Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GemX Harmony PIM (doOrganizer / DeviantOrganizer)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gimlei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-= Обсуждение вопросов по лечению программы в разделе Варезник =-

GemX™ Harmony PIM / Harmony Personal Information Manager
(doOrganizer / DeviantOrganizer)

Текущая версия: 4.5.78.3 (07.12.2011)
Производитель: © GemX Software
Официальный сайт
История изменений

GemX doOrganizer (DeviantOrganizer) - полномасштабный многомерный личный информационный менеджер для вашего делового и частного использования. doOrganizer предлагает Вам уникальный способ организовать ваши ежедневные действия, в отличие от других персональных информационных менеджеров (Personal Information Managers)
Thesaurus and Dictionaries
You can download further dictionaries in other languages from: http://www.addictivesoftware.com/dicts-extern.htm
Возможности:
Подробнее
 
Скачать:
  • Версия 4.5.78.3 с официального сайта (28 Mb)

  • Всего записей: 60 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 17:18 11-12-2006 | Исправлено: Foss, 07:45 13-09-2016
    vitaly1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
    Насчет поиска совершенно согласен. Еще одно неудобство - если нашел искомое слово в нескольких местах, то при переходе к какой-либо записи окно поиска закрывается и если это не то место, которое нужно, то приходится открывать поиск еще раз.
     
    О тегах не в курсе. На мой взгляд, полнотекстовый поиск ничто не заменит.

    ----------
    Топик по украинскому языку

    Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 22:04 07-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vitaly1 23:04 07-02-2008
    Цитата:
    Насчет поиска

    Не всё так мрачно. Надо ещё потестить... у него явно какая-то закономерность есть - он мне то находит, то не находит.

    Цитата:
    если нашел искомое слово в нескольких местах, то при переходе к какой-либо записи окно поиска закрывается

    Нет, как раз нет, что  меня очень обрадовало: окно остаётся на месте. Ты переходишь к записи, а окно поиска - оно продолжает торчать на Панели Задач Винды (Вы, наверное, не заметили его, как и я не заметила сначала) - в любой момент я могу тыцнуть в... ой, я выложу лучше скриншоты.
     
    1. Везде понатыкала слово "акки", ввела его в Глобальный Поиск - окно с результатами ->
     

     
    2. Тыцнула по одному из результатов, попала в Журнал - в ту запись, где есть это слово (но слово не выделено), набрала внизу (там поиск по документу - видите?) "акки" - слово выделилось (то есть поиск кириллицы есть, хоть так корявенько, но всё-таки...). А внизу (опускаем глаза на Панель Задач на скриншоте) - вот оно: активная вкладка do-Organizer, а рядом, справа - окно Поиска со всеми его результатами. ->
     

     
    Поиск, как видите, никуда не девается - его можно вызвать в любой момент. Короче, не всё так плохо.

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 23:56 07-02-2008
    vitaly1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
    Да, вижу Правда, для меня такое поведение поиска довольно необычно и не слишком удобно. Но это уже личные предпочтения.

    Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 01:28 08-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vitaly1 02:28 08-02-2008
    Цитата:
    для меня такое поведение поиска довольно необычно и не слишком удобно

    То есть? Не могли бы Вы подробнее - это интересно: какое поведение Вы считатете удобным?

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 12:14 08-02-2008
    vitaly1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    (скатываемся в офтоп)
    Окно с результатами поиска остается на экране (скажем, занимает левую четверть), по результатам поиска можно щелкать для перехода к очередному найденому месту. Окно поиска убирается по эскейпу.

    ----------
    Топик по украинскому языку

    Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 12:38 08-02-2008
    Blackbox7



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Форум, кстати, прикрыли . Пишут, что "Мы сожалеем о необходимости его удаления, но мы не можем позволить себе тратить человеко-часы, чтобы постоянно его поддерживать". Ну и спасибо всем, кто отметился.
    В свете всего этого надежда на русский язык становится совсем призрачной.

    ----------
    Чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.

    Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 13:55 08-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Blackbox7 14:55 08-02-2008
    Цитата:
    надежда на русский язык становится совсем призрачной

    Это-то ладно... с этим ещё можно жЫть (да и шанс освоить английский, верно? ), а вот кабы они с кириллицей подружили сабжик... крепко так подружили - было бы неплохо...  
    И если бы кто-нить из взялся за перевод хэлпа на русский - это ваще был бы праздник. С хэлпом нам ничего не страшно.

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:01 08-02-2008
    vitaly1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хелп там, кстати, довольно просто написан - такой дружеский разговор с пользователем И картинок много.
     
    Кстати, только у меня сабж спокойно отгрызает 40, 60, а то 100 Мб оперативки? Запускаешь - метров 5-10, а поработаешь - уже десятки...

    Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 15:10 08-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vitaly1 16:10 08-02-2008
    Цитата:
    Запускаешь - метров 5-10, а поработаешь - уже десятки...

    У меня он открыт для работы уже часа 4 - 15-20.

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:25 08-02-2008
    vitaly1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Только открыт для работы или Вы в нем таки что-то делаете?

    ----------
    Топик по украинскому языку

    Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 15:36 08-02-2008 | Исправлено: vitaly1, 15:36 08-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vitaly1 16:36 08-02-2008
    Цитата:
    или Вы в нем таки что-то делаете?

    Делаю, конечно. Иначе зачем держать этого монстра открытым.

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:49 08-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Чем больше вникаю в сабж, тем более меня колбасит! Обнаружила фичу, которой мне так не хватало: возможность создания большого количества Планеров! Разделил их по людям-событиям, и балдей - никакой те неразберихи, никакой путанницы между "котлетами" и "мухами". Лепота!

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:41 09-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А кто знает, на фига сабжик ломится в Сеть при первом запуске по адресу 51673 (кажется)?

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 12:20 10-02-2008
    spamo

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну когда же кто-нибудь сделает русификатор...
     
    Добавлено:
    даже Голубицкий в Компьютерре перевел основные заголовки интерфейса - хоть с бумажкой осваивать прогу...

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 12:54 12-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, а кто может рассказать, что значат кнопки в окне с напоминанием "Dismiss" "Dismiss all"? Например, есть у меня напоминание на каждый понедельник. Оно выскакивает, я жму хоть Dismiss, хоть Dismiss all - она всё равно выскакивает ПРИ КАЖДОМ запуске сабжа. По логике, если я не выбрала Choos через минуты-часы-дни-недели, а выбрала Dismiss, то напоминание должно затыкаться до следующего понедельника - верно? Так почему не затыкается?

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:31 13-02-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Разобралась: dismiss и dismiss all - это "закрыть" и "закрыть все". Имеется в виду закрытие окна напоминания (или всех окон со всеми напоминаниями). Но продолжает быть непонятным, почему напоминание, долженствующее появляться каждый понедельник, предположим, появляется ПРИ КАЖДОМ запуске программы... Это что же - я должна, по мнению разрабов, помнить, по какому алгоритму запускается КАЖДОЕ моё напоминание???!!! А нафига тогда вообще напоминалки?! Если я и так всё держу в голове, как они предполагают! У меня, может, этих напоминаний десятки! И что, мне нужно помнить, что одно запускается каждую неделю в 10-00 по понедельникам, и жать "Отложить на 1 неделю"? А другое - "Отложить на 2 года"? А третье - "Отложить на 4 месяца"?  
    ИДИОТИЗМ!!!

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:27 20-02-2008
    mae5tro

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тоже начал пользоаваться do-Organizer, но исключительно из-за того, что не нашёл ничего лучше. К этому тоже несколько нареканий, но за неимением ничего лучшего... У меня ещё вопрос есть, у меня в  Tasks куча задач, причём в каждой задаче ещё большая куча подзадач, и заметил один косяк, при добавлении задачи, либо после сворачивания все ветки раскрываются, что очень неудобно, может это можно как нибудь отключить?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 19:45 23-02-2008
    Sawarr_sasa

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как заметку в разделе Task запоролить???? Или не предусмотрена сея функция?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 20:07 28-02-2008
    dmitrycolt

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После панегирика Голубицкого в компутере поставил. Простите за нестандартный вопрос, но куда вводить регистрационный ключ? Обыскался уже...

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-03-2008 | Отправлено: 09:43 01-03-2008
    alt76



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dmitrycolt
    вопрос для варезника - а там ответ уже есть

    Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 13:04 01-03-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GemX Harmony PIM (doOrganizer / DeviantOrganizer)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru