Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
superpalych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: Программа PGP будет работать на Windows 2003 EE x64?

Всего записей: 1098 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 16:20 13-08-2008
rMaster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Установил PGP последнюю 9.8.1 на ноут. При закрытии ноута и переходе его в спящий режим вылетает синий экран "смерти" и операционная система идет на перезагрузку. Как можно подобное исправить?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 28-09-2004 | Отправлено: 05:19 04-09-2008
Spawn2004

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rMaster
А что  именно из PGP ты установил, вернее - что в этот момент работает? Ещё понятнее вопрос: модулем PGP Whole Disk Encryption шифровал диск, особливо - системный? Хотя если у тебя один винт - то и системный всяко будет зашифрован...  
Дело в том, что очень часто возникает конфлитк разнообразных прерываний, нюансы работы драйверов (в т.ч. дисковой подсистемы), а ноутбуки с их засыпанием - частенько из без PGP косячат в эти моменты...
Для начала посмотри как работает комп без всякого шифрования (просто с запущенной службой и иконкой в трее).
Потом попробуй обновить системные драйвера, и в первую очередь - матери! Хотя недавно на одном форуме недавно обсуждался косяк/проблема связанный с нюансами клавиатуры одного известного бренда...  
Так что остается только методом исключения локализовать проблемный участок, тем более что даже не понятно что у тебя - Хрюша или Виста  
 
А вообще Я не понимаю логику и совменстимость режима засыпания и шифрования дисков!
Ну представим себя ситуацию, что диск зашифрован, запуск Винды идет после ввода пароля (как и есть в реальности). А теперь комп уводит в режим спячки... По идее, если я правильноо помню - Винда должна скинуть дамп памяти на диск и комп типа "спит", т.е. аналог - выключен...
Теперь мы его пытаемся вывести из спячки: в этой ситуации просто идет загрузка несколько иным путем - с диска грузится дамп памяти. Но если диск зашифрован, то как грузить этот дамп?! Ведь при обычной загрузке сначала загрузка драйвера PGP и далее по тексту, а из спячки... ??? Комп просто не понимает, что ему по хорошему надо сначала снова прогрузить драйвер PGP, загрузить ключи в оперативку и уже тогда читать дампс зашифрованного диска, расшифровывать его налету и загружать далее в оперативку....
 
Поэтому я думаю, что шифрованные диски и засыпание - практически не осуществимо.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 01:29 06-09-2008 | Исправлено: Spawn2004, 02:08 06-09-2008
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superpalych будет, кроме модуля PGP Whole disk encryption
 
 
Добавлено:
Spawn2004

Цитата:
Только вот именно с покупкой ключей и есть некоторый затык: я не готов выложить деньги при отсутствии гарантии нормальной работы Net Share или наличия косорезов (типа описанных постом выше твоего), а  как иначе проверить - ума не приложу! Была бы возможность получить ключи хотя бы на неделю для проверки работоспособности и возможных глюков на своих серверах...  

 
У меня лицензионный ключ на версию PGP Desktop 9.9 Никаких глюков с NetShare по поводу расшифровки файлов нет. Раньше, когда пробовал пользоваться лекарством, они были.  
Кстати, с официального сайта можно бесплатно скачать PGP Desktop и триальный ключ, который обеспечивает полную функциональность в течение 30 дней. Рекомендую воспользоваться данной услугой.
http://www.pgp.com/downloads/desktoptrial2.php
 
 
 
Добавлено:
Spawn2004

Цитата:
Присматривался к другим продуктам, но понял что по удобству и простоте - альтернативы нет... А потому уже третьи сутки ломаю голову над тем, чтобы таки разориться и купить несколько лицензий именно модуля NetShare. Кстати, и тут засада тоже - так и не нашел чтобы хоть кто-то продавал эту программу из наших. По крайней мере цены в совдепии не объявлены. А за бугром...  
И кстати, может кто подскажет - если куплю к примеру 3 лицензии - установить на 5 компов смогу? Вернее - работать будет во всех 5 случаях?  Хотя хрен поставшь на 5 компов - там же регистрация через подтверждение... Ну тогда проще вопрос - отдельно модуль NetShare в приницпе можно приобрести?!  

 
Я купил через www.itprotect.ru
Можно купить одну лицензию и поставить хоть на 100 компов
только для этого нужно получить на своей странице пользователя (ссылку на нее получите вместе с ключем) код активации, соответствующий лицензионному ключу
а затем проводить регистрацию PGP на каждом компе в оффлайновом режиме, то есть при отключенном интернете.
 
Добавлено:
Spawn2004

Цитата:
Поэтому я думаю, что шифрованные диски и засыпание - практически не осуществимо.

 
Здесь вы не правы. PGP WDE согласно документации полностью совместим со спящим режимом. При выходе с этого режима загрузка начинается с экрана PGP, где запрашивается пароль - вобщем все также как и при обычной загрузке ОС.
Синий экран может появляться по причине несовместимости драйверов конкретной аппаратной конфигурации, из за плохого состояния жесткого диска и по многим другим причинам.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 11:13 06-09-2008 | Исправлено: AdB0kaT, 11:37 06-09-2008
rain87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
прив всем. установил PGP.Desktop.Professional.v9.8.1. он всё время пытается шифровать мою аську (файрвол постоянно говорит, что пгп пытается отсылать данные на аол сервер, всё время как только я пытаюсь подключиться к аське). мне не нужно это, я поотключал всё что только мог (единственное что мне надо от пгп - это пгпдиск), но добиться чтоб он оставил аську в покое я не смог. что не так? :'(

----------
матрица - это система. она и есть наш враг
everyone's first vi session. ^C^C^X^X^X^XquitqQ!qdammit[esc]qwertyuiopasdfghjkl;:xwhat

Всего записей: 1744 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 21:06 19-09-2008
rain87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всё, ответ не нужен

----------
матрица - это система. она и есть наш враг
everyone's first vi session. ^C^C^X^X^X^XquitqQ!qdammit[esc]qwertyuiopasdfghjkl;:xwhat

Всего записей: 1744 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 00:42 20-09-2008
tyghr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
трабл:
с 9.8.1 шифруют текст в письме (русские буквы)
на 8.1 расшифровываю - русские буквы не читаются
 
можно какнить на 9.8.1 поменять исходящую кодировку?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 10:06 22-09-2008
rosalin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята киньте плиз русик для 8.1....

Всего записей: 2588 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 10:19 24-09-2008
XimeraRULEZZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, есть ли дыра в 9.9.0, когда имея файл секретного ключа можно расшифровывать сообщения, не расшифровывая сам ключ?

----------
Переведутся скоро настоящие русские мужики, а вместо них будут дешевые китайские подделки

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 12:13 12-10-2008
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно какнить на 9.8.1 поменять исходящую кодировку?
 

 
По умолчанию 9.8.1 работает в юникоде utf-8
8.1 юникод не поддерживает
настройки кодировки можно изменить в файле конфигурации PGPprefs.xml
 

Цитата:
Кто-нибудь знает, есть ли дыра в 9.9.0, когда имея файл секретного ключа можно расшифровывать сообщения, не расшифровывая сам ключ?
 

 
Первый раз слышу о такой "дыре". Секретный ассиметричный ключ хранится в файле в зашифрованном виде при помощи симметричного алгоритма, ключом к которому служит парольная фраза. Таким образом, воспользоваться секретным ключом, не зная его парольной фразы невозможно.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 07:30 16-10-2008
XimeraRULEZZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
Была такая дыра еще в хрен знает какой версии

----------
Переведутся скоро настоящие русские мужики, а вместо них будут дешевые китайские подделки

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 19:00 19-10-2008
Dacor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
при удалении флешки через некоторое время BSOD и после каждой перезагрузки PGP теперь пишет что неправильно сменный носитель выдернули. Это что и как это лечить?

Всего записей: 1483 | Зарегистр. 02-08-2007 | Отправлено: 13:19 23-10-2008
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XimeraRULEZZZ
не слышал о такой дыре, уж слишком банальная
спроси здесь: http://www.pgpru.com/forum

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 20:33 24-10-2008
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попросили выложить версию 6.0.2. Подумал, может еще кому-то пригодится, так что вот:
http://rapidshare.com/files/158494495/PGPfreeware602i.exe.html
 
Вполне рабочая до сих пор версия. Бесплатна, может создавать pgp-диск.

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 01:32 29-10-2008
covex11

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вопросик... стоит QIP Infinium и PGP 9.9.0... как заставить его все таки шифровать сообщения ? в логах пишет:
08:06:30 IM    Info    Proxying AIM connection from 11111111 using ICQBasic
10:25:37 IM    Warning    ICQ type2 server relay message to 2222222 will not be encrypted

Всего записей: 447 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 11:47 06-11-2008
ButscHik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно купить одну лицензию и поставить хоть на 100 компов
только для этого нужно получить на своей странице пользователя (ссылку на нее получите вместе с ключем) код активации, соответствующий лицензионному ключу
а затем проводить регистрацию PGP на каждом компе в оффлайновом режиме, то есть при отключенном интернете.  

 
Хороший способ, но при этом вы крупно рискуете. Будучи организацией вы можете спокойно попасть в стоп-лист компании PGP на приобретение их продуктов, но также в общий стоп-лист большинства разработчиков ПО, что повлечет за собой трудности в покупке любого лицензионнного ПО!
 
Лучше с этим не шутить!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-08-2006 | Отправлено: 17:03 28-11-2008
Berns

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу использовать WDE на терминальном сервере на базе MS Server 2003-2008. Я правильно понимаю, что при загрузке сервера я не смогу удаленно ввести пароль PGP, т.к. сама винда еще не загружена в этот момент? Есть ли какое-нибудь решение для данного случая?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 17:23 04-12-2008
Lexys

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смонтировал диск. На нем расшарил папку. После перезагрузки компа шары падают. Как это побороть?
Ведь если расшариваю, Демонтирую диск, а потом монтирую, то все остается на местах.
Но если комп перезагрузить, то расшаривать заново приходится.
 
На крайний случай дайте код батника, чтоб расшаривал папку.(только не надо писать net use /?). Там ничего интересного не нашел. Мне нужно расшарить с полным доступом для определенной группы пользователей.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 10-05-2006 | Отправлено: 11:05 10-12-2008
ButscHik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать вопрос задать здесь: http://www.p-g-p.ru/forum/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-08-2006 | Отправлено: 17:27 18-12-2008
Lexys

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочу использовать WDE на терминальном сервере на базе MS Server 2003-2008. Я правильно понимаю, что при загрузке сервера я не смогу удаленно ввести пароль PGP, т.к. сама винда еще не загружена в этот момент? Есть ли какое-нибудь решение для данного случая?

Berns
 
Все врено. В терминалке можно смонтировать только как папку, но не как диск.
Но есть выход - я захожу из дома на сервак(терминал). На нем запускаю Радмин и подключаюсь к нему-же. И спокойно монтирую диски PGP. Более простого решения пока не нашел - да и не надо. В принципе и так несложно. Не каждый день это делаю.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 10-05-2006 | Отправлено: 14:21 22-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru