Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой Антивирус Вы предпочитаете ?

Модерирует : gyra, Maz

Widok (12-01-2009 14:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29239  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

   

Какой Антивирус Вы предпочитаете ?
 ОтветГолосаПроценты
Kaspersky Anti-Virus (AVP)487
26.48%
DrWeb246
13.38%
Symantec Norton Antivirus83
4.51%
NOD32644
35.02%
BitDefender14
0.76%
McAfee62
3.37%
Avast127
6.91%
AVG25
1.36%
F-Secure13
0.71%
Другой (указать, какой именно)138
7.50%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1839
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правило темы:
- только голосование, обсуждение в соответвующей теме;
- запрещено создание сообщений, содержащих название программы которая уже есть в списке голосования, т.е допустимо лишь указание программы вне списка (п. "Другой")

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:27 09-02-2007 | Исправлено: Widok, 16:17 19-02-2007
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот и узнаете какой антивирус лучше...Делайте выводы  

Ничего не узнали нового и выводы не сделали.В параллельных темах на один такой пример 10 противоположных (это я про NOD32).
Мне вообще непонятны дикие восторги в его сторону.Может,в этом дело?

Цитата:
Получается так, что феномен Eset, это чисто российская фишка, ну и наверное еще в ряде стран Восточной Европы. Феномен это объясняется очень просто - много слабых компьютеров+наши старые версии торомозили+агрессивная и грамотная команда российского представительства Eset.
 

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?s=&showtopic=4452&view=findpost&p=36872
 
Добавлено:
Вот и очередное потверждение в предыдыщем посте

Цитата:
и тачку не садит - я за НОД


Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 01:24 03-05-2008 | Исправлено: rayoflight, 01:27 03-05-2008
VECTORZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
И снова старая песня. К таким АВ нужен сканер типа KAV. Как и наоборот))))

Нафиг KAV. Он уступает (на много) ноду в эффективности работы пользователя = "без тормозофф (комфорт)/вирусоулавливаемость". Хотя на второй винде у меня стоит 7ой каспер Ну я там редко бываю, резервный, включаю на ночь для проверки Каспером один раз в месяц (предварительно обновив базу).  
 
Панда и Макафи прислали письма на непонятном языке. Видимо благодарят Или ругают, что не в той форме отправил им. А хз как надо. Незапароленные архивы отсылал.
Др Вэб и Каспер внесли этот троян в свою базу.  
 
Добавлено:
rayoflight
1. Я имею ввиду вывод не только про НОД. Нужно обратить внимание на непопулярные антивирусы типа Prevxl. У кого-то из них сработала эвристика, у других - оперативно занесена в базу.
2. У меня мощный комп.
3. Это у меня второй приход НОДа. Теперь имхо он ловит лучше чем раньше, хотя м.б. оттого, что я поставил везде галочки в настройках, в т.ч. расширенная эвристика

Всего записей: 230 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 01:52 03-05-2008
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ
По поводу твоего архива:на скрине с Virus Total видно,что у NOD32 прочерк,однако по твоим словам  

Цитата:
модифицированный  Win32/Statik  

Монитор видит,а сканер нет?
То-есть если установить сей продукт на уже зараженную машину,то сканер просто не обнаружит заразу?
Какая-то странная ситуация.
 
Добавлено:

Цитата:
Незапароленные архивы отсылал.  

Архивы с вирусами по почте всегда нужно отсылать запароленными (пароль virus/infected) и писать его в теле письма.
 
 
Добавлено:

Цитата:
в т.ч. расширенная эвристика  

Эти галочки по-умолчанию стоят.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 03:24 03-05-2008 | Исправлено: rayoflight, 03:28 03-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ
 
Поставь KAV8 - легче в работе и качественее в отлове конкурентов у него нет.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:28 03-05-2008
Rasta I

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Естественно NOD32. Достойной альтернативы просто нет! И голосование, кстати, это подтверждает

Всего записей: 87 | Зарегистр. 03-05-2008 | Отправлено: 03:40 03-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rasta I

Цитата:
Естественно NOD32. Достойной альтернативы просто нет!

Альтернативу этой тряпочке точно найти очень сложно. А любое голосование всегда подтверждает, что дураков больше. Плюс всегда строем идут голосовать те, кто чувствует себя некомфортно.  

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:48 03-05-2008
Rasta I

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всегда строем идут голосовать те, кто чувствует себя некомфортно

Абсолютно согласен с такими словами. Да и с толпой мне пожизни как-то не по пути...  
Я даже согласен, что NOD у нас популярен оттого, что машины у юзеров слабые. Но NOD действительно практически не заметен, в смысле систему не грузит , по сравнению с тем же Каспером. И я свой выбор сделал исключительно на опыте, испытав не один антивирусник. После Каспера, кстати, NOD у меня вирусов понаходил уйму, которые Касперский скромно не замечал

Всего записей: 87 | Зарегистр. 03-05-2008 | Отправлено: 06:00 03-05-2008 | Исправлено: Rasta I, 06:01 03-05-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он уступает (на много) ноду в эффективности работы пользователя = "без тормозофф (комфорт)/вирусоулавливаемость".


Цитата:
После Каспера, кстати, NOD у меня вирусов понаходил уйму, которые Касперский скромно не замечал

Слишком часто у меня было наоборот. Клиентов много, могу делать выборку. Вобщем, каждый апределился и ладушки.  
 
ЗЫ. Меня, кстати, "тормознутость" не сильно напрягает.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 09:47 03-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я даже согласен, что NOD у нас популярен оттого, что машины у юзеров слабые.

Если следовать этой логике, то самым популярным теперь будет KIS/KAV2009. Он вообще в системе незаметен, хотя выпоняет функций больше, чем большинство аналогичных программ. После сноса Avira AntiVir с COMODO (2) и установки KIS2009 у меня на XP  освободилось более 90мБт операционной памяти (реально, а не по сумме процессов в диспетчере задач). Удивлен я (приятно) очень сильно.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 10:23 03-05-2008
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ

Цитата:
Попробуйте протестировать свои антивирусы на файл http://co-opworld.com/new/top/30/chief.zip

Дааа, нехорошо... McAfee промолчал...
Но...
Кроме антивируса пользователь не должен совершать многих типовых глупостей, работая на компе, в т.ч. и переходить по "левым" ссылкам в асях

Всего записей: 5562 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 11:02 03-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rasta I

Цитата:
Но NOD действительно практически не заметен, в смысле систему не грузит , по сравнению с тем же Каспером.  

Ты какую версию KAV пробовал? Поставь 8-ю и увидишь, что такого лёгкого продукта ещё долго никто не придумает! Нет и ещё долго не будет антивируса менее нагружающего систему, чем KAV8! Nod твой просто тихий ужас по тормозам по сравнению с KAV8, при том, что ничего не ловит в сравнении с ним же! Или ты всё по KAV4 воспоминаниями живёшь? В KAV8 реализован совершенно иной принцип защиты от вирусов и теперь меня не покидает стойкая увереность, что я работаю вообще без антивируса! Пробуй - ведь ничего нет убедительней собственного опыта, а то так и помрёшь от заразы с дохтором NODa.  

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:08 03-05-2008
VECTORZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
Монитор видит,а сканер нет?  
То-есть если установить сей продукт на уже зараженную машину,то сканер просто не обнаружит заразу?  
Какая-то странная ситуация.

Да странно. Еще раз проверил сканером етот файл предварительно обновив базу - молчит. Попробовал скачать этот файл из интернета - не дает.
Да, если бы вчера поставили сей продукт на уже зараженную машину,то сканер просто не обнаружил бы заразу, как и ДрВэб, Касперыч, Нортон, Мак Афи, да вообщем все из опроса "Какой Антивирус Вы предпочитаете ?" Кроме "других"  
 

Цитата:
Архивы с вирусами по почте всегда нужно отсылать запароленными (пароль virus/infected) и писать его в теле письма.

Буду знать на будущее. Спасибо. Без меня уже отослали наверное.
 
abz

Цитата:
Поставь KAV8 - легче в работе и качественее в отлове конкурентов у него нет.

У них база с КАВ7 одна? У меня не безлимитка и обновляюсь через местный прокси. Обновления у Каспера метровые.
 
copsmith

Цитата:
Дааа, нехорошо... McAfee промолчал...  
Но...  
Кроме антивируса пользователь не должен совершать многих типовых глупостей, работая на компе, в т.ч. и переходить по "левым" ссылкам в асях

Чтобы ты сделал если бы тебе пришло сообщение от хорошого знакомого саппорта лучшего инет-веломагазина в России и находящийся в оффлайне такого содержания "Привет, смотри!!!
http://co-opworld.com/new/top/30/
Классная вещь! "
?
Вроде общались нормально, вот чувак решил меня развеселить Зашел на линк. Нормальный сайт много чего есть. Комментарии к файлу замечательные. Почему и не качнуть??? В голову мысль что это вирус вабче не приходит! Т.е. тот чувак из саппорта скачал, ему понравилось очень, сайт неплохой, отзывы кульные, почему бы не скачать, тем более если у меня стоит хороший антивирус с хорошим фаером?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 13:04 03-05-2008
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ

Цитата:
вот чувак решил меня развеселить

Такие безличностные обращения в асе, как твоё, или с использованием ника на латинице - сразу вызывают подозрения, по крайней мере у меня...  

Всего записей: 5562 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 13:38 03-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ

Цитата:
У них база с КАВ7 одна? У меня не безлимитка и обновляюсь через местный прокси. Обновления у Каспера метровые.  

Не знаю. 7-ка с баз 8-ки обновиться не может, а наоборот не пробовал. И базы у них метровые в сутки! Если для тебя это существенно, то лучше вообще Интернетом не пользоваться.    

Цитата:
Да, если бы вчера поставили сей продукт на уже зараженную машину,то сканер просто не обнаружил бы заразу, как и ДрВэб, Касперыч, Нортон, Мак Афи, да вообщем все из опроса "Какой Антивирус Вы предпочитаете ?"  Кроме "других"  

Чушь.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:26 03-05-2008
VECTORZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Не знаю. 7-ка с баз 8-ки обновиться не может, а наоборот не пробовал. И базы у них метровые в сутки! Если для тебя это существенно, то лучше вообще Интернетом не пользоваться.  

У нода обновления весят в СРЕДНЕМ в 10 раз меньше каспера. Метр интернета у нас 2,5р. C нодом и каспером обновляюсь через местный прокси за 55 копеек за метр.  

Цитата:
Чушь.

обоснуй

Всего записей: 230 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 00:26 04-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ

Цитата:
У нода обновления весят в СРЕДНЕМ в 10 раз меньше каспера. Метр интернета у нас 2,5р. C нодом и каспером обновляюсь через местный прокси за 55 копеек за метр.

100 Кб. в сутки? Так что он тогда поймает, если его базы так бедны?!

Цитата:
обоснуй

Ты проверял на:

Цитата:
Kaspersky 7.0.0.125 2008.05.02 -
 
А у меня стоит 8-ка. Ты проверил на ней, прежде чем утверждать это?:

Цитата:
Да, если бы вчера поставили сей продукт на уже зараженную машину,то сканер просто не обнаружил бы заразу, как и ДрВэб, Касперыч, Нортон, Мак Афи, да вообщем все из опроса "Какой Антивирус Вы предпочитаете ?"  Кроме "других"

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:17 04-05-2008
VECTORZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
100 Кб. в сутки? Так что он тогда поймает, если его базы так бедны?!

Даже меньше ста, по-моему на уровне 30-40. Не смог проверить - обновления на 3 мая у них.  
Он многое понимает, новые технологии = многое умещается в малое
 

Цитата:
А у меня стоит 8-ка. Ты проверил на ней, прежде чем утверждать это?:

На оф сайте последняя версия 7ка. Глючные тестовые не считаем (если не глючный почему его нет в релизе?).
Перешел на другую винду. Касперыч 7.0.1.325 база 715804 от 19.04.2008 не нашел там эвристикой с максимальными настройками.
Че вы со мной спорите? Ну не нашел он вируса 2 мая, смиритесь уже!

Всего записей: 230 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 08:31 04-05-2008 | Исправлено: VECTORZ, 08:38 04-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ

Цитата:
Он многое понимает, новые технологии = многое умещается в малое  

Такой большой, а в сказки веришь.    

Цитата:
На оф сайте последняя версия 7ка. Глючные тестовые не считаем (если не глючный почему его нет в релизе?).

Потому, что маркетинг такой. Он тех.релиз! Сейчас ждут когда сделают коробочки, маечки и прочую туфту. Тогда и будет презентация!

Цитата:
Че вы со мной спорите? Ну не нашел он вируса 2 мая, смиритесь уже!

С чем мне смиряться - с твоими словами? Да как-то не привык я кому-то на слово верить...

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:42 04-05-2008
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ
Что-то на сайтик этот уже не пускают,говорят Forbidden
Видно куча народа ломанулсь проверять свои антивирусы.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 20:07 05-05-2008 | Исправлено: rayoflight, 20:07 05-05-2008
VECTORZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
http://ifolder.ru/6434330 (пароль стандартный)
http://rapidshare.com/files/112758551/virus.zip.html

Всего записей: 230 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 20:18 05-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой Антивирус Вы предпочитаете ?
Widok (12-01-2009 14:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29239


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru