Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Womble MPEG Video Wizard

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Womble MPEG Video Wizard
 
   
 
Оф. сайт
По всем вопросам регистрации и поиска ключей обращаться в "Варезник"

Womble MPEG Video - новый многофункциональный MPEG-редактор.  
Данная программа удовлетворит потребности как новичка так и профессионала.  
 
*Интуитивно понятный интерфейс  
*Менеджеры содержимого, проектов, пакетной обработки, инструментов  
*Гибкий редактор меню заголовков (текст и графика)
 
Русский help http://www.womble.com/docs/Russian-help.rar
 
Информация о программе на английском - English info
Смена языка интерфейса: Options... > Language > Russian > ОК


 
Пару слов - о последней, декабрьской версии. Она даже "матрёшку" с h264 видео внутри открывает и позволяет работать, - причем даже такие файлы, которые внутри неслабо ужаты или чуть кривовато закодированы, так что другие программы или фреймы дублируют и удаляют копии, или не соблюдают скорость видео. Это приятное.
Зато никак не могут в DVD ввести разные разделы, чтобы можно было разные видео загонять в разные разделы, а уж главы внутри каждого раздела расставить.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 17:38 22-12-2006 | Исправлено: Zamur12, 06:22 09-06-2013
TYTANHAMON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, возможно ли прикрутить скомпилированный HTML-файл справки  вместо английского? Пробовал просто поменять - в проге не открывается вообще, отдельно - без вопросов.
Качал со ссылки в варезнике. Правда русский HELP почти в 2 раза меньше английского
 

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 22:23 26-01-2008
bavbav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TYTANHAMON
Врядли, т.к. справка открывается в контексте того, где ты работаешь в прогрмме.

----------
Йад не пью, стен вокруг нету, руки прямые.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 17:56 27-01-2008
TYTANHAMON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит будем смотреть шпаргалку отдельно

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 18:33 27-01-2008
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:13 29-01-2008
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok:
Цитата:
шапка включена
Спасибо!
 
А что, народ, в сабже больше, чем одну аудиодорожку и/или субтитр нельза замастерить?

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 18:23 29-01-2008
TYTANHAMON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А что, народ, в сабже больше, чем одну аудиодорожку и/или субтитр нельза замастерить?  

 
Аудио - можно, по субтитрам не знаю.
В настройках экспорта выставляется сохранение мультиаудио.
 
Кстати такой вопрос - поставил данную галку, дороги были 2.0 и 5.1, делал только подрезку - если ничего не менять - запишет 2 дорожки в стерео. Если на последнем этапе экспорта выбрать АС-3 - запишет 2.0 и 5.1 соответственно (при этом пишет что будет 100% перекодировка звука)
Может что не так делаю? Как сделать чтоб он АВТОМАТОМ писал дороги без изменения?

Всего записей: 108 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 21:23 29-01-2008
bagamot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли как-то регулировать громкость музыки, добавляемой в меню в DVD maker-е? А то она получается значительно громче, чем в основном фильме, неудобно.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 14:28 05-02-2008
bavbav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bagamot

Цитата:
А можно ли как-то регулировать громкость музыки, добавляемой в меню в DVD maker-е?

В сабже - нет.Как вариант: сначала в каком нибудь редакторе, потом уж в меню впихнуть.

----------
Йад не пью, стен вокруг нету, руки прямые.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:35 05-02-2008
Glazov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поставил последнюю версию MPEG Video Wizard DVD. Ключ и русик подошли из варезника.  
Хотел порезать файл *.ts размером 10,1 Гб - говорит не может открыть файл.  
В чем проблема? В ограничении размера открываемого файла?

 
У меня была похожая ситуация. (кроме того, после вырезки рекламы иногда пропадал звук). Пришлось с 4.04.105 вернуться на октябрьскую версию. (не на декабрьскую - 4.04.101, а на октябрьскую).  
И 7 ГБ открыл, и подрезал, и звук поменял - претензий нет. (может в чём другом будут...?)  

Всего записей: 37 | Зарегистр. 15-07-2006 | Отправлено: 10:42 06-02-2008
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, объясните: как можно при помощи Womble MPEG Video Wizard вырезать "кусочек файла" из середины (рекламу). Или это невозможно в принципе? Сколько не бился - ничего не получается...

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:42 29-02-2008
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV
Делаешь разрез в нужных местах ножницами, далее удаляешь свой кусочек между разрезами. Либо правой кнопкой мыши в меню удалить, либо клавишей Delete, либо кнопкой Крестик в и-фейсе программы.

Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 17:43 29-02-2008 | Исправлено: DmitryKz, 17:45 29-02-2008
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz

Цитата:
Делаешь разрез в нужных местах ножницами, далее удаляешь свой кусочек между разрезами.

КАК? В том-то все и дело, что удаляется ВСЕ либо ДО, либо ПОСЛЕ отметки. Т.е. банально выделить серединку (как я, например, делаю в VirtualDub) не удается .
И, честно говоря,
Цитата:
*Интуитивно понятный интерфейс  

Я плакаль (с). Большего уродства за всю свою жизнь не видел . Если ЭТО - "Интуитивно понятный интерфейс", то Я - Микки Маус .
 

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 21:23 29-02-2008 | Исправлено: Sergey_AV, 21:24 29-02-2008
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
КАК? В том-то все и дело, что удаляется ВСЕ либо ДО, либо ПОСЛЕ отметки. Т.е. банально выделить серединку (как я, например, делаю в VirtualDub) не удается

Ножничками чик откуда начать вырезание. Потом перейти в конец вырезки и снова ножничками чик. Потом взять центральную часть и удалить. Как и в VirtualDub выделил и удалил. Только вместо меток "начало" "конец" чикаешь ножницами.

Цитата:
Я плакаль (с). Большего уродства за всю свою жизнь не видел . Если ЭТО - "Интуитивно понятный интерфейс", то Я - Микки Маус

Куда уж проще? Тут даже интуиции не нужно, чтобы понять как с ней работать. 13 летний паренек разобрался за пару часов без посторонней помоши, теперь только выясняет тонкости.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 22:39 29-02-2008
SergeyKS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV
Есть еще один вариант вырезки ненужной рекламы он хорошо расписан в статье Сундукова Алексея MPEG Video Wizard

Всего записей: 109 | Зарегистр. 19-03-2002 | Отправлено: 23:22 29-02-2008
obl127

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Делаешь разрез в нужных местах ножницами, далее удаляешь свой кусочек между разрезами.  
 
КАК? В том-то все и дело, что удаляется ВСЕ либо ДО, либо ПОСЛЕ отметки. Т.е. банально выделить серединку (как я, например, делаю в VirtualDub) не удается .  
И, честно говоря,  
Цитата:*Интуитивно понятный интерфейс    
 
Я плакаль (с). Большего уродства за всю свою жизнь не видел . Если ЭТО - "Интуитивно понятный интерфейс", то Я - Микки Маус .  

 
даже не понятно в чем проблема. интерфейс то практически как в виртуал даб, только многие вещи удобнее. и ограничения по сравнению с дабом многие отсутствуют. я сам не любитель наворотов, всегда на дабе сидел. на визард перешел вообще без проблем. хоть и ленивый и мануалы не люблю читать

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 23:32 29-02-2008
mistdream

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер.... Помогите пожалуйста с проблемой... Установила декабрьскую версию MVW. Открываю видео файл, пытаюсь разделить его на отдельные куски путем добавления закладок, затем кидаю нужный мне кусок на таймлайн и жму экспорт... Как правило в первый раз все получается, а вот при попытке добавления следубщего фрагмента после нажатия кнопки "Экспорт" выдается следующее сообщение  -  "Сохранение файла проекта "С:\.... \MVW Current Project.wbp"  не удалось" и пока не перезапустишь программу ничего больше экспортировать не получается... А при открытии этого же видео файла слетают все закладки и приходится их добавлять заново... Пробовала переустанавливать эту же версию, ставить более старую, ничего не помогает... Причем раньше все отлично работало в той же последовательности действий... В чем может быть проблема и как ее устранить?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 19:14 01-03-2008
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serkin70

Цитата:
Ножничками чик откуда начать вырезание. Потом перейти в конец вырезки и снова ножничками чик.

Дык их нет, ножниц-то. Нет до тех пор, пока не сделаешь 'Mark In'. Да и после этого что-то не очень получается . Где я туплю?

Цитата:
Потом взять центральную часть и удалить.  

Как?

Цитата:
Как и в VirtualDub выделил и удалил.

В том-то и дело, что в VirtualDub я отметив "начало" и "конец" по ключевым кадрам просто нажимаю 'Del' - и ненужное удаляется. А здесь - непонятно...

Цитата:
Куда уж проще?

VirtualDub .

Цитата:
Тут даже интуиции не нужно, чтобы понять как с ней работать.

Да уж. Интуиция здесь только вредит . Но почему-то все, кто сталкивался с этой прогой из моих знакомых, даже при первом взгляде на нее "впадали в ступор". Я не говорю, что программа плохая - отнюдь. Но интерфейс... более, чем непривычный (IMHO).

Цитата:
13 летний паренек разобрался за пару часов без посторонней помоши, теперь только выясняет тонкости.

Возможно, для 13-летнего и "самое то". Но вот для 40-летнего .
В общем, спасибо за консультацию - еще попробую.
 
SergeyKS

Цитата:
Есть еще один вариант вырезки ненужной рекламы он хорошо расписан в статье Сундукова Алексея MPEG Video Wizard

Спасибо! Даже полное описание - гут. Жаль, что для русифицированной версии - моя-то нерусифицированна. Ну, да ладно - еще раз спасибо .
 
obl127

Цитата:
даже не понятно в чем проблема. интерфейс то практически как в виртуал даб

Ну, не скажите. Не соглашусь. Может быть со временем, конечно...

Цитата:
только многие вещи удобнее.

Какие?

Цитата:
и ограничения по сравнению с дабом многие отсутствуют.

А какие в Дабе ограничения? Кроме того, что он с МПЕГ2 не работает (только открывает, если VirtualDubMod) - не предназначен он для этого.

Цитата:
на визард перешел вообще без проблем. хоть и ленивый и мануалы не люблю читать

Проблема в том, что интерфейс сей славной проги весьма далек от классического, и у некоторых людей (во всяком случае, у многих, кого я знаю) этот интерфейс, мягко скажем, вызывает некоторое замешательство. Возможно, требуется привычка - не знаю, я пока ее (привычку) еще не выработал...  
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 21:32 01-03-2008
alexbess



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жаль, что для русифицированной версии - моя-то нерусифицированна.

 
Дык в шапке топика есть инфа про русификацию...

Всего записей: 25 | Зарегистр. 27-05-2006 | Отправлено: 22:40 01-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV

Цитата:
Дык их нет, ножниц-то. Нет до тех пор, пока не сделаешь 'Mark In'

1. На "мониторе" делаешь где нужно Mark In и Mark Out, фрагмент всередине выделяется зеленым. Нажимаешь клавишу Delete и он удаляется.
2. Прямо с монитора тащишь "картинку" на таймлайн, (там 4 полосы под разный контент), тащи на ту, что с видеокамерой.
Дальше надо найти модуль Export и на нем перейти на вкладку Monitor, там нажать кнопку Start.

Цитата:
Проблема в том, что интерфейс сей славной проги весьма далек от классического

Согласен, фейс сложный, но у него своя логика. Когда привыкнешь он станет удобным .

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:26 01-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть непроверенная инфа, что сабж может конвертировать видео в MP4 c кодеком XVID и разрешением 320*240
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=4534&start=540#1
Но что-то я таких опций не могу найти, может это липа?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:11 11-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Womble MPEG Video Wizard


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru