Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitppc
прочитай правила форума, переоформи все свои посты здесь, иначе заработаешь гордый статус banned

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 12:13 25-12-2006
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitppc
Что за мусоровоз и зачем собственно оно хотело твой комп?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 12:24 25-12-2006
oan42



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitppc
Можно монтировать PGP диски программно:

Код:
DecryptFilesAndLoad; // Раскодировать список путей к PGP-дискам
if PGDStringList.Count>1 then begin
  for  i:=1 to PGDStringList.Count-1 do begin
  FName:=PGDStringList.strings[i];
  //if FileExecuteWait(PGPDIR+'\PGPDISK.EXE', 'mount '+FName,        //pgp7
  if FileExecuteWait('"'+PGPDIR+'\PGPTRAY.EXE"', '/m "'+FName+'"',   //pgp9
                     '"'+PGPDIR+'\"', esNormal) = -1 then begin
    ShowMessage('Не удается запустить pgpdisk/pgptray');
    exit;
  end;
end;
 

Всего записей: 488 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 12:34 25-12-2006
vitppc



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Добавлено:
oan42
 
Цитата:
Можно монтировать PGP диски программно:  
Код: ..................

За не скромный вопрос: а куда и как в писывать этот код, напиши  пожалуйста подробнее, если не лень.
Заранее благодарю!

Всего записей: 217 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 23:50 25-12-2006 | Исправлено: vitppc, 14:28 02-01-2007
oan42



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitppc
Это фрагмент программы на Delphi, который лишь иллюстрирует возможность
программного монтирования.
Привлеки знакомого программиста, он сделает.
 
PS. переоформи свои посты (ссылка редактировать)

Всего записей: 488 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 11:38 26-12-2006
Novichek

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ подскажите. Отправляю почту все пишет что зашифровано и отправлено
а приходит почта без написаного и с аттачем Version.txt где в нем всего одна фраза Version: 1
 
что это значит? само письмо выглядит следующим образом
 
--PGP_Universal_1CE3750B_61119DFA_B7E90103_CD08DF7F
Content-Type: application/pgp-encrypted;
        x-mac-type=54455854;
        name=Version.txt
Content-Disposition: attachment; filename=Version.txt
 
Version: 1
 
--PGP_Universal_1CE3750B_61119DFA_B7E90103_CD08DF7F--

Всего записей: 120 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 13:32 27-12-2006
xcode



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю скачать и поставить PGP Disk, возник вопрос
Насколько я понял из статей в инете, если я создам виртуальный диск, то на реальном диске создастся файл-контейнер с расширением pgd. Я записываю на виртуальный диск файлы, размонтирую его, а затем этот файл pgd запишу на болванку CD-R и удалю с винта. Смогу ли я его потом примонтировать прямо с болванки (естественно, только для чтения)?

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 21:23 27-12-2006
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xcode
вроде должен подмонтироваться... пароль на него, правда, сменить уже не получится.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 21:53 27-12-2006
Oaxa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xcode

Цитата:
Смогу ли я его потом примонтировать прямо с болванки (естественно, только для чтения)?  

Да, сможешь, проверено. Но при одном маленьком условии: диск (контейнер) должен быть отформатирован в FAT32, ибо NTFS нельзя подмонтировать в режиме Read-Only
 
Добавлено:
flankerx

Цитата:
пароль на него, правда, сменить уже не получится

А зачем? Только если ставить на диск защиту по паролю. Но это нецелесообразно, и, как мне кажется, менее безопасно, нежели защита по Public Key.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 22-06-2004 | Отправлено: 07:23 28-12-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oaxa

Цитата:
... Только если ставить на диск защиту по паролю. Но это нецелесообразно, и, как мне кажется, менее безопасно, нежели защита по Public Key.

В отношении безопасности разницы никакой нет.  Используемые алгоритмы одинаковы в обоих случаях, только в одном ключ для диска будет получен из вводимой парольной фразы, а в другом - из личного ключа.
Разница, imho, лишь в области применения.  Если предполагается использовать диск, например, в качестве демонстрационного, то лучше использовать парольную фразу - нет необходимости таскать с собой еще и связку личных ключей с опасностью ее скомпрометировать.  (Остается, правда, еще вопрос, будет ли везде, где надо, установлена PGP, но это отдельный вопрос... ;о))  Если же диск нужно будет раздать другим пользователям, у которых есть свои собственные личные ключи, тогда без вариантов лучше защита по открытому ключу.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 11:46 28-12-2006
xcode



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! PGP я поставил, и на второй день столкнулся с совершенно непонятной ситуацией. При введении парольной фразы PGPDisk отказывается принимать русские буквы в диапазоне от "а" до "и" и от "А" до "И"
Причем иногда он их принимает (когда я поставил PGP и создал первый диск, все прошло нормально), затем я поставил PGP на ноутбук, и там столкнулся с этим. Сначала я подумал что клавиатура глючит, подключил внешнюю - то же самое, затем проверил на рабочем компе - тот же баг. В какой-то момент мне удалось ввести на ноутбуке все буквы, но повторить это для еще одного диска уже не получается. Что это?

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 00:28 29-12-2006
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xcode

Цитата:
При введении парольной фразы PGPDisk отказывается принимать русские буквы в диапазоне от "а" до "и" и от "А" до "И" ... В какой-то момент мне удалось ввести на ноутбуке все буквы, но повторить это для еще одного диска уже не получается. Что это?

"Особенность реализации UNICODE" PGPdisk'а ... :о\ будь она неладна!  Тянется еще с 7й версии (в 6й все работало нормально!)  Практически с каждой новой версией рапортуют, что "улучшена поддержка UNICODE", но для кириллицы "воз и ныне там"... :о(
Так что про русские парольные фразы для PGPdisk'а стОит забыть, или ... вводить их, не переключаясь с латиницы.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 09:40 29-12-2006 | Исправлено: SergeyR, 09:41 29-12-2006
JF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема совместимости PGP с Vista ещё не решена?

Всего записей: 173 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 18:57 03-01-2007
UrbanBoy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин ..народ, помогите .. косяк какой то.  
Решил попробовать этот PGP 9.52 .. поставил .. ну и решил Whole Disk or Partition сделать .. у меня бутовый диск на два раздела разбит .. ну я не загрузочный и решил закрыть.  
Он там хрустел уйму времяни .. потом я перезагрузился ..вылезла при загрузке какая то хрень от PGP ...пароль попросила ... ввел .. система закрузилась  
Понял я так ..что он мне вместо раздела весь диск бутовый прибил ..  
Решил ..ну нафиг его .. а удаляться то не хочет ..раздел то закриптован .. а раскриптовывать тоже не хочет ..вкладка Диск не активна .. в хелпе нарисовано что типа против закриптованного диска какой то замочек должен быть нарисован ... у меня его нет.  
Про при загрузке он явно показывает что он закриптован и при попытки снова его закриптовать или сменить пароль ..говорит что он закрыт и просит пароль..  
 
Народ ..помогите .. как сделать Декрипт
 
Пытался воспользоваться PGPwde.exe .. она видин что раздел закриптован
но я как то не понял как с помощью её его дэкриптовать ...ключ дэкрипт идет с указанием всего диска ..а у меня закриптован только один раздел . второй на диске

Всего записей: 355 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 18:15 06-01-2007
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй указать весь диск. хуже точно не будет =)

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 20:08 06-01-2007
UrbanBoy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пробовал .. процесс не идет ..просто ни чего не происходит

Всего записей: 355 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 00:06 07-01-2007
enola

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая вот бедень:
Стоял PGP 9.0.2 и диск Whole с двумя разделами, поставил 9.5.2, так теперь один из двух разделов опознает как не отформатированный, а второй пустой, хотя там инфа была?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 22-04-2005 | Отправлено: 09:40 11-01-2007
celttransport

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У  меня стоит версия PGPd 8.1
Я диска сделал, но мне место мало не хочу заново создавать диск или делать второй! Можно увеличить место того диска что я  уже сделал? И как это сделать?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 22:21 24-01-2007 | Исправлено: celttransport, 22:25 24-01-2007
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
celttransport
Цитата:
Можно увеличить место того диска что я  уже сделал?
Нет, нужно создать новый диск и перелить на него свои данные.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 23:18 24-01-2007
celttransport

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor
А в 9 версий тоже нельзя увеличить уже готовый дик?
Еще вопросик русик для 8 есть?
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 23:52 24-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru