Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SeaMonkey | Mozilla Suite (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (27-01-2023 15:36): SeaMonkey | Mozilla Suite (Часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

D A F

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VictorVG4
До чего ты меня раздражаешь порой своими высокими высказываниями.
Я тебе задал вопрос, ты на него не ответил.  
Это насчет того где находится русская морда портабельной сборки которую ты же и сделал.
 
Мой ранжир это как?  
Чем он тебе не нравится если прога при другой форме отображения будет работать быстрее и меньше тратить памяти, и заодно иметь морду при которой я чего хочешь найду, потому что в ней это не спрятано и не находится в 10 разных местах. Ведь даже справка сделана так что ей нельзя пользоваться. Там элементарно нет поиска.
Можно же было сделать отдельно. Хоть в том же html формате. Так нет - зафигачили ее в ядро, прибавив к html букву x. Все это хозяйство потом грузится каждый раз в память зачем-то. Нафига оно там нужно?
 
Пора прекратить отстаивать ужасный интерфейс потому что ты привык к нему. Он настолько не удобен что ты как "гуру" не можешь ориентироваться, не можешь поправить код и даже не можешь сказать где чего лежит.  
Уж не говоря о способе, которым сделан эта морда фейса. Где ты такое видел вообще? 520 файлов для перевода и при том перевод прямо в коде. Пипец. У людей вместо мозгов уши трубочкой завернуты.
Даже автор перевода не смог сказать мне где и чего в проге (с трех попыток), пришлось самому находить. Получается он что он не ориентируется и переводит слова просто? Может он скрывает страшную тайну?
Все в этой проге нетронуто как вечная мерзлота. Начиная с фейса и кончая идиотским словарем для проверки орфографии (уж это то могли бы взять в другом месте).
 
Ersatz Coronerr
Цитата:
 
Сравнивать надстройку над IE с полноценным комплектом ПО по размеру совершенно неэтично.

Я говорил про морду проги. Сколько места занимает и главное как это сделано.  
Ты только подумай - вместо 40КБ текста для перевода, нафигачить порядка 3МБ кода. Но остаток кода составляет 42МБ и все это грузится в память. Причем это не движок так сказать - это лишь морда проги. Диалоги.  
Абсолютно этично и логично уйти от формата продиктованного Хромом.  
Вся хрень для перевода так и начинается с директории Chrome.
Нашел кого защищать. Хотя даже в Chrome для того чтобы сделать перевод не используют живой код.
------
По моим прикидкам весь фейс (читай весь код равный сейчас 45МБ) при GreenBrowse-подходе  легко уместится в 4МБ. Только диалоги перестанут быть такими уродливыми и будут отзываться с нормальной скоростью.
 
Насчет того ТоталКомандера (извини что похоже на твой ник) - но это именно Эрзац (дешевый заменитель).  Там большая часть работает не так, и хренова гора ошибок, потому что всё делают плагины-расширения, созданные по случаю неизвестно кем.  
На кой ляд мне он сдался. Я что - обязан его иметь?
Тут я могу лишь согласиться с VictorVG4.  
Нормальная вещь - это Far Manager, но и его я не обязан иметь для того чтобы "просто изменить" ляпы перевода. Это просто недостаток программы.  
 
Пипец. Люди вааще шалеют. Видят жуть и говорят так и надо.  
 
 
 

Всего записей: 183 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 15:43 19-04-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SeaMonkey | Mozilla Suite (часть 2)
Maz (27-01-2023 15:36): SeaMonkey | Mozilla Suite (Часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru