Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
celttransport
Возможность изменять размер дисков появилась в версии 9.5.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 08:49 25-01-2007
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
celttransport
Цитата:
Еще вопросик русик для 8 есть?
у меня нет, но я и не стремлюсь его найти, т.к. скептически отношусь к руссификации именно PGP; руссифицирую любую другую программу, но не PGP

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:24 25-01-2007
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какая версия сабжа стабильно работает; в смежном топике видел некоторые замечания к последней версии.
надобности в шифровке всего тома нету. нужно стабильная работа с почтой (the bat!, неважно через встроенные средства или через буфер обмена), шифровка/подпись файлов ну может быть еще создание контейнеров и нужна максимальная совместимость со всеми версиями и gnugp тоже.
может PGP 6.5.8ckt или что нить из 8-й версии или 9-ки все таки.
кто что может посоветовать ?

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 23:27 28-01-2007
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
у меня 9.0.6 работает, вроде стабильно, всем твоим требованиям соответствует.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 23:59 28-01-2007
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
Ниже восьмёрки не бери, т.к. 6.х коряво работали с русскими буквами, а 7.х помнится были какие-то несовместимости с новыми операционками.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 12:33 29-01-2007
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flankerx
 
вчера поставил 9.0.6. решил попробовать ее, но непонял двух вещей; как она работает с почтой и с мессенджерами если включить их проксирование. то есть получается что если я получаю почту с сервера использующего ssl, то pgp будет автоматически перехватывать такое соединение ? и что будет делать дальше ? а что касается мессенджеров, правильно ли я понимаю что "перехват" работает только для AOL и не работает для icq, msn, yahoo.
 
Accessor
да да, помню такое дело. давно давно пользовался какой то 7-й версией, так они с хрюшей не дружили.
 
 
попробую пока 9-ку, а там поглядим.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:48 29-01-2007
superpalych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я сделал почти корпоративную версию PGP.
В некоторых корпоративных программах, например в ZServer есть функция дистанционного размонтирования дисков с помощью "красной" радио кнопки. Я купил в магазине электроники набор с реле и радиобрелоком от МастерКИТ. К реле из комплекта (выдерживающим до 300 Вт) я подключил другое реле (на 1,5 кВт), а к нему подключил питание компьютера. Теперь в случае визита нежданных гостей достаточно нажать на кнопку брелка (их можно докупить) и питание пропадёт (а следовательно и секретные PGP диски будут размонтированы.

Всего записей: 1098 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 20:00 29-01-2007
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
я прокси не использую (ни почтовый, ни IM). Как подружить девятку с батом — читай форум на ritlabs.com, там где-то есть ответ, я уже не помню как это делал )

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 21:15 29-01-2007
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superpalych

Цитата:
Как я сделал почти корпоративную версию PGP.  
В некоторых корпоративных программах, например в ZServer есть функция дистанционного размонтирования дисков с помощью "красной" радио кнопки. Я купил в магазине электроники набор с реле и радиобрелоком от МастерКИТ. К реле из комплекта (выдерживающим до 300 Вт) я подключил другое реле (на 1,5 кВт), а к нему подключил питание компьютера. Теперь в случае визита нежданных гостей достаточно нажать на кнопку брелка (их можно докупить) и питание пропадёт (а следовательно и секретные PGP диски будут размонтированы.

 
Кстати паяльники продаются в том же магазине

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 22:52 29-01-2007 | Исправлено: Pantalone, 22:53 29-01-2007
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superpalych
а мы тоже применяли подобную "мульку" для размонитрования PGP дисков, с менее мощным реле, которое также с дистанционным управлением от брелока, но только с помощью этого реле мы отключали не питание, а замыкали "reset", ну а на вторую кнопку брелока вешали функцию блокировки/разблокировки датчика движения, который "смотрел" на сервак и тоже имел выход на серверный ресет. Таким образом к серверу было не подойти, чтобы его нельзя было вынести на бесперебойнике из комнаты. сорри за офтоп.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:16 30-01-2007
JF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.0.6 или 9.5.х в Vista работает?

Всего записей: 173 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 11:24 31-01-2007 | Исправлено: JF, 11:25 31-01-2007
woker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос знатокам: установил pgp 9.52. При этом Outlook 2007 принимает и расшифровывает сообщения, но не может отправлять сообщения, даже при выключеном шифровании почты. Сообщения можно отправить только отключив сервис PGP (естественно не зашифрованные). Что посоветуете???

Всего записей: 59 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 17:58 31-01-2007
Cegpuk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько PGP 9.5* сильно глючит ??
Стоит ли его ставить, или лучше поставить 9.0.* ???
И кто-нибудь знает ресурсы, где подробно обсуждалась возможность лазейки в PGP.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 18:26 31-01-2007 | Исправлено: Cegpuk, 11:44 01-02-2007
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flankerx
Accessor
спасибо за советы. пользую сейчас 9.0.6. пока все устраивает
 
а вот вопрос. если у меня один диск разбит на два логических - ntfs и плюс зона безопасности акронис - fat32.
что будет если я зашифрую весь диск pgp ? будет работать загрузчик акрониса для востановления системы или нет ? и как вообще правильно делать. ставить пжп потом акронис либо наоборот; кто пользует такое ?
 

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 16:41 03-02-2007
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
Цитата:
ntfs и плюс зона безопасности акронис - fat32.  
что будет если я зашифрую весь диск pgp ? будет работать загрузчик акрониса  
Мне думается, что не будет, но попробовать на левом винте имеет смысл.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 16:57 03-02-2007
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor
так в том то и дело что нет левого винта
 
мне тоже кажется что что то будет не так, но интересно может все таки кто пробовал. а смысл всего этого дела простой определить оставить возможность восстановить систему быстро или сделать уклон на безопасность доступа к данным. речь идет о ноутбуке.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 17:47 03-02-2007
DrHead



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот вопрос. если у меня один диск разбит на два логических - ntfs и плюс зона безопасности акронис - fat32.  
что будет если я зашифрую весь диск pgp ? будет работать загрузчик акрониса для востановления системы или нет ? и как вообще правильно делать. ставить пжп потом акронис либо наоборот; кто пользует такое ?

 
Если я не ошибаюсь если у тебя диск разбит на 2 раздела, то полное шифрование(whole disk encryption)  не будет работать. В помощи это описано точно.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 07-03-2004 | Отправлено: 18:00 03-02-2007
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrHead
имеется ввиду это ?
 
Technical Information and Requirements
...
Partitioned drives: Incompatible with whole disk encryption.
...
 
да, недосмотрел. т.е. если я правильно понял, то это небудет работать ни прикаких разбивках диска на партиции.
 
ну надежда все таки есть что кто нить опровергнет это. Offtop: или наведет на мысль как примерно такое организовать используя альтернативный софт

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 18:11 03-02-2007
DrHead



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
 
 
Да так есть!! Шифрует только не разбитые диски!!!

Всего записей: 47 | Зарегистр. 07-03-2004 | Отправлено: 18:13 03-02-2007
flankerx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да так есть!! Шифрует только не разбитые диски!!!

Неразбитые диски -- это как???
 
У меня был диск с тремя NTFS разделами, все нормально шифровалось.
 
Что касается Акрониса -- хз будет работать или нет, все зависит от того, на каком этапе он иск прочитать захочет. Я думаю что работать не будет.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 20:43 04-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru