Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » File System Auditor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LDAP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
File System Auditor

 
Это программа для мониторинга файловой системы.
 
Тут я думаю понятно:  www.scriptlogic.com/downloadmanager/default.aspx?focus=24
В варезнике: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=29574#1
 
Тока вот вопросов несколько возникло, может кто подскажет.
 
Вопросы:
1. Не могу понять что делает FSA Reporting Console, для чего она предназначена. Я понимаю так, что в задуме эта консоль предназначена для фильтрования того, что налогила FSA Service Configuration, но как в этой Reporting Console открыть этот лог?
2.FSA Service Configuration, вот в ней я делаю фильтр, в фильтре указываю мониторинг чтения файлов, и папку, в которой фиксировать это чтение файлов. Но когда я открываю эту папку, в лог эта программа заносит сразу все файлы, которые там находятся, впринципе это тоже чтение, но мне нужно фиксировать факт открытия файла.
3. Для мониторинга FSA Service Configuration должна быть всегда открыта, иначе программа не ведет мониторинг, а если и ведет, то непонятно как этот лог открывать.
 
Я думаю что это не глюки, т.к. программа вроде серъезная, просто это мое непонимание, мануалы прочитал, но там написано то, что и самому не трудна разобрать, а вот как работает нету.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 12:11 30-12-2006
Analitik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чета у тя глюки какие то...

Цитата:
1. Не могу понять что делает FSA Reporting Console, для чего она предназначена. Я понимаю так, что в задуме эта консоль предназначена для фильтрования того, что налогила FSA Service Configuration, но как в этой Reporting Console открыть этот лог?  

Спокойно отрываю лог запускаю консоль в поле сверху слева где SQL Server стоит локал я там пишу IP своего файл сервера где стоит сама основная часть и жму кнопку снизу рефреш и лог окрывается...

Цитата:
2.FSA Service Configuration, вот в ней я делаю фильтр, в фильтре указываю мониторинг чтения файлов, и папку, в которой фиксировать это чтение файлов. Но когда я открываю эту папку, в лог эта программа заносит сразу все файлы, которые там находятся, впринципе это тоже чтение, но мне нужно фиксировать факт открытия файла.  

Такого точно нет даже без фильтров показывает только те файлы которые окрывает юзер....

Цитата:
3. Для мониторинга FSA Service Configuration должна быть всегда открыта, иначе программа не ведет мониторинг, а если и ведет, то непонятно как этот лог открывать.  

Точно нет.. ответил в первом пункте...

----------
Если вам нечем заняться, займитесь этим в другом месте.

Всего записей: 1084 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 05:27 29-01-2007
SuperKot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понятен следующий момент. В FSA Service Configuration выбрал каталоги для мониторинга, для них задал дополнительно исключение *.tmp, ~*.doc и т.п. Запускаю FSA Reporting Console - временный файлы не отфильтровываются. При этом в FSA Reporting Console можно выбрать только пути, включить/исключить файлы по маске нельзя. Как мне отфильтровать файлы по маске?
 
P.S. Пользуюсь FSA 1.50

Всего записей: 293 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:08 02-03-2007
phukti

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 1.02 посылает мой файловый сервер в BSOD. Сейчас скачал версию 2.01, в поисках лекарства нахожусь.
Интересно, у кого-нибудь еще эта полезная софтина вешала сервер? А то уже боязно ее ставить...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 06:16 03-07-2007
SuperKot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
phukti, у меня версии 1.50 и 1.52 работают стабильно на файловом сервере Windows Server 2003.
 
C вопросом по фильтрации временных файлов (файлов по маске) разобрался. Не удается отфильтровать только временные файлы, порождаемые с произвольным именем без расширения. Есть еще такие тупые старые программы.

Всего записей: 293 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:17 03-07-2007 | Исправлено: SuperKot, 10:35 03-07-2007
phukti

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня win 2003 + лог пишет на удаленный SQL 2000. В результате непрогнозируемые BSOD'ы. Причем, что интересно, аудит я отключил, но службу file system auditor'a не остановил, и сервер продолжал зависать. Помогло только отключение службы.  
 
Вскоре опробую версию 1.52 на менее критичном сервере. А так программа очень понравилась.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 12:57 04-07-2007
lolzz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто знает как сделать фильтрацию  не по логину а по ип адресу?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 14:33 06-12-2007
PalR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как сделать фильтрацию  не по логину а по ип адресу

присоединяюсь

Всего записей: 197 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 15:35 21-08-2008
Akteon757



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ эта прога учитывает действия не запуская ее... или как её опустить в трей?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 09:36 13-02-2009
Spyder3W



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Она мониторит ща счет службы которая запускается при запуске системы.
так что ничего в ртей опускать не нужно
 
PS ребят есть ли что то похожее этого, но что б отслеживало активность, например:
создание файла, а потом копировало(дублировало) в другой резервное место

Всего записей: 150 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 16:14 30-03-2009
aloneman777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
File System Auditor дружит с mssql2008?
есть ли аналоги?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 17:00 25-03-2010
Spyder3W



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дружит новая версия 2.5 с mssql2008

Всего записей: 150 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 15:03 29-03-2010
Dymx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все хорошо с версией 2.5, но почему-то не пишет информацию о IP и имени машины, если событие вызвано процессом System. Можно с этим что-то сделать?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 15:39 01-12-2010
bumaxa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, столкнулся с удручающей проблемой: установил на Win Server 2003 и SQL 2005 последний билд ScriptLogic FSA 2.5.3 Успешно скормил ей лицензию и уже было приготовился радоваться, но не тут-то было Отлично отрабатывает исключительно Real Time Viewer, т.е. наглядно видно, как фиксируются действия с файлами. Провал заключается в том, что Report Configuration Console отказывается работать напрочь, а именно в Report Preview не возникает ни единого события, следовательно можно сделать вывод, что и в базу SQL он ничего не пишет... Что примечательно, программа не ругается и не выдала ни единой ошибки
 
Возникала ли у вас подобная проблема?
Heed help!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-11-2006 | Отправлено: 16:46 27-07-2011
DrWut

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
столкнулся с такой же поблемой. программа базу создала, все вроде хорошо, но в отчетах тупо пусто. хотя если воспользоваться утилитой просмотра операций в реальном времени - все есть. установлено на win2008 + sql 2005

Всего записей: 19 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 10:38 15-08-2011
DrWut

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решена. Надо было просто дать права на изменения папки программы. Я выдал для "всех" - кому интересно может попробовать поиграть с правами.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 11:05 19-08-2011
bumaxa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrWut
Скажи пожалуйста, появлялась ли у тебя ДО решения проблемы сообщение при запуске Reporting Console: "Object reference not set to an instance of an object"? (или аналогичное, только по-русски). Если да, то исчезло ли оно после задания прав на папку?
 
p.s. С правами поиграл - не помогло. Папку с программой ты имел ввиду по этому адресу: %DISK%\Program Files\ScriptLogic Corporation ?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-11-2006 | Отправлено: 11:58 23-08-2011
Lelikus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ни у кого не возникало ошибки - если в Report Configuration Console в фильтрах в поле Paths выбрать конкретный путь на файловом сервере, то вылетает ошибка Invalid Column Name 'PathId' и ничего соответственно не отображает....если этот фильтр не выбирать, то все действия отображаются

Всего записей: 27 | Зарегистр. 20-10-2005 | Отправлено: 06:51 13-09-2011
arti71

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже все вроди нормально создалось, в реальном времени все отображается красиво, но в базу ничего не пишет. пробывал на 2 версии и 2000 sql и на венрсии 2,5 и 2005 sql одна итаже трабла... Кто справился с этой проблемой помогите пожалуста

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-09-2011 | Отправлено: 16:07 27-09-2011
garbals



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот такая проблема  не хочет мониторится  сервак  windows 2008r2  
агент стоит    
когда запускаешь FSARealTime.exe  не мониторится  
когда запускаеш  от имени администратора работает но в  всеравно не пишет в базу на другом сервере  
с windows 2003r2  все впорядке мониторит  другие сервера

Всего записей: 360 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 14:14 30-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » File System Auditor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru