Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины к Adobe Acrobat | Plugins for Acrobat

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ShamaN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание! Все плагины и программное обеспечение от Heidelberg разыскиваются ЗДЕСЬ

Плагины для Acrobat



Акробат без плагина,  
Это шнурки без ботинок,
Это море без чайки,
Это дом без хозяйки,
Это кот без хвоста,
Это хвост без кота.  
(с) почти мое Astra55

Внимание! Работу плагинов с различными версиями Acrobat проверяйте самостоятельно, поскольку вариантов много, от полной неработоспособности до полной совместимости, вне зависимости от заявлений девелоперов. При несовместимости может потребоваться ручная установка распакованных плагинов, в любом случае, гарантий быть не может.

Addendum  Совместимы с Acrobat 9/X/XI
Batch-Print  4.4
Batch-Convert  5.0
ACMD  
Auto-Link  4.0  
Count and Clear 4 и 5 Pro Features
 
Appligent
Redax  4.6
StampPDF  5.0  имеет проблемы с нанесением текстовых штампов с кириллицей.
 
Callas
pdfToolbox  4.5.093 и 5.0.132  Модуль "Предпечатная проверка" в Acrobat является обрезанной версией pdfToolbox.
pdfaPilot
 
Debenu (formerly ARTS)
ARTS PDF Split Pro  2.0.0.1  Скачать  Debenu ARTS PDF Workshop  freeware
ARTS PDF Variform Lite  Скачать
ARTS PDF Variform Plus  1.0.2  Скачать
Debenu PDF Aerialist Lite  freeware
Debenu PDF Aerialist 11  Скачать Совместим с Acrobat 9/X/XI
Debenu PDF Crackerjack  Скачать Совместим с Acrobat 9/X/XI
 
Dynagram
inpO2  3.6.1
inpO2 Wizard
 
Enfocus PitStop
PitStop Professional 08 update 5  последняя версия работающая с Acrobat 7.x
Русский перевод для Win & Mac от BootWin
Русский перевод для Win & Mac от BootWin
 
Evermap
AutoBookmark Pro
AutoPagex
AutoRedact
AutoSplit Pro На сайте Evermap пока что скачивается не Pro версия!
AutoPortfolio
AutoBatch
AutoDocMail
AutoInk
AutoMailMerge
AutoMassSecure
 
ICE Software
Imposal (конкурент Quite Imposing Plus) скачать
Features  Не для Acrobat XI!
 
Iconico Screen Calipers   Info
 
Image Solutions
ISI ToolBox 5 Professional  5.5.1
Плагин любых версий не работает с Acrobat XI!
Последняя версия ISIToolBox Pro 6.2 требует .NET 2.  
 
IntelliPDF
IntelliPDF BATES Stamp Pro
IntelliPDF CURVES
IntelliPDF PRINT Bookmarks
IntelliPDF STAT
 
LIQUENT (formerly Datafarm) a-Pulse Сайт старого владельца больше не доступен, новый убрал ссылку на своём сайте.
a-Pulse  3.1:
Features
Плагины a-Pulse тестировались разработчиком на совместимость с Acrobat до 9 версии. Но на Acrobat X тоже работают. На совместимость с Acrobat XI проверяйте самостоятельно.
 
MapSoft Официально совместимы с версиями до Acrobat XI.
Mapsoft PDF Plug-in Suite
Mapsoft PDF Workflow Server Примечание
 
Merlin Open Systems
Date Stamp  2.22
Name It  3.01
Options  3
 
Montax Imposer
 
pdfKorrektor (Deutsch)
 
PDFlib GmbH freeware
Download TET plugin Win/Mac
Download FontReporter plugin Win/Mac
 
Quite Software
Quite Imposing Plus  3.0f
Quite A Box Of Tricks  1.8e
Quite Revealing  1.8e
 
Traction Software
-------------
PDF Content Split Batch  
PDF2Text Batch
PDF Page Numberer Batch
PDF Bookmark Print Batch
PDF Paper Stats Batch
PDF Page Size Split Batch
--------------
PDF Content Split
PDF2Text
PDF Page Numberer
PDF Bookmark Print
PDF Paper Stats
PDF Page Size Split
--------------
PDF Measure It
PDF Image Stamp
PDF Print Control
PDF Page Color Split
--------------
 
Ultimate Technographics
Absolutely Imposing  
 
WindJack Solutions
AcroButtons 2.0.3.2
AcroDialogs 1.1.009
PDF CanOpener 4.0.7
 
tetra4D
Adobe прекратила развитие ветки Acrobat Pro Extended (ранее Acrobat 3D), объявив что вся 3D функциональность перейдёт к плагинам сторонней разработки компании tetra4D.
Из faq
Только для Acrobat X или XI Pro, пользователям Acrobat 9 которым нужны 3D функции рекомендуется использовать Acrobat 9 Pro Extended, пользователям 7 и 8 рекомендуется использовать Acrobat 3D.
3D PDF Converter  3.4.7    
3D PDF Animate
3D PDF Publish
3D PDF Compare

Всего записей: 1297 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 15:55 06-02-2007 | Исправлено: 73, 10:07 11-01-2023
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Например Pitstop или попроще http://www.addendum.de/cc_e.html
 
Можно и штатным Preflight попробовать переместить на отдельный слой и выключить его.
 
PS  
"Читать мануалы" наверное Count and clear самое то. Ищите в варезнике если жалко 50 евро

Всего записей: 7341 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 12:13 10-10-2013 | Исправлено: feuerloescher, 12:16 10-10-2013
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например Pitstop или попроще

Я PitStop поставил, но он такой дико развесистый — куча всяких панелей итп., что я просто не могу понять, как им пользоваться (можете меня ткнуть, какие там кнопки надо нажимать?). А "попроще" — это "Count and Clear"? Я его не пробовал, но судя по описанию, он удаляет вообще ВСЕ картинки (The plug-in is removing all the pictures or graphics on each page, or in the entire document), а мне надо не все, а только фоновую подложку со страницы!
 
Еще я попробовал "Evermap AutoRedact", но тоже не могу понять, как им удалить фоновую картинку, он мне просто всё серым цветом заливает и ничего не видно.
 
Я извиняюсь за тупость, прошу меня не пинать :) просто я раньше PDF-ки никогда не редактировал, нужды не было, но достали эти фоновые картинки, и я решил с ними "разобраться" :), всё-таки может кто предложить простое решение, как их сразу со всех страниц удалить? Пробовать все подряд плагины и искать в них нужный функционал сил нет :( …

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 16:26 10-10-2013
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Pitstop надо создать Action выделяющий фон по каким-то уникальным для него свойствам и потом удаляющий.

Всего записей: 7341 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 00:59 11-10-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drPeps
Цитата:
достали эти фоновые картинки
"Фоновыми картинками" по незнанию терминологии можно назвать кучу самых разных штампо-ватермарков.
Вы уж определитесь что именно хотите удалить - текст, растр или вектор, а еще лучше, выложите пример.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 07:20 11-10-2013
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы уж определитесь что именно хотите удалить - текст, растр или вектор, а еще лучше, выложите пример.

Вот архивчик с примером (там PDF-ка и несколько скриншотов), размер 1 МБ. Ссылка

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 23:32 11-10-2013 | Исправлено: drPeps, 23:33 11-10-2013
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Action выделяющий фон по каким-то уникальным для него свойствам и потом удаляющий

 
В данном случае выделить шире 116 мм и удалить
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/a36d349c5349c67e5b7d371cb3adca95.png
 
Pitstop на скриншоте современный, в 6-м Акробате такой не будет работать, но старые версии тоже так умели.

Всего записей: 7341 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 23:49 11-10-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drPeps
С Питстопом знаком слабо, поэтому сделал по крестьянскому методу, в Акробате X. Вот результат - http://rghost.ru/private/49322059/d6557ec91df2b7029c79eb2822ccff95
Если нужно только один мануал, то можно руками или с примитивным макросом. Насколько я понял, в этом pdf не только всякие кропмарки, но еще и склейка рисунков с фоном, поэтому простыми методами разделить не получилось. Что касается щелчков, то нужен всего один щелчок мышкой на странице и нажатие Delete, автоматизируется без проблем.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 09:41 12-10-2013
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В данном случае выделить шире 116 мм и удалить
картинка

Не совсем понимаю в чём дело, но по-моему у меня такой фичи нет. У меня PitStop v6.5, там в (если я правильно понимаю, где искать) меню Window > Show PitStop Action List Panel > вкладка "Managing" > кнопка "New" > кнопка "ADD" > вкладка "Selections" пункта "Select Object with width" нет. Вот весь список возможных пунктов:
 
Список
 
Наверное, у меня PitStop слишком старый, может быть, в нём еще фичи "Select Object with width" нет?

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 13:02 16-10-2013 | Исправлено: drPeps, 13:03 16-10-2013
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drPeps

Цитата:
Select Size

Всего записей: 7341 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 17:23 16-10-2013
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Select Size" — да, теперь получилось! Спасибо за подсказку! Только напоследок еще тупой вопрос: а как вы узнали, что картинка шире именно 116 миллиметров? В панели View > Navigation Tabs > Content она представлена записью XObject: Image w: 334 h: 527 — ("w" — это, надо понимать, сокращение от "width"), а какие это единицы? (не миллиметры же…). А в окне PitStop'а, где назначаются Actions для "Select Size" размер можно указать в (там у меня список с возможными единицами измерения есть): Points, Picas, Inches, Centimeters, Millimeters. Ну, с Inches, Centimeters, Millimeters — ясно, это дюймы, сантиметры и миллиметры, а вот Points и Picas — чем из них обозначено XObject: Image w: 334 h: 527? (или ничем, т.е. надо как-то узнавать размер картинки в миллиметрах?)

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 01:36 17-10-2013
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Pitstop есть Inspector и кнопка со стрелкой для выделения, там можно посмотреть свойства выделенного, в том числе размер, единицы измерения в настройках можно выставить удобные.

Всего записей: 7341 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:02 17-10-2013
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, выручайте! Когда я выяснял, как убирать фоновые картинки и др. и ползал тут по RuBoard, то мельком видел какой-то плагин, который позволяет убирать с PDF-документов права доступа (ну это когда в свойствах документа стоят запреты на копирование текста, печать итп.), я тогда не записал, как он называется, думал, что потом легко найду его опять, но теперь в упор не вижу его, зараза! — Пожалуйста, подскажите, что это за плагин!!! Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, он даже бесплатный (во всяком случае, я его тут видел).

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 22:18 20-10-2013
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то мельком видел какой-то плагин, который позволяет убирать с PDF-документов права доступа


Цитата:
Возможно, я ошибаюсь

Ошибаетесь, такого тут не было. Есть плагины в которых есть функция навешивания защиты, а вот снятия нет.
Есть много программ снимающих защиту, в том числе на форуме, поищите по ключевым частям названий: PDF Password Recovery и PDF Password Remover, например Advanced PDF Password Recovery, на форуме искать тему по слову Elcomsoft.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 22:57 20-10-2013 | Исправлено: zhe_zho, 22:58 20-10-2013
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drPeps

Цитата:
Пожалуйста, подскажите, что это за плагин!!!

Может с Foxit PhantomPDF попутали? В варезнике для него (в шапке) есть патч снимающий защиту с pdf.

Всего записей: 2791 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 23:07 20-10-2013
drPeps

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, отбой — нашел (перекликал историю браузера за неделю и, наконец, нашел!). Приношу извинения за свою тупость, это не плагин, а отдельная прога "PDF Restrictions Remover" (он в топике про софт от конторы A-PDF), просто я как-то зациклился на плагинах и до опупения искал его в плагинах, где его и не было :).

Всего записей: 156 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 02:22 21-10-2013 | Исправлено: drPeps, 02:26 21-10-2013
woodyfon

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересует плагин, который бы смог перекодировать (переопределить) шрифты документа.
И быстро создавать ссылку уже из готового оглавления или содержания.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-08-2007 | Отправлено: 02:26 17-11-2013 | Исправлено: woodyfon, 02:51 17-11-2013
mbk1

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем питстоп не устраивает?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 05-02-2009 | Отправлено: 10:48 17-11-2013
woodyfon

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал через PitStop, не смог разобраться. Если вам не трудно - расскажите поподробнее как это можно сделать.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-08-2007 | Отправлено: 16:28 17-11-2013
Kalush2009



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто поможет найти Imposal? Нигде ссылки не открываются.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 00:21 18-11-2013
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kalush2009
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47341&start=600#20

Всего записей: 2791 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 08:30 18-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины к Adobe Acrobat | Plugins for Acrobat


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru