Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rkhodjaev
они все нормальные и рабочие. просто чтобы они были такими их нужно зарегистрировать, а этим занимаются в Варезнике. Что тут непонятного?
тебе сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0506&glp

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:21 07-12-2007 | Исправлено: Accessor, 10:27 07-12-2007
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rkhodjaev

Цитата:
ничего такого в варезнике не нашел.Просто есть линк где можно скачать нормальную рабочую версию PGP и использовать для ради интереса?

А это? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0506  Ссылка самая первая здесь в шапке!
Ну а уже в шапке варезной ветки ссылки для скачивания.  Я предпочитаю версию 8.1 (ссылки на нее даны в шапке отдельным разделом и еще вчера были "живые"), для нее есть действительный регистрационный ключ, а 9ю нужно еще патчить...
 
 
Accessor
Опередил...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:31 07-12-2007 | Исправлено: SergeyR, 10:32 07-12-2007
NickB

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ скажите кто знает 100%
1) Работает ли с внешними HDD (ну и флешками). Если да то как (обязательно на компе должен стоять или есть portable версия)  
2) Есть ли проблемы с русскими именами файлов

Всего записей: 130 | Зарегистр. 04-07-2002 | Отправлено: 07:18 25-12-2007
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NickB
1. работает, а почему бы и нет? работает с любыми носителями. портативных сборок нет и судя по всему никогда не появится.
2. нет, начиная с седьмой версии.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:14 26-12-2007
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor

Цитата:
NickB
1. работает, а почему бы и нет? работает с любыми носителями. портативных сборок нет и судя по всему никогда не появится.  

"портативных сборок нет"!  IMHO как раз об это и был вопрос, т.е. возможно ли принести на любой "чужой" компьютер, где нет PGP, "сборку" с шифрованным файлом на флешке (или еще как) и работать с ним.
 
NickB
PGP должна быть установлена в системе, и ее службы запушены.
Если вопрос был именно в этом, то, думаю, единственным выходом будет создание загрузочной флешки (или, скажем, CD) с предустановленной на ней PGP.  Но это тоже не лучший вариант, т.к. нужна перезагрузка...
Если нужен просто перенос файлов на компьютер без PGP, то подумай о саморазворачивающихся PGP-архивах.  Правда, как мне кажется, это будет лишь однонаправленный перенос, я так и не понял, можно ли добавить в них файлы на "чужом" компьютере.  В таком случае, RAR будет даже функциональнее...
Можно еще попробовать воспользоваться старыми консольными версиями PGP.  Они не требовали установки в системе (6.5 точно не требовала).  Версия с командной строкой есть и в PGP v.9, но я о ней ничего не знаю...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:07 26-12-2007
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
Цитата:
IMHO как раз об это и был вопрос, т.е. возможно ли принести на любой "чужой" компьютер, где нет PGP, "сборку" с шифрованным файлом на флешке (или еще как) и работать с ним.
я прекрасно понял вопрос, но, увы, я не вижу реальных вариантов. Разве что предложенный тобой консольный метод работы. Но он несколько сложноват для неопытных, хотя и обеспечиват сильную гибкость
Думаю, самым лучшим вариантом для NickB будет использование winrar с паролем

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 12:34 26-12-2007
aliputin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
 
У меня примерно та же проблема, что и у Nik3000. Дело было так. Установил PGP, создал пару ключей, зашифровал файл, скопировал пару ключей на флешку. Через некоторое время переустановил Windows, установил PGP. Теперь пытаюсь расшифровать файл, но выдает такую же ошибку "it is not possible to descrypt this message because your keyring does not contain usable private key corresponding to any of the above public key".
 
Как быть?

Всего записей: 280 | Зарегистр. 08-10-2005 | Отправлено: 19:56 11-01-2008
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aliputin
Если были скопированы ОБА ключа (обе связки - secring.skr и pubring.pkr), и эти связки на флешке сохранились, то их нужно просто вернуть в систему.  По умолчанию они размещаются в "Мои документы\PGP", но можно поместить и в любое удобное место, только указать путь в PGPtray -> Options..., вкладка Files.  (В принципе, можно и непосредственно с флешки "подсунуть".)
Но если был скопирован только один открытый ключ, то уже ничем не поможешь...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 00:27 12-01-2008 | Исправлено: SergeyR, 00:28 12-01-2008
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, забыл также сказать, что старые ключи можно импортировать во вновь созданные связки.  Это нужно делать, если уже были созданы (и использованы!) новые пары ключей.  Делается это в PGPkeys, меню Keys -> Import...

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:24 12-01-2008
Anton_Y



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите настроить pgp messaging (9.7.1) для работы с gamilовским аккаунтом. Проблема в том, что gmail использует TLS, и у pgp видимо возникают проблемы с этим. Я перебрал уже кучу вариантов, пока не нащупал рабочего. Ай нид хелп..
 
Настройки pgp messaging, настройки клиента как и были раньше, ничего не менял.

Всего записей: 581 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 20:44 21-01-2008
kastus80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОМОГИТЕ! На ноутбуке начал сыпаться веник, перестала грузиться винда. диск закодирован pgp. Как мне теперь слить с него инфу?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 23:05 03-02-2008
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kastus80
Как же ты определил, что начал сыпаться веник? По каким признакам?

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 09:19 04-02-2008
kastus80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ozioso

Цитата:
Как же ты определил, что начал сыпаться веник? По каким признакам?

1. При каждом запуске загрузка прерывается на разных стадиях. Иногда сбрасывается, иногда виснет.
2. Мне признались, что незадолго до этого его уранили

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 10:33 04-02-2008
hawkmusic3

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь PGP Desctop 9.7
 
Есть такая интересная проблема:
На сервере существует виртуальный контейнер 200Гб. В нем что-то типо общей папки. Днем, пока народ им пользуется все-ок. Но вот ночью он благополучно сам отмонтируется.  Причем если что-то или кто-то ночью пользуется диском то контейнер остается на месте, а как только с ним перестают работать, сразу (в течении 5 секунд) демонтируется.
При монтировании контейнера галочку о демонтировнии диска при простое я не ставлю.
 
Единственное, что меня возможно смущает - это то, что на сервере при монтировании контейнера я в хожу локально под пользователем. Вставляю etoken (у меня используются только они). Потом монтирую диск, отключаю etoken и делаю выход из системы. И сервер стоит на окне приветсвия (как ему и положено).
 
Есть ли какие-то еще ограничения на использования контейнеров по времени или неактивности. Или это как-то связано с тем что пользователь смонтировавший диск вышел из системы?
 
P.S. Насчет использования Whole Disk сразу скажу что по определенным обстоятельствам этого сделать нельзя! только контейнер.
 
Буду благодарен за любые предложения и советы

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-12-2007 | Отправлено: 10:47 09-02-2008
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
8.1 совместима с Vista SP1?

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 17:31 09-02-2008
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ozioso

Цитата:
8.1 совместима с Vista SP1?

Нет.  Если не ошибаюсь, что поддержка Vista началась с версии 9.6.x.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:04 09-02-2008
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
Одно дело поддержка бумажная, другое - по факту.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 20:10 09-02-2008
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одно дело поддержка бумажная, другое - по факту.

"Факт" не проверял (ну нет у меня Висты...), но помню многочисленные "плачи", что ранние "девятки" с Вистой не работали.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:23 09-02-2008
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyR
Понял - не дурак. Дурак бы не понял.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 20:39 09-02-2008
lebedevp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Столкнулся с такой проблемой: файл содержащий русские символы в имени шифруется с помощью PGP 9.6. При его расшифровке с использованием PGP 8.1 в имени файла вместо русских букв абракодабра (с содержимым файла все в порядке). Как можно решить такую проблему? Может что посоветуете?
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 09:59 12-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru