Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для работы с буфером обмена / Clipboard Managers

Пишите свои мнения о программах, расширяющих возможности буфера обмена:
- плюсы/минусы
- потребление памяти
- глюки (обязательно подробности, а не просто она глючная!!)
- удобство для тех или иных применений (укажите, каких)
Сравнивайте разные программы, указывая критерии (не забудьте, что они, как и потребности, у всех индивидуальны), или просто кратко сообщайте о новой программе (ссылка и описание - обязательно)



AutoClipX - крошка на 2.5 Мб. Автоматически копирует выделенный текст, файлы при его\их выделении. Имеет собственный менеджер буфера, горячие клавиши, черный\белый список приложений, умеет переназначать сочетания копи\паст, добавлять\удалять символы в\из скопированный текст.
CLCLвнешне простая, но весьма функциональная и настраиваемая: плагины, настройка горячих клавиш, фильтр запоминаемых форматов (например, только текст или картинки). Бесплатна и с открытым кодом. Тема в программах
ClipX — по стилю работы напоминает CLCL, но ещё проще и меньше, лучше настраиваются клавиши, хранит картинки, удобный фильтр-поиск. Тема в программах
Clibor — компактный по размеру, портативный менеджер от японских производителей. Поддерживает FIFO/LIFO, Unicode, инкрементный поиск, пароль на базы и при запуске и многое другое Доступны переводы версии 1.4.9,  
Русская сборка 1.4.9 и Русская сборка 2.1.1
ClipboardMaster -  can copy, paste, collect, organize and store not only text, but images, files and folders as well. It works in all Windows programs.
ClipDiary — простой, но продуманный и вполне достаточный большинству буфер.
ClipCache Pro — навороченный буфер. Редактирование, фильтры, информация источника и т.д.
ClipAngel — удобный фильтр, поддержка отображения HTML, RTF, TXT, картинок, списков файлов, редактирование TXT, много операций над клипами и их файлами, горячие клавиши, любимые клипы, эмуляция ввода, сравнение клипов, информация об источнике клипа (заголовок окна, приложение, URL). Бесплатна и с открытым кодом.
Ditto
CopyQ — очень интересный менеджер буфера обмена с большими возможностями. Приложение работает под Mac, Linux и Windows.
ClipJump — опенсорсная, на базе знаменитого интерпретатора скриптов AutoHotkey. В целом неплохая, быстрая, лёгкая, довольно функциональная. Подробнее...
ClipboardFusion - авто-форматирование или удаление форматирования, редактирование текста в буфере (авто-удаление символов, пробелов, переводов каретки, табуляций в начале и конце клипа). Поддержка макросов, своих или готовых с офсайта. Тема в варезнике.
Clipto Pro - кроссплатформенная программа с возможностью сортировки и редактирования заметок, а также синхронизацией между устройствами. Пока бесплатна (с ограничениями в синхронизации), однако автор намеревается десктопную версию сделать платной. Тема в Программах.
ClipMate
ArsClip
Swift Paste - подробнее
Ethervane Echo — Бесплатный. Русского языка нет. Копируемые данные автоматически сортируются и раскидываются по заранее созданным вкладкам. Настройки гибкие, но неудобные.
Spartan
AccelClip - Ссылка на загрузку
 
Cписок программ от Zibrov_aka_Zyama

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:36 09-06-2001 | Исправлено: GEGEMON, 21:02 11-01-2024
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Именно так! Наконец-то вы поняли мою точку зрения

ну что же, в таком случае не остается ничего как сказать автору  "сам дурак"
p.s. хотя как я понимаю, программа является скриптом к программе autohotkey, которая это умеет

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 21:41 12-04-2014
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edruzenko
oshizelly
Привет
немножко юмора:

Цитата:
как сказать автору


Цитата:
 является скриптом к программе autohotkey, которая это умеет  

типа.. программа умеет говорить "сам дурак"..?
по сути.. подробно сказать ничего не могу, времени мало прошло.. рекламу, к своему стыду, даже не читал, просто скачал и пробую... Про программу прочитал на форуме AHK, где, по моему мнению, люди чаще практичные и неглупые...  
Вы, братцы, как-то так сцепились.. Я вот как считаю:
Если не брать во внимание требования, когда менеджер буфера обмена должен сосиски изготавливать, его оценку можно разделить на 2 категории - объективную и субъективную составляющие. Субъективную - как кому конкретный менеджер удобен - рассматривать почти бессмысленно, т.к. каждому нравится свое.. А вот объективные вещи - это тема..
Вот зачем я эти менеджеры меняю и пробую:
1. Чтоб кракозябликов не было
2. Чтобы Paste oбходилось без вспоминания родителей и т.п.
Пока что, скоко не пытаюсь, попадаются места, где вместо вставки фрагмента, происходит потеря фокуса.. надо лезть в историю буфера, копировать, вставлять... как-то..
Последнее время пользовался ClipboardHistory. Все равно с ошибками.
У Clipjump, вроде бы, с этим порядок. Проверяю.  
И возвращаясь к субъективному: лично мне очень нравится, как происходит вставка фрагмента, в смысле как это организовано. Но это чисто лично. Вот. Подробнее напишу, когда погоняю, если все будет ок.
Спaсибо, извините, как-то длинно получилось.
 
 

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 01:53 13-04-2014 | Исправлено: vadim3sh, 02:26 13-04-2014
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadim3sh
 

Цитата:
типа.. программа умеет говорить "сам дурак"..?

сори за неоднозначность, имелось в виду умение вытягивать текст с элементов интерфейса. Это не так сложно, просто редко когда и кому надо

Цитата:
требования, когда менеджер буфера обмена должен сосиски изготавливать

полностью согласен. Человек написал программу и выложил ее бесплатно. Ему еще и претензии предъявляют

Цитата:
скоко не пытаюсь, попадаются места, где вместо вставки фрагмента, происходит потеря фокуса

CLCL фокус практически не теряет
 

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 10:03 13-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadim3sh 00:53 13-04-2014  
Цитата:
Если не брать во внимание требования, когда менеджер буфера обмена должен сосиски изготавливать, его оценку можно разделить на 2 категории - объективную и субъективную...  
Вот зачем я эти менеджеры меняю и пробую:  
1. Чтоб кракозябликов не было  
2. Чтобы Paste oбходилось без вспоминания родителей и т.п.

Скорее, не соглашусь. Эти два пункта - базовые функции. Но дополнительный функционал всё-таки тоже бывает весьма полезен.
 

Цитата:
лично мне очень нравится, как происходит вставка фрагмента, в смысле как это организовано.

Не думал, что в этой части могут быть какие-то принципиальные различия между менеджерами. Буду с интересом ждать отчёта о результатах тестирования.
 

Цитата:
Чтоб кракозябликов не было

А CLCL пробовали? Ditto? ClipCache? Под Windows XP у меня никогда с ними не было проблем при копировании/вставке кириллицы.
 
 
nv59 20:31 12-04-2014  
Цитата:
бесплатный расширитель: www.iisr-cnc.com/hamsin/hclip.zip. Занимает в памяти <5 МБ (working set), имеет 10 постоянных мест для хранения любимых строк/записей + 10 оперативных мест. Собирает и сохраняет целый список разных форматов, от текста до картинок и пр. У

Этот функционал имеется в любом более или менее продвинутом менеджере буфера обмена. Но большинство из них умеет ещё много чего помимо этого базового функционала.
 


Цитата:
программа умеет говорить "сам дурак"..?

Что-что, а это программа AutoHotkey совершенно точно умеет. Я это слышу от неё десятки раз в ходе написания и отладки едва ли не каждого скрипта
 
 
Добавлено:
edruzenko 09:03 13-04-2014  
Цитата:
Человек написал программу и выложил ее бесплатно. Ему еще и претензии предъявляют

Я априори уважаю всякого человека, который решил бескорыстно поделиться с обществом результатами любого своего труда. Но это относится именно к человеку, а на его продукт не распространяется.
Или если программа бесплатная, то её и критиковать не моги? В том числе, за идиотское описание, которое вводит менее искушённого пользователя в заблуждение относительно "уникальных фич" предлагаемого продукта? Позволю себе не согласиться с таким подходом.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 10:18 13-04-2014 | Исправлено: oshizelly, 10:36 13-04-2014
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Или если программа бесплатная, то её и критиковать не моги?

моги. Только критики не слышно
Цитата:
 за идиотское описание, которое вводит менее искушённого пользователя в заблуждение относительно "уникальных фич"

Это именно вы прицепились к слову, причем этого слова в описании даже нет
 
По существу что-то можете сказать?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 10:35 13-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edruzenko 09:35 13-04-2014  
Цитата:
По существу что-то можете сказать?

По существу могу сказать, что, судя по авторскому описанию из 14-и пунктов, в части функционала в этой проге нет абсолютно ничего интересного. При этом несколько раздражает попытка автора аж по нескольку раз (в разных формулировках) подчеркнуть те "уникальные" умения и особенности своего детища, которые вообще-то само собой разумеются для любого менеджера буфера обмена.
Но на самом деле это описание неправильное, так как в проге имеется много всяких интересностей.
например, "уникальная" способность перехватывать объекты, копируемые в системный буфер обмена "из внешних приложений".  
 
Дополнительно к этому базовому функционалу прога умеет:
- назначать кастомные хоткеи для копирования и вставки (пункты 4 и 5 описания)
- искать клипы по содержимому (пункт 9 описания)
- вставка сразу нескольких клипов (???) (пункт 10 описания)
 
Это уже не совсем базовый функционал, но это же (а помимо этого и много другое) умеют и многие проги этой категории. Так что, это не может служить весомым аргументом в пользу Clipjump.

 
С другой стороны, помимо функциональности есть ещё и иные критерии, не менее важные. То есть, вопрос в том, насколько хорошо реализован этот убогий функционал, заложенный в прогу.
Например, прога может отличаться быстродействием, стабильностью, корректностью работы с различными кодировками и т.п. Но этого из описания не увидишь, поэтому имеет смысл дождаться отчёта vadim3sh о результатах тестирования.
 


Цитата:
Это именно вы прицепились к слову, причем этого слова в описании даже нет

Подробнее...

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 11:52 13-04-2014 | Исправлено: oshizelly, 23:13 13-04-2014
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
я понял. не читал, но осуждаю

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 12:13 13-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После чтения дополнительных материалов и беглого тестирования Clipjump выяснилось, что прога действительно хороша и умеет очень много интересного. По своим функциональным возможностям, входит, наверное, в первые 3-5 среди многих десятков, испробованных мной в последние годы. До сих пор считал самыми мощными ArsClip, PhraseExpress, ClipMaster и пр., но Clipjump, кажется, с ними вполне сопоставима, а по отдельным параметрам и превосходит.
 
В общем, автор - молодец, хотя ему и надо бы поотрывать руки за совершенно отвратное описание замечательной проги. Подробнее...

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:08 13-04-2014
edruzenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
 
что-нибудь конкретное?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 22:18 13-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edruzenko 21:18 13-04-2014  
Цитата:
что-нибудь конкретное?

 
Навскидку, просто пара примеров преимуществ Clipjump:
 
- Умеет вставлять текст прямо в поле редактирования имени файла в Windows Explorer, Total Commander и прочих файловых менеджерах. Подавляющее большинство менеджеров буфера обмена этого не могут, так как при вызове списка клипов фокус ввода переносится на него, а режим редактирования имени файла сбрасывается.
 
- Поиск в окне истории с подсветкой найденных ключевых слов в клипах. Такого вообще не встречал ни в одном менеджере буфера обмена.
 
- Редактирование клипа в назначенном юзером внешнем редакторе (впрочем, это можно считать и недостатком, смотря по ситуации).
 
- Позиция в списке клипов запоминается. После вставки, допустим, 5-го клипа при следующем нажатии Ctrl+V прокуртка продолжается, начиная с этого же 5-го клипа, так что можно его вставить много раз подряд. Хоткей [A] возвращает фокус на 1-й клип.
 
- Может определять классы окон и, кажется, совершать специфические действия в зависимости от класса. Как минимум, отключать копирование клипов из окон заданных классов в список Clipjump (может быть удобно по соображениям безопасности.)
 
- Можно назначить раздельные хоткеи для копирования полного имени файла и для копирования содержимого файла.
 
- Используется концепция "каналов" при сохранении клипов. Пока не понял, насколько это удобно, но ничего похожего у других менеджеров буфера обмена встречать не приходилось. Обычно всё валится в общую кучу, уже потом можно при желании вручную растащить сохранённые клипы по папкам/группам.
 
Это просто первые впечатления, там есть, к чему присмотреться.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:38 13-04-2014 | Исправлено: oshizelly, 23:09 13-04-2014
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
 отчёта vadim3sh о результатах тестирования.  

Ну, после того, что Вы "бегло" выложили, что-то глобальное добавить сложно.. И я очень непритязательный юзверь. Могу лишь добавить:
1. Ну очень, как по мне, простой и понятный help.  
2. Минусом для многих будет, возможно, отсутствие русского языка.
3. Я не добился от программы сбоя где бы то ни было.
4. Может быть это самовнушение, но как-то очень шустренько она работает, все выскакивает и срабатывает мгновенно.
5. Я взял help и проверял все функции подряд.. надоело. Но то, что проверил, работает безукоризненно.
ЭТО по поводу сниппетов. Более длинная цитата того, что oshizelly резюмировал как

Цитата:
 Используется концепция "каналов" при сохранении клипов.
(ну, если кому лень в хелп заходить).
Короче пока что вюглядит так: сосиски не делает, но все фичи мне просто не нужны. Когда найду чего там нету, из того, что хотелось бы иметь, или косяк какой проявится - отпишусь. Хотя, я так понял, связаться с автором тоже больщой проблемы нет.
Кстати, при выдергивании вилки из розетки, сохраненные клипы не пропадают (простите уж идиота за такие эксперименты )... Это я в сторону CLCL (программа, безусловно, более чем достойная.
 
Пост вниз: "/russian.txt" - о как... прошляпил..
ну, help все равно через гугл надо переводить .. (надо ж к чему-нибудь привязаться.. )
P.S. Кто заинтересовался, ЭТА   информация может оказаться полезной.

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 00:27 14-04-2014 | Исправлено: vadim3sh, 00:55 14-04-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadim3sh

Цитата:
Минусом для многих будет, возможно, отсутствие русского языка.

\languages\Russian.txt?

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 00:38 14-04-2014
AntikillerPM

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
vadim3sh
oshizelly
как настроить Clipjump чтоб окно истории отображалось по клавише ALT+C и затем вставка из окна происходила по нажатии левой клавиши мыши, а не через Space?
 

Всего записей: 301 | Зарегистр. 01-05-2009 | Отправлено: 08:58 14-04-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В продолжение темы про Clipjump
vadim3sh 23:27 13-04-2014
   
Цитата:
Ну очень, как по мне, простой и понятный help.  

Согласен.

Цитата:
Может быть это самовнушение, но как-то очень шустренько она работает, все выскакивает и срабатывает мгновенно

Нет, не самовнушение. Даже на очень слабом нетбуке Clipjump работает с нормальной скоростью.
 

Цитата:
связаться с автором тоже больщой проблемы нет.

Да, я тоже так понял. То есть, не просто "связаться с автором" (это-то, по большей части, не проблема) , а получить быстрый ответ или запрошенное улучшение.
 
 
Skif_off 23:38 13-04-2014
Цитата:
\languages\Russian.txt?

Да, есть такой файл (русский - один из пяти языков, входящих в дефолтный набор). Правда, не совсем понятно, как его подключать.
 
 
AntikillerPM 07:58 14-04-2014
Цитата:
как настроить Clipjump чтоб окно истории отображалось по клавише ALT+C  

Это просто. В файле ClipJump\settings.ini находим строку
Код:
history_k=Win + c
и заменяем в ней слово Win на Alt.
 

Цитата:
и затем вставка из окна происходила по нажатии левой клавиши мыши, а не через Space?

Пока не разобрался, возможно ли это в принципе.
 



Цитата:
и выдергивании вилки из розетки, сохраненные клипы не пропадают (простите уж идиота за такие эксперименты   )... Это я в сторону CLCL (программа, безусловно, более чем достойная.

Просто "выдёрнуть вилку из розетки" - это ничего не доказывает. Здесь важна точная синхронность действий: вилку надо выдернуть именно в тот самый момент (при использовании SSD это десятые доли секунды), когда перезаписывается файл данных. Вот тогда и поглядим, устоит ли Clipjump против такого типа атаки Лично я о-очень сомневаюсь С прогой CLCL я за многие годы имел похожую проблему один или два раза, точно не помню, когда комп всё время вылетал в синий экран.
 
Добавлено:
Впрочем, пожалуй, что и устоит. Ибо в отличие от подавляющего большинства менеджеров буфера обмена  
Clipjump сохраняет клипы не в общую базу данных (с бинарной или текстовой структурой), а каждый клип - в виде отдельного файла (вернее, даже двух файлов в папках ClipJump\cache\history и ClipJump\cache\clips, но при этом некоторые клипы сохраняются только в папку ClipJump\cache\history, но не ClipJump\cache\clips (Пока не разобрался, зачем всё устроено так сложно и для чего служат файлы с расширением .AVC в папке \ClipJump\cache\clips).  
Не уверен, что это удачная концепция, но свои плюсы тут есть.
 
Добавлено:
Добавил в шапку ссылку на Clipjump с кратким описанием. Кто хочет и может - поправьте или дополните.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:53 14-04-2014 | Исправлено: oshizelly, 16:58 14-04-2014
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Clipjump сохраняет клипы не в общую базу данных (с бинарной или текстовой структурой), а каждый клип - в виде отдельного файла

удачная идея
может, только картинки в кеш, чтобы быстрее отображать большие изображения?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 17:26 14-04-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Да, есть такой файл (русский - один из пяти языков, входящих в дефолтный набор). Правда, не совсем понятно, как его подключать.  

Допишите в settings.ini в секцию [System]:
Lang=Russian
Не помню, где в настройках менял.

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 17:40 14-04-2014
AntikillerPM

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Skif_off 23:38 13-04-2014
Цитата:
\languages\Russian.txt?
 
Да, есть такой файл (русский - один из пяти языков, входящих в дефолтный набор). Правда, не совсем понятно, как его подключать.  

тут все очень просто: нужно выбрать пункт о программе и увидите выбор языка.  

Всего записей: 301 | Зарегистр. 01-05-2009 | Отправлено: 17:41 14-04-2014
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вспомнил - в диалоге О программе

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 17:42 14-04-2014
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Ну, так вроде принято, чтобы был релиз.  

стараюсь не жить по правилу "все побежали - и я побежал". Хотелось бы отдавать отчет в своих действиях, хотя бы перед самим собой

Цитата:
 
И потом, вариант с учётом существования компов с экранами высокого разрешения вообще пока не был выпущен в окончательно скомпилированной версии, есть только рабочая версия с размером файла XClipboardReplacer.exe больше 20 MB, что по современным меркам вроде бы и не очень много, но всё-таки как-то несолидно...

 
Ошибка, которая проявлялась при установке шрифтов более 100% была не в программе, а в одной из библиотек. Происхождение ее, ошибки, мутное, ибо библиотеке много лет (не побоюсь сказать 20), и раньше никто не жаловался. Да и сейчас ни одной жалобы не поступило, помимо вашей. А те кто жаловался (1 чел), получил рабочую версию.
 
Размер более 20 мб не так уж велик, с учетом объемов соверменных носителей. Основной объем там занимает отладочная информация, которая при старте программы не загружается в память и не отнимает процессорное время, пока не случится ошибка. Ошибки либо не случаются, либо о них не сообщают.
 
Если единственный пользователь программы - это я, то и версии я выпускаю для этого подмножества людей. Если пользователей больше, то это не значит, конечно, что надо выпустить новую версию в свет, но по крайней мере, это повод задуматься об этом.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 17:43 14-04-2014
Yugo20

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, есть такой файл (русский - один из пяти языков, входящих в дефолтный набор). Правда, не совсем понятно, как его подключать.  

 
Язык можно выбрать в окошке "О программе".

Всего записей: 267 | Зарегистр. 26-06-2005 | Отправлено: 17:44 14-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru