Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel PaintShop Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

amkleo2002

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
Corel PaintShop Pro 2023
 

Paint Shop Pro — растровый графический редактор, выпускаемый компанией Jasc Software с 1992 года. Позже спектр функций был расширен для работы с векторной графикой.
В состав пакета входят быстрый и простой в работе PaintShop Pro, а также эксклюзивная коллекция программного обеспечения премиум-класса, которую вы не найдете в Photoshop. С Painter Essentials вы сможете превратить ваши фотографии в настоящие произведения искусства, Perfectly Clear SE поможет вам автоматически скорректировать фотоснимки, а в Corel® AfterShot™ вы найдете все необходимое для быстрой обработки фотографий в формате RAW.  
 
Основные аргументы в пользу ознакомления с PaintShop Pro
• Профессиональное фоторедактирование. Набор профессиональных инструментов редактирования изображений для настройки фотоснимков и работы с композицией.
• Разработка графических дизайн-проектов. В нашей программе вы найдете все необходимое для разработки эффектных графических дизайн-проектов.
• Превратите ваши фотографии в произведения искусства.
• Painter Essentials 5 без труда трансформирует ваши изображения в реалистичные живописные картины.
• Мгновенное улучшение качества фотоснимков. Perfectly Clear 3 SE восстанавливает цвет и детали, утерянные сенсором камеры при съемке.
• Работа с файлами RAW. С AfterShot 3 вы сможете быстро освоить профессиональные методы редактирования файлов RAW.
Версии PSP отличаются по лицензии (триал и ритейл), по варианту поставки (обычный и Ultimate). Конкретный дистрибутив может включать практически произвольное сочетание этих параметров - будьте внимательны.


Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 22:32 05-03-2002 | Исправлено: Komandor, 21:42 13-08-2022
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paint Shop Pro X
http://www.corel.com/akdlm/6763/downloads/trials/PaintShopProX/Corel_PaintShopPro1000_EN_TBYB_TrialESD.exe (104 Мб)

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:37 07-09-2005
MrKeyholder



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто - нибудь чего напишет о десятке ? Чего нового, как впечатления? Что дало то, что от Corel?

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 20:25 16-09-2005
solicitorlaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrKeyholder

Цитата:
кто - нибудь чего напишет о десятке ? Чего нового, как впечатления? Что дало то, что от Corel?

Я как раз за этим и воспользовался поиском в ПРОГРАММАХ. Установил, но сразу возникла проблема которую пока решить не могу. При открытии любой фотографии они все ядовито красного цвета. При чем другие программы открывают эти же фотографии совершенно спокойно. Может проблема в том, что на компе еще стоит АйсиДиСи 8, Фотошоп 9 и Корел Драв 12???

----------
Aqvila non captat muskas
Орел не ловит мух

Всего записей: 946 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 23:05 26-09-2005
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
solicitorlaw

Цитата:
При открытии любой фотографии они все ядовито красного цвета.

Если это проявляется для любых форматов, то, вероятно, проблема в калибраторах монитора. Проверь настройки Adobe Gamma. При переусрановке PSP попробый выбрать вариант без калибровки.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 10:21 28-09-2005 | Исправлено: chAlx, 10:22 28-09-2005
solicitorlaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx
Спасибо большое за совет все решилось путем отключения профиля монитора в настройках самого PSP.
 
Добавлено:
Интересно, если ли руссификация к десятке?

----------
Aqvila non captat muskas
Орел не ловит мух

Всего записей: 946 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 22:52 28-09-2005
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paint Shop Pro 10.01
Changes
http://www.corel.com/akdlm/6763/downloads/PaintShopPro/v10/v1001/EN_Patch.exe

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 00:26 04-10-2005 | Исправлено: Nick 2003, 00:26 04-10-2005
9milimetrov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как запретить PSP создавать файлы pspbrwse.jbf ? При предпросмотре (Browser) Paint Shop создает их в каждой папке до просматривемых файлов - и не чистит после...

Всего записей: 313 | Зарегистр. 15-06-2004 | Отправлено: 16:32 13-10-2005 | Исправлено: 9milimetrov, 16:40 13-10-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, простите за дурацкий вопрос... Но сабж - это a-la Photoshop, или нечто особенного? Для другого или по-другому?  
 
Спасибо...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:22 29-10-2005 | Исправлено: Eliza, 02:25 29-10-2005
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
solicitorlaw
 
Проблема решается очень просто - я думаю, что у тебя занижена цветовая температура монитора. Когда я на своём LG Flatron 795FT Super/Plus  выставил 9300К, то все цветные распечатки были с сильным синим оттенком. Оптимальная цветовая температура баланса белого 6500К, у тебя по видимому ближе к 4000К - 4300К, вот и получаешь результат - сильное покраснение изображения, думаю дело в этом. Поправить несложно, зайди в меню File -> Color Managment -> Monitor Calibration... и с помощью Мастера откалибруй цветовой профиль своего монитора. Но, в этой работе есть несколько "подводных камней": 1) перед началом операции калибровки монитор должен прогрется не менее 90 минут, т.е. надо отключить все режимы энергосбережения для монитора перед началом операции и запустить на машине любой тест экрана, без разницы - главное равномерно прогреть рабочее поле излучателей;
 2)  калибровку надо проводить выведя непосредственно перед операцией регуляторы "яркость/контрастность" на значение 100% за 60 минут до начала работы по калибровке. Причины выше. 3) калибровку надо проводить в тёмном помещении для исключения влияния посторонней подсветки на результат настройки. 4) Расстояние до экрана от оператора должно быть не менее 1,1 - 1,3 величины его диагонали. Соблюдение этих правил даст точность калибровки практически не уступающую стационарным цвето-калибровочным установкам ведущих приборостроительных фирм ~ примерно на уровне погрешности в 0,05% - 0,06% что непрофессионал не заметит.... Но приготовься, эта работа потребует терпения и тщательности. В среднем, с опытом у прфессионального художника на эту операцию уходит около часа, у начинающего уйдёт часов 5 - 6, а то и более. Но результат окупиться сторицей. И вот что, ещё - вследствии естественного старения излучателя для поддержания точности цветопередачи эту операцию приходится делать где-то раз в 6 месяцев, а иногда и чаще... Полученный в результате профиль ICC будет соответствовать конкретной связке "видеокарта - кабель - монитор" и к другому устройству не применим при условии сохранения точности цветопередачи....
 
Что касается ACDSeea, CorelDraws то их нечувствительность к данному явлению думаю обясняется тем, что они "работают на дисплей" в цветовой палитре sRGB через механизмы GDI/GDI+, а как выяснилось при исследованиях в лаборатории PSP привыводе на экран использует систему OpenGL в цветовом пространстве CMYK с 16 битными цветовыми подканалами и альфа-каналом. Вот и лезут на экран ошибки GDI при преобразовании цветовых моделей и методов рендеринга, т.к. GDI иногда произвольно выбирает байты цветоканалов, а бывает и путает их местами! Когда мы такое увидели то долго не могли в это явление поверить, счтая его своей ошибкой измерения или самой методики исследования.  Но за 4 года явление наблюдалось 3 раза и самое главное мы убедились в том что при определённых условиях оно эксперементально воспроизводимо, видимо мы не ошиблись в его наблюдении, хотя наш шеф предполагал его наличие только теоретически, как Максвелл своих демонов, для простоты анализа - "...А вдруг бывает то, чего вроде не должно быть?...".... Точную природу явления мы не поняли, и наша оценка носит аналитически- предположительный характер. Рекомендую воспринять её как возможную, ни в коем случае не претендующую на Истину гипотезу о природе явления...  
 
                                                                                                      С уважением VictorVG
 


----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33221 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:58 16-11-2005
RamireZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&bm=1&topic=0696&start=0#17
"Обработка цифровых фотографий в Paint Shop Pro". Краткая инструкция.

Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 21:16 06-12-2005
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paint Shop Pro 10.02 Update Patch
Changes
http://www.corel.com/akdlm/6763/downloads/PaintShopPro/v10/v1002/PaintShopPro1002_EN_Patch.exe

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 20:23 09-12-2005
realonix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а никто не сталкивался с такой проблемой:
PaintShop 10 и 10.2 после установки запускаю, но ничего не происходит
процесс просто висит в памяти и жрет примерно 14 Мб
пробовал переустанавливать с другими серийниками - все без толку.
может кто нибудь знает как это можно вылечить ?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 15:24 19-12-2005
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
realonix
 
Похоже не хватает прав на запуск какого-то драйвера или сервиса (службы). У меня наблюдается подобное на нескольких системах. Хочу проверить с помощью ExecAs 1.0 (_http://pisoft.ru/dl/execas.zip) - возможно это и есть решение задачи - нельзя же всем работать под суперпользователями - так и систему не сложно разрушить.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33221 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:20 25-12-2005
Gramkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Конструктивная особенность" Paint Shop Pro
 
Парни, Paint Shop Pro — программа, конечно, замечательная, но когда я обнаружил в ней небольшой "дефект", который тянется ещё с 8-х версий, как-то я стал его сторониться.
Буду очень признателен, если кто-то подскажет, как от этого избавиться.
 
Суть: при масштабировании векторных объектов, их пропорции могут исказиться.
 
1. Создайте какой-нибудь векторный Preset Shape, у которого ширина не равна высоте и разметьте его габариты направляющими (Guides)
2. Уменьшите его в размерах "сохраняя пропорции" раз в 5-10.
3. Попробуйте восстановить размеры.
 
В 8 случая из 10 ширина или высота не встанут на место.
 
Насколько мне удалось выяснить, это связано с тем, что узлы и габариты векторных объектов в PSP8-10 координируются по пикселам, то есть с недостаточной точностью.
 
Может быть, где-то снять или поставить галочку для устранения этого явления?
 

Всего записей: 43 | Зарегистр. 08-03-2004 | Отправлено: 12:18 25-12-2005
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gramkl
Попробуй где-нибудь поменять единицы измерения картинки с пикселей на миллиметры или типа того. Вдруг поможет.. Но скажу сразу: десятку не ставил и проверить не могу.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 10:49 26-12-2005
realonix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
 
Права локального администратора мне выдаются на контролере домена.
Как только запустил от имени локального админа этой машины сразу заработало.
Странно как то получается, что доменные админы в чем то похуже локльных

Всего записей: 82 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:32 26-12-2005
Gramkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй где-нибудь поменять единицы измерения картинки с пикселей на миллиметры или типа того. Вдруг поможет.. Но скажу сразу: десятку не ставил и проверить не могу.

Пробовал. Не помогает. Проблема именно в том, что размеры и перемещения инструментом  Pick Tool "прыгают" по пикселам.
Однако я выяснил, что это можно нормально (или почти нормально) проделывать инструментом Pen Tool в режиме Edit.  
Только опция Snap to center of pixels должна быть отключена в настройках программы (File -> Preferences -> General program preferences... -> Units)
 
Вот, собственно, сам и ответил.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 08-03-2004 | Отправлено: 22:14 26-12-2005 | Исправлено: Gramkl, 22:15 26-12-2005
gregori 2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас столкнулся с такой проблемой PaintShopPro v10 не видит плагинов, на 7,8,9 версии эти плагины работали, а 10 вообще не видит плагинов,устанавливаю как обычно в папку C:\Program Files\Corel\Corel Paint Shop Pro X\PlugIns,строка плагины даже не активна ???? Сама десятка работает без проблем и глюков,думал может руссификатор,-удалял его,тоже самое,плагинов не видит,подскажите пожалйста в чём грабли.
 
P.S. Да,а вообще плагины видит эта версия или я зря мучаюсь?

Всего записей: 322 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 00:27 31-01-2006 | Исправлено: gregori 2, 00:43 31-01-2006
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paint Shop Pro 10.03 Update Patch
Changes
Patch: http://www.corel.com/akdlm/6763/downloads/PaintShopPro/v10/v1003/PaintShopPro1003_EN_Patch.exe (28 Mb)

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 20:15 24-02-2006
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Paint Shop Pro 10.03 - часок попробовал, на мой взгляд, хороший шаг вперёд от предыдущих версий, и грузится быстрее, чем Jasc Paint Shop Pro Studio 1.0, возможности поболее. Кое-что удобней, чем в Adobe PhotoShop. Как непрофессионал в графике - я бы использовал (и буду это делать) Corel Paint Shop Pro и Adobe PhotoShop - в одном есть то, чего не хватает в другом. Короче, в Adobe PhotoShop возможностей побольше, но кое-чего проще добиться в Paint Shop Pro. Наконец-то я нашёл всё, что мне надо в обработке графики (растровой).

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:12 04-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel PaintShop Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru