или называется как-то по другому?
Вот теперь всё.
Спасибо за помощь и подсказки.

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 23:55 27-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf

Цитата:
В 3-ем пункте разъяснений, есть фраза: "Выбираем в панели "слои" второй слой, с сеткой и регулируем непрозрачность до нужного бледного вида"

Это, собственно, ответ на ваше ТЗ:

Цитата:
P.S. Не упомянул наверное самого главного. В итоге, вся картинка будет в черно-белом варианте, где мелкая сетка или "завитушки гильош", должны иметь, скажем так некий "бледный" вид от начального, принятого за 100%. А наложенный второй слой, наоборот, должен выглядеть ярко и четко видимый или различимый на первом слое.
Там, когда будете регулировать непрозрачность слоя (сверху в панели слоёв), визуально контролируйте картинку, выбирая нужный вид "бледности". Только, в данном случае, поскольку у нас три слоя, упомянутый вами наложенный второй слой, который должен выглядеть ярко, в этой картинке будет третьим слоем.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 00:54 28-12-2013 | Исправлено: Andarin, 00:58 28-12-2013
fkmrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Доброго утра и хорошего дня!
Возвращаясь к ранее описанным действиям, у меня видимо возникнут, скажем так некоторые проблемы с решением сопутствующих задач.
Ранее я уже писал, что слой, который собственно состоит из точек и тире, оказался настолько изначально "бледным", что убирая "яркость" и насыщенность слоя с "завитушками гильош", ситуация дошла до того, что эти самые завитушки я, скажем так еще вижу, а вот слой с точками ну очень и очень слабо или мне так просто кажется или желает казаться.
Отсюда вывод. Мне изначально, видимо будет необходимо слой с точками, скажем так, реанимировать до ярко выраженной ситуации.
И соответственно возникает вопрос/запрос, каким способом можно в этой программе увеличить процентов на 300-500, яркость, отличную видимость этого слоя/рисунка.
То, что это может занять много времени, меня в целом не пугает т.к. другого похожего рисунка в И-нете, мне найти всё равно не удалось.    

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 09:43 28-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fkmrf
Если можно, оставьте ссылку (или куда-нибудь выложите) на эту самую картинку с точками и тире. Главная сложность в ней, а гильош любой подберу. А там, может, ещё какой совет появится.
Хотя вот полезный совет - меню "Настройка - Яркость и контрастность - Уровни"  

Под №1 гистограмма, под №2 - движки (ползунки), перемещайте их поближе, в области гистограммы, а в данном случае, я думаю, вообще близко друг к другу поставить, где-нибудь под максимумом гистограммы. Поэкспериментируйте, на картинке сразу изменения отображаются. Да, и делайте это на самом верхнем слое, который нужен ярко видимым. Вообще в этом инструменте (настройке) множество возможностей, попробуйте разные варианты.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:53 28-12-2013 | Исправлено: Andarin, 11:46 28-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel PaintShop Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru