Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GemX Harmony PIM (doOrganizer / DeviantOrganizer)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gimlei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-= Обсуждение вопросов по лечению программы в разделе Варезник =-

GemX™ Harmony PIM / Harmony Personal Information Manager
(doOrganizer / DeviantOrganizer)

Текущая версия: 4.5.78.3 (07.12.2011)
Производитель: © GemX Software
Официальный сайт
История изменений

GemX doOrganizer (DeviantOrganizer) - полномасштабный многомерный личный информационный менеджер для вашего делового и частного использования. doOrganizer предлагает Вам уникальный способ организовать ваши ежедневные действия, в отличие от других персональных информационных менеджеров (Personal Information Managers)
Thesaurus and Dictionaries
You can download further dictionaries in other languages from: http://www.addictivesoftware.com/dicts-extern.htm
Возможности:
Подробнее
 
Скачать:
  • Версия 4.5.78.3 с официального сайта (28 Mb)

  • Всего записей: 60 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 17:18 11-12-2006 | Исправлено: Foss, 07:45 13-09-2016
    VIP9N



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Опять кому-то, что-то прищемило  

    Лихо вывернулись... ничего, с возрастом это у Вас пройдёт.
     

    Цитата:
    Подводим итоги по касякам:  
    -уникод  
    -проблема Print Labels  

     
    Майнд мэпы я бы тоже удобными не назвал. Пытался как-то замутить одну вещь - плюнул и сделал в Иллюстраторе.
     
    Линки понравились, но попробовал Google Bookmarks и... перешёл на него. На работе несколько компов в Вебе, да и дома. Закладки кругом делаю, везде DO не поставишь...

    Всего записей: 639 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 16:04 07-03-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Миндмеп - древовидное иерархическое разбиение проекта для визуальнго представления. Инструмент для организации целей и подцелей, технология придуманая и описаная Тони Бьюзеном, со своими правилами и принципами. Есть MindManager и ему подобные программы, принцип работы у всех один. В dO основные моменты отражены. Иллюстратор это инструмент для других целей, что он может дать в плане миндмепинга не очень понимаю, возможность использовать много графики?
    В органайзере миндмэпинг используется для связывания "ветвей" проекта с календарем, задачами и контактами. Это инструмент позволяющий сразу видеть основную задачу и все подзадачи, то есть весь проект в целом.
    В dO его можно использовать в одном модуле без внешних программ, как например в класической связке MindManager+Оутлук.
    У google много интересных сервисов. Вполне понимаю их удобство. Но вижу следующие минусы: инфа на чужом сервере, доступ к ней только при наличии интернета, в закладках я храню пароли на вход в форумы, иногда нужно открыть сайт по расписанию и т.д.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 17:12 07-03-2007
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вышла версия 3.0.6  
    http://www.gemx.com/upl09/doorganizer306.exe  
     
    список изменений - http://www.gemx.com/doorganizer_history.php  
    особых нововведений нет (мультиязычности в т.ч.). немного поменялся интерфейс -вроде как стало немного красивее.
    появился новый "глюк", если это можно назвать глюком - настройки toolbar-а для каждого раздела свои - при переключении все прыгает туда сюда
     
    кста, тут выше что-то про индексацию поиска говорили, так там есть вкладка General -> Search Indexing где можно выбирать как индекстровать - самому ручками, или автоматом после любого изменения. по дефолту стоит самому

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 15:59 22-03-2007 | Исправлено: alt76, 16:00 22-03-2007
    Alex_70



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-рибудь может подсказать, как эту программу с коммуникатором связывать

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 19:08 22-03-2007
    Gimlei



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alt76
    С тулбаром это не глюк, и не новый - ещё с третьей версии такое Но неудобно, я согласен.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 18:06 23-03-2007
    VIP9N



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    тут выше что-то про индексацию поиска говорили, так там есть вкладка General -> Search Indexing  

    Обнаружил ещё одну "засаду" с поиском. Заключается в том, что если в разделе Contacts Вы заполнили карточку на какого-либо человека, а потом в этой карточке добавляете сопутствующих этому лицу людей (вкладка Details and Comments) или какие-либо комментарии, проводите заново индексацию и оп! Добавленных людей, телефоны и т.д. - оно не ищет - нема такого и всё тут. Это глюк или так задумано? Такая же фигня есть в Лотус Органайзер в поле Nicknames (клички). Даёшь погонялу кому-нить, а потом не можешь найти по кличке... Видимо есть поля где поиск принципиально не идёт?

    Всего записей: 639 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 08:31 24-03-2007
    Alex_70



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь может подсказать как правильно правило создать, чтобы все входящие письма приходили сразу в ту папку которую мне надо. К примеру я создал папку для входящей почты, создал правило:    
    (это как выглядит это правило) только почему-то все письма стали приходить в spam, чего я не так делаю-то не пойму.....подскажите люди добрые как быть

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 15:24 24-03-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alt76, Gimlei
     
    А не догадаться поставить в настройках "Apply to all sections", это чей глюк и с какой версии )

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 10:33 04-04-2007
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ssb1981
    "Apply to all sections" работает только для размера иконок и для подписей под иконками,
    ДЛЯ ПОЛОЖЕНИЯ (Hide, Top, Left ...) НЕ РАБОТАЕТ

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 11:39 04-04-2007 | Исправлено: alt76, 11:41 04-04-2007
    ssb1981

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alt76
    Так это наоборот удобно, лучше проставить 14галочек, чем довольствоваться одним интерфеисом для всех разделов.
     
    Не думаю, что это "глюк", так задумано

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:04 04-04-2007
    Dobryachok

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос.
    Есть одна база. Есть другая.
    Каким образом мне перенести некоторые данные из одной базы в другую?

    Всего записей: 205 | Зарегистр. 18-05-2002 | Отправлено: 20:25 07-04-2007
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вышла версия 3.0.7 (minor version)  
    _http://www.gemx.com/upl09/doorganizer307.exe  
       
    список изменений - http://www.gemx.com/doorganizer_history.php

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 09:21 11-04-2007
    LeOn



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, много тут говорят о Lotus, как о замене сабжа. просьба ткнуть носом в него

    ----------
    Не нужно злить Чёрного Шамана. Никогда. Иначе Он будет танцевать и петь всю ночь... А утром кто-то умрёт.

    Всего записей: 586 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 16:52 19-04-2007
    VIP9N



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    просьба ткнуть носом в него  

     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=1646&start=180#lt

    Всего записей: 639 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 20:56 19-04-2007
    GGPank

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я так понимаю, если сидеть за проксей, то ни встроеным клиентом ни встроенным браузером воспользоваться нельзя

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 10:44 16-05-2007
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    опция Tools -> Windows Internet Setting отправляет в свойства обозревателя, сходи там в подключения и поиграйся с настройками прокси (Cоединения, Настройка LAN) - можа паможа

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 11:55 16-05-2007
    GGPank

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    поиграйся с настройками прокси
    - да там играться то не счем . При выходе в инет через проксю надо дать ей (проксе) имя пользователя и пароль, а в doOrganizer-е нет такой настройки где можно было бы задать эти параметры (как например в qip-е). Ну или я их не нашел, на что, собственно, надеюсь как и на помощь в их поиске.

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 08:42 17-05-2007
    VIP9N



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    да там играться то не счем

     
    Вот этот вывод я для себя и сделал: задумка всей программы интересная, но реализация на 3 с минусом. Пока пользоваться не эффективно, мож потом чё изменится.

    Всего записей: 639 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 10:37 17-05-2007
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GGPank
    могу посоветовать так:
    поставь локально прокси (например HandyCache) - он пароль не требует, а уже в HandyCache поставь внешний прокси с указанием user/пароль. В настройках свойства обозревателя поставь адрес локального HandyCache. Встроеный браузер у меня так заработал, но через попу - согласен Хотя, HandyCache полезная очень фича - так шо из-за некоторой дурости сабжа можешь приобщиться к миру более удобного интеренета
     
    VIP9N
    согласен, я в основном пользуюсь тока Scribe(!!), Tasks и Vault, + редко Calendar
    меня эти пункты вполне устраивают

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 14:25 17-05-2007 | Исправлено: alt76, 14:48 17-05-2007
    GGPank

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне кажется все же уважаемый VIP9N слишком суров в оценке. Пожалуй справедливее было бы оценить на твердую 4. Хотя конечно такая оценка весьма субъективна. Тем не менее, когда я решал, каким органайзером пользоваться, я сравнивал между собой следующие: Chaos Intellect 3.0.2.6; C-Organizer Pro v 3.6.0; do-Organizer 3.0.7; EssentialPIM Pro 1.95; Lotus Organizer 6.1; MyLife Organized 1.8.0; VIP Organizer 2.7.1 build 3025; WinOrganizer v4.0 Build 1047. В итоге наиболее подходящим мне показался именно doOrganizer. Хотя сначала я остановился на Lotus-e, но потом все же решил отказаться от него.

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 09:19 18-05-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GemX Harmony PIM (doOrganizer / DeviantOrganizer)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru