Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
DarkPenguin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, как купить - нашёл. Та форма у меня не работала, уже не помню, что там было не так, но я всё равно как-то нашёл реселлера. Теперь вопрос, на который мне реселлер ответить не смог: Desktop Email и Wholedisk Encryption - умеют ли шифровать ФАЙЛЫ и ТЕКСТ? Мне надо чтобы диски и почту оставили в покое, просто зашифровывать руками нужные файлы или текст (clipboard) - по старинке... Сохранили ли они такие функции в этих двух редакциях? Я хотел бы найти и скачать триалы, но не хочу регистрировать компанию на сайте реселлера или PGP чтобы они "связались со мной по поводу предоставления бесплатных триалов для тестирования". Уж триалы-то скачанные найти должно быть несложно... Но у меня не получилось. У кого-нибудь есть триалы Desktop Email и Wholedisk Encryption?..

Всего записей: 18 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 18:46 29-03-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне померещилось или 7 версия работала с терминальным сервером и преспокойно мапила там диски... в 10-ой уже нет такой возможности

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:53 25-04-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как сделать так чтобы ключ созданный в PGP Desktop 10.1.0 (Build 860) можно было импортировать в The Bat?
Bat не понимает файл формата *.asc

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 00:08 13-05-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может можно сконвертировать? или вытащить в txt формат?

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 15:41 13-05-2011
Suprus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Часто сталкиваюсь с мнением что PGP 8.1 будет понадежнее последующих версий. Есть ли какие-то основания действительно так считать?
 
На 8-ке чувствовали себя вполне комфортно, но появилась задача использовать PGP на Windows 7..

Всего записей: 41 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 13:08 30-05-2011
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Suprus
Я не знаю, где Вы увидели такое мнение и на чём оно основано. В 8.1 внедрили новые криптостойкие алгоритмы? Или пофиксили критические баги?
 
Чистое ИМХО: любое ПО, связанное с криптографией, должно иметь открытые исходники. Так и снижается вероятность внедрения бэкдоров для "особо приближённых" и ускоряются решения проблем с уязвимостями. А реально крипту ломают чаще не из-за слабой криптостойкости алгоритма, а из-за неправильной его реализации. Ситуация с GPCode - показательна, хотя и из несколько другой области.
 
После того, как PGP стал просто монстрообразным и к тому же с кучей ненужных фич перешёл на GnuPG - и доволен, как слон. С точки зрения поддержки внешним софтом они равноценны, а с точки зрения всего вышесказанного - небо и земля.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:46 30-05-2011
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните пожалуйста, не могу понять что за проблемы с совместимостью между свежими версиями сабжа и 8 версией? Там что-то про UTF. Если у меня простой диск-контейнер создан в 8 версии и запаролен фразой, то будут какие-то проблемы с его открытием в 10 версии, покоцаются данные или что?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 23:03 21-06-2011
evanescence



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какова интеграция с MS Office 2010? Встраивается ли в Outlook, например?

Всего записей: 118 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 10:10 28-06-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос по secure email кто может сказать как там идет передача почты?
через сервера PGP? насколько надежен их способо передачи? у меня почта передается черерз TLS, прога же просит убрать свои настройки в почтовом клиенте.

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 10:07 30-06-2011
chimome arika

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Имеем USB внешний диск на 3 ТБ, разбитый на 3 части - PGP (2,5 ТБ), видео (0.2 ТБ), аудио (0.3 ТБ)
задача - закрыть паролем при помощи этой чудо проги раздел PGP.
3 часа гугло-поиска не принесли результатов. если данные о мифическом pgp-портабле, который никто в глаза не видел.
 
Спасибо всем откликнувшимся.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 23:54 08-08-2011 | Исправлено: chimome arika, 00:15 09-08-2011
Cr00t



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как отправлять зашифрованные emailы в Microsoft Outlook 2007?
Не могу ни кнопки ни какой в почтовом клиенте найти, ни в PGP 9.9.0 создать шифрованное сообщение...  
спасибо!
 
Добавлено:
chimome arika, тут проще TrueCryptом закодировать. Его быстрее установить и распаролить диск, когда подключите

Всего записей: 208 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 13:34 12-09-2011
fake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня трагедия:
Диск был разделён на две части - системный и с файлами, а затем закриптован ПГП десктоп. Затем что то произошло и компутер поломался - перестал загружатся. ПГП просил пасс я вводил и потом комп сразу резко перезагружался и так без конца, даже безопасный режим не грузил. Дак вот я отформатировал системный диск и переустановил винду. То есть диск с файлами остался закриптован какбы. Мне естественно на него не зайти. Установил ПГП думал декриптую, но мне етот диск никак не запихнуть в ПГП. Есть какие-то решения етой проблемы? На диске огромное количество фотографий, музыки. Очень не хочется ето терять (((

Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 19:46 13-09-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fake
 
ответ банален - должен видеть.
версия PGP та же? есть там поиск контенеров и дисков предыдущих версий и вообще..?
я помню он сам находил ключи и файлы свои

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 23:38 13-09-2011 | Исправлено: mleo, 23:38 13-09-2011
fake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo
Версия таже, поиск в нём есть но он ничего не находит, к тому же ключи остались на том самом закриптованом диске.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 11:32 14-09-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fake
 
шифровал раздел паролем?

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 19:24 14-09-2011
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Диск был разделён на две части - системный и с файлами, а затем закриптован ПГП десктоп. Затем что то произошло и компутер поломался - перестал загружатся. ПГП просил пасс я вводил и потом комп сразу резко перезагружался и так без конца, даже безопасный режим не грузил. Дак вот я отформатировал системный диск и переустановил винду.

 
В корне неверный алгоритм действий. Первое, что нужно сделать если загрузочный раздел, закриптованный ПГП перестал нормально загружаться - попробовать расшифровать его с помощью загрузочного диска, созданного из образа bootg.iso (этот файл находится в каталоге, куда установлен ПГП).

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 21:24 14-09-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
закриптованный раздел НЕ является системным. этот раздел - файловое хранилище
 
Добавлено:
fake
 
вообще требуется уточнение. что было закриптовано?
 
Добавлено:
и каким образом кстати??

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 00:44 15-09-2011 | Исправлено: mleo, 00:45 15-09-2011
fake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
Да я уже осознал это. Но назад дороги нет
 
mleo
У меня один жёсткий диск, разделённый на две части (или на два отсека) Acronis Director Suite.
В PGP я выбрал Whole Disk Encryption, то есть весь диск (оба диска) были закриптованы под паролем, с ключами (тип ключа я уже и не помню вроде 256 байт или бит как то так). На одном диске была системы установлена, на другом файлы хранятся. Винда слетела и я отформатировал всё тем же Acronis Director Suite диск на котром винда стояла, а отсек с файлами не трогал. Переставил винду, всё загрузилось. Но диск с файлами закриптован же остался. И ключи все на этом диске остались.
Ну я так понимаю, что если PGP не видит этот диск то всё пропало (

Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 12:04 15-09-2011
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну я так понимаю, что если PGP не видит этот диск то всё пропало (

 
К сожалению скорее всего так оно есть. Но все же попробуй загрузиться с образа bootg.iso и попытаться запустить процесс расшифрования диска. Кстати, если у тебя нет токена или смарт-карты, то очевидно, что шифрование происходило обычным паролем, без ключей. Так как PGP шифровать загрузочные разделы с помощью ключей, хранимых на обычных внешних носителях не умеет.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 18:06 15-09-2011 | Исправлено: AdB0kaT, 18:07 15-09-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fake
AdB0kaT
шифрование шло диска целиком с 2 разделами, да и еще и ключи докучи в разделе который шифровался...
вероятность - расшифровать менее 0%

Всего записей: 5705 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 21:36 15-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru