Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PC Tools Firewall Plus

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 (32/64 бит) | Vista (32/64 бит) | XP (32 бит)


Домашняя страница

Разработка и поддержка продукта прекращена в 2011 году, сайт отсутствует
...

PC Tools Firewall Plus - бесплатный файрволл для защиты компьютера от интернет-угроз, полнофункциональный и при этом очень несложный в использовании. Настройки по умолчанию сразу же после установки программы начинают защищать компьютер от атак и известных уязвимостей, а возможность применения своих правил позволяет поставить под полный контроль использование компьютером сетевых протоколов, портов и IP-адресов, а также настраивать конфигурацию TCP/IP.  
PC Tools Firewall Plus - бесплатная программа, но требует прохождения регистрации (бесплатной) на сайте разработчика в течение 30 дней после установки. В н.в. регистрация НЕВОЗМОЖНА по причине отсутствия оф. сайта. Для регистрации предлагаем воспользоваться рег. данными, опубликованными в шапке темы.
 
Основные правила для SVCHOST для WinXP для домашнего использования без наличия протоколов PPPoE и т.д., не использования WiFi сети, и т.д.
  • Allow In(входящие) UDP - Remote(удаленный)порт 67 и Local (локальный) 68.
  • Allow OUT (исходящие) - Remote Adress(Ip DNS провайдера Ip1 или другие...  Remote port 53
  • Allow OUT (исходящие) - Remote Adress(Ip DNS провайдера Ip2 или другие...  Remote port 53
  • Allow In UDP Remote Adress 129.6.15.28 LocalPort 123 Remote Port 123
  • Deny OUT TCP&UDP
  • Deny In TCP&UDP
     
    Текущая версия (и финальная): 7.0.0.123 - final
    Дата выпуска: 17.05.2011
    Размер: 9,994 KB
     
    Для бесплатной регистрации по e-mail перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ (устаревшее, недействительно)
     
    Возможные ошибки безопасности в PC Tools Firewall Plus 6.0.0.69
     
    Скачать: PC Tools Firewall Plus 7.0.0.123
     
    Валидные регистрационные данные, любезно предоставленные нашим форумчанином г-ном nauticus из своих личных архивов.

  • Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:42 22-02-2007 | Исправлено: OlegSh777, 08:32 01-03-2024
    5555555



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha
    извини конечно, любопытство просто взыграло. это оно?
     
    Добавлено:
    не найду инфо по 3Gb, а то бы ссылочку приятелю скинул бы

    Всего записей: 2589 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 00:48 07-01-2008
    MuzikantshaMasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    5555555
    Спасибо большое, я уже там вещаю :0)
    Однако, как я посмотрю, там тоже "гладко стелят, да жестко спать". Такое ощущение, что те, кто объясняют, эту программу вообще никогда не видели... Все теже объяснения подходят к "ЗоунЭларм", но не к "Пи Си Тулз".  
     
    А ослику, всё-таки, эта "ПиСяТулз" так и не даёт работать... Что делать-то?!
     
    Добавлено:
    5555555
    А приятель пусть в офис Welho зайдёт и договор оформит на столько Гигов, на сколько захочет... А, вот ещё что, у приятеля в доме должна быть возможность HоTV, чтобы не через ADSL шло, а через телевизионную свяь. Но HоTV обычно только в центре Хельсинки и, наверно, крупных городах есть и то не во всех районах. Я когда квартиру меняю, всегда спрашиваю, чтоб HоTV было. Вот сайт http://www.welho.fi/

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 00:53 07-01-2008
    5555555



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha

    Цитата:
    тоже "гладко стелят, да жестко спать"
    лучше и не скажешь я-то и мог чего сказать, но раз проблема неочевидная, а софтину не юзал, лучше не лезть с советами
    Единственное, что "отвелеченно мог бы сказать":
    1. наверняка есть возможность перейти на "железное" решение - коробочку - файер в любом маге купить - было бы лучше
    2. если winxpsp2, то там встроенный файер практически не уступит этому писи..
     
    Добавлено:

    Цитата:
    http://www.welho.fi/

    во-во, оно, у него вот это правда не знаю, что это такое

    Всего записей: 2589 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 01:05 07-01-2008 | Исправлено: 5555555, 01:12 07-01-2008
    MuzikantshaMasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот, там говорят:
    ADSL households can now also enjoy Welho’s TV services using IPTV technology.
    То есть, если он платит за телевизор, то и интернет у него идет через модем, подключённый к телевизионному входу, а цены там не такие, - выше. 3Gb - почти 60 евро. Странно, не могу моё подключение там найти... Ему лучше сходить в центр компании Welho, поговорить с ними на финском. Но, это мы опять не по теме :0)...

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 01:21 07-01-2008
    5555555



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha

    Цитата:
    с ними на финском
    Спасибо. правда он не знает финского, но про "сходить" передам ему.
    Удачи.

    Всего записей: 2589 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 01:24 07-01-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha & 5555555
     
    Я ужасно извиняюсь, вам название темы не мешает?
     

    Цитата:
     А ослику, всё-таки, эта "ПиСяТулз" так и не даёт работать... Что делать-то?!

    Я уже давал рекомендации в другом топике + обьяснил про варезник.
    Варианты, когда фаер не справляется со скоростью или с определенным типом протокола имеют место быть.

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 01:48 07-01-2008 | Исправлено: KUSA, 01:52 07-01-2008
    MuzikantshaMasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KUSA
    Что такое Варезник? Вы про него не объяснили, а упомянули всвязи с ZoneAlarm, программой которой у меня нет, на которую кончилась лицензия и обратно её ставить я не собираюсь. Хотя с ней весь прошлый год ослик работал без проблем.
    Устанавливать другой фаэрвол я тоже не хочу, не разобравшись с этим. Вопрос, на сколько я понимаю, я задаю по теме, но конкретного ответа на мой вопрос никто так и не дал. Извините конечно, но всё, что вы здесь упомянули и о чём спросили не имеет никакого отношения к PC Tools Firewall. На последний мой ответ на ваш вопрос вы так и не ответили. Я конечно "чайник",  о чём сказала сразу, но если бы вы действительно представляли о чём говорите, или были бы знакомы с этой программой, то ваши ответы были бы кокретными. А вы кидаете незнакомые мне слова, в которых я пытаюсь найти истину, а иситины то и быть не может, т.к. судя по тому, что вы говорите и спрашиваете, вы в глаза никогда не видели именно эту программу. Войдите пожалуйста в мое положение, я вообще-то у вас тут помощи прошу.  
    А если по существу, по теме так сказать, то можно и наш с вами разговор продолжить:

    Цитата:
    Для приложения  C:\WINDOWS\system32\svchost.exe создать правило разрешающее работу по протоколу UDP по портам 53 Botch +  67-68 Botch.


    Цитата:
    Generic Host Processes for Windows 32 Services? Это? - разрешение "Возможность всех видов соединения"/(Full Connectivity), Log (журнал) не ведется, включить?

     
    В этой программе нет вобще выхода на диск С. Фаил этот в чистом виде, в этом фаэрволе, найти нельзя, это не ЗоунЭларм. Конретно, куда мне нажать и что разблокировать? Список заблокированных программ я вам здесь уже три раза писала.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 02:24 07-01-2008
    5555555



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=40&start=1900#2
    это ссылка на случай если передумаешь по поводу "обратно её ставить я не собираюсь".

    Цитата:
    вы говорите и спрашиваете, вы в глаза никогда не видели именно эту программу
    Молодец, как правило - так и есть. Многие знают общие принципы работы файера (чем и пытаются помочь), но данный конкретный софт видимо не особо распространен - как видишь и в этой теме по нему не так много обсуждений.

    Всего записей: 2589 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 02:32 07-01-2008
    MuzikantshaMasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну все, вроде, заработало. Пашет так, что комп трещит. Правда не все файлы, но пару и с нормальной скоростью. Кроме того в осле при соединении в инфо написано High ID и Status: Open. Вот, что я сделала (методом тыка):  
    Закладка "Правила"/"Advanced Rules"- Зона Интернета/Internet Zone -  ТСР: Land (Denial of Service) Attack,  два клика левой кнопкой мыши - открывается таблица "Какое условие вы хотите проверить?"/ "Which condition do u want to check?" - идём в окошко под названием "Шаг 2. Отредактируйте описание правила" - нажимаем на ТСР, выскакивает рамочка, в которой ставим зелёненкую точку напротив ТСР - нажимаем "далее" или "next" - ставим галочку напротив окна "разрешить" или "alloud" - "далее" -"завершить". Всё. Правда, ещё пришлось eMule переустановить.
     
    Теперь, скажите пожалуйста, что такое я отключила и какими последствиями мне это чревато?!

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 05:20 07-01-2008 | Исправлено: MuzikantshaMasha, 05:27 07-01-2008
    5555555



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha

    Цитата:
    что такое я отключила и какими последствиями мне это чревато

    отключила защиту (а вернее - безопасность с точки зрения софтины этой, поскольку у разного софта критическая точка по разному определяется) от так называемой DoS-атаки (хацкеры забивают канал или порт для вызова отказа обслуживания оборудования ...). Думаю тебе не особо грозит, поскольку досят как правило с определенной целью кого-то конкретно. Поскольку мул создает несколько соединений вполне возможно, что софтина посчитала это за потенциальную dos.

    Всего записей: 2589 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 10:06 07-01-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha

    Цитата:
     Устанавливать другой фаэрвол я тоже не хочу, не разобравшись с этим.

    Это - далеко не самый простой из фаерволов.

    Цитата:
    А вы кидаете незнакомые мне слова, в которых я пытаюсь найти истину, а иситины то и быть не может, т.к. судя по тому, что вы говорите и спрашиваете, вы в глаза никогда не видели именно эту программу.  
    Если вы не знаете что такое svchost то идете в тему про операционные системы и спросите там, за что он действительно отвечает.

    Цитата:
     В этой программе нет вобще выхода на диск С. Фаил этот в чистом виде, в этом фаэрволе, найти нельзя, это не ЗоунЭларм. Конретно, куда мне нажать и что разблокировать? Список заблокированных программ я вам здесь уже три раза писала.
    Да его там не будет, надо создавать руками для него правила. ВЫ дали не список программ, а список правил котрые у вас есть - и если ва не понимете, что есть разница то я действительно вам помочь не могу, тем более
    Цитата:
     ГДЕ НАХОДИТСЯ ЛОГ ЗАБЛОКИРОВАННЫХ ПАКЕТОВ? - Это я быля в "правилах", а ещё есть "приложения". Вот там есть список авторизованных и заблокированных приложений, так вот там есть список програм (приложений),  ослу там дан полный доступ, а журнал (лог) ведется. Причем там есть и расширенные настройки программы в которых ослу данполный доступ.  
    вы не знаете, где в этом фаере ведется журнал заблокированных пактов и соединений.
    Повторять еще раз не буду - не знаете как программа работает, не надо здесь мучать вопросами про svchost.exe
    Цитата:
     В этой программе нет вобще выхода на диск С

    Лучше поставить то,что проще и я уже это вам неоднократно повторял.
    Для человека, не знающего протоколов и портов PC Tools Firewall Plus не гарантирует безопасной работы, в силу ряда своих заводских пред установок.
    Я не буду вам их расписывать, думаю что вам будет достаточно поверить мне на слово.

    Цитата:
     Теперь, скажите пожалуйста, что такое я отключила и какими последствиями мне это чревато?!

    Вы разрешили для Emule все соединения про проколу TCP, теперь у вас возможны проблемы.
    Более точно вы сами написать не можете, поэтому понять что вы там сделали я не могу - извините, не телепат.
    Если хотите, что-бы вам помогали - или расписывайте точно проблему или пользуйтесь стандартными правилами.
    Если вы не поняли что то из моего поста то можно в ПМ - пока каникулы я здесь бываю часто.
     
     
    5555555

    Цитата:
    Молодец, как правило - так и есть. Многие знают общие принципы работы файера (чем и пытаются помочь), но данный конкретный софт видимо не особо распространен - как видишь и в этой теме по нему не так много обсуждений.

    Ты так красиво говоришь - ты гуру или лично спорил с господином Зараза?
    А давай сделаем по другому - еще один оффтоп и я нажму кнопку.
    Или просто спрошу тебя, что в PC Tools Firewall Plus заимствованное из Lock n Stop.

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 12:05 07-01-2008 | Исправлено: KUSA, 12:40 07-01-2008
    MuzikantshaMasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KUSA
    А что вас так понесло?! У вас что, юношеский максимализм взыграл? Что вы так понервничали? Что я дура и вас не понимаю, - так я об этом и так знаю... Или что объяснить сразу нормально не можете, и вас вообще никто не понимает и я в том числе? Ведь, пардон, еслиб вы хоть один раз внимательно прочитали то, что я пишу, вопросов вы бы мне уже не задавали, а еслиб задавали, то спрашивали с учетом того, что я вас с трудом понимаю. А все, что вы писали и в той манере, в которой вы писали, это, извините, хамство, и по уму вы тоже недалеко от меня ушли, особенно если позволяете себе заявлять на этом форуме, что легче установить другую программу. Уж сразу видно, не гуру.

    Цитата:
    ВЫ дали не список программ, а список правил которые у вас есть и если ва не понимете, что есть разница то я действительно вам помочь не могу

    Ну, если вы снизойдёте до внимательного прочтения моих постов, вы увидите, что я Вам писала и про программы и о списке правил. Я просто хамить вам не стала...

    Цитата:
    Если вы не знаете что такое svchost то идете в

    А почему бы Вам и не ответить, если вы такой умный и знающий? Что, форум только для профи? - так не давайте регистрироваться всем подряд, вам вообще никто не будет вопросы задавать.

    Цитата:
    Для человека, не знающего протоколов и портов PC Tools Firewall Plus

    Ну, если вы знаете, что же вы мне просто не скажете, куда нажать? Так Вы либо действительно не знаете, либо объяснять не умеете. Но опять-таки, судя по тому, что вы пишете и спрашиваете, вы и читаете между строк, и пишете через слово, и объясняете не корректно, и вещи не своими именами называете.  

    Цитата:
    Повторять еще раз не буду - не знаете как программа работает, не надо здесь мучать вопросами

    К сожалению, я уже поняла, что вы и сами не знаете, как программа работает, от того и мучаетесь моими вопросами! Да и всё, что вы пишете - это только прикрытие собственного незнания темы. Извините, я не буду вас больше спрашивать и мучить вопросами, тем более, что у меня уже и без Вас всё заработало - и фаэр, и осёл.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 16:52 07-01-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MuzikantshaMasha

    Цитата:
     А почему бы Вам и не ответить, если вы такой умный и знающий? Что, форум только для профи? - так не давайте регистрироваться всем подряд, вам вообще никто не будет вопросы задавать.  
    Я вам написал правила для svchost - если вы не знаете как их создать то пишите прямо - я не знаю.

    Цитата:
     Ну, если вы знаете, что же вы мне просто не скажете, куда нажать?

    Нажать - ну для начала прибить разрешенные там NETBIOS соединения.
    Опять незнакомое слово - извините, разжевывать  не буду.
    Я просил вас привести логи - вы опять не знаете как их получить в программе.
     
    Ну а теперь оффтоп по полной.

    Цитата:
     А что вас так понесло?! У вас что, юношеский максимализм взыграл? Что вы так понервничали? Что я дура и вас не понимаю, - так я об этом и так знаю... Или что объяснить сразу нормально не можете, и вас вообще никто не понимает и я в том числе? Ведь, пардон, еслиб вы хоть один раз внимательно прочитали то, что я пишу, вопросов вы бы мне уже не задавали, а еслиб задавали, то спрашивали с учетом того, что я вас с трудом понимаю. А все, что вы писали и в той манере, в которой вы писали, это, извините, хамство, и по уму вы тоже недалеко от меня ушли, особенно если позволяете себе заявлять на этом форуме, что легче установить другую программу. Уж сразу видно, не гуру.

     
     
    Если вы не знаете простых вещей и пытаетесь сразу схватится за довольно не простой и небезопасный для вас фаервол, при этом даже не можите толком все описать,
    то я сразу предложил вам другое решение. Вы же уперлись рогом и со словами усерусь, но не покорюсь, бросились за настройку, понажимав пару тройку кнопок и дико обрадовавшись, что все заработало.
    Фаервол который я предлагал именно для вас более безопасен и прост в настройках.
    Но вы выбрали свой путь.
     

    Цитата:
    Извините, я не буду вас больше спрашивать и мучить вопросами

    А вот на этой радостной для меня ноте мы и закончим.

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 19:25 07-01-2008
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    шапка включена

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:51 08-01-2008
    simens007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PC Tools Firewall Plus 3.0.0.60
    http://www.pctools.com/downloads/fwinstall.exe

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 00:42 12-01-2008
    serggl2003

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KUSA
    Цитата:
    что в PC Tools Firewall Plus заимствованное из Lock n Stop.

    а фильтры Lock'n'Stop можно использовать PC Tools Firewall Plus?

    Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 07:28 12-01-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    serggl2003
    Нет. Ведь он не работает с флагами.
     
    ALL

    Цитата:
    Fixes in the PC Tools Firewall v3.0.0.60 include:
     
    1. Sociability issues with other security applications
    2. BSOD's in XP and Vista resolved
    3. Minor bug fixes
     
     

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:00 12-01-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добавил в шапку основные правила для SVCHOST.
    Для тех, кто только начинает. При желании их можно изменить.

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 17:08 12-01-2008
    rrr777

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Поясните сортировка правил (сетевых) должна выстраиваться в порядке сверху вниз от запрещающих к разрешающим (как в комоде), наоборот или по смыслу правил или-же не имеет значения.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 09:24 18-01-2008
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    сверху вниз от запрещающих к разрешающим
    так понимаю, что обход идет в порядке сверху вниз. То есть, сначала более узкого плана, а потом всё более широкие. Чтоб более широкие не перекрывали собой более узкие. А будет ли это разрешающее или запрещающее - как вы настроите.  


    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:17 19-01-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PC Tools Firewall Plus


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru