Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-02-2010 11:21): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тогда к нему отдельная личная просьба: конструктивно раскритиковать "телегу" на ее нынешнем уровне детализации.  
 
Дальнейшая детализация безусловно входит в мои планы, но после проработки того, что уже есть.  
прочитал, но о какой детализации идёт речь, кроме общих слов. Взять из того, что я знаю:

Цитата:
plop - проприетарный, заточен для расширения возможностей USB.
текст не несёт информации, из 6-ти слов лучше написать "увеличивает скорость загрузки с USB" и так по всем пунктам.
 

Цитата:
bootmgr - проприетарный, степень модульности неизвестна.
если модульность неизвестна то лучше о нём не писать, когда будет известно, тогда и написать.
 
Незнакомые для меня (простого пользователя) слова, которые можно написать в сноски: проприетарный, embedded, стораджей, бутстрапа, недоос (свою сборку назову переос)
а так же фразы: "монолитное ядро", "критическими дровами", "критичные для физического доступа к собственному телу", "модули _потомка", "абстракции железа", "многофакторных систем".
некоторые характеристики можно опустить, так как если ядро грузится, и характеристика монолитности на это не влияет то лучше не нагружать инфу общими словами. Фраза "PEшного сектантства", аналогично можно сказать "Компьютерного секстанства", "Рубордовского секстанства". Если уж уходить от секстанства, то сразу поломать компьютер, продать огород, чтоб уйти от огородного секстанства... и т.д. В таких случаях предлагают хорошую альтернативу какого либо секстанства, тогда народ сам примет лучшее.
Сравню со своим вариантом, который я выложил в последней ссылке. Во первых описание идёт к готовому рабочему дистрибутиву, то есть есть цель и есть решение, решение иногда имеет проблемы, которые выявляются со временем и исправляются. Решение по возможности приведено к автоматизму, чтоб не напрягать мозги юзверю, чтоб он сделал задуманное а потом ковырял для улучшения, в противном случае всё оставляется до лучших времён. Результат подталкивает к изучению. Инструкция по возможности краткая, буквально в четырёх предложениях, если начало легко-понятно, то можно читать далее. Если описалово с самого начало вокруг да около, то наталкивает на мысль что и концовка окажется несвязной, и стоит ли читать такое... Слишком длинное описание тоже отталкивает, поэтому в своём комплекте есть дополнительные описалова в папках.

Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 02:53 27-11-2009 | Исправлено: AZJIO, 04:24 27-11-2009
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB
Widok (08-02-2010 11:21): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru