Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой Антивирус Вы предпочитаете ?

Модерирует : gyra, Maz

Widok (12-01-2009 14:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29239  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

   

Какой Антивирус Вы предпочитаете ?
 ОтветГолосаПроценты
Kaspersky Anti-Virus (AVP)487
26.48%
DrWeb246
13.38%
Symantec Norton Antivirus83
4.51%
NOD32644
35.02%
BitDefender14
0.76%
McAfee62
3.37%
Avast127
6.91%
AVG25
1.36%
F-Secure13
0.71%
Другой (указать, какой именно)138
7.50%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1839
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правило темы:
- только голосование, обсуждение в соответвующей теме;
- запрещено создание сообщений, содержащих название программы которая уже есть в списке голосования, т.е допустимо лишь указание программы вне списка (п. "Другой")

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:27 09-02-2007 | Исправлено: Widok, 16:17 19-02-2007
A_OLENI_LUCHSHE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 abz

Цитата:
и теперь меня не покидает стойкая увереность, что я работаю вообще без антивируса!

Симптоматично... Гы... 8 Касперского использует ту-же базу вирусов, что и 7, верно? То есть "находчивостью" она дополнительной не обременена. Что касается отсутствия тормозов - тоже верится с трудом - за счёт чего это вдруг оно реализовалось? Насколько я помню, в одном из своих интервью(или как это назвать), Касперский мотивировал тормоза в своих антивирусных продуктах их повышенной по сравнению с другими "тщательностью". Если исходить из этого и верить вашим словам, то с "тщательностью" вероятно покончено, в попытке догнать НОД. Вообще - попытки постоянно напомнить что Касперский больше не тормозит, вызывают справедливые подозрения о какой-то идее фикс у ЛК - можно-ли это объяснить катастрофическим поглощением рынка Эзетом и вытеснении ЛИЦЕНЗИОННЫХ пользователей в сторону НОД - фиг знает, но на подобные мысли наводит... Вообще, постоянные вскрики официальных представителей об отстутствии тормозов у Касперского демонстрируют, что сменились не только "два технических директора", но и отдел маркетинга, бывший некогда наиболее успешным в структуре ЛК. Что тем более странно, учитывая, что теперь ЛК некоторым образом "родственными" связями обременён с Ашмановым - одним из главных ПеАрщиков рунета... Такого "тупого" ребрендинга я ещё не встречал - скоро на тайтле окошка Кава будет надпись - мы такие-же быстрые, КАК И НОД... Гы...
Что касается самой программы - КАВ 2009, то кроме симпатичного междумордия, если честно никаких особых впечатлений это не произвело, не считая того, что на следующий день оно не смогло достучаться до своего сервера с Апами(ну это простительно, всё-таки ещё не официальная). Кстати апы по пол-метра - это тоже не плюс Касперу. Веб при сходной находчивости пользует трафика раз в 10 меньше. З.Ы. Я НОДом не пользуюсь и не рекламирую его(это чтобы не обвиняли) - мне теперь стало достаточно бесплатной Авиры.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 12:54 06-05-2008 | Исправлено: A_OLENI_LUCHSHE, 13:04 06-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При полном сканировании системы KIS2009 наткнулся он (в прямом смысле слова) на два iso файла - Windows XP SP2 и Windows XP SP3 плюс сам SP3 (CAB-файл). Проверять он их взялся почему-то одновременно. Гонял минут 40, система замирала все больше и больше....  Еле остановил это безобразие (с трудом удалось отменить команду сканирования). Повторные попытки всегда заканчивались тем же. Проблема решилась только командой в настройках не проверять "составные" файлы больше 100мБт. Вот тебе и скорость, и производительность.
Ну да ладно. Мне другой вопрос не понятен: почему Касперский стал не видеть вирусы? По моим наблюдениям, где-то с ноября прошлого года:  
http://virusinfo.info/showthread.php?t=12941&page=14
Все эти проактивки и хипсы - очень сомнительное достоинство, если сами разработчики признают, что:  проактивка ловит не любое запускаемое г..., а только, чье зловредное поведение ей известно.  
( http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=67531&st=20&start=20 )
А как же обычный сигнатурный анализ?  Эвристика где?

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 15:27 06-05-2008
maispovis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эвристика где?

 
есть у каспера эвристик. но никакой, имхо

----------
kk

Всего записей: 985 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 13:47 07-05-2008
Dracula



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прдпочитаю NOD32 всем другим антивирусам - 2 версия занимает около 6 МБ оперативки, а 3 версия ESET Smart Security (3 в одном) - около 40 МБ оперативки. Но зато, по мнению экспертов из всего мира она стоит на первом месте, по непропусканию вирусов.

----------
+=._.=++=._.=++=._.=++=._.=++=._.=++=._.=++=._.=+

Всего записей: 3501 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 15:52 07-05-2008
maispovis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но зато, по мнению экспертов из всего мира она стоит на первом месте, по непропусканию вирусов.
 

 
скорее, наоборот


----------
kk

Всего записей: 985 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 09:57 08-05-2008 | Исправлено: maispovis, 09:58 08-05-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по мнению экспертов из всего мира

Конкретизируй, плз.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:04 08-05-2008
delamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Симптоматично... Гы... 8 Касперского использует ту-же базу вирусов, что и 7, верно? То есть "находчивостью" она дополнительной не обременена.

Неверно и первое и второе. Технически базы для 7 и 8 разные, т.е. несовместимы между собой в обе стороны. Практически же базы 8-ки включают в себя все, что есть в 7-ке, плюс то, что семерка в силу архитектурных ограничений поймать вообще не может. Кстати- о каких базах речь? Их теперь много. Я говорю про сигнатурные базы.
Что же касается находчивости, то она зависит не только от количества вирусов в сигнатурных базах, но и от количества методов, используемых антивирусом при поиске зловредов. В 8-ке усовершенствована проактивная защита, добавлена система противодействия вторжениям, так что находчивость у него просто не может быть такой же.

Цитата:
Что касается отсутствия тормозов - тоже верится с трудом - за счёт чего это вдруг оно реализовалось?  

Я мог бы тут наложить кучу макаронных изделий, в которых ничего не понимаю. Вы наверное тоже- иначе не стали бы писать такое Поэтому поверьте мне на слово (или проверьте с секундомером)- это действительно так. Новые технологии, однако.

Цитата:
Насколько я помню, в одном из своих интервью(или как это назвать), Касперский мотивировал тормоза в своих антивирусных продуктах их повышенной по сравнению с другими "тщательностью".

У Вас хорошая память, это он вроде про пятерко говорил? В любом случае- с тщательностью у Касперского по прежнему все в порядке, о чем говорят неизменно высокие рейтинги во всех хоть сколько нибудь независимых антивирусных обзорах и тестах.

Цитата:
Если исходить из этого и верить вашим словам, то с "тщательностью" вероятно покончено, в попытке догнать НОД.

Нет, не покончено, хотя одним из средств повышения производительности стало ограничение параноидальной подозрительности при поиске зловредов. Со временем вдумчивому пользователю станет понятно (а кое-кому уже стало понятно), что новый КИС больше не стремится догнать скоростные интернет-соединения  в скорости работы, либо низвести скорость навигации в сети до своего уровня производительности. Он просто тихо и спокойно работает в фоновом режиме. Другими словами ЛК считает, что если скачанный вирус некоторое время полежит на диске в кэше браузера (не дергаясь при этом)- то ничего страшного не произойдет. Лично для меня сначала это было страшновато, но теперь ничего- привык. В конце концов в человеческом оганизме тоже полно вирусов, в то числе и опасных- и ничего, живем. Только не надо поднимать крики- отстой и все такое. При попытке запуска вируса или отсылки его куда-нибудь налево, например- через почту, тут же поднимеся визг. Кроме того, подобную расслабуху можно отключить через настройки.

Цитата:
Вообще - попытки постоянно напомнить что Касперский больше не тормозит, вызывают справедливые подозрения о какой-то идее фикс у ЛК

ИМХО идея-фикс есть, но не НОД-ом единым. У ЛК достаточно много конкурентов, которые хотя бы по отдельным вопросам вызывают здоровую зависть и стремление запинать ногами. Ничего плохого в этом не вижу, тем более я смог убедиться, что это происходит не только на словах, но и на деле. Не все пока получилось, среди бета-тестеров много разочарованных в возможностях новой линейки, но не все сразу. Список на предложений и фиксов, запланированных на МП1,  уже приобрел приятную округлость.
Вообще- конкуренция КИС и НОД это вполне нормальное явление, от которого выиграют все. Сейчас технологически КИС выходит вперед, потом неизбежно НОД попытается взять реванш- пусть бодаются

Цитата:
можно-ли это объяснить катастрофическим поглощением рынка Эзетом и вытеснении ЛИЦЕНЗИОННЫХ пользователей в сторону НОД - фиг знает, но на подобные мысли наводит...

А на какие мысли наводит тот факт, что ЛК бросает огромные средства на развитие новых технологий и реализацию системы ХИПС, и это несмотря даже на то, что гарантировано непонимание и отторжение со стороны довольно значительной части пользователей продукции ЛК? ИМХО- явно не о бедности

Цитата:
Что касается самой программы - КАВ 2009, то кроме симпатичного междумордия, если честно никаких особых впечатлений это не произвело,

Ну- если возросшая производительность для Вас ничего не значит, то и не могло произвести. В любом случае новую фишку ЛК- ХИПС с наскока не освоить, так что ее возможности явно прошли мимо Вас. А они огромны. Сигнатурный метод ловли зловредов стар как дискета 3,5 дюйма, и давно уже выполняет вспомогательные функции, вылавливая известных зловредов. А что, если их модифицировали? Новая строка в базах. Проактивка пока тоже несовершенна, хоть и работает. Но ее тоже можно обмануть, скорректировав алгоритм наезда на систему. Именно по- этому цитата
Цитата:
проактивка ловит не любое запускаемое г..., а только, чье зловредное поведение ей известно.
не означает, что проактивка не ловит неизвестные вирусы, она не ловит неизвестную активность.
А вот ХИПС, настроенный правильно, способен контролировать все системные ресурсы и не давать опасным программам работать вообще.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 12:32 08-05-2008 | Исправлено: delamer, 12:39 08-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
одним из средств повышения производительности стало ограничение параноидальной подозрительности при поиске зловредов.  

ИМХО, это очень плохо. Не взирая на массу проблем, которые возникали у пользователей Касперского, многие его использовали только потому, что он был всегда гарантированно-надежным антивирусом. Теперь он потерял главный свой козырь. Несмотря на все мифические "новые технологие" проблем у пользователя KIS/KAV не стало меньше. (Я бы сказал, даже, наоборот). А зловреды ловятся все хуже. (Чтобы не быть голословным, опять привожу наблюдения с virusinfo.info: http://virusinfo.info/showthread.php?p=225019#post225019 )

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 13:44 08-05-2008 | Исправлено: aleksdem2, 13:46 08-05-2008
delamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО, это очень плохо

Я же написал- это лечится в настройках. Колхоз дело добровольное.
Поставить режим- полная защита вместо рекомендуемой, и все.
Что же касается приведенного примера- это детект одного из вирусов. Ни один из антивирусов не обеспечивает 100% детекта, потому такие примеры абсолютно ничего не значат. Один антивирус пропустит одно, другой- другое.
 
Добавлено:

Цитата:
Несмотря на все мифические "новые технологие" проблем у пользователя KIS/KAV не стало меньше.

Гы-гы. Они не мифические, они вполне реальные и их каждый может попробовать. Есть только одна проблема- их надо изучить и освоить. Отзывы на форуме бета-тестирования демонстрируют прямо противоположные мнения, от полного разочарования до восхищения. Придется подучиться, господа-с, если Вас интересует безопасность собственной системы. Если нет- используйте настройки по умолчанию. Они не совершенны, но большую часть угроз ликвидируют. Ну а если изучить и грамотно применить, то 100% гарантировано.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 17:16 08-05-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Придется подучиться, господа-с, если Вас интересует безопасность собственной системы.

Те кто поучился уже давно ловят вирусы без помощи вспомогательных программ (Антивирусов), Антивирус рассчитан на обычного пользователя не очень продвинутого в знаниях по винде. Для продвинутых антивирь явно не нужен, только мешает, поэтому и рекомендуется обычному пользователю ставить Антивирус.
P.S. Касперский (любой версии) и Антивирус еще (уже) не есть синонимы.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 17:36 08-05-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Касперский очень хороший антивирус, но, к сожалению, его главная задача убить вирусы/трояны/руткиты и иже с ними любой ценой, даже полным уничтожением работоспособности системы или деланием работу на относительно слабом компе невозможной  вследствие выделенного:

Цитата:
А вот ХИПС, настроенный правильно, способен контролировать все системные ресурсы и не давать опасным программам работать вообще.

ИМХО, Касперский - антивирус для параноиков. Потому ЛК и дает настройки по умолчанию, с которыми средняя система все же как-то ухитряется работать (если Касперский ее еще не убил вместе с очередным трояном ).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:37 08-05-2008 | Исправлено: WatsonRus, 17:43 08-05-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Те кто поучился уже давно ловят вирусы без помощи вспомогательных программ (Антивирусов)

Вы издеваетесь? Или считаете действительно, что такое возможно? Да при некривых руках можно значительно уменьшить процент вероятности заражения, но это еще ничего не значит... Вы утопист.

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:58 08-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delamer

Цитата:
Что же касается приведенного примера- это детект одного из вирусов.

Причем тут "один"вирус. Посмотрите где-то с ноября прошлого года - результат почти всегда аналогичный.  

Цитата:
Ни один из антивирусов не обеспечивает 100% детекта

Конечно. Но очень важна тенденция и сумма фактов: http://virusinfo.info/showthread.php?p=225019#post225019 (итоги за апрель). А раньше Касперский всегда был в лидерах...

Цитата:
Они не мифические, они вполне реальные и их каждый может попробовать.

 
Пробуем. Изучается все это за пол-часа. (Имею ввиду настройки). Закрытые коды нам, конечно не ведомы, но драйвер klif.sys как перехватывал массу функций, так и перехватывет. В 7-ых врсиях 42(!), а в 2009 всего лишь 30. Отсюда, наверное, должно быть и повышение производительности, и все остальное... Рекламная трескотня это все, и не более. Только я совершенно не против этого - все сейчас так делают. Я хочу от Каксперского только одного - ловли зловредов. Мне не нужен его адвизор.( Четвертого мая он во-время сканирования уже сообщил мне, что в системе установлено не самая последняя версия Mozilla Thunderbird , а вышла новая версия 2 мая). Вот это оперативность! И вот откуда огромаднейшие размеры обновлений! Мне не нужно AVZ как встроенная утилита в антивирусе. Она у меня стоит отдельно и мне это намного удобнее. Не удивлюсь, если перешедший в ЛК Олег Зайцев вообще прекратит бесплатную поддержку своего великолепного продукта и будут только её огрызки в касперском. Мне не нужен встроенный HIPS с отвратительнейшими настройками и т. д. и т.п.
Повторюсь - мне нужен надежный (как Вы говорите- параноидальный антивирус). Имхо, KIS/KAV на сегодня таким не является.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 18:05 08-05-2008
delamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.S. Касперский (любой версии) и Антивирус еще (уже) не есть синонимы.

Согласен. С 2006 года касперский- это гораздо больше, чем просто антивирус.
Это комплексная система, представляющая пользователю полный набор средств для обеспечения безопасности компьютера.
Цитата:
Касперский очень хороший антивирус, но, к сожалению, его главная задача убить вирусы/трояны/руткиты и иже с ними любой ценой, даже полным уничтожением работоспособности системы или деланием работу на относительно слабом компе невозможной  вследствие выделенного:

Извините, на слабом компе как раз последний Касперский будет работать лучше.

Цитата:
ИМХО, Касперский - антивирус для параноиков.

Отчасти правильно, но не совсем.
Касперский- это инструмент для продвинутых пользователей, в том числе для администраторов сетей и лиц, отвечающих за безопасность, а также для тех, на чьих компьютерах находится инфа, важная для злоумышленника. Потуги кулхацкеров, засирающих интернет своими креативами, способен ликвидировать любой антивирус. А вот продвинутые вирусописатели не будут разбазаривать свои усилия на заражение компьютеров, не имеющих для них никакого значения. Их внимание надо привлечь тем или иным способом, либо в силу социальной или материальной значимости, либо ради принципа. Но в этом случае как раз и пригодится подобная КИС 8 система, со всеми ее возможностями. А для остальных- вполне хватит двух режимов по умолчанию.

Цитата:
Вы издеваетесь? Или считаете действительно, что такое возможно? Да при некривых руках можно значительно уменьшить процент вероятности заражения, но это еще ничего не значит...

Именно. Можно не ходить, куда не надо, можно использовать программы, какие надо, но если на Вас упал взгляд злоумышленника- примерное поведение не спасет.  
Про средства защиты Виндоуз можно не упоминать, они способны обмануть только тесты типа PC Flanc или Seagate, которые давно устарели.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 18:13 08-05-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы утопист.

Я просто не подробно написал. Есть люди, я читал типа их статьи (условно скажем читал, такое читать невозможно), пишут как задушить вирус голыми руками (без антивиря), это двинутые люди, знают все дебри винды, я конечно такое никогда не узнаю - это сложно и неинтересно, поэтому сам пользуюсь и другим советую - пользоваться нормальным антивирусом, а не извращаться и все вопросы и обсуждения сразу отпадут.

Цитата:
А раньше Касперский всегда был в лидерах...

Не могу с этим согласиться, ну да ладно... ох уж эти допотопные тесты...

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:21 08-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ох уж эти допотопные тесты

Причем тесты - это просто ежедневные наблюдения и сравнения. Причем ресурс virusinfo.info , мягко скажем, "курируется" ЛК. Но люди там работают крайне порядочные и объективные. (Тот же Олег Зайцев, например).Тестам (любым) я абсолютно не доверяю. Мне свои наблюдения намного важнее. Пока я тут исследовал KIS2009, за два дня в кэше Mozilla Firefox обосновались три троянчика, которые успешно увидел сканер Avira. Но это ведь только мои слова, доказательства которым у меня нет. Вот и приходится давать ссылки на virusinfo.info.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 18:35 08-05-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причем тесты - это просто ежедневные наблюдения и сравнения.

Вот это теперь видно, совсем другое дело! Только реальные наблюдения оределяет ценность антивируса!!! А то все рассказывают ссылаясь на какие-то сайты или свои собственные тесты при этом в жизни ничего кроме каспера допустим не видевшие.
 
Добавлено:

Цитата:
Согласен. С 2006 года касперский- это гораздо больше, чем просто антивирус.  
Это комплексная система, представляющая пользователю полный набор средств для обеспечения безопасности компьютера.

Это все верно и комплексная система защиты у каспера хорошая, вот только есть одно слабое звено - антивирус! А это сами понимаете серьезный минус!

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 18:48 08-05-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мдя. Всё съехало снова на крики KAV хорошо и на KAV отстой. Самое интересное, что кто KAV or KIS используют и настроенны за, будут продолжать использовать. А кто не использовал и настроен против, не будут использовать. Вот и весь разговор. Тем более если взять любой АВ и начать его пристально изучать, начнёт вылазить куча недостатков. И что одним хорошо, то другим плохо. Например ложные срабатывания у Avira. Кому-то это нравиться, типа перебдеть, лучше чем недобдеть. Давным давно, была классная связка Каспер+DrWeb. И как смотрю она же и осталась, в принципе. Можно вместо DrWeb подставить Нод или прочий быстрый АВ)  
 

Цитата:
Только реальные наблюдения оределяет ценность антивируса!

Логично, но не единичные случаи, а система например. А так доказан факт того, что нет 100% АВ.  
 
Есть такая тема тестирование АВ. Давно кто-то провёл тестирование и в шапке оно висело. Насколько помню AVP был на первом месте. Около 3 лет назад я проводил подобное тестирование. Тестировал около 6-7 АВ. Я не составлял рейтинг и ни чего не высчитывал. Результаты я выкладывал в теме. Был тогда у меня такой интерес. Причём тогда я использовал DrWeb. Каспер оказался на первом месте по кол-ву найденных. По времени сканирования на втором или третьем. Насколько я помню.  
НО, коллекция была не очень актуальна, т.е. я просил и мне выкладывали свои личные коллекции. Провести независимое исследование очень тяжко, ввиду того, что много вирусов заточенных под конкретные АВ, имхо.
 
Добавлено:
Это я не в защиту какого-то конкретного АВ, а так просто, мысли вслух)

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 21:49 08-05-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Около года назад произошел один случай, я тогда долго смеялся над знакомым. Он поставил DrWeb. И начал ему периодически DrWeb предупреждать о нахождении одного вируса (этот вирус гуляет по поселку повсеместно поскольку народ антивирусами не пользуется или пользуется левыми). Он постооянно этот вирус удалял Web-ом, но потом опять этот Web его находил.
Самое смешное Avira AntiVir уже давно (когда она еще не была Avira) определяла этот вирус как Mkar.E и легко его находила и убивала. Это довольно слабый вирус и он сначала плодится и по достижении определенного большого довольно количества начинает действовать.
Конец истории обычный он поставил Avira AntiVir. Конечно можно было поизвращаться и другими антивирусами, может что-то и вышло, видать ему хватило DrWeb-а , но это я могу только додуматься, знакомый мой таким не интересуется

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 22:16 08-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VECTORZ

Цитата:
rayoflight  
http://ifolder.ru/6434330 (пароль стандартный)  
http://rapidshare.com/files/112758551/virus.zip.html

 
   
 
 
A_OLENI_LUCHSHE

Цитата:
Симптоматично... Гы... 8 Касперского использует ту-же базу вирусов, что и 7, верно?

Неверно. 7-ка не обновляется с баз 8-ки (и наоборот). В свете этого на остальной бред отвечать смысла нет.  
 
Добавлено:

Цитата:
Что касается отсутствия тормозов - тоже верится с трудом - за счёт чего это вдруг оно реализовалось?

А не надо верить - поставь и посмотри! Делов-то 15 мин. и вера не понадобится.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:20 08-05-2008 | Исправлено: abz, 22:20 08-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой Антивирус Вы предпочитаете ?
Widok (12-01-2009 14:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29239


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru