Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Calendarscope

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Calendarscope - календарь-органайзер.

 

 
Программа представляет собой очень удобный электронный ежедневник, позволяющий планировать любые события — как рабочие, так и личные. Под событиями в программе понимаются не только события в буквальном смысле слова, но и встречи, задачи, а также путешествия, звонки, платежи и т.п. В соответствии с назначением все события разделяются по категориям, список которых можно неограниченно пополнять. Одним из типов событий являются праздники, которые несложно импортировать из базы праздников Holiday, — российские праздники находятся в файле russia.vrh. События можно искать, сортировать по различным параметрам, настраивать всевозможные фильтры для их более наглядного отображения, изменять графическое оформление событий и т.д. Для любого события можно предусмотреть напоминания, для каждого из которых настроить цвет, шрифт и звук, кроме того, они могут содержать URL-адреса и адреса электронной почты.
 
Программа имеет англоязычный интерфейс, русификаторов пока нет, однако разобраться с ней не составит труда даже людям, практически не владеющим английским языком - вся работа с программой очень прозрачна и интуитивно понятна.
 
Ссылки по теме:
Разработчик: Duality Software
Домашняя страница программы
Скриншоты
 
Общая информация:
Размер дистрибутива: 2,35 Мб
Способ распространения: shareware
Цена: 39,95 $
Последняя версия программы - см. на скриншоте вверху этого сообщения.
Страница загрузки...
Работа под управлением: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP/2003/Vista
 
Бесплатное дополнение: Часы на рабочий стол "DS Clock" - имеют полезную функцию - при наведении на них курсором появляется всплывающая подсказка со списком запланированных на сегодняшний день задач.
 
Любое обсуждение лекарств, серийников и т.д. - только в "Варезнике".

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:42 19-12-2006 | Исправлено: hammerit, 09:53 22-04-2008
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hammerit

Цитата:
Ну и в связи с созданием новой темы задаю первый вопрос по программе.  
 
Как известно, в программе предусмотрен список задач, который активируется нажатием последней кнопки в панели управления (прямоугольник с галочкой).  
 
Выполненные задачи можно помечать галочкой.  
 
Если активен фильтр "All Tasks", то при этом выполненные задачи в списке продолжают отображаться, но уже перечеркнутым шрифтом.  
 
Если же активировать фильтр "Active Tasks", то выполненные задачи скрываются из списка.  
 
При отображении календаря в режимах "Day", "Multi-Day" и "Week" в правой части окна видим мини-календарь на три месяца, под которым дублируется список задач.  
 
Так вот, если даже на вкладке задач активирован фильтр "Active Tasks" и все выполненные задачи скрыты, то в этом списке (под календарем) выполненные задачи продолжают отображаться и с каждой новой выполненной задачей этот список раздувается все больше и больше.  
 
Вопрос: Как скрыть выполненные задачи не только в разделе Задач, но и в этом дублирующем списке под календарем?

Если ты щёлкнешь правой кнопкой на этом списке (который под календарём), то можешь выбрать, какие Задачи отображать здесь.
Я правильно поняла твой вопрос?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:27 20-12-2006
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если ты щёлкнешь правой кнопкой на этом списке (который под календарём), то можешь выбрать, какие Задачи отображать здесь.
Я правильно поняла твой вопрос?  

 
Eliza
 
Да, абсолютно правильно, спасибо большое
Решение, оказывается, лежало на поверхности, мне стыдно за свою невнимательность
 
P.S.: "Шапку" поправил

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 09:36 20-12-2006 | Исправлено: hammerit, 09:47 20-12-2006
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hammerit

Цитата:
P.S.: "Шапку" поправил  

Кстати, не могу не сказать - отлично (профессионально) сделано - молодец!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 20:04 20-12-2006
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Спасибо за комплимент
 
В продолжение темы сокрытия ненужной информации.
Вопрос к тем, кто наряду с Calendarscope использует бесплатные часы на рабочий стол DS Clock.
Как известно, DS Clock интегрируется с Calendarscope - при наведении курсора на часы появляется всплывающая подсказка со списком событий на сегодняшний день.
Как сделать, чтобы в этой всплывающей подсказке не отображались события, помеченные в календаре как "Hidden Item" (скрытые)?
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:03 21-12-2006
divlesika



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как сделать, чтобы в этой всплывающей подсказке не отображались события, помеченные в календаре как "Hidden Item" (скрытые)?  

Я думаю, что, к сожалению, пока никак.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 21:31 22-12-2006
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль.
Вроде бы мелочь, а порядком раздражает.
Особенно если скрытых событий большое количество - среди них теряется то, что действительно заслуживает внимания.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 09:46 24-12-2006
divlesika



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hammerit
Просто вопрос: ты очень активно пользуешься Calendarscope?

Всего записей: 238 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 14:00 24-12-2006
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
divlesika:
Да, достаточно активно.
Раньше почти для тех же целей использовал бесплатный Rainlendar - но там не очень хорошая система напоминаний и совсем уж простой ToDo-лист.
Поэтому и перескочил на Calendarscope, тем более, что импорт данных с Rainlendar занял всего несколько минут.
 
Меня очень занимают вопросы личной организации, тайм-менеджмента.
И я давно искал хорошие программы, применимые в этой области.
Calendarscope в том сегменте, в котором я его использую, устраивает меня практически на 100%.
 
А к чему ты спрашиваешь?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:26 24-12-2006
divlesika



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hammerit
Да, собственно, так просто. Интересно, как и в каких случаях кто-то может его использоватать так интенсивно - больше по работе или дома. А почему именно у тебя спросила - ты больше всего тут интересуешься и выясняешь всякие мелочи по работе календарика и мне было любопытно - это от того что ты любишь просто детально изучать или это по необходимости.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 18:27 24-12-2006 | Исправлено: divlesika, 18:28 24-12-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может в ToDo-листе внести предложение по поводу русского языка да и других языков? Кто может это предложение донести до автора?

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 18:49 24-12-2006
divlesika



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RedKrasik
Уже писала им (используя форму обратной связи на офф. сайте).

Всего записей: 238 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 18:55 24-12-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
divlesika
Иии? Каков был ответ? Или ответа не было?

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 19:06 24-12-2006
divlesika



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RedKrasik
Ответа не было... А писала я им на русском, дружественным тоном, так сказать, .
А когда писала на английском раньше - по поводу работы программы - ответили практически сразу (может для них англоязычные товарищи внушительнее смотрятся? )

Всего записей: 238 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 19:13 24-12-2006 | Исправлено: divlesika, 19:44 24-12-2006
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
divlesika
Значит, нужно писать на английском от имени богатого американского дяди
От богатого американского дяди, который хочет, чтобы программа среди прочих имела и русский интерфейс

Цитата:
Интересно, как и в каких случаях кто-то может его использоватать так интенсивно - больше по работе или дома.

Дома у меня по-прежнему стоит Rainlendar - там нет такой необходимости серьезного планирования, да и на компьютер претендую не я один, и вообще дома компьютер - это больше средство развлечения, а не инструмент для серьезной работы
Calendarscope интенсивно использую именно для рабочего планирования, как каждодневного, так и в рамках недели, месяца, года и т.д. - он как раз для этого очень подходит

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 08:59 25-12-2006
Posox

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у кого нибудь есть опіт использования єтой программі совместно с КПК? Поделитесь мнением и особенностями !

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 16:11 04-01-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поняла, чего мне не хватает в сабже: связей между записями-задачами-событиями. Чтоб выбрал, скажем, событие, и тут же в отдельном окне мне показали, с какими другими оно связано - очень удобно.
И ещё... было бы здорово, если бы в выскакивающих напоминаниях можно было тыцнуть в кнопки "Отключить звук" и "Не показывать напоминания"... что-то вроде того...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:57 04-01-2007
divlesika



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Calendarscope 3.2 (Beta) Released
 
http://calendarscope.com/betatesting.html
 
What's new in Calendarscope 3.2 (Beta)
 
Added support for Microsoft Windows Vista  
Added the ability to lock/unlock a group of items (Options)  
Added the abililty to show/print the name of an Item Type along with Subject and Location (Context menu)  
Added Priority to the Memo print style (Tasks)  
Modified export to Tab Separated Values file format  
Modified print styles (increased max font sizes)  
Fixed various bugs

Всего записей: 238 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 01:04 08-03-2007
hammerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На оф. сайте уже доступен для скачивания релиз 3.2.
Список изменений.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:44 29-03-2007
Posox

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь программой ежедневно. Замечательная вещь!!  
Однако не понял как вывести список задач и событий за интересующий меня промежуток времени, а не за 1, 5, 7 дней как предусмотрено программой, и как исключить из этого списка повторяющиеся задания  (допустим период решения занимает 1 месяц, так она выводит за каждый день это задание)? Неужели такая нужная функция не реализована?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 14:13 01-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Calendarscope


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru