Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » McAfee Total Protection

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vleg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McAfee Total Protection


Полнофункциональная защита компьютера во время работы в Интернете.
Функции:
Мощная защита ПК
Шифрование папок и файлов
Безопасность при общении в социальных сетях

Всего записей: 36 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:34 20-01-2007 | Исправлено: shrmn, 19:53 26-04-2014
SergV2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем покупать? Когда есть все бесплатное? Не понимаю, ей-богу.

Затем что мне не для дома, а для работы, мне что варёзом на работе пользоваться?
 

Цитата:
У меня была аналогичная ситуация. После вирусной атаки (зашел на зараженный сайт) антивир начал без причины выдавать, что комп подвергается риску - вообще вел себя неадекватно. Я просто установил все с 0 и проблема исчезла. Правда, утилитой каспера прогнал и удалил вирусы на компе. Я думаю, возможно, что-то остается в реестре после удаления - не полностью удаляется.  

В том то и дело, что вирусов не нахожу, прогонял каспером, нод32, авастом, и этим что от майкрософт, забыл как обзывается, всё чисто говорят.
По поводу неполного удаления я тоже думал, поэтому чистил повертулсом от мусора что остается после удаления, по сути удалять должен был всё, так как вручную я потом не чего не находил.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 16:46 21-05-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Затем что мне не для дома, а для работы, мне что варёзом на работе пользоваться?  

Тогда я вас вообще не понимаю. На работе должен стоять корпоративный антивирус (сабж - это домашняя линейка) купленный не вами. У нас например, на всех компах (300 машин) стоит KAV for WKS, лицензионный естественно, купленный организацией. В некоторых случаях, допускается использование бесплатных продуктов в коммерческих целях. (например MSE, Comodo, AVG)

Цитата:
В том то и дело, что вирусов не нахожу, прогонял каспером, нод32, авастом, и этим что от майкрософт, забыл как обзывается, всё чисто говорят.  

Прогонять надо курейтом, AVZ, Malwarebytes' Anti-Malware и Emsisoft Emergency Kit. Аваст - сканирование до загрузки системы.

Цитата:
поэтому чистил повертулсом от мусора
Как все запущено, однако... CCleaner уже не подходит?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 17:06 21-05-2011 | Исправлено: Alice_Cooper, 17:08 21-05-2011
Rafshmatkoi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я использовал утилиту MCPR для удаления McAfee и Auslogics Registry Cleaner, но устанавливал неколько раз антивирус и не мог понять почему глючит.
 
 Потом, случано нашел что не удаляется одна из служб полностью - я удалил ее из реестра вручную и сбой исчез. В реестре, как не странно, постоянно остаются записи, даже, после использования утилит. Желательно просмотреть самому.  
 
Добавлено:
Мне помогла определить проблему программа, которую я нашел на страннице поддержки http://service.mcafee.com/TechSupportHome.aspx?lc=25&sg=TS   . Скачайте ее и запустите, она просканирует ваш антивир и выдаст вам отчет о проблемах. Мне показало, что именно дает сбой , если он есть.
Нажмите и установите McAfee Virtual Technician – левая колонка.
 
Для интереса, после удаления McAfee посмотрите через панель управления = Администрирование= Службы не осталась ли какая-нибудь служба McAfee после удаления.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-05-2011 | Отправлено: 09:22 22-05-2011 | Исправлено: Rafshmatkoi, 09:34 22-05-2011
SergV2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда я вас вообще не понимаю. На работе должен стоять корпоративный антивирус (сабж - это домашняя линейка) купленный не вами.

Во первых на работе, это не значит что я там обычный рабочий, во вторых я покупал антивирус для своей небольшой фирмы, и мне этого вполне достаточно было. У меня всего два компа, так я из за этого должен корпоративный антивирь покупать?
 

Цитата:
Прогонять надо курейтом, AVZ, Malwarebytes' Anti-Malware и Emsisoft Emergency Kit. Аваст - сканирование до загрузки системы.  

Я прогонял AVZ, и антивирями в защещённом режиме, всё чисто. Я к томуже забыл упомянуть что прогонял не только самими антивирями, но и их бесплатными утилитами.
Насчёт других, не пробовал, всех программ знать не возможно.
 

Цитата:
Как все запущено, однако... CCleaner уже не подходит?

Не запущенно, я просто пользуюсь повертулсом уже лет 6-7, и на то время это была лучшая программа, и остаётся одной из лучших. А раз так, я на другие и не смотрю, этой вполне хватает.
 
 

Цитата:
Я использовал утилиту MCPR для удаления McAfee и Auslogics Registry Cleaner, но устанавливал неколько раз антивирус и не мог понять почему глючит.
 
 Потом, случано нашел что не удаляется одна из служб полностью - я удалил ее из реестра вручную и сбой исчез. В реестре, как не странно, постоянно остаются записи, даже, после использования утилит. Желательно просмотреть самому.  

Супер.., когда только разрабы научат свои программы полностью подчищать мусор за собой, особенно когда это платных программ косается.
 

Цитата:
Мне помогла определить проблему программа, которую я нашел на страннице поддержки http://service.mcafee.com/TechSupportHome.aspx?lc=25&sg=TS   .

Я запускал эту утилиту не один раз, я о ней знаю, но каждый раз она не чего не находит, у меня висит предупреждение, а утилита говорит что всё в порядке.
 

Цитата:
Для интереса, после удаления McAfee посмотрите через панель управления = Администрирование= Службы не осталась ли какая-нибудь служба McAfee после удаления.  

Это первое что я смотрю после удаления, в службах не остаются не какие службы от антивиря, разве что какая есть служба под другим именем без упоминания в имени - McAfee.
 
 
Ладно, буду пробовать ещё другими утилитами чистить, да искать хвосты вручную. Спасибо за ответы.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 10:14 22-05-2011 | Исправлено: SergV2005, 10:18 22-05-2011
Rafshmatkoi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы можете также пообщаться на форуме, создав тему, и возможно вам дадут дельный совет https://community.mcafee.com/community/home Я тоже получал там полезную информацию.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-05-2011 | Отправлено: 11:15 22-05-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergV2005

Цитата:
У меня всего два компа, так я из за этого должен корпоративный антивирь покупать?  

Покупать вовсе не обязательно, достаточно использовать бесплатные продукты. AVG или MSE - ваш вариант, их можно использовать на работе на вполне законных основаниях. Вот например Аваст или Авиру уже нельзя (как бы, но люди все равно используют). А что касается сабжа, то отваливать за него 1500 рубликов, мне было бы просто жаль.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 14:26 22-05-2011
SergV2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы можете также пообщаться на форуме, создав тему, и возможно вам дадут дельный совет....

Спасибо конечно за совет, но если бы я знал английский, я бы уже давно там спросил, а не пытался несколько месяцев подряд, найти ответ на разных русскоязычных форумах.
 

Цитата:
А что касается сабжа, то отваливать за него 1500 рубликов, мне было бы просто жаль.

Ну мне тоже не было особого желания отваливать 30 евро за этот антивирь, но надо было списывать с доходов часть, что бы налог меньше платить. Да по мне, лучше бы я десятку доплатил, но взял каспера, он как раз у меня триальный стоял, а до этого аваст был.
 
Но да ладно..., если так и дальше будет продолжаться, то куплю каспера, плевать на McAfee.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 17:13 22-05-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergV2005
Я вообще вам советую: поменьше ведитесь на рекламу от вендоров, особенно - McAfee. Я сам с большим интересом слежу за развитием этого брэнда, но пока вынужден сказать одно: домашняя линейка McAfee - это продукт, интересный больше энтузиастам, чем бизнес-пользователям. Касперский... у меня к нему неоднозначное отношение. KAV for WKS хорош, удобен, но... это опять-таки корпоративный антивирус. Хотя вам бы он подошел идеально. И Аваст Про тоже - 900 рублей, всего-навсего. Айболита только не вздумайте брать.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 23:12 22-05-2011
stanisluv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Касательно вылетов при обновлении и файэрвола-проблема известная. Он действитльно не полностью совместим в IE9, а ешё при установке обновлений он кушает 100% CPU: 50%-антивирус; 50%-mcagent. отсюда и вылеты.  Вот у меня 2Гб и 2-х ядерный Celeron на 2 GHz. На чём нибудь ниже- будет постоянно вылетать.  
 

Всего записей: 57 | Зарегистр. 25-09-2009 | Отправлено: 03:56 23-05-2011
Rafshmatkoi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Ну мне тоже не было особого желания отваливать 30 евро за этот антивирь, но надо было списывать с доходов часть, что бы налог меньше платить. Да по мне, лучше бы я десятку доплатил, но взял каспера, он как раз у меня триальный стоял, а до этого аваст был.  

 
Сам пользовался Каспером и был доволен, но не всем. Когда он тормозит весь комп - это у меня вызывает раздражение. Хочется чтобы комп работал быстро. Конечно, после всяких сбоев, тоже, думаю что лучше иметь и пока не решил.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-05-2011 | Отправлено: 09:29 23-05-2011
Rafshmatkoi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки IE9 появилась дополнительная проблема.
Оставляю включенный комп и после длительного времен прихожу, нажимаю пробел, чтобы появился экран и вижу надпись (окно) работа McAfee Security Center остановлена. Выбираю  - искать решение в интернете и все работает дальше.  
Случается периодически.
Посмотрел в журнале ошибок запись и не могу понять, что это значит.
Сигнатура проблемы
Имя проблемного события:    APPCRASH
Имя приложения:    mcagent.exe
Версия приложения:    10.5.237.0
Штамп времени приложения:    4d9b33f1
Имя модуля с ошибкой:    mcupdshm.dll
Версия модуля с ошибкой:    10.5.177.0
Штамп времени модуля с ошибкой:    4bccca4a
Код исключения:    c0000005
Смещение исключения:    00006e59
Версия ОС:    6.0.6002.2.2.0.768.3
Код языка:    1049
Дополнительные сведения 1:    fd00
Дополнительные сведения 2:    ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3:    fd00
Дополнительные сведения 4:    ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-05-2011 | Отправлено: 22:03 23-05-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rafshmatkoi
Или вы дикий энтузиаст, или садомазохист. Смешно, честное слово. Ну нет, чтоб нормальный антивирь поставить. Avira AntiVir Premium - и будет вам счастье, а файрволл и 7-кин штатный можно оставить. И Каспер Касперу рознь - на KAV for WKS еще никто не жаловался. Просто как я вижу, вам лень с ключами париться

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 03:56 24-05-2011
SergV2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вообще вам советую: поменьше ведитесь на рекламу от вендоров, особенно - McAfee.

Да вот.., с дуру своего швагера послушал, он сидит на McAfee корпоративке уже не один год и в ус не дует, ну и подумал что иэта версия будет хорошая.
 

Цитата:
Айболита только не вздумайте брать.  

Это того что доктор веб, так я и не думаю, мне этот антивирь не нравился с самого начала по разным причинам.
 

Цитата:
Касательно вылетов при обновлении и файэрвола-проблема известная. Он действитльно не полностью совместим в IE9, а ешё при установке обновлений он кушает 100% CPU: 50%-антивирус; 50%-mcagent. отсюда и вылеты.  Вот у меня 2Гб и 2-х ядерный Celeron на 2 GHz. На чём нибудь ниже- будет постоянно вылетать.  

Ну может проблемы и в плохой совместимости с виндой сидит или не оптимизирован антивирь под хорошее железо, хотя сомневаюсь что железо или винда, так как иногда без сбоев работает долго. У меня 6-и ядерник амд на 3,2 гигогерц, и 8 гигов памяти, комп новый, и пол года нет ещё, в декабре собирал. Потом второй комп старый, 4 года уже, двухядерник и 4 гигами памяти,  и тоже те же траблы, хотя не так часто как тут, но тот комп реже работает.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 12:49 24-05-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergV2005
Тут такая проблема. Нам для вареза очень нужен ритейл дистрибутив сабжа. Если вы покупали Макаку на CD-ROM, может поделитесь? Или через интернет закачивали?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 22:34 24-05-2011
Rafshmatkoi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или через интернет закачивали?  

 
Я через официальный сайт купил а на СД в Украине не видел...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-05-2011 | Отправлено: 09:03 25-05-2011
SergV2005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут такая проблема. Нам для вареза очень нужен ритейл дистрибутив сабжа. Если вы покупали Макаку на CD-ROM, может поделитесь? Или через интернет закачивали?  

У меня диск, покупал через онлайн магазин коробочную версию.
На счёт поделиться не понял.., я пока пользуюсь им, и два ключа уже в работе. К тому же, чем отличаются версии с интернет и с диска? Да и в варёзнике уже есть последняя версия вроде.
Я не спец во всех этих тонкостях, поделиться мне не жалко, проблема лишь в том, что я не знаю как там со всеми этими регистрациями, так как этот дистрибют привязан к моим данным и адресу, и если диск имеет какие то номера которые в моём акаунте прописали, то мне не выгодно его дарить, так как меня могут сразу прикрыть.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 10:17 25-05-2011 | Исправлено: SergV2005, 10:30 25-05-2011
stanisluv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К тому же, чем отличаются версии с интернет и с диска?

 
По идее ничем. Просто с инета скачивается всё самое новое и тут же ставится.  
 
На диске никаких ваших данных нет.  На варезниках лежат точно такие же диски.
 
Касательно того стоит давать или нет: это можно выяснить по дате записи файлов на CD.  
 
Касательно вылетов-всё же советую посмотреть загрузку проца в момент установки обновлений. Вам бы MTP 5.0 ставить, тока фиг нам.  После того как их Intel купила у них какие-то тозмоза пошли. MTP 5.0 была выпущена в свет месяц назад и до сих пор!!! не доступка всем клиентам.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 25-09-2009 | Отправлено: 14:30 25-05-2011 | Исправлено: stanisluv, 14:32 25-05-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergV2005
В варезнике нет последних версий. А ритейл нам нужен, и очень. В самом вашем дистрибутиве, НЕТ никаких данных, которые однозначно идентифицировали бы вас. Это я вас уверяю. Данные есть только в вашем личном аккаунте на сервере McAfee, то есть, в вашем личном кабинете. На CD их НЕТ. Ну что, договорились?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 15:58 25-05-2011
zhdanovSS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mcafee не дает нормально поставить крякнутый eboostr на win7x64, тупо удаляет модифицированный eboostr.exe & eboostrcp.exe
устанавливал в safe-mode, соотв-но mcafee был вырублен
 
как внести в исключения?? глянул настройки, а там не предусмотренно
или что еще можно сделать чтобы он некоторые крякнутые или перепакованные файлы не дергал.
 
может права на удаление файла можно выставить? хотя вряд ли это ему помеха..

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-05-2011 | Отправлено: 15:23 26-05-2011 | Исправлено: zhdanovSS, 15:54 26-05-2011
stanisluv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего нельзя сделать. В этом и вся "прелесть" McAfee.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 25-09-2009 | Отправлено: 11:38 27-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » McAfee Total Protection


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru