Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer (OE) - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

         

Выпускается в четырёх версиях (сравнение):


Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)
Скрипты расширяющие возможности программы:
Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
Статьи об Offline Explorer:
FAQ темы
!советы, предостережения
!!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
(после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
!!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.
 
Родственные темы:
Сравнение оффлайн-браузеров
TextPipe
Предыдущая часть темы

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:44 17-01-2007 | Исправлено: Zakkazak, 18:47 12-03-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
Сам не пробовал, но получиться должно
проект

Извини, THX, не могу до сих пор попробовать, на ноутбук полка 20kg упала, ОН цел, а ХДД - даже не запускается и не обнаруживается... А на служебном места нет попробовать Отпишу как тока решу проблему... Покупайте ноутбуки от ИБМ!

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:10 01-05-2009 | Исправлено: cuneiform, 21:15 01-05-2009
domo22

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Уровни для одного файла - что они будут означать?

Не для одного файла, а для одной страницы. Для одного файла будет если поставить уровень=0. А иначе если уровень не ноль - скачать этот файл и еще ссылки из него согласно установленному уровню. Так же гораздо удобнее.
 

Цитата:
в секциях File Filters - если не выбрано "Load using URL Filters" в поле Location, то исключения-включения будут игнорироваться.

Так написано же в моем сообщении, что выбрано "Load using URL Filters". Значит это баг. А можно этот баг исправить? Или пока не исправлено, обойти как-то, а то ничего не качает.  
 
Я вижу у сабжа с настройками очень большие проблемы - одно работает, другое не работает. А вообще-то непонятен даже сам принцип - почему это если установлено в File Filters - "Load only from the starting server", то нельзя подкорректировать каталоги в секции Directory - "View excluded directory keywords" и "View included directory keywords"? Странно это. Наоборот должно быть - задал пользователь, что только с начальных серверов (список в поле Addresses (URLs)) идет закачка и сразу этим отсеял кучу мусора. А потом в секции Directory еще сделал тонкую настройку, файлы из каких папок качать, из каких игнорировать.
 
А чтоб путаницы не было, надо опции закачки каждого типа файлов указывать в отдельной секции и только в ней и нигде более. Да, придется немного переделать диалог настроек, он станет длиннее. Но это гораздо лучше, чем путаться и искать по секциям где что указано и не перекрывается оно чем-то из другой секции. Ведь сейчас ничего из-за путаницы не разберешь - все указано как Вы и говорите, а ничего не качает.

Всего записей: 428 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 01:45 02-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
 

Цитата:
 Цитата:Сам не пробовал, но получиться должно  
проект  

 
Начал пробовать скрипт загрузки сайта, но не нашел в проге меню импорта скриптов. Или у меня старая версия 4.9? Где это, подскажите плз. THX

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:58 02-05-2009 | Исправлено: cuneiform, 13:01 02-05-2009
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
копируешь проект (то что ты назвал скриптом), затем переходишь в дерево OE и нажимаешь ctrl+V

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 17:55 02-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
 
ОК, сделал Ctrl+V (любимая комбинация!), началось что-то качаться доложу...
Жаль тока, что непонятно, что в этих волшебных строчках контентится
что за герменевтика...  
Как говорили директору дома культуры  в "Волге-Волге", "долго и много учиться для этого надо, чтобы так писать"...  
Пока скачалось 1200 файлов на 30 Мб, еще в очереди 17000 ...  
Потрясно...  
 
Может м-ру Chernavin'y будет интересно мнение простого юзера при обдумывания фич, хотел сказать, что меня с моей привязанностьюю к ОЕ (я счастливо загрузил почти 100 000 страниц книг в графике) обошел один знакомый со своим Download Master'ом (ненавистная из-за рекламы прога), который -- безо всякой аналитической работы ума и изучения интерфейса - - просто нажал правую кнопку мыши, открылся список сайтов (о котором выше писал мой благодетель Zakkazak (правда. в другой проге!), а в опциях DM галочкой была выбрана  опция "загружать с картинками") и скачал полностью без разбора сайт с картинками, а потом лишнее из загрузки выбросил. - Это я к тому, что даже простые даунлоадеры могут многое. Поэтому поддерживаю новые фичи на графическом и интуитивном принципе.  
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 18:31 02-05-2009
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
domo22
 
Понятно. Тогда можно исправить эту ссылку убрав SingleURL= и перед этой строчкой вставить (строкой выше, но после начального урла):
Level=1
 
Тогда все адреса после Level=... будут скачиваться уже с этой настройкой уровня.
 
На письмо ответил, если совет не поможет, попросил прислать настройки проекта.  
 

Цитата:
Может м-ру Chernavin'y будет интересно мнение простого юзера при обдумывания фич

 
Интересная идея. А можно подробнее - как именно и где он сделал? Честно говоря, давно уже хочу сделать более простой wizard, с минимумом заморочек. Думаю, нетрудно такое будет реализовать.
 
paul4
 
http://narod.ru/disk/8279565000/lesetup.exe.html

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:56 02-05-2009 | Исправлено: OlegChernavin, 19:06 02-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
 
Загрузилось 3500 файлов почти 100 Мб, остановил, началась вместо Philosophie директория Kunstwerke грузиться. А очередь почти 50 000 файлов и растет!  
 
Шеф, скажи пож. (я вручную посмотрел), вот здесь 4 уровня как в скрипте твоем или более, тогда сколько? Вроде я до конца вглубину дошел:  
 
http://www.zeno.org/Philosophie/M/Vorl%C3%A4nder,+Karl/Geschichte+der+Philosophie/Die+Philosophie+der+Neuzeit/F%C3%BCnfte+Periode.+Die+Philosophie+der+Gegenwart/Kapitel+XXVI.+Sonstige+philosophische+Erscheinungen+der+Gegenwart/%C2%A7+79.+Blick+auf+die+Philosophie+des+Auslandes.+-+Schlu%C3%9F
 
ОЕ  до такого уровня не дошел, начал грузить параелльную типа
вместо
www.zeno.org/Philosophie просто параллельно пошел в
www.zeno.org/Kunstwerke (что не нужно) и очередь растет
ТНХ
 
Добавлено:
OlegChernavin  
 
Zakkazak пишет Вам выше:

Цитата:
Например плагин ViewPage для Maxthon. Этот плагин составляет разнообразные списки  
Списки Урл страницы для www.zeno.org/Philosophie:  
Подробнее...

 
Эта фича уже не в плагине, а в проге даунлоадера Download Master вызывается правой кнопкой мыши в контекстном меню и дополняется опциями в Установках (типа как и что грузить в деталях, типа картинок - да или нет - галочка). Вместо конкретного отдельного файла даунлоадером  можно "массово" скачать целый сайт, а потом выбросить --- что не надо. Вам такая "неразборчивость", понятно, не нужна, но вопрос то подняли о списках и их пользе для ОЕ.  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 19:23 02-05-2009 | Исправлено: cuneiform, 19:25 02-05-2009
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
При копировании ты пренебрег мерами пердосторожности, которые описанны в шапке. Поэтому произошло то что не должно было произойти , Проект скопировался неверно в дерево OE.
 
Исправь Свойства Проекта вручную: в пункте Другие измени на Только с начального каталога. Также из карты удали все что скачалось ненужное.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
просто нажал правую кнопку мыши, открылся список сайтов (о котором выше писал мой благодетель Zakkazak (правда. в другой проге!), а в опциях DM галочкой была выбрана  опция "загружать с картинками") и скачал полностью без разбора сайт с картинками, а потом лишнее из загрузки выбросил
Не нашел у себя - версия DM 5.5.1.1107
 
 
Добавлено:

Цитата:
вот здесь 4 уровня как в скрипте твоем или более, тогда сколько? Вроде я до конца вглубину дошел:  
Больше 4-х скачаться не может, просто много мусора скачалось в ширину... из-за ошибки в пункте Другие

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 21:32 02-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это ты описал мою ошибку с начальным каталогом. А что насчет уровня глубины? - Прога не дошла до глубины раздела в конце - Schlu... Должен ли я исправить Level?
 
 
Вот знакомый, который мне рассказывал, скриншотик прислал по работе ДМ (видны списки):
 
http://photoload.ru/data/11/a3/21/11a32152b03a749d6bfcc5865300518e.png
 
Причем описал это так:
 
ну вот например http://www.zeno.org/Brockhaus-1911/L/Br ... KKL5+Bd.+1 скачал 10 страниц тем же макаром, сначала мастер грузит хтм а потом все необходимое для просмотра факсимиле в браузере в оффлайне(естественно эти хтм и прочий мусор мне не надо, и удаляется, а остается только png).единственно плохо - надо следить за мастером, он так и хочет подвиснуть. в любом случае, качается все быстро, 10 закачек одновременно
 
Добавлю, что ранее он писал про выставление галочек в опициях, чтобы картинки скачивались.  
 
просто правой кнопочкой на странице вызвать меню
http://www.zeno.org/Wander-1867/L/Wander-DSL+Bd.+1 выбрать "закачать все при помощи Download master'' предварительно в настройках мастера выставить галочку "Закачивать html-страницы вместе с картинками" и качается все аж бегом.
 
 
Добавлено:
Zakkazak

Цитата:
Больше 4-х скачаться не может

 
Я понимаю, если в твоем скрипте проставлено уровень (Level) 4, то больше - не скачается. Но меня чтот сомнение берет, что там всего 4 уровня... Конечный файл - это имя которого начинается на Schlu... Естессно, он не скачивается... Ну и с запасом... Я бы поставил уровень 9. Но можно ли?

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 22:13 02-05-2009
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Должен ли я исправить Level?
Уровень не нужно исправлять, я посчитал 4 уровня должно быть.
0 - философы сгрупированы по направлениям философии
1 - список их произведений
2 - содержания произведений
3 - текст произведений
4 - ссылки на источники , наверное

Цитата:
Но меня чтот сомнение берет, что там всего 4 уровня...
Если так, то проблем вообще не должнобыть
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну и с запасом... Я бы поставил уровень 9. Но можно ли?

Смело можешь поставить 9, даже больще, главное ограничить закачку Текста и Другие начальным каталогом
 
Добавлено:

Цитата:
Вот знакомый, который мне рассказывал, скриншотик прислал по работе ДМ (видны списки):  
http://photoload.ru/data/11/a3/21/11a32152b03a749d6bfcc5865300518e.png  

Да известная фича,  во ФлешГете тоже есть.
 
Тоже можно расматривать как альтернативу. Можно снабдить подобное окно кнопкми для добавления захваченного в разные поля Свойств Проекта

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 22:54 02-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Philosophie - 0
M - 1
Vorländer, Karl - 2  avtor
Geschichte der Philosophie - 3 kniga  
Die Philosophie der Neuzeit - 4 razdel
Fünfte Periode. Die Philosophie der Gegenwart - 5  podrazdel
Kapitel XXVI. Sonstige philosophische Erscheinungen der Gegenwart - 6  glava  
§ 79. Blick auf die Philosophie des Auslandes. - Schluß - 7 paragraf
 
Вот для этой книги 7 уровней получается.  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 00:22 03-05-2009 | Исправлено: cuneiform, 00:33 03-05-2009
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот для этой книги 7 уровней получается.
Верно с уровнями я ошибся

Цитата:
А это предложение прозрачно для разработчика, что ты имел в виду?  

Думаю что да.., про фичи конкурентов Олег получше нас видимо осведомлен
Алгоритм действий юзера обычно такой:
1)Интерес к определенному сайту, онлайн обзор
2)Намерение закачки с Оффлайн браузером
3)Ознакомления с логикой Урл (линков) сайта
Тут уже нужны инструменты, где нужно накапливать списком урл. У Internet Explorer таких инструментов нет. (Конечно можно пользоваться ячейками своего мозга, но это неудобный вариант ). Обычно при добавлении масок в фильтры, используеться буфер обмена, но там всего лишь одна ячейка - тоже неудобно
4)Настройка проекта. Во время настройки часто переключаешся между браузером и OE
5)..
..
P.S.
3-го пункта может и не быть, если ограничения на закачку простые

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 00:49 03-05-2009 | Исправлено: Zakkazak, 09:31 03-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3)Ознакомления с логикой Урл (линков) сайта  

 
Это самое важное! - Например, на немецких сайтах нихгена не скачать!!! Млин. читай с экрана произведения, которыми они торгуют на ДВД/ЦД, причем авторские уже кончились по времени права. Такого в США даже нет (прожект Гутенберг, Арчиве.орг, Гигапедиа.орг)  , где империализм махровый. А в демократичной Европе... Мрак. Мне никак без твоей помощи эти старые книжки не скачать.  
 
Добавлено:

Цитата:
про фичи конкурентов Олег получше нас видимо осведомлен  

 
Дык списки что мы здесь обсуждаем должны бы быть в Маss Downloader, а не в ОЕ! Так что понятие конкуренции размывается.  
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 02:03 03-05-2009
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дык списки что мы здесь обсуждаем должны бы быть в Маss Downloader, а не в ОЕ! Так что понятие конкуренции размывается

То что ты предложил очень хорошая идея (сам же ее теперь тормозишь ). Нужно адаптировать подобное окно под нужды OE.
 
Добавление проекта из браузера в OE, для юзера будет более интуитивным и плавным. Другими словами переход из 3) в 4) был бы более легким.
Это окно даже может стать главным настройщиком проекта, если хорошо его разработать..
 
Эффекта от этого окна будет гораздо больше чем от мастера,... внешний вид которого я давно уже забыл
 
P.S.
Все это конечно же пожелания. Разработчики возможно расматривали уже этот вариант..

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 09:16 03-05-2009 | Исправлено: Zakkazak, 09:50 03-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(сам же ее теперь тормозишь ).

Нет, я комментировал тему "конкуренция". Ведь никому и в голову не придет изучать и сравнивать проги другого класса и назначения. В то время как их фичи будут хороши в другом классе.  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 11:27 03-05-2009
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сегодня вот не получилось вкопировать скрипт в Projects! Хотя в первый раз получилось. Какие действия следует предпринять перед вкопированием скрипта? - На этот раз заведенный проект поменял название на [Project] - это первая строка скрипта. Ну и не запустился. Что я не так сделал?

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 20:47 03-05-2009
Drorli

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, если я скачал проект и потом решил его перекачать, но не все, а только то что нужно. Старые файлы (те что были скачаны и не были перзаписаны) не удалятся?

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-12-2007 | Отправлено: 09:55 04-05-2009
Marked

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что насчет фичи "закладка Закрузка | Карта сайта"? Не подходит в качестве списка юрлов сайта?

Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 11:37 04-05-2009
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
 
Тут одна сложность со списком УРЛов. Если выводить список с одной страницы, то это просто. Но ведь на сайте все может быть намного сложнее. Т.е. нужно выстраивать полностью структуру всего сайта. А для этого его надо сначала загрузить (Карта Сайта в Offline Explorer). С другой стороны, суть фильтров как раз в том, чтобы не грузить лишнего. Вот такой круг получается.
 
А вот насчет множественного открытия окна свойств для каждой маски - это, конечно, не удобно. Предложите вариант, как лучше сделать.  
 
Пока же, по совету domo22 добавил запоминание секции в свойствах проекта. Т.е. если открыть Свойства, выбрать, напр. URL Filters - Filename, потом выйти из него и снова открыть, выбрана будет та-же секция. Немного времени, но сэкономит.
 
cuneiform
 
Первая строка должна быть [Object]
 
Drorli
 
Нет, не удалятся. Удаление вручную - либо выборочное через карту проекта, либо при удалении самого проекта будет вопрос.
 
 
 
Добавлено:
cuneiform

Цитата:
Вот знакомый, который мне рассказывал, скриншотик прислал по работе ДМ (видны списки):  
 
http://photoload.ru/data/11/a3/21/11a32152b03a749d6bfcc5865300518e.png  

 
Это несколько похоже на вкладку Уровни в ОЕ - там можно выбрать несколько незагруженных ссылок с нужной страницы, нажать Загрузить. И т.д.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:49 05-05-2009
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
cuneiform
 
Одна из идей - это разворачивать список адресов прямо в диалоге Свойств проекта - в секциях Фильтров URL. Тогда можно будет выбрать адрес или несколько и сразу добавить как маски включения или исключения.  
 
Минус - нужно чтобы страница была открыта во встроенном браузере, причем именно та, которая нужна. Хотя, можно невидимо загрузить начальную страницу (из поля URLs проекта) и из нее вытащить список адресов...
 
С другой стороны, это все равно не для новичков...

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:58 05-05-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™
Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru