Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
ты не понял, мы говорим про полностью бесплатные версии, т.е. freeware, а в семёрках такого уже не было. Цитата с сайта:
2000  PGP 7.0.3 released for Individual and Freeware users; PGP 7.0.4 released for Enterprise users.
Т.е. вот тогда, в 2000м году они разделили pgp на коммерческие и некоммерческие, причем то, что мы видим в словах "released for Individual and Freeware usersЭ" означает лишь то, что действительно были версии free, он они были кастрированные, т.е. без pgpdisk, без pgpmail (кажется) и вроде ещё что-то было откромсано.
 

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 15:30 30-09-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor
Знаешь, я действительно ничего не понял - из того, что ты написАл...

Цитата:
мы говорим про полностью бесплатные версии, т.е. freeware, а в семёрках такого уже не было. ...
в 2000м году они разделили pgp на коммерческие и некоммерческие, причем то, что мы видим в словах "released for Individual and Freeware usersЭ" означает лишь то, что действительно были версии free...  

Так были или не были?
free-шные версии и у 6й тоже были без PGPdisk'а, за исключением самой первой 6.0 и исправленной 6.0.2.  Если же ты говоришь о бесплатной, но _полнофункциональной_ версии PGP, то, боюсь, таковой была лишь 5я версия.  Даже 6я freeware уже не содержала и PGPdisk, и PGPnet (и еще чего-то, я уже не помню чего, так как те "довески" меня мало интересовали...)

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:21 01-10-2006 | Исправлено: SergeyR, 13:21 01-10-2006
epsilon130367

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте всем.
Установил P.G.P.D.e.s.k.t.o.p.P.r.o.f.e.s.s.i.o.n.a.l.v9.0.5.-.Z.W.T.rar теперь пытаюсь разобраться. Есть много вопросов и если кого не затруднит ответить буду крайне благодарен. Прежде всего есть ли к девятой версии русификатор? На форум что написан выше сколько не пытался зарегистрироваться не смог, хотя по форумам лажу далеко не один год.
Главный вопрос у меня такой - когда я создаю new pgp zip и сохраняю его ввожу пароль вручную - 1. При попытке открыть с паролем 1 пишет пароль не правильный, сколько не бился. В случае с целым диском ввожу так же пароль им и открываю...
И вообще можно как-то вставлять длинный пароль? Печатать каждый раз это же идиотизм да ещё дважды!  
Может кто-то посоветует что-то другое, но серьёзное - именно для сокрытия и шифрования файлов, без почты и пересылки?
Спасибо.
Я не пойму ссылка вверху на форум сбор ящиков для спама что-ли! На ящик спам посыпался рекой а регистрации нет вот пароль "http://ads.kir.jp/cgi-bin/gyakuaku/ranking.cgi?links=15&urls=rkg" а вот что пишут "Пароль не отвечает требованиям сложности."  Это простой пароль???!!!
Кто нибудь хоть смог на нём зарегистрироваться?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 14:53 01-10-2006 | Исправлено: epsilon130367, 15:02 01-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
epsilon130367

Цитата:
можно как-то вставлять длинный пароль? Печатать каждый раз это же идиотизм да ещё дважды!  

Нет.  В PGP предприняты специальные меры, чтобы пароль как можно меньше времени находился в памяти компьютера, в том числе специально заблокированы (точнее, их просто нет) копирование пароля из поля ввода и вставка его туда.
Неудобно, но с точки зрения безопасности надежнее.
 

Цитата:
когда я создаю new pgp zip

При чем здесь zip?  Отсюда непонятны и все дальнейшие манипуляции.
 

Цитата:
именно для сокрытия и шифрования файлов, без почты и пересылки?

А это как?
А вообще, читай эту ветку "Чем зашифровать данные на диске ...так, чтобы их никто не мог вскрыть?" - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=1036#1
 
Относительно русификатора сказать ничего не могу, не пользовался, но советую внимательно прочитать ЭТУ ветку и сооветствующую ветку по PGP в Варезнике - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=0506#1  Вопрос русификаторов поднимался неоднократно.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:26 01-10-2006
epsilon130367

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В главном окне программы 4 раздела PGP Keys, PGP Messaging, PGP Zip, PGP Disk.
Если выбрать PGP Zip то откроется окно куда можно добавлять любые файлы, потом сохранить его получаем файл с расширением .pgp (PGP Encrypted file) перед этим предлагается запаролить, что и делаю... Что не так? А как мне папку просто "закрыть?" если не так? Весь диск не надо, да и на болванку хотелось бы набрав по размеру сохранить...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 17:11 01-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
epsilon130367

Извини, в 8й версии, которой я до сих пор пользуюсь, такой возможности нет, вот и не понял...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:45 01-10-2006
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR

Цитата:
Так были или не были?

Я имею в виду, что продукт полностью бесплатный при этом с полным функционалом на борту, но тут действительно ошибочка вышла - в 6.5.8 не было pgpdisk-a. Отсюда и получилась "непонятка". Что-то я считал, что 658 была бесплатная и полнокомплектная, а сейчас посмотрел и убедился, что диска там нет.
Вот, таким образом, нужно спросить у камрада gryu, что он вкладывает в слова "последняя свободная версия" - полный пакет или только возможность криптования файлов. Если нужно только последнее, то тогда действительно только восьмерка, а если нужен полный пакет, тогда либо варезный современный релиз, либо, как ты говоришь, пятая версия.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 18:28 01-10-2006
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor

Цитата:
Вот, таким образом, нужно спросить у камрада gryu, что он вкладывает в слова "последняя свободная версия" - полный пакет или только возможность криптования файлов.

Ты знаешь, я не слишком хорошо знаю что такое "полный пакет".
Когда я говорю "триал или шареваре", то имею ввиду что программа либо полнофункциональная, но перестаёт работать по истечении определенного срока, либо часть функций заблокирована и включается после введения лицензии, ключа и т.д. Т.е после покупки.  
Скачанная мной 8.0.2 имеет в названии файла "free", не имеет блокированных функций (ну я не нашёл..) и после перевода времени на 2 года вперёд продолжает нормально работать.
Вот поэтому я и назвал её "полностью свободной версией".
Возможно это так называемая "облегчённая" версия, но это сути не меняет (ИМХО)

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 21:27 01-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
Пожалуй, действительно "полностью свободные версии" существовали только в версии 5 (и в более ранних).  В дальнейшем, после продажи Циммерманом, у PGP до 7.0.3 версии включительно существовала т.н. версия free, которая имела только возможность для шифрования/дешифрования текстов.  (Функции PGPdisk (и PGPnet в 7й) отсутствовали.)  В принципе она тоже была "полностью свободной", но имела оговорку - "для некоммерческого использования".

Цитата:
Скачанная мной 8.0.2 имеет в названии файла "free", не имеет блокированных функций (ну я не нашёл..) и после перевода времени на 2 года вперёд продолжает нормально работать.

Взгляни в PGPtray -> License..., что там пишется - "free" или в подпунктах "Product information" будет стоять, например, "PGP Disk disabled".  Я сталкивался только с таким вариантом у 8й версии (или уже все позабыл... ), когда не вводишь ключевой информации и работаешь с урезанной функциональностью.  А относительно работы и через "2 года", тут проблем нет - это оговорено в лицензионном соглашении (см. Help -> Licensing options).
Правда, там же есть:
Цитата:
Warning: Commercial use of PGP Freeware is a violation of the License Agreement
.  Как твои "буржуины" относятся к подобному пункту?
Быть может тогда лучше обратиться к GnuPG - http://www.gnupg.org/ .  Я не знаю тамошних условий лицензирования, но она официально идет, как бесплатная замена PGP.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:19 02-10-2006 | Исправлено: SergeyR, 10:30 02-10-2006
MrTroll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прошу прощения, всю ветку читать нет возможности.
У мну такая проблема: понеосторожности удалил ключи от пгп, диск остался, пароль знаю. Подскажите как мне можно востановить ключи, на диске много ценной инфы. СКажу сразу, ключи на сервере пгп не хранились.

----------
80ov

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 10:28 02-10-2006
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Скачанная мной 8.0.2 имеет в названии файла "free", не имеет блокированных функций (ну я не нашёл..) и после перевода времени на 2 года вперёд продолжает нормально работать.  
Вот поэтому я и назвал её "полностью свободной версией".  
Возможно это так называемая "облегчённая" версия, но это сути не меняет (ИМХО)

Ну, т.е. ты используешь PGP исключительно для кодирования/раскодирования файлов, и, соответственно, не используешь pgpmail, pgpdisk и прочее ?
 
Добавлено:
MrTroll
диск криптовался ключом или паролем? если первое, то диск смогут открыть только в PGP corporation, а если диск закриптован только паролем, то тогда бери и открывай его, в этом случае ключи не нужны вообще.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:29 02-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrTroll

Цитата:
понеосторожности удалил ключи от пгп, диск остался, пароль знаю. Подскажите как мне можно востановить ключи, на диске много ценной инфы. СКажу сразу, ключи на сервере пгп не хранились.

Это лучше обращаться в специализированные ветки по восстановлению информации с жестких дисков.  Сюда, например, - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1288 .  Если на диск после удаления больше ничего не писали, то шансы есть.  "Связки" личных ключей, как правило, относительно небольшого размера и умещаются в один кластер, нет необходимости разматывать всю цепочку.
Еще посмотри, иногда у PGP бывает включена функция создания backup-копий, возможно, они сохранились...
 
И, кстати, у тебя доступ к PGPdisk'у с помощью личного ключа или просто парольной фразы?  Если последнее, то тогда ты все откроешь без проблем!  Ну а если с помощью ключа...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:46 02-10-2006 | Исправлено: SergeyR, 10:50 02-10-2006
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor
SergeyR
Отыскал в about.  
"mail plugins, PGP Disk and Enterpise configuration functionality have been desabled"
Но при этом вкладка PGP в оутлуке появилась и функционирует.  
Шифрует по принципу "укажите файл, я зашифрую".
В принципе этого достаточно. (на данный момент)
(мдя, выходит это всёже шаровары )
 
Ещё вопрос
При установке прорамма упрямо требовала "дайте мне ключи шифрования!! " .... и прям в истерику.  
Удалось "успокоить" её путём создания пустых файлов нужного ей имени и расширения.
Это, как я понимаю, не правельно.  
Но тогда где эти ключи то брать? Потом я спокойно сгенерил свои через встроенную утилиту.  
Но при установке то как?  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:20 02-10-2006 | Исправлено: gryu, 12:24 02-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
Честно говоря, не помню уже.   У меня ключи еще 2й версией были созданы, потом всегда только их подсовывал.
Но вообще помнится, если сказать, что старых ключей нет, то после своей установки программа сама запускает создание ключей.  Если же и в этом случае отменить создание, то просто создает secring.skr с нулевым размером, а pubring.pkr содержит официальные открытые ключи PGP Corporation.
А у тебя что было, разве не было возможности создать новые ключи при установке?  Только старые требовала?

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:56 02-10-2006
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR

Цитата:
А у тебя что было, разве не было возможности создать новые ключи при установке?  Только старые требовала?

Да и к тому же в тупую. Дай и всё. Никакой "отмены" или "пропустить".
Только "бэк"

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:12 02-10-2006
MrTroll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
Неее, уже не востановить, пробовал.
А диск то остался и пароль помню, тока когда ввожу его он грит что у мну ключи не те.
Завтра скриншот выложу.

----------
80ov

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 13:38 02-10-2006
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Удалось "успокоить" её путём создания пустых файлов нужного ей имени и расширения.  
Это, как я понимаю, не правильно.

Не переживай, всё в порядке. У меня тоже бывали подобные ситуации, и выходил я из них указанным тобой способом

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 14:01 02-10-2006
MrTroll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот мой скрин

пароль от диска ввожу 100% правильный.

----------
80ov

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 07:45 03-10-2006 | Исправлено: MrTroll, 07:47 03-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrTroll
Скрин (даже открываемый в отдельном окне!) слишком маленький, сообщение не читается.
Однако, я, работая с PGPdisk'ами только с помощью парольной фразы, никогда подобных сообщений не получал.  Просто на окне диалога появляется дополнительная строка, что введен неправильный пароль.  Конечно, лучше бы прочесть сообщение полностью, но, похоже, у тебя действительно проблема с ключами.  
Но, если у тебя был доступ к диску с помощью ключей, и ты эти ключи удалил, то дело дрянь...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 09:52 03-10-2006
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
у MrTroll'я, похоже, ситуация такая: диск пошифрован на кейринге, пароль он помнит от кейринга. Но сам кейринг удалил. В таком случае сделать ничего нельзя -- нужно искать удаленный кейринг.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 10:04 03-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru