Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » cFos & cFosSpeed

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » cFos & cFosSpeed


cFosSpeed — это очень высокопроизводительный немецкий сетевой драйвер для DSL модемов и маршрутизаторов, предназначен для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Возможности данной программы включают показ трафика, полную совместимость со стандартными PPPoE драйверами, автоматическое определение роутера, самонастройку, высоковосприимчивость при использовании с онлайн играми и Peer-to-Peer сетями, такими как eMule или Kazaa, свободно настраиваемые приоритеты. Оптимизирует для быстрой работы DSL, кабельные и модемные линии, VoIP и потоковое медиа. Позволяет вести учет траффика для каждого соединения, может заблокировать сетевую активность при исчерпании лимита. cFosSpeed пользуется огромной популярностью у любителей онлайн-игр, пиринговых сетей и потребителей потокового аудио и видео. Есть возможность менять интерфейс программы с помощью скинов.
  • cFosSpeed версия 12.50 Теперь с расширением RWIN! » Что нового в этой версии ?
  • cFos Personal Net версия 5.02 » Что нового в этой версии ?
  • cFos Outlook DAV версия 1.96
  • cFos WMI Monitor Add-on
  • cFos IPv6 Link версия 2.52 (32-bit)
  • cFos IPv6 Link версия 2.52 (64-bit)
  • cFos Broadband Connect версия 1.06 (32-bit)
  • cFos Broadband Connect версия 1.06 (64-bit)
  • cFos версия 8.00 build 3100 (32-bit)
  • cFos версия 8.00 build 3100 (64-bit)
  • cFosSpeed 5.10 для Windоws 2000
  • cFos/Win 7.21 для Windоws 95/98/Me
  • cFos/NT 7.21 для Windоws NT 4.0
  • cFos/Win 3.82 для Windоws 3.x
  • cFos/2 3.82 для OS/2
  • cFos/DOS 3.82 для DOS
  • cFos Twitter Notifier  Бесплатно!
  • hrPING  Бесплатно!
  • cFos Speed Test  Бесплатно!
    Q: Мне кажется, что приоритезация либо не работает, либо работает неправильно
    Q: А у меня так и не хочет забирать ресурсы у uTorrenta и отдавать YouTube!
  • Бета версии На свой страх и риск!!!

  • Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 03:38 26-12-2006 | Исправлено: Komandor, 23:07 21-08-2022
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    harm86
    Глянь на скорость и трафик по айдонтнкноу у себя и у меня.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 02:45 10-03-2009
    harm86



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf
    У меня все равно да же с приоритетами вот явно вижу уторент самый низкий приоритет, фф самый высокий, качаю торент, захожу на ютуб...фф удается отхватить не более 15-20кб, больше уторент не отдаст. Печально и это не ломаная бета, с норм приоритетами. Не понимаю как она тогда у кого-то работает. Вот же все верно вроде определено, настроено, а эффекта 0-ль.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 02:56 10-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf
    По поводу uTP разработчики, судя по всему, давно уже в курсе, так что, в принципе, должно определяться.
     
    Мне с самого начала нужно было две вещи - слушать радио без проблем, ну, и чтобы открытие страничек не тормозило при скачивании чего-нибудь большого или при работе торрента. Раньше использовал NetPeeker, NetLimiter, но работали они не очень хорошо в качестве шейперов. Потом перешел на cFosSpeed 3-й (ломаный). Поставил, и все заработало - ничего настраивать не пришлось.  
    А затем перешел на 4-ку. Тут-то и начались проблемы - и скорость урезалась, и шейпинг перестал работать. Я понял, что фигня какая-то: нетипично это для немцев - выпустить новую версию, которая как бы вообще не работала Немного поразмыслив, я вспомнил, что проблемы начались после введения онлайновой регистрации. Поняв это, решил провести эксперимент и купить. Все проблемы на удивление как рукой сняло.  
    Сейчас практически постоянно слушаю Last.FM с включенным на максимум торрентом - больше мне ничего и не нужно, по сути...
     
    Главное в cFosSpeed, как ни странно - именно предустановленные приоритеты. Т.к. в любых других прогах с функцией шейпинга в том случае, если онлайн-приложений достаточно много, вы просто запутаетесь в конце концов с этими приоритетами - установите где-то что-то не так, а потом докопаться не сможете, где напортачили. А для обычного юзера это и вовсе лес темный.
    А здесь все предустановлено и по полочкам разложено - здесь протоколы, здесь такие-то приложения, тут такие-то - очень удобно.

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 04:09 10-03-2009 | Исправлено: ghosty, 04:10 10-03-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty

    Цитата:
    По поводу uTP разработчики, судя по всему, давно уже в курсе, так что, в принципе, должно определяться.  


    Цитата:
    А затем перешел на 4-ку.


    Цитата:
    решил провести эксперимент и купить.

    Ну так у вас на последней официально приобретённой версии есть протокол uTP?

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:23 10-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    Ну так у вас на последней официально приобретённой версии есть протокол uTP?
    Посмотрел, не определяется (но определяется UDP), но на эффективность шейпинга это нисколько не влияет. Ведь жестко заданные настройки протоколов продублированы настройками отдельных программ, а в конечном счете главное - правильно определить приоритет. Для uTorrent он всегда определяется как "lowest".
    Сейчас нагрузил uTorrent двумя торрентами с кол-вом сидов более 3000, когда они разогнались до максимума, врубил два потоковых аудио - оба по 128 Kbps (Last.FM и ЭхоМ - музыкальный и "разговорный", чтобы были слышны лаги, если таковые случатся) - все идеально, ни одного лага. Что я делаю не так, в конце-то концов?
    Говорите, как еще проверить, сделаю по вашей инструкции.

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:01 10-03-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty
    Да не нужно мне ничег проверять, я пытаюсь сам понять, что у меня не так! И если б я один такой был...

    Цитата:
    жестко заданные настройки протоколов продублированы настройками отдельных программ

    Что-то я не понял механизм. Исходно, я так понимал:
    1. Приоритет определяется протоколом. Если Layer отключен - портом протокола.
    2. Для двух приложений с одинаковым протоколом обмена приоритет определяется приложением.
     
    После вашего поста я уже совсем ничего не пойму :idontknow: Какой приоритет у протокола, который не определился?
     
    И в конце концов - какая у вас версия uTorrent? У меня - отсюда. В других, если я не ошибаюсь, uTP не было.


    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:21 10-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    Что-то я не понял механизм.
    Я тоже до конца не понимаю, как работает система приоритетов между протоколами/программами. Вот тут сказано, что если в столбце 17_prot значение "unknown", приоритет задается настройками для программы.

    Цитата:
    И в конце концов - какая у вас версия uTorrent? У меня - отсюда. В других, если я не ошибаюсь, uTP не было.
    Блин, а я-то думал, что uTP уже внедрен в uTorrent - у меня 1.8.2. Хотя здесь сказано, что в 1.8.*. он реализован "частично".
    Подождите, тогда чего Вы хотите, используя бету? Почему требуете поддержку uTP, если он официально еще никем полностью не поддерживается?

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:34 10-03-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty
    Пф, я ж не у торренту претензии выставляю, а к CFosSpeed. То есть для новых протоколов программа бессильна. Понятно.
     
    Добавлено:
    P.S. Информацию на форуме, которую вы указали, предоставил пользователь, который не только не в составе команды поддержки программы, а вообще Unregistered. Я бы не особо доверял такой информации.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:43 10-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    То есть для новых протоколов программа бессильна
    Нет еще нового протокола, поэтому и поддержки нет. Какие тут могут быть "претензии"?
    В той же бете уТоррента uTP можно отключить, если не ошибаюсь. Попробуйте отключить и проверьте, как будет работать.

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:46 10-03-2009
    harm86



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty
    А мне вот интересно. Загрузите пожалуйста на максимум уторент и начните смотреть ХД видео в ютубе. Как быстро упадет скорость на уторенте(у меня в течении 15-20 секунд оно вяло ворочается и отдает браузеру не более 20-30 кб) и будут ли лаги?

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 14:48 10-03-2009
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty
    Вы неправы!

    Цитата:
    What is in 1.9:
    uTP, the micro transport protocol. This UDP-based reliable transport is designed to minimize latency, but still maximize bandwidth when the latency is not excessive. We use this for communication between peers instead of TCP, if both sides support it. In addition, we use information from this transport, if active, to control the transfer rate of TCP connections. This means uTorrent, when using uTP, should not kill your net connection - even if you do not set any rate limits. In addition we now implement NAT hole-punching for uTP connections, so connectivity should be improved for peers that do not have their ports mapped.
     
    What was in 1.8.1:
    uTP, but connection attempts were not initiated by default, and there was no control over TCP as described above. You can enable it, but likely you will see the uTP connections not transfering much data, because they are pushed out of the way by TCP.

     
    Протокол существует ещё с версии 1.8.1, это если кратко. Просто активное его продвижение началось с ветки 1.9.х. вы же сами приводили пост с ветки форума CFos от 24 декабря прошлого года - ну как же его нет? А то, что разработчик уже три месяца его не внедряет - вот этот факт заставляет задуматься...

    Цитата:
    Попробуйте отключить и проверьте, как будет работать.

     
    Вы знаете, я точно так же могу сократить скорость закачки - и всё будет работать. Только вопрос - зачем тогда шейпер?
     
     
     
    Добавлено:
    Хотя в какой-то степени я понимаю CFos, с введением нового протокола и его развитием использование шейпера станет бессмысленным. По крайней мере для торрента.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:20 10-03-2009
    harm86



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty
    А мне вот интересно. Загрузите пожалуйста на максимум уторент и начните смотреть ХД видео в ютубе. Как быстро упадет скорость на уторенте(у меня в течении 15-20 секунд оно вяло ворочается и отдает браузеру не более 20-30 кб) и будут ли лаги?
     
    Добавлено:
    Просто не пойму в чем дело и как у других работает. Вот проверяю опять явно только теперь уторент и Icyradio, смотрю приоритеты определились верно, но радио жутко заикается. Неужели это так сложно...хотя всего что мне хочется это к примеру когда программа замечает активность другой программы жестко выделяет ей гарантированно к примеру такой-то канал. Не думал что это так сложно реализовать, но подобных инструментов до сих пор нет.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 15:44 10-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, с YouTube действительно фигня выходит - выставил максимальный приоритет для HTTP_C_BULK. Он действительно опознается как highest, utorrent - lowest, а скорость у uTorrent'a при просмотре YouTube вообще не падает. А в HD режиме все останавливается практически.
    Для видеопотоков вот эта штука, говорят, помогает: videoaccelerator.com
    Сам не пробовал, для меня не актуально...

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:44 10-03-2009 | Исправлено: ghosty, 18:45 10-03-2009
    vsh747

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty

    Цитата:
    а скорость у uTorrent'a при просмотре YouTube вообще не падает.

    У меня падает, как и положено.  
     
    Программа куплена или варезная? Если варезная и стоит больше месяца то это она так "драчится", у некоторых и раньше месяца начинала "глючить".
     
    И какая скорость входящего канала?

    Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 19:48 10-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vsh747

    Цитата:
    Программа куплена или варезная?

    Куплена.

    Цитата:
    И какая скорость входящего канала?

    Около 500 kB/s

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 20:01 10-03-2009
    rrr777

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    че-то последнее время вообще непонятно, то несколько лет сторожилы нахваливали сей софт и я тоже всегда, кстати ghosty один из первых начял распространять инфо про заговор с варезными ключами, и у меня все это подтверждалось по-этому и купил тоже, теперь сплошной негатив пошел, да непонятки с приорететами то-ли по программам, то-ли по протоколам хрен поймешь..

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 20:06 10-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rrr777
    Не, это я поторопился, поддавшись общей панике (главный паникер - gjf ). Все нормально работает теперь - видимо зачем-то браузер нужно было перегрузить. Вот график скорости uTorrent, красными стрелками показан момент запуска YouTube (в HD-режиме):
       
     
    gjf
    Я уже не могу понять, чего Вы хотите - разобраться, почему у Вас не работает, или "утопить" прогу в бурной Вашей критике и обличительных речах? Очевидно, что между моей и Вашей ситуациями только два отличия - в версиях uTorrent и в том, что у меня cFosSpeed зарегистрирован. При этом Вы наотрез отказываетесь отключить uTP или сменить версию (просто чтобы понять, зависит ли это от версии) - uTorrent практически портабелен, чего тут сложного-то. Зарегистрировать тоже стоит копейки (около 150 р.). Пальцем о палец не хотите для себя же стукнуть....

    Цитата:
    Хотя в какой-то степени я понимаю CFos, с введением нового протокола и его развитием использование шейпера станет бессмысленным. По крайней мере для торрента.
    Ага, разработчики cFosSpeed нарочно давят замечательный новый протокол, чтобы люди продолжали покупать их программу - им и невдомек, что, действуя такими методами, они достигнут эффекта прямо противоположного. И если этот протокол такой замечательный, то почему у Вас-то проблемы остались??
     
    Добавлено:
    rrr777

    Цитата:
    теперь сплошной негатив пошел, да непонятки с приорететами то-ли по программам, то-ли по протоколам хрен поймешь..
    А у Вас что, этот "сплошной негатив" как-то подтвердился?

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 20:27 10-03-2009 | Исправлено: ghosty, 20:41 10-03-2009
    harm86



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вы буд-то работаете на эту компанию и все сводится к одному у всех:"КУПИТЬ, КУПИТЬ, КУПИТЬ! и будет СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ". Как можно купить то, бета чего вызывает только негативные эмоции, у меня программа не работает и наоборот потоковое видео с наоборот начинает лагать. Я не ругаю ее и не говорю что все вокруг дурачат, просто пытаюсь разобраться почему так.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 00:04 11-03-2009
    RTX

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А третья версия у вас тоже не работает?

    Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 00:21 11-03-2009
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Хотя в какой-то степени я понимаю CFos, с введением нового протокола и его развитием использование шейпера станет бессмысленным. По крайней мере для торрента.

    Цитата:
    Вы буд-то работаете на эту компанию и все сводится к одному у всех:"КУПИТЬ, КУПИТЬ, КУПИТЬ! и будет СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ, СЧАСТЬЕ".
    Так, это уже массовую паранойю начинает напоминать. Пора уносить ноги
     
    harm86
    Вот вы с gjf скажите мне, это у вас спорт такой - ставить себе последние беты, а потом жаловаться всем, что не работает? Или вы считаете, что уж последняя бета точно должна работать идеально, т.к. она последняя, а значит самая свежая?
    Снесите бету, очистите реестр самым решительным образом от всех следов cFosSpeed, поставьте либо трешку, либо триал 4.5. Затем повысьте приоритет для HTTP_C_BULK.

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 00:47 11-03-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » cFos & cFosSpeed


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru