Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-07-2008 12:53): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

   

evgeni666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)


тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 3.345 (от 20.02.2008) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
     Thinstall Manual 1.02 от vyachko
    Руссификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта

  • Всего записей: 371 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 02:07 06-04-2007 | Исправлено: dj_Diesel, 09:23 08-03-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    android X

    Цитата:
    камарады, пытающиеся собрать акад с спдс. че то я совсем пропустил в параллельной ветке такое радостное событие как выкладывание новой сборки.

    Дык я тоже обратил внимание, что 3330 > 3324 .  Тоже хотелось бы попробовать, но пока занят был "борьбой" с активацией.
    Если я правильно понял хэлп, недастающую либу надо просто прописать в секции [BuildOptions].

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 07:51 19-12-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 07:55 19-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В общем, "пошаманил" я с СПДС - удалось убрать окошко с ошибкой, НО...   оно так и не заработало . Возможно, надо еще какие-то библиотеки подключать - узнать бы какие...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:57 19-12-2007
    AmonRaaa

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В общем, "пошаманил" я с СПДС - удалось убрать окошко с ошибкой, НО...   оно так и не заработало . Возможно, надо еще какие-то библиотеки подключать - узнать бы какие...

     
    http://www.dependencywalker.com/

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 11:48 19-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AmonRaaa
    Можешь кратенько написать, что делать? А то я что-то нифига не понял .
    Либу что-ли протрейсить?

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:04 19-12-2007
    AmonRaaa

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-то спрашивал как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а.
    1. Песочница должна быть новой, чтобы не потянуть лишнего...
     
    2. Вытаскиваем файлы...
     vregtool <tvr файл из песочничы программы> ExportReg <имя временного reg файла>
     В полученном reg файле интересен ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\FS
     там лежит описание местоположения всех файлов в виртуальной среде. Чтобы их вытащить нужно чтобы программа могла открыть любое стандартное диалоговое окно выбора файла. Те нужно получить доступ к виртуальной файловой среде. Чтобы перенести файлы из виртуальной в реальную среду воспользуйтесь каким нибудь копировальщиком (стандартное копировать вставить НЕ РАБОТАЕТ! - особенности explorer). Можете запустить Commander, KillCopy или подобное (подойдет также WinRar). Полученные файлы либо заберете из реальной среды, если папка в которую копировали Merged, или в противном случае из песочницы.
     
    Недостаток: так как чтобы добраться до виртуальной файловой системы приходится запускать программу, все что вы скопируете будет с учетом произведенных программой изменений в файлах. Это не очень приятно, тк иногда они прописывают в своих конфигурационных файлах абсолютные пути... Лечить прийдется руками если это важно.
     
    3. Вытаскиваем регистр
     vregtool <tvr файл из песочничы программы> ExportTxt <папка для сохранения>
    В указанной папке будет 3 файла
    HKEY_CURRENT_USER.txt
    HKEY_USERS.txt
    HKEY_LOCAL_MACHINE.txt
    Внутри файлов виртуальный регистр. Isolation mode и относительные пути сохраняются. Те эти файлы можно использовать в чистом виде для нового Build а.
     
    Недостаток: так как чтобы получить tvr файл приходится запускать программу, все что вы получите будет с учетом произведенных программой изменений в регистре. В большинстве случаев это не создает проблем, но тем не менее в этих файлах есть всегда не нужный шлак.
     
    4. Полученные файлы программы распихиваем по нужным  папкам согласно  
    HKEY_LOCAL_MACHINE\FS из пункта 2.  
    Добавляем  
    ##Attributes.ini (в нужные папки проекта)
    package.ini
    build.bat можно взять из любого другого проекта (он стандартный)
     
    P.S: Пересобрал не один portable таким образом. В большинстве случаев проблем не возникает. Но тем не менее это гемморой, и я бы рекомендовал для своего софта хранить всегда build подготовленный для компиляции. Софт обновляется, Thinstall также...  
     
    Добавлено:
     
    Для Sergey_AV

    Цитата:
    Можешь кратенько написать, что делать? А то я что-то нифига не понял .  
    Либу что-ли протрейсить

     
    там можно скачать прогу depends для win.  
    http://www.dependencywalker.com/depends22_x86.zip
    Запускаешь ее выбираешь нужную библиотеку или exe и она показывает все вызываемые dll. Вот там и надо искать что тебе еще нужно.  
    Программа показывает библиотеки которые указаны как static lib, те которые прописаны в загрузочной части exe, dll. Чтобы посмотреть dynamic lib, те которые подключаются run time (во время исполнения программы) нужно запустить Profile/Start Profiling (работает только с exe).  
    Все это проверять конечно нужно на "нормально" установленной программе.

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 12:17 19-12-2007 | Исправлено: AmonRaaa, 12:39 19-12-2007
    sanb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AmonRaaa

    Цитата:
    Кто-то спрашивал как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а.

    полезно, добавил в шапку

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 12:48 19-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AmonRaaa
     
    Я примерно так и предполагал . Вопрос в том, что конкретно трейсить: ведь непонятно, в чем затык. СПДС (точнее, его интегратор)? Там я не нахожу никакого криминала. Либу, с которй все началось? Тоже темный лес. Про сам автокад и говорить нечего - там объем просто "недеццкий" .
    Надо все делать более осмыссленно, т.е. понимать, что ищется. А у меня, к сожалению, таких навыков нет . Ладно, сейчас попробую реализовать одну-две идеи (проклятый Автокад уж больно долго собирается), там посмотрим...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:50 19-12-2007
    AmonRaaa

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    Я примерно так и предполагал . Вопрос в том, что конкретно трейсить: ведь непонятно, в чем затык. СПДС (точнее, его интегратор)? Там я не нахожу никакого криминала. Либу, с которй все началось? Тоже темный лес. Про сам автокад и говорить нечего - там объем просто "недеццкий" .  
    Надо все делать более осмыссленно, т.е. понимать, что ищется. А у меня, к сожалению, таких навыков нет . Ладно, сейчас попробую реализовать одну-две идеи (проклятый Автокад уж больно долго собирается), там посмотрим...

     
    А кто сказал что будет просто. Быстро проблему могли бы решить люди написавшие Autocad. Пробовал делать анализ trace от log_monitor? Нужно пробовать найти место когда появляется окно с ошибкой и пробовать смотреть все что было до этого окна. В большинстве случаев ошибка будет вызвана либо реальным, либо "исскуственным" exception. С первым проще так как он будет относится к "реально проблемному" модулю.
    Если это искуственный тут сложнее, тк exception генерится просто служебным модулем, который явного отношения к ошибке не имеет.
     
    Кстати никто не пробовал встроить в portable реальный debugger чтобы сделать trace программы "изнутри". Если да то какой лучше.
     

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 13:12 19-12-2007
    android X

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
    Я задолбался уже собирать комплект акад+спдс методом тыка. Окно с ошибкой и вправду исчезло, но легче от этого ничуть не стало. Попробовал добавить в список External DLLs все библиотеки которые идут вместе с прогой - шляпа, появляется затык с ошибкой в работе arx модуля. Стал методом тыка перебирать библиотеки которые "стоит" оставить\выкинуть из списка External, но это путь вникуда. Нашел что если оставить в списке все библиотеки кроме MechCtl.dll;MT.dll, то ошибка со сбоем в mcsLoader.arx не выскакивает, но и дельного ничего не происходит. Ерунда короче. Программы надо ковырять с пониманием того что мы хотим найти и добиться в конечном счете, а подобный моему дилетантский подход может привести к успеху в крайне редких случаях и при очень большом везении. Обидно, досадно, но без помощи знающих гуру никак не обойтись. Уровень поисков не тот.

    Всего записей: 150 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 13:15 19-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AmonRaaa

    Цитата:
    А кто сказал что будет просто.

    Никто . Но я имел ввиду не это - имелось виду время, которое компиляется Автокад. Дело в том, что даже изменение компрессии на "Фаст" существенно увеличивает время сборки проекта, а мне по ряду причин, не хотелось бы иметь "раздутое" (неупакованное) приложение.

    Цитата:
    Пробовал делать анализ trace от log_monitor?  

    Не-а, я не умею . Попробую еще поковырять...

    Цитата:
    Кстати никто не пробовал встроить в portable реальный debugger чтобы сделать trace программы "изнутри". Если да то какой лучше.  

    Хорошая мысль . К сожалению, я все представляю в "общих чертах" .
     
    android X
    Аналогичная ситуация. Целиком аналогичная. За исключением того, что воспользовавшись советом AmonRaaa, я использовал прогу Dependency Walker, и та дала несколько новое направление моим мыслям . Но... Пока ничего конкретного нет, увы.  
     
    Да, может я, конечно, чего-нибудь непонимаю (метод тыка - есть метод тыка ), на с помощью Dependency Walker я нашел в проекте некий завяз на msjava.dll, включение в проект которой (в список External DLLs), похоже победило проблему с неработающей активацией...

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 13:34 19-12-2007 | Исправлено: Sergey_AV, 13:40 19-12-2007
    CrazyDeath



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    с учетом произведенных программой изменений в регистре

    а без учета в хекс редакторе ищим 85 72 FF 8F ,
    это начало Registry.rw.tvr. а конец  куча нулей.
    Registry.rw.tvr размером меньше 36кб мне не попадался.

    Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 13:57 19-12-2007
    AmonRaaa

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CrazyDeath

    Цитата:
    а без учета в хекс редакторе ищим 85 72 FF 8F ,  
    это начало Registry.rw.tvr. а конец  куча нулей.  
    Registry.rw.tvr размером меньше 36кб мне не попадался.

     
    Да если порытся в exe portable то можно выдернуть и виртуальный регистр, и файлововую систему. Так как сам портайбл это загрузчик и два контейнера внутри .tvr и .thfd.  
    Хорошо было бы иметь конечный продукт для этого, но... я такового не видел. Поэтому пришлось найти альтернативу.  
    Никто не пробовал работать с vftool тхинсталла. Импортирует файлы в проект он отлично, а вот экспортировать через него я так и смог. И описания толкового я на него не нашел.

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 18:53 19-12-2007
    CrazyDeath



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а вот экспортировать через него я так и смог

    ну написать такой продукт не есть архи сложная задача.
    если ты кодер могу вличке все обяснить.
     
     
    Альтернативный запуск Тхинстала
    Для начала необходимо снять дамп виртуальной длл  
    или в терминах тхинсталл os_exe.dat(внутреннее имя os_exe)
    я использывал ollydbg.  
     
    00401034   |.  E8 B70A0000                     call    010_Edit.00401AF0;распаковка
    00401039   |.  80FB D8                         cmp     bl, 0D8;ставим брейкпоинт
     
    в регистре esi адрес распакованой os_exe.(Follow in dump)
    Переходим в хекс дамп и копирум(binary->binary copy)
    Вставляем в любой хекс редактор.
    Коректируем выравнивание секций.
    к примеру секция кода начинается с 0x1000,
    а должна начинатся 0x400.
    Размер ехе до коректировки секций 1,4мб после 930кб.
    ну а дальше создаем батник и внего пишим.
    Перед запуском батника обезательно сохраните  
    необходимые документы и закройте ненужные проги,
    если просто запустить os_exe.exe без батника
    есть шанс зависнуть.
     

    Код:
    set TS_OPTIONS=%CD%\sum_prog.exe
    set TS_SOURCE=%CD%\sum_prog.exe
    set THINSTALL_SANDBOX_DIR=%CD%
    os_exe.exe

     

    Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 20:32 19-12-2007
    Kurunir

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну а мои успехи в портировании автокад 2006 rus .. проще сказать никаких. так и не справился с активационным окном. те же самые ошибки, что с writecopy, merged .. :'(

    Всего записей: 1056 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 03:43 20-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kurunir

    Цитата:
    Ну а мои успехи в портировании автокад 2006 rus .. проще сказать никаких.

    У меня все получилось . Но... без СПДС-графикс автокад для меня малоинтересен, нужно именно с СПДС.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 07:49 20-12-2007
    android X

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV, Kurunir
    Сами по себе акад 2006, 2007, 2008, акад меп 2008 лично для меня это уже давно пройденный этап. причем и с активацией дело нормально обстояло на ранних версиях тинсталла. начиная с версий за 3.2, а может более поздних вижу строго 1 картину - при попытке активации акад 2008 и акад меп 2008 стабильно гадит на 32м секторе дисков, причем как правило гадит не на системном диске, а на внешних съемных хардах, а после того как там нагадит активация все равно не срабатывает. еще более удивительно то, что в некоторых случаях на поздних сборках тинсталла активацию выполнить все таки удавалось, но обнаружить какую-то закономерность в этом я так и не смог.
    мне как и Sergey_AV интересны больше акад или акад меп в связке с различными приблудами (лично меня интересуют приблуды по части ОВК и оформительские прибамбасы). большинство мелких и даже довольно таки увесистых приблуд встраиваются и работают в thinstalled исполнении неплохо, но вот СПДС не хочет ни в какую. единственный вариант - это поставить либо сам СПДС, либо Object Enabler и использовать только ту часть функций, которая поддается редактированию через окно Properties объекта, но честно говоря это такой минимум что мириться с ним никак неохота. о редактировании таблиц и сложных элементов речь уже идти не может, о создании новых объектов - тоже. вообще такое желание возникает либо отдельную ветку по данной проблеме выделить, либо как то объединить усилия заинтересованных и уже систематизировать подход с целью решить эту проблему. по большому счету нужен грамотный человек-кодер, которому обрисуется ситуация, поставится акад в связке с спдсом и либо готовый акад в thinstalled исполнении с тем же спдсом, либо уже сграбленный проект на котором можно было бы проводить эксперименты и анализ. по идее знающему человеку не составит труда обнаружить место где затык происходит и вынести вердикт - решаема ли заморочка или нет.
     
    прошу прощения у тех форумчан которые не работают ни в акаде ни тем более в спдс за эти узкоспециализированные посты, но пока больше нет места где можно хоть каким-то опытом делиться и пытаться решить озвученную проблему.

    Всего записей: 150 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 10:54 20-12-2007
    ShIvanS



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ помогите пожалуста!
    Проблема в сплывающем окошке "Launching ***.exe"!
    Что я только не делал чтобы от него избавиться нечего не получилось!
    Нашел только одно упоминание об этом:
    "
    Цитата:
    тут дело корявом патче  
    ThinstallPatch.rar на FileShare.in.ua  
    а вот нормальный  
    Patch (v3.043).rar на FileShare.in.ua  
     
    но желательно иметь оба  
    вторым патчить чтобы просто запускалась  
    в вот первым  
    Sergey_AV  
    можно убирать окошко Launching ***.exe, появляющийся в трее  
    ",но ссылочка не рабочая!

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 11:03 20-12-2007
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvanS
     
    Смени версию (возьми из последних), там эта проблема давно решена. А v3.043 - это уже, извините, мезозой . Вообще-то вся информация об этом есть в шапке.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:05 20-12-2007
    andkh1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShIvanS
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=7917 - тут посматри новые версии...

    Всего записей: 392 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 12:07 20-12-2007
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andkh1
    CrazyDeath
    Вопрос это у меня такое у одного да
    вообщем есть программа Melomania 1.8.0.4
    при попытке build.bat
    bin\Melomania.exe:
    The file %ProgramFilesDir%\Melomania\Melomania.exe is not an executable image, c
    annot build.
    Press any key to continue...
     
    это с новой версией 3.300 от CrazyDeath
    кстати мож дело в кряке там вообщем exe заменяется для реги
    но, по идее прога работает

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 17:05 20-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (21-07-2008 12:53): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru