Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Smart Install Maker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ProkVS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Smart Install Maker

Smart Install Maker


Всего записей: 268 | Зарегистр. 16-04-2004 | Отправлено: 08:00 22-12-2006 | Исправлено: neZlodey, 00:40 10-08-2020
Daf010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобраться! Запуская инстолятор программы вылетает ошибка о не возможности скопировать(название файла)-пропустить или отменить установку,В основном не распаковываются DLLфайла. И ещё -файлы надо распоковать в разные директории но распаковываются только в главный путь установки как указал.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-08-2013 | Отправлено: 16:58 10-08-2013
igloomy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает,как настроить удаление ненужного софта ,перед установкой своего? Конкретно интересуют явы,нужно чтобы утилита предлагала юзеру удалить все установленные у него явы и по нажатию "да" удалила их,а потом поставила ту,которую я в пакет установочный положу. Искал в Smart Install Makere ,там такой фишки не нашёл,тут пока тоже,может кто подскажет как провернуть такой вариант?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 18:33 11-12-2014
Rid57

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте ребят, подскажите пожалуйста если кто в курсе. Вообщем делаю инсталятор проходит все хорошо, но мне нужно, чтобы ярлык приложения создаваемый на рабочем столе, открывался с правами Администратора и открывалось окно UAC для подтверждения, а у меня создается ярлык без подтверждения открытия приложения с правами Админа. Кто знает, что нужно сделать, чтобы ярлык приложения был с правами Админа?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-01-2015 | Отправлено: 13:26 16-01-2015
ddddddima

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rid57
Пробовали запускать инсталятор с админскими правами?

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 11:35 23-03-2015
Shadowpk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, подскажите если кто сталкивался. Делаю инсталятор на MassEffect 2 чтоб не парится, а сразу со всеми нужными мне DLC устанавливался. Собираю проект, компилиреутся, пишет что всё окей, а не запускается потом из setup, вываливает сообщение:
---------------------------
Smart Install Maker
---------------------------
Ошибка запуска приложения: J:\Temp_Games\MassEffect2 DLC\Setup.exe
---------------------------
ОК    
---------------------------
 
хелп, что делать, из-за чего так.
Система win7Pro х-64, игра на диске С.  
 
Добавлено:
С предыдущим сообщением вроде разобрался, откл. создание 1-им файлом влкл. разбиение на 2000 мб.
Зато теперь другая фигня вылезла, пытаюсь установить, после 3 мин установки выкидывает такое сообщение:
 
---------------------------
Необходимо вставить следующий диск
---------------------------
Файл "disk9.pak" не найден в "J:\Temp_Games\MassEffect2 DLC\". Пожалуйста, вставьте правильный диск или выберите другую папку.
---------------------------
ОК    
---------------------------
 
А откуда его взять если последний файл disk8.pak, Помогите если знаете

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 04:00 26-04-2015
brduakh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shadowpk
а файлы случаем не в раздельных папках? все должно быть рядом!

Всего записей: 4625 | Зарегистр. 08-09-2012 | Отправлено: 09:27 26-04-2015
Shadowpk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а файлы случаем не в раздельных папках? все должно быть рядом!
 

Нет, игра установленна в папку Mass Effect 2, ни чего не могу понять, откуда он берёт путь к disk9.pak
если заканчивается на 8-ом
 


Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 13:30 26-04-2015 | Исправлено: Shadowpk, 13:33 26-04-2015
brduakh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shadowpk
возможно косяк программы, пользуйтесь inno setup+inno script studio (там не должно быть такого)

Всего записей: 4625 | Зарегистр. 08-09-2012 | Отправлено: 21:49 26-04-2015
Shadowpk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brduakh
а у тебя случайно нет нормальной подробной инструкции как в них собирать инсталятор

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 13:48 27-04-2015
Graf2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня есть вопрос, более или менее разобрался с инсталятором, вот только не получается нормаль почистить хвосты после установки, Поясню: хотел бы удалить папку , куда предварительно распаковалась прога, Да я понимаю что деинсталятор ее может удалить, если я создам ярлык, но попутно я создал еще несколько ярлыков, которые мне нужны, так вот они , собаки, тоже удаляются.
Подскажите, что я делаю не так

Всего записей: 9 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 22:33 15-11-2015
alex165

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 517 | Зарегистр. 16-11-2008 | Отправлено: 20:54 10-01-2016 | Исправлено: alex165, 00:35 04-02-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если ещё есть живые в топике, НЕУЖЕЛИ, за столько лет, никто не задался вопрсом, почему программа, при импорте файлов реестра, содержащих пути, не понимает экранированные кавычки??? Экранированные слэши - понимает, а вот экранированные слэшами кавычки - нет. Попробуйте скормить ей, скажем такую произвольную, тестовую конструкцию в reg-файле:
 

Код:
REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\command]
@="\"C:\\Program Files\\My_Prog\\Prog.exe\" \"%1\""

 
Проведите тестовую инсталляцию, и после, экспортируйте это значение из системного реестра обратно в reg-файл. Ясен перец путь окажется несуществующим, так как программа SIM, при импорте, заэкранирует конструкции типа:
\"
в такой вид:
\\\"
Тоесть, сама она эти значения экранирует при импорте в проект. И даже оставит в покое двойной слэш, посчитав его уже заэкранированным, но, кавычки, предпочитает экранировать дополнительно отдельно!
 
Конечно, можно поизголяться над файлом реестра и скормить ей сразу такой вариант:
 

Код:
REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\command]
@=""C:\Program Files\My_Prog\Prog.exe" "%1""

 
да вот только после таких экзерцисов, файл реестра уже нельзя назвать файлом реестра.
 
Кто уже бывал в похожей ситуации? Как решали проблему? Решение "править из программы SIM" сразу не подходит, особенно, когда нужно сделать сотню правок.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 00:22 04-02-2016
CUTA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473  ну я вот столкнулся с подобным, и для себя решил сделать подготовленный reg файл как вы уже писали, и меня это устраивает. Раз сделал и готово, импорторую и не заморачиваюсь.
Вот мой репак на этом инсталляторе The KMPlayer

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 03-05-2014 | Отправлено: 16:48 07-02-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CUTA Да, я собственно тоже уже понял, что придётся делать отдельный reg-файлик, который уже не будет таковым являться по сути. Причём, если обобщать по реестру, то, импорируемый файл с заголовком "Registry Editor Version 5.00" будет импортирован лишь в кодировке 1200 (UTF-16 LE) или по другому UCS-2 Little Endian, но об этом здесь мельком уже упоминалось ранее. Фишка в том, что если у файла заголовок "REGEDIT4", то Smart Install Maker плевать какая у него кодировка.
 
Далее ещё стоит упомянуть о том, что пустые ключи Smart Install Maker просто не импортирует, а иногда это нужно, например:
[HKEY_CLASSES_ROOT\.htm\OpenWithList\MyProg.exe]
подробнее о синатксисе такого ключа ЗДЕСЬ
Поэтому, лучше подобному ключу заранее дать пустое значение REG_SZ, которое выглядит так:
@=""
 
К вопросу о значениях:
Smart Install Maker не понимает таких значений, как REG_NONE, то есть, вместо:
"MyProg.HTML"=hex(0):
нужно использовать пустое значение REG_BINARY, которое выглядит так:
"MyProg.HTML"=hex:
 
Впрочем, значения которые точно понимает Smart Install Maker, можно подсмотреть в самой программе, при добавлении в неё ключа реестра вручную...
 
Тем не менее, почему-то, на просторах инета, нет никакой сводной информации о подобных багах. Техподдержка оф.сайта давно умерла. После отправки сообщения на оф.сайте, пишут что ответ будет в течении 24 часов, но, разумеется, никаких ответов и уведомлений не приходит.
Смущает ещё и то, что в сети масса архивных разговоров на тему Smart Install Maker, а самых главных вопросов по реестру, практически, не было затронуто. Как будто у всех всё гладко и сладко... Только и успеваешь читать ответы, как замечательно всё импортировалось и диву даёшься, откуда у авторов таких постов, такая стопроцентная уверенность?!?!...

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:24 07-02-2016
ProExPress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте уважаемые гуру нужна ваша помощь. Я хочу создать установку патча для игры соответственно программа должна брать путь установленной игры из реестра ну тут есть проблема.
Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Deep Silver\Risen]
INSTALL_DIR"="F:\\Games\\Risen\\bin"
как видно путь затрагивает папку bin. Как бы так сделать чтобы инсталлятор не читал эту папку а просто указывал путь X:\\Games\\Risen\\ Спасибо.  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 13:10 14-04-2016
Alta_ccD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чё то как то с командами не заладилось.
bat-файлы и прочие .doc`и отрабатывает но как только переводишь в режим Shell-запуск - не едут лыжи ((, зависает на выполнении при инстале.
 
В поле команда указываю строку из bat файла "rename c:\folder\NEW OLD" с желанием сохранить перезаписываемую папку, переименовав ее.
 
Пробовал и cmd.exe ему подсовывать а в параметры - "rename c:\folder\NEW OLD"  - те же яйца...
 
доктор, что со мной не так? Синтаксис?

----------
Дикий Pacman

Всего записей: 226 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 18:05 02-11-2017
AKRAV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята выручайте кто может. Проект старый-старый, был собран в ноябре 2010-го (точнее 01.11.2010) нужно изменить в сборке пару файлов и пересобрать дистрибутив.
Но свежая версия иснталлера 5.04 не открывает те проекты.
Большая просьба у кого остались ранние версии выложите пожалуйста 5.03.
Судя по журналу изменений с оффсайта мне нужна именно она.

Цитата:
Smart Install Maker 5.03
Вышла новая версия Smart Install Maker 5.03.
23 сентября 2010 г.

PS: Если у кого прод рукой осталась и 5.02 то и её за одно на всякий пожарный.
PPS: Заранее огромное спасибо!
PPPS: Извиняюсь за оффтоп для вареза, продублирую и там.

Всего записей: 3062 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 11:36 30-01-2018
alex165

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKRAV
 
5.03 - http://www100.zippyshare.com/v/o2py7c99/file.html

Всего записей: 517 | Зарегистр. 16-11-2008 | Отправлено: 11:59 30-01-2018
AKRAV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex165
Спасибо большое.

Всего записей: 3062 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 13:23 30-01-2018
Commfort191

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
support_star - спасибо, в этом разобрался, оказалось все просто. Для Вас Kondrbr поясню на примере с ключом HKLM\SOFTWARE\7-Zip, в котором сокрыт параметр Path. Открываем вкладку "Переменные", даем произвольное имя своей переменной, например %MyInstallPath%. Устанавливаем соответствующий ключ (строка "Корневой ключ") HKEY_LOCAL_MACHINE, записываем подключ, в рассматриваемом случае SOFTWARE\7-Zip. Во вкладке "Параметр", записываем Path. В пункте "Строка по умолчанию если значение отсутствует", можно указать путь, куда будут извлечены файлы, если данный ключ в системном реестре отсутствует. Вот и все, теперь Вы можете использовать переменную %MyInstallPath% наряду с другими при задании каталога установки во вкладке "Диалоги". Заметьте, что в некоторых случаях будет необходимо указывать знак \\ в конце переменной, например, %MyInstallPath%\\. Вот теперь, пожалуй и все, хоть в SIM и нет даже 80% функций Inno Setup, но все равно с ним приятно работать! Видел SIM инсталлки со Splash-Screen, но так и не пойму как это реализовать, если кто-нибудь знает, пожалуйста помогите.

парни, прошу помощи, делал все описано
могли бы вы поделится готовым проектом на простом примере допустим winrar (есть практически у всех)
инсталятор ищет в реестре куда пользователь установил программу (может D, E, F) и найдя скидывает папку с иконакми в каталог с программой
 
простые куда установить, ярлыки сделать, реестр почистить за собой получается, а вот куда поставить с поиком проги никак
 
Добавлено:
спасибо разобрался с поиском, теперь возникла проблема
есть оригинал программы которая заканчивается
подключ
/client_is1
и есть модифицированый
/client
 
как сделать чтобы в обеих путях нашло  параметр InstallLocation
что можно вставить /client**** может маска какая
второй строкой не получается, говорит имя с такой переменной уже есть

Всего записей: 30 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 14:38 23-01-2020 | Исправлено: Commfort191, 17:29 23-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Smart Install Maker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru