Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GemX Harmony PIM (doOrganizer / DeviantOrganizer)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gimlei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-= Обсуждение вопросов по лечению программы в разделе Варезник =-

GemX™ Harmony PIM / Harmony Personal Information Manager
(doOrganizer / DeviantOrganizer)

Текущая версия: 4.5.78.3 (07.12.2011)
Производитель: © GemX Software
Официальный сайт
История изменений

GemX doOrganizer (DeviantOrganizer) - полномасштабный многомерный личный информационный менеджер для вашего делового и частного использования. doOrganizer предлагает Вам уникальный способ организовать ваши ежедневные действия, в отличие от других персональных информационных менеджеров (Personal Information Managers)
Thesaurus and Dictionaries
You can download further dictionaries in other languages from: http://www.addictivesoftware.com/dicts-extern.htm
Возможности:
Подробнее
 
Скачать:
  • Версия 4.5.78.3 с официального сайта (28 Mb)

  • Всего записей: 60 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 17:18 11-12-2006 | Исправлено: Foss, 07:45 13-09-2016
    Orval

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ssb1981
    У меня нормально синхронизируется с КПК PocketPC 2003

    Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:20 01-02-2007
    InTheShadow

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хыыы, я не имел ввиду, что PDA это прога =) ты не так понял елси с аутлуком норма тогда проблема скорее всего в  doOrganizer'е у тя случаем фаервол не блочит ? помню была у кавота такая трабла =)

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 01:02 02-02-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь может объяснить, где там "doClock - A useful utility included in Deviant Organizer, runs independently but..."

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 10:37 08-02-2007
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в хелпе do-org 3.0.5.1 есть одна не рабочая ссылка на doClock
     
    на сайте www.gemx.com есть тока 2 ссылки на doClock (google) - обе относятся к 2004 году
     
    так что думаю что нигде

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 11:52 08-02-2007 | Исправлено: alt76, 11:54 08-02-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще вопрос, касательно словарей. Каким образом они используются?

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:13 08-02-2007
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    для проверки орфографии и для автозамены [Edit->Check Spelling ...] и еще 3 пункта

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 13:38 08-02-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь может вкратце объяснить суть раздела Finance. С таблицами все понятно, а вот транзакции по какому принципу работают непонятно.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:18 13-02-2007
    MasterMath



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hi ALL. Подскажите как в почте настроить кодировку на тему письма. Темы на русском языке не отображаются, вместо них - абракадабра.

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 10:57 23-02-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Та же проблема.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 00:42 25-02-2007
    Orval

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterMath
    ssb1981
    У меня такая же фигня с заголовками в RSS. Пока не лечится. Пользуюсь другим, про этот органайзер только читаю форумы

    Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 08:43 25-02-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Говорят что готовится "международная" версия с нормальными переводами и юникодом. Очень надеюсь что скоровыйдет.
     
    Orval, вопрос конечно не по теме, но ничего близкого по функционалу к dO я например не нашел.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:59 25-02-2007
    maK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Говорят что готовится "международная" версия  

     
    ... ... спасибо - интригующе ...

    Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:12 25-02-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Удивительно, имхо один из лучших органайзеров, а тема вялотекущая

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:26 04-03-2007
    Orval

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ssb1981
    Ну, по функционалу единственное, что есть - Outlook, и все. Но сама прога dO - пока глючноватая (те же заголовки RSS). Ждем дальше.

    Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 15:52 04-03-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В оутлуке нет заметок, хранения паролей, закладок, mindmaps, планера, генератора паролей, сейфа файлов, финансов, переноса всего этого одним файлом, нормальной древовидной структуры, таблиц, отчетов и т.д. и т.п.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:22 05-03-2007
    Orval

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ssb1981
    Ну нет, ну и что? Зато все перечисленные Вами действия dO делает плохо, например mindmaps. А Outlook их делать не может, приходится пользоваться другими прогами, которые как раз делают все хорошо. Вот когда dO будет работать с mindmaps так же, как профессиональные проги... Вот тогда цены ему не будет.
     
    Но не хотелось бы свалиться во флейм. Вообще, тема органайзеров, наверное, самая сложная среди софта, ведь приходится организовывать не файлы, а человека. Я в спор втягиваться не буду. Пользуйтесь, удачи, но мне кажется, что не даром
    Цитата:
    а тема вялотекущая


    Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:28 05-03-2007
    VIP9N



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Зато все перечисленные Вами действия dO делает плохо

     
    Поддерживаю. Поставил его в прошлом ноябре. Вначале была эйфория, что столько возможностей и я уж было начал переносить базу из Лотус Органайзера, но... Потом обнаружились всякие досадные мелочёвки: отсутствие Уникода, косяки при работе с электронными таблицами, отсутствие превью с карточками и тд - кто реально попробует поработать, поймёт о чём я. Так пока и висит он у меня. Иногда скрайбом пользуюсь... но не этого ожидал я. Прога придумана в нужном направлении, но не реализована нормально. Улучшений с номерами версий - не увидел.
     
    Добавлено:
    Забыл добавить самый главный КОСЯЧИЩЕ. У любого орга должен быть нормальный поиск. Пока Лотус никто не переплюнул: набирай кусок или целое слово и он найдёт все варианты в течение долей секунды. В дО надо всё индексировать, SQL-запросы знать и т.д. - туфта полная. Во всех разделах сразу не ищет.

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 09:59 06-03-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу сказать сразу, вдаваться в полемику чей дзен самый правильный у меня нет ни желания ни времени. Интересно узнать то, чего не вижу я и что видят другие - будь то недостатки или достоинства, особенно в сравнении.

    Цитата:
    Зато все перечисленные Вами действия dO делает плохо

    Orval
    А можно по пунктам. Что плохо?  
    Хранение паролей - в плане "юзанья" недочетов не нашел, в плане безопасности, пароль ставится на саму базу, на вход пользователя, и на раздел пароля - три уровня. Информация в каждой карточке более чем подробная.
    Генератор паролей - до 1024 символов, любых символов.
    Закладки? Со скриншотом, логином, счетчиком посещений, related links, даже встроеным браузером (можно легко привязывать внешний).
    Дальше перечислять небуду, а то походит на рекламу Повторюсь никому не пытаюсь что-то доказать, ткните пальцем и покажите что плохо.
    Вы указали на МиндМепс, согласен есть профессиональные программы со вложеными друг в друга и распределенными через сервер мега-пупер корпаративными картами с ссылками в задания, календарь и почту Оутлука. Но это другая область.
    Идеалогия mindmaps - это графическое представление проекта в древовидной иерархической форме. dO с этим легко справляется при желании можно привязывать те-же линки на задачи и вобще любую область органайзера.
    VIP9N
    В чем косяки с таблицами (помойму есть отличный экспорт любого Ехеl файла)?.
    Что такое превью с карточками?
    Что такое скрайб?
    Индексация так или иначе присутствует в любом органайзере и без нее поиск невозможен, в dO можно сделать автоиндексацию, SQL запросы очень удобная штука для тех "кто реально пробует работать"
     
    Реальный косяк которые очевидны:
    -Уникод (не сомневаюсь что временно)

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 12:29 07-03-2007
    VIP9N



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    чей дзен самый правильный у меня нет ни желания ни времени

     
    Ах спасибо, что снизошли и "вдались", не слишком высокомерное начало?
     

    Цитата:
    В чем косяки с таблицами  

    Копировать мышой нельзя, только ctrl+с и далее. Сразу лёгкость в работе пропадает.
     

    Цитата:
    Что такое превью с карточками?  

    Станьте на любой контакт в Contacts и подите в File - Print Labels. Вы никогда не увидите предпросмотр на листе, только Error На англоязычном форуме проги они пишут, что работают с этой проблемой (как и с уникодом). Результата как не было, так и нет.
     

    Цитата:
    Что такое скрайб?

    Второй пункт меню слева снизу SCRIBE. Вы не умеете читать по-английски?
     

    Цитата:
    SQL запросы очень удобная штука для тех "кто реально пробует работать"  

    Подкол в незнании SQL не принимаю. Вы вот английского не знаете - и ничего, живы.
     

    Цитата:
    Индексация так или иначе присутствует в любом органайзере и без нее поиск невозможен

    В Lotus Organizer я никогда, нигде и никак не учавствовал ни в какой индексации. Я обычный пользователь, просто набивал базу и пользовался Ctrl+F. И оно ищет во всех разделах и мгновенно. Лотус не рекламирую, хотел бы такого же в DO.
     
     

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 13:14 07-03-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ах спасибо, что снизошли и "вдались"
    ...Вы не умеете читать по-английски?... Вы вот английского не знаете - и ничего, живы.

    Опять кому-то, что-то прищемило )
    Я знаю что такое scribe, но не знаю что такое "скрайбом". Если это транскрипция ок, только без перехода на личности и лишнего пафоса, обсуждаем органайзер.
     
    Подводим итоги по касякам:
    -уникод
    -проблема Print Labels  
     
    Сopy/paste в таблицах мышью не заявлено в возможнастях и видимо к косякам не относится. Удобство копирования - вопрос спорный, я например, давно с клавы этим пользуюсь. При автоиндексации после изменений поиск не вызывает никаких нареканий, Лотус индексирует внутри програмного кода, здесь это выведено в опцию.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:21 07-03-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GemX Harmony PIM (doOrganizer / DeviantOrganizer)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru