Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flankerx
Да, я эту ситуацию именно так и понимаю.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:20 03-10-2006
astralit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrTroll
 Ну что можно сказать?! Если есть где-то в заначке ключи то, востанови и попробуй еще раз.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 24-08-2005 | Отправлено: 10:22 03-10-2006
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrTroll
дай нормальный скриншот - нифига не видно. когда делаешь скриншот пользуй Alt+PrtScr вместо простого нажатия PrtScr. И размещай картинку не уменьшая.
flankerx
keyring != keypair
а MrTroll-ю нужна именно keypair, а точнее только секретная часть от неё

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:51 03-10-2006
MrTroll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что мне пишет PGP
THe passphrase you entered is not a valid for this PGP DIsk (Note that there were one or more users with public keys that could not be checked,possibly because these private keys are not on the default keyring or the token has not been inserted). Please try again.
Похоже дело дельствительно дрянь. Эх ...
 
Вот вроде нормальный скрин:


----------
80ov

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 10:58 03-10-2006 | Исправлено: MrTroll, 11:02 03-10-2006
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrTroll
слушай, так по ходу, она тебе говорит, что диск был создан не под один ключ, а под несколько, поэтому вспомни, кому еще было дано право расшифровать этот диск и воспользуйся  ключами и паролями этих людей.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 11:19 03-10-2006 | Исправлено: Accessor, 11:19 03-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor

Цитата:
... она тебе говорит, что диск был создан не под один ключ, а под несколько ...

Это ни о чем конкретном не говорит, так как это единственное сообщение PGP такого рода, на все случаи жизни.  (Хочешь поверь, хочешь проверь - файл PGPclientLib.dll)  Видимо, молчаливо предполагается, что у человека на связке обязательно хоть один "лишний" открытый ключ любого его корреспондента да найдется...  Хотя, для MrTroll это было бы спасением!
 

Цитата:
keyring != keypair

Верно!  Но это в теории, а в данном - практическом - случае это одно и то же.  Все равно в конечном счете нет ключа.  А уж по какой причине...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:40 03-10-2006
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
слушай, так по ходу, она тебе говорит, что диск был создан не под один ключ, а под несколько, поэтому вспомни, кому еще было дано право расшифровать этот диск и воспользуйся  ключами и паролями этих людей.

Вообще, список пользователей для виртуального PGP диска хранится в незашифрованном виде. Имея файл-контейнер можно легко определить сколько и каких пользователей в нём прописано...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 20:47 03-10-2006
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flankerx

Цитата:
список пользователей для виртуального PGP диска хранится в незашифрованном виде.

охотно верю, т.к. в противном случае его было-бы невозможно извлечь из контейнера

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 23:19 03-10-2006
kirillkr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хелп. Помогите настроить работу TheBat! с GnuPG. В топике TheBat никто помочь не может. Не игнорируйте просьбу. По возможности также нужно описание работы и настройки для Microsoft Outlook и Outlook Express

Всего записей: 538 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 17:28 04-10-2006
schannel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас keyserver.pgp.com и keyserver2.pgp.com не принимают ключи на хранение. А есть какое нибудь еще популярное и стабильное хранилище?

Всего записей: 641 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 10:05 13-10-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
schannel

Цитата:
Сейчас keyserver.pgp.com и keyserver2.pgp.com не принимают ключи на хранение. А есть какое нибудь еще популярное и стабильное хранилище?

Попробуй, например, MIT PGP Public Key Server - http://pgp.mit.edu/ или просто сделай поиск по "PGP Public Key Server".  Ограничение, он не принимает ключи с фотографиями.  И еще, для доступа ко многим из них должен быть открыт 11371 порт (тот же MIT), хотя есть из без этого - http://pgp.nic.ad.jp/ .
Относительно "популярности" сказать ничего не могу, но, насколько я знаю, закачать ключ можно на любой из серверов, он потом перераспределяется на другие подобные сервера.  Как результат - "стабильность" - если один из серверов временно недоступен, то можно найти ключ на другом. ;о)

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 11:10 13-10-2006
WINNIEPOOH2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Братья!!!! Хелп ми - срочно!!!!! После очередной перезагрузки компа он стал падать в ДАМП с указанием на драйвер PGPwded.sys... Смести прогу не возможно - в защитном режиме она не удаляется, а в нормальный режим естессьтвенно комп не грузится!!!!!!! Спасайте, кто может!!!

Всего записей: 40 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 20:00 14-10-2006
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WINNIEPOOH2000
Делай Recovery CD для твоей версии PGP, грузись с него и расшифровывай диск.
Или подключай хард к другому компу и расшифровывай его так.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 22:10 14-10-2006
WINNIEPOOH2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flankerx
Спасибо!!! Но вопрос не стоит в возрождении инфы - я в защитке могу скатать её на другой комп и всё в порядке... Просто как восстановить PGP что бы вернуть комп к нормальной жмзни не переустанавливая ось!!!! И вообще - какого хрена прога так себя повела?! Вот в чём вопрос.... Но всё равно спасибо.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 22:19 14-10-2006
WINNIEPOOH2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, парни, за Ваше молчание!!!! Исключая Фланкеркса! Я так понимаю, что знаний и умений у Вас хватает только для решения вопросов о местах хранения ключей и прочих жизнено-важных вопросов в этом духе... А реальных знаний и опыта работы с этой (и видимо другими прогами ) у Вас вообще нет!!





п. 2.8.3. главы VIII Соглашения по использованию
п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 40 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 20:49 15-10-2006 | Исправлено: Widok, 12:50 16-10-2006
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WINNIEPOOH2000
Вот такие клоуны встречаются на просторах рунета, типа вы мне помогите пожалуйста решить проблему, ну а раз не можете то вы казлы. Ищи товарищ помощи дальше как ветра в поле...

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 21:15 15-10-2006
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WINNIEPOOH2000
У тебя PGP не удалится пока есть зашифрованные диски.
Попробуй из SafeMode расшифровать диски -- после этого винда должна загрузиться по-нормальному. И PGP должен удалиться.
 
В любом случае, задача номер раз -- расшифровать все диски.
После этого все проще

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 21:39 15-10-2006
Spawn2004

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к тем кто уже юзает PGP 950...
Virtual Disk - как я понимаю, теперь я могу создать такой Виртуальный диск "на сети" и указать кто имеет к нему право доступа задав для них логин/пароль...
Вот только я так и не понял - логин можно "от балды" задавать или какие-то правила есть? В смысле - привязан этот логин к чему-либо (типа ActivDirectory) или нет?
 
Вторая часть вопроса - а есть-ли комбинация "горячих клавиш" по которой PGP "вышибит" всех пользователей ВМЕСТЕ с правом доступа к такому диску (фактически удалены из моего списка User Access)?  
Как пример такой задачи - пришли "нехорошие дядьки" в офис и мне, допустим, потребуется быстренько лишить всех прав доступа к определенному диску, чтобы даже если этим "нехорошим дядькам" кто-то и сказал свой пароль на доступ, то это не стало бы напрягом
 
И третий вопрос (производный от второго) - допустим я "Хозяин", т.е. автор Виртуального диска... Но существует ли возможность каким-то образом любому из разрешенных мною Пользователей этого Виртуального диска ввести ту самую искомую комбинацию "горяших клавиш" по которой все пользователи (понятно что кроме меня самого, как автора этого диска) будут отлучены от права пользования этим диском (фактически удалены из моего списка User Access)?
 
P.S. Вопросы и мысли  о том, что Я сам "скажу нехорошим дядькам пароль" меня не интересуют сейчас, да и не мучают на самом деле...  Потому что проблема скорее не в "дядьках", а в возможности контроля доступа к информации на Виртуальном диске других пользователей и я хочу понять какие инстументы мне даёт PGP 950 для этого...

Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 14:38 16-10-2006
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Virtual Disk - как я понимаю, теперь я могу создать такой Виртуальный диск "на сети" и указать кто имеет к нему право доступа задав для них логин/пароль...  
Вот только я так и не понял - логин можно "от балды" задавать или какие-то правила есть? В смысле - привязан этот логин к чему-либо (типа ActivDirectory) или нет?  

Единственное изменение в 9.5, связанное с виртуальными дисками, -- это возможность создавать диски динамического размера. Т.е. контейнер будет "расти" по мере фактической записи в него данных. Логин на диск с AD не связан никак.
 
Горячих клавиш на удаление пользователей нет. Есть только на отмонтирование всех дисков. Если боишься "нехороших дядек" -- ставь электромагнитный стиратель данных...
 
Ответ на третий вопрос следует из второго ))

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 16:47 16-10-2006
Spawn2004

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Логин на диск с AD не связан никак.  

Т.е. пользователи могут самостоятельно обменяться паролями доступа к Виртуальному диску или даже более того - сообщить его тем, кому Я его не давал и Я уже ни как не смогу проконтролировать доступ к Виртуальному диску?! Хм, а зачем тогда вообще ввели Логины? Может было бы достаточно одних паролей?
 
flankerx

Цитата:
ставь электромагнитный стиратель данных...

Хм, я же сказал - "нехорошие дядьки" мало волнуют, а если Стриратель поставить, то и PGP вообще мало зачем нужен...
 
И ещё один вопрос: кто-нибудь экспериментировал с "Диском внутри Диска", в смысле - создаем первый Виртуальный диск, допустим только Я имею пароль на вход в него, а в нутри этого диска создаем второй Виртуальный диск, уже с расширенным списком User Access...  Какие подводные камни стоит ожидать от такой матрешки?

Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 09:58 17-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru