Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo

Цитата:
да и еще и ключи до кучи в разделе который шифровался...  

Диск, на котором расположен загрузочный раздел априори не может шифроваться ключами, расположенными на зашифрованном разделе. Как я уже написал выше, PGP для предзагрузочной аутентификации поддерживает только ключи, записанные на етокене или смарткарте. Либо обычный пароль, что и имело место в случае, описанном fake. Если я конечно его правильно понял и он не пользуется  токеном или смарт-картой. Но даже если пользуется, то ведь токен с ключами никуда не делся видимо?
Шансов конечно мало но все же стоит попробовать предложенный мной вариант ибо других попросту нет. В инете описывались случаи, когда с помощью bootg.iso удавалось расшифровывать даже сильно поврежденные зашифрованные носители. Если бы fake предварительно не разметил заново диск на разделы, я уверен что bootg.iso без проблем расшифровал бы весь диск. И только после этого следует приступать к решению проблемы с загрузкой винды. Вплоть до сохранения нужной информации и форматирования диска.
 
 
 
 

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 08:33 16-09-2011 | Исправлено: AdB0kaT, 12:21 16-09-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
 
я имел ввиду не ключи для шифрования, а скорее для аварийного восстановления..
при любых раскладах, диск с 2-я разделами шифровался единовременно. сейчас нарушена целостность исходных данных для расшифровки, а именно отформатирован системный раздел.

Всего записей: 5722 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 13:30 16-09-2011
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo

Цитата:
я имел ввиду не ключи для шифрования, а скорее для аварийного восстановления..  

 
Для аварийного восстановления (точнее расшифрования) требуется только загрузочный диск, созданный из образа bootg.iso и пароль(либо ключ на токене или смарт-карте), которым юзер пользовалься в повседневной работе. Ключей для аварийного восстановления не существует, иначе это  был бы бэкдор, подрывающий доверие к программе.
 
mleo

Цитата:
при любых раскладах, диск с 2-я разделами шифровался единовременно. сейчас нарушена целостность исходных данных для расшифровки, а именно отформатирован системный раздел.

Ты прав, но как говорится попытка не пытка. Лично я алгоритм работы bootg.iso знаю плохо, возможно он просто декриптует заданным паролем все содержимое диска. При таком раскладе есть вероятность что удастся восстановить какой то объем данных.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 14:14 16-09-2011 | Исправлено: AdB0kaT, 14:23 16-09-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
 
скорее всего сбрасывает все пароли и настройки.. но при создании его.. я сейчас не помню там тоже все непросто..

Всего записей: 5722 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 15:28 16-09-2011
fake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
mleo
Просто паролем был закриптован диск
Спасибо вам за помошь, подскажите как загрузить этот bootg.iso. Я так понимаю нужно в консоль восстановления зайти? Это я знаю как, а вот какую команду туда вбить.. не знаю (

Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 16:52 16-09-2011 | Исправлено: fake, 18:32 16-09-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fake
вот врать не буду.. не хочется вас разочаровывать.. но по опыту других прог, диск восстановления создается вначале использования, а не после переустановки.. то есть
его нужно было создать и обновлять.. но могу ошибаться

Всего записей: 5722 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 20:44 16-09-2011
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fake

Цитата:
Спасибо вам за помошь, подскажите как загрузить этот bootg.iso

Не за что. Алгоритм таков:
1. На другом компе установи ПГП (ту же самую версию с помощью которой шифровал жесткий диск).  
2. В каталоге установки найдешь образ диска в виде файла bootg.iso
3. С помощью проги типа Nero или UltraISO создай загрузочный CD из этого образа.
4. Загрузи с этого CD комп с поврежденным винтом .
5. Если повезет, программа загрузки увидит поврежденный зашифрованный диск и предложит ввести пароль для него. После ввода начнется процесс дешифрации.
 

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 23:28 16-09-2011 | Исправлено: AdB0kaT, 23:28 16-09-2011
fake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
Загрузился с образа, говорит, что диск найден. Ввожу пароль, начинается декриптация, проценты идут. Потом пишет диск декриптован с ошибками. Но на диск всё равно не зайти, пишет не отформатирован. Больше нету вариантов господа?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 16:30 19-09-2011
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fake

Цитата:
Ввожу пароль, начинается декриптация, проценты идут. Потом пишет диск декриптован с ошибками. Но на диск всё равно не зайти, пишет не отформатирован. Больше нету вариантов господа?
 

 
На дополнительный раздел диска ты даже после нормальной декриптации теперь не зайдешь. Поскольку при создании заново системного раздела на диске ты переписал таблицу разделов в MBR. Но раз проценты бегали значит не все еще потеряно. Теперь попробуй выудить из нечитаемого раздела инфу с помощью R-studio. Для этого цепляешь поврежденный диск к другому компу в качестве вторичного винта и запускаешь R-studio.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 19:01 19-09-2011 | Исправлено: AdB0kaT, 19:24 19-09-2011
fake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
А как это сделать если у меня ноутбук?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 13:15 21-09-2011
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fake
Если нет навыка работы с железом лучше обратиться к специалистам в области восстановления данных. А вообще ничего сложно нет - вытаскиваешь винт из ноута (он обычно расположен под пластиковой прямоугольной крышкой на днище ноута). Затем вставляешь винт в бокс для внешнего HDD на 2.5" (боксы продаются отдельно, стоят недорого). И затем подключаешь бокс к другому компу по USB.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 13:37 21-09-2011
fake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdB0kaT
Спасибо, не знал, о существовании таких боксов. Посмотрел на ebay там с Китая за 4 бакса можно купить. Куплю буду тестить. Ноутбук я сам уже разбирал, с этим справлюсь.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 14:35 22-09-2011
AdB0kaT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
любой внешний HDD размером 2.5" представляет из себя бокс с винтом от ноута внутри Так что если есть неисправный внешний hdd можешь вытащить из него сломанный винт и вставить на его место свой.
Вариант № 2: можно ноут загрузить с внешнего носителя - флешки или жесткого диска подключенного по usb. Если биос ноута поддерживает загрузку с usb устройств.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 20:51 22-09-2011 | Исправлено: AdB0kaT, 20:57 22-09-2011
Grin7



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PGP Desktop 9.9.0 Локальный диск был полностью зашифрован Enkrypt Whole Disk. Решил сменить пароль, запустил Dekrypt. После 100% декрипта сделал перезагрузку. Меню бот загрузки PGP не исчезло и продолжало запрашивать пароль. После ввода старого пароля винда как обычно загружается.Программа показывает ,что диск не закриптован(0% Encrypted). Пытаюсь запустить процес шифрования нол эмоций. Что делать? Может до конца дешефровка не закончена была? И как ее закончить?
 
 

Всего записей: 48 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 15:30 01-10-2011
forsoft



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте граждане!  
Подскажите пожалуйста есть ли в pgp поддержка (интеграция) в icq клиенты?
И как сие чудо найти?
Ставил pgp 8 и icq 2003a интеграция есть, но работать в режиме шифрования отказывается!  
пишет что контакт в оффлайне, отключаем режим шифрования, и все в порядке!!!
Как решить проблему? Подскажите плз!

Всего записей: 20 | Зарегистр. 14-01-2011 | Отправлено: 13:48 22-11-2011
Alex_H_aka_RAT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forsoft
IMHO, смотреть нужно в сторону от PGP.
Связка Miranda IM + GnuPG plugin + GnuPG должна работать без проблем, и не только с ICQ.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:59 24-11-2011
mannam

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, люди!
Впервые на этом форуме.
Подскажите, пожалуйста вот что:
В pgp 8 было удобно когда ты разместил ключи на съёмной флешке и прописал путь к ключам на неё, и вот ты поработал, флешку вытащил, и ключей на машине нет -- ходи в Интернет и не бойся, что их утащат.
Но купил новый ноут и на нём пришлось ставить не Win XP, а Win 7, ну и pgp 8 на семёрку не ставятся. Можно попробовать, конечно, поразбираться и поставить режим виртуальной XP и под него pgp 8, но, вроде бы, проще поставить pgp 10, что и сделал.
Так вот проблема -- эта десятка кеширует ключи в папку Мои документы, даже если ты ей и указываешь путь к ключам, которые лежат на флешке. Но флешку вытащил, а ключики в системе есть.Приходится их вручную удалять, но это не удобно, поскольку в запарке можно и забыть об этом.
Как сделать так, чтобы десятка ключи не кешировала?
Спасибо!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-11-2011 | Отправлено: 09:10 26-11-2011
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_H_aka_RAT
 
там еще несколько плагинов можно и нужно использовать
secureim
history..
crypto++
можно еще otr и stopspam
 
 
mannam
 
а что мешает более новую версию PGP использовать? она на 7 ставится влет
а еще более разумный выход - использовать GnuPG  и даже портабельную и даже она русская есть с мордой WinPT
 
Добавлено:
называется вся эта портабельная красота GnuPT
 
Добавлено:
есть gpg4win .. ищущий да обрящет )))

Всего записей: 5722 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 14:28 26-11-2011 | Исправлено: mleo, 14:39 26-11-2011
Alemic



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Я очередной "умник", который понадеявшись на другой комп - не сохранил ключ и теперь, зная пароль, не имею доступа к зашифрованному PGP-диску.
В теме уже было несколько похожих случаев, правда довольно давно...
Реальных вариантов восстановления было предложено два:
1.Пытаться восстановить данные с диска (переформатированного и уже пользованного какое-то время)
2.Обратиться в PGP-corp - мол там помогут.
 
По первому есть определенные сомнения, по второму - вообще туман, хотя и попробую к ним обратиться тоже.
А других вариантов не придумано за это время?

 
Заранее спасибо за любые ответы.
з.ы. Про себя я уже всё знаю :о(

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 14:57 28-11-2011
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А зачем вообще создавать ключи для дисков, если достаточно пароль хороший?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 17:39 29-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru