Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Можно ли подружить OUTPOST и WinRoute под XP?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Radik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает как ВСЕ! (включая службы XP) правильно настроить, чтобы этого не происходило. Понятно, что встроенные FW отключены.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 15:46 15-03-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать добавить:
1. ZoneAlarm
2. Kerio Personal Firewall
3. Sygate Personal Firewall
4. Jammer
5. Norton Personal Firewall  
6. VisNetic Firewall
Типа коммунальная квартира...
 
 
Добавлено
Да! Чуть не забыл!
Обязательно включить встроенный Firewall!  
 
 
Добавлено
А если серьезно, зачем тебе OUTPOST, кокда в системе стоит WinRoute ?

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 19:27 15-03-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всегда уважал людей , которые в состоянии навесить на машину несколько фаерволов и несколько антивирусов для собственной безопасности

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 19:39 15-03-2002
Radik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не вижу я под WinRoute как в Outposte, какая программа и зачем куда-то лезет. НЕ ВИЖУ! Помогите тогда раскрыть глаза куда надо!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:36 16-03-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Radik
Я так понимаю, любишь подглядывать?
Ну тогда вот тебе замочная скважина:
Active Ports v1.3
http://www.ntutility.com/freeware.html
http://www.smartline.ru/software/aports.zip
Наслаждайся!
 

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 20:06 21-03-2002 | Исправлено: Tim72, 20:08 21-03-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Radik
тогда выбери себе один фаервол который тебя устроит .

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 15:45 22-03-2002
Mulder



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
таже проблема. Дома два компа соединенные в  сетку + районная локальная сетке + модем. В винруте на внешнюю сетевуху и на модем навешан NAT, главный комп из NАТа исключен.  
Работать можно только когда аутпост находится в режиме разрешения или бездействия. Причем в списке Детектора атак появляются запросы на соединения от кучи адресов, на которые заходили с внутреннего компа на порты 45000 - ....
 
Я так понимаю проблема принципиальная. Винрутовский NАТ, при запросе от внутренего компа, проделывает замены адреса и т.п. что положено NАТу, и ждет ответа на порт в районе 45000- ..... НО, аутпост, не понимает что винрут открыл порт и ждет ответа на него (он даже в режиме обучения запрос о создании правила для winroute.exe не выдает) и естественно когда приходит на порт ответ, от пишет в детекторе атак "Запрос на соединение..."  и до винрута ответ не доходит.
 
 
З.Ы. примечательно что пинг от внутреннего компа наружу - проходит.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 01:12 18-08-2002
CoolVik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте поставить 5 bet'у - если виснуть не будет - тогда ждем финала.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:45 16-01-2003
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация схожая у меня в связке WinRoute 4.2.5 и Outpost, так вот инет пропадает как только я меняю политику в Outpost на обучение например или на блокировку, все что можно уже было смотрел, но ничего не помогает, может кто то уже разрешил эту ситуацию?

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:47 02-04-2004
Zilk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mulder
vworld
Я тут намедни предлагал решение для похожей ситуации- суть в том, чтобы заменить WinRoute на Traffic Inspector- лучшее, по-моему решение для подсчета и нарезки трафика. У меня на шлюзе Outpost  с TI, раздается инет на две подсети через HTTP, FTP proxy, SOCKS, причем на одну из них поднят виндовый НАТ и все работает изумительно стабильно (хотя кое-кто утверждал, что этого не может быть- Outpost, мол, не может работать с двумя, тем более с тремя сетевухами), правда для этого пришлось вникать в тонкости настроек Outpostа.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 28-07-2003 | Отправлено: 21:59 02-04-2004
alliance

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать вот так:
1. В Аутпосте создать системное правило "протокол ТСР\порты<перечислить внешние порты, к которым надо обращаться типа 80, 21 и т.д. >\разрешить"
2. Разрешить Винруту любые действия или посидеть и поразрешать Винруту то, что он просит в режиме обучения.
3. Параметры ICMP - поставить галочки на Получатель недостижим обе
Режим - любой, запрет - приветствуется.
 
При такой конфигурации Аутпост будет следить за всем, что творится на шлюзе, а Винрут - за всем, что творится в трафике приложений.
Хотя и сам Винрут это делает нормально, просто показывает непривычно.
 
Из минусов - под Вин2003 как рабочая станция\инетный шлюз аутпост ни с того ни с сего может подвешивать все на какое-то время от секунд до часов причем в любом режиме, включая бездействие. Причину этого не знаю.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 03:41 03-04-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zilk
Как давно ты юзаешь связку TI+outpost и каких версий? Насколько стабильна она например в сравнение с WR+Outpost?
 
Добавлено
И еще необходимы ли какие то специальные настройки (для TI и для Outposta) или все поднимается без проблем?
У меня например WR и OUtpost  встали самостоятельно друг с другом без проблем....

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:25 05-04-2004
Zilk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld
TI с аутпостом я юзал с появления релиза TI 0.9.17 сначала в персональном режиме а последние 3 месяца как сервер общего доступа в инет. Стабильность этой связки определяется только стабильностью самого ТИ или аутпоста. Взаимного их влияния в плане стабильности я не заметил. И никаких спец. настроек не потребовалось, только пришлось повозиться с правилами аутпоста когда поднимал НАТ

Всего записей: 195 | Зарегистр. 28-07-2003 | Отправлено: 22:45 05-04-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zilk

Цитата:
только пришлось повозиться с правилами аутпоста когда поднимал НАТ

Что именно настраивал? Я просто говорю, что когда поднимал WR и Outpost , то вообще ничего не настраивал, но и Outpost работает только в политике разрешения и все
и как поправить так и не разобрался

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:33 06-04-2004
Zilk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld
Поясняю. Настройка Аутпоста у меня не зависела от состояния ТИ (т.е. даже работает он или нет) и проходила совершенно штатно, вопрос возник при поднятии виндового НАТа:  если установить внутренний интерфейс в доверенный режим, то все транзитные пакеты ( т.е. НАТ) Аутпостом блокируются (для меня это загадка). Чтобы это поправить, пришлось отключить довереный режим (т.е. разрешить только NetBIOS), а к стандартным правилам для ТИ, которые создаются без проблем в режиме обучения, добавить разрешение входящих ТСР соединений с локальной зоны на порты PROXY, SOCKS. После этого у меня работает и прокси-сервер, и НАТ, а ТИ совершенно корректно считает трафик с двух подсеток и через прокси, и через НАТ (т.е. расхождений с провом практически нет). Режим обучения работает без вопросов, онлайновые тесты (pcflank) дают перфектный результат- что еще человеку надо?

Всего записей: 195 | Зарегистр. 28-07-2003 | Отправлено: 17:14 06-04-2004
Evgeny_Sorokin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как правильно настроить NAT, почта не ходит с локалки из БАТа на МАЙЛ.РУ. Замучился уже, вроде всё настраиваю но не ходит васё равно.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 12:17 12-04-2004
Gimlya

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Zilk: Уважаемый Zilk не могли бы вы ПОПОДРОБНЕЕ расписать процесс  
"спариавния" ТИ и Outpost.  Нифига не выходит. Outpost (v 2.1.303) просто  
НЕ ВИДИТ ТИ (v 1.0.0.98) не под каким соусом - соответсвенно и обучить  
Outpost на ТИ невозможно.  
Как только включаю OutPost вся жизнь замирает в локалке. Выключаю (режим бездействия) всё тут же снова включаеться
 
Сеть одноранговая под XP - раздаёться i-net через ICS (ТИ по другому не работает).  Outpost и ТИ нужно "скрестить" на машине-сервере с двумя сетевухами. Машина и является шлюзом в i-нет.
 
 
Очень надеюсь на вашу помощь !!!! Заранее big thx !!!
 
   

Всего записей: 395 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:28 21-04-2004
pentium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такая же беда, пока в оутпосте разрешить, есть инет, NAT работает, как только ставиш обучение, рубится все, ниработает инет везде, ни на сервере и тем более после сервера инета нет.
и как вижу толкового решения этой проблемы нет (
а оутпост штука хорошая, нехотелось бы расстоваться...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 15:46 28-05-2004
f000xi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею проблему:
На компе раздающим в локалку инет через диалап, стоят:  Windows XP SP2 RUS, Agnitum Outpost Firewall Pro 2.5.375.4822 (374)
и
Kerio Winroute Firewall 6.09 в режиме NAT
 
Так вот - при соединении с инетом через диалап винда падает в синий экран с сообщением о какойто ошибке в файле wanarp.sys
 
Пробывал удалять аутпост - тогда Kerio и NAT прекрасно работают.
Но хочется чтобы это всё дело ещё и научилось с Outpost'ом работать без синих экранов смерти.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 19:13 16-02-2005
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такая же шттука как и у f000xi...
Не хочется отказываться от Аутпоста....лучше от вин роута...  
но другой проги в которой можно задать те IP к которым можно будет получить доступ через NAT не знаю... (

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 01:05 30-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Можно ли подружить OUTPOST и WinRoute под XP?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru