Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-07-2008 12:53): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

   

evgeni666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)


тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 3.345 (от 20.02.2008) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
     Thinstall Manual 1.02 от vyachko
    Руссификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта

  • Всего записей: 371 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 02:07 06-04-2007 | Исправлено: dj_Diesel, 09:23 08-03-2008
    RamireZ



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемый народ, подскажите плиз - если кто сталкивался.
    Отлаживаю приватную сборку 2007 офиса sp1  - и столкнулся с такой проблемой.
    На чистой машине не работает встроенный редактор формул - т.к. офис не может найти шрифт Cambria.ttc (новый OpenType шрифт от Microsoft). Сам шрифт в исходном проекте в папке %Fonts% есть, но почему-то не подключается при запуске собранного приложения.
    При копировании шрифта в системную папку - все ок.
     
    обновлено - пардон, кажется шрифты, включенные в проект, не видятся приложением вообще.
    Т.е. оно подхватывает только системные шрифты. У папки %Fonts% в проекте режим доступа - WriteCopy

    Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 14:43 05-02-2008 | Исправлено: RamireZ, 14:55 05-02-2008
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RamireZ
    несколько страниц обсуждались шрифты

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 15:47 05-02-2008
    RamireZ



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dj_Diesel, там совсем другая тема обсуждалась - про шрифты и песочницу.
    Просмотрел весь топик перед тем как писать - ничего полезного не нашел, увы.

    Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 16:17 05-02-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT
     

    Цитата:
    для меня немного неочевидно, как можно вызвать regedit из-под Maxthon..

     
    Например так: Файл>Открыть...>Обзор...>Идём в папку WINDOWS и на regedit.exe клик правой кнопкой и выбираем Открыть (не двойной клик).
     

    Цитата:
    найду, а дальше что? я бы хотел увидеть лог - что откуда он берет в контейнер и почему.

     
    В сборку берётся то, что находиться в папке со снимком (из системы во время сборки ничего не берётся) ну кроме Package.ini, build.bat и текстовых файлов реестра, которые перегоняет в свой формат.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 16:25 05-02-2008 | Исправлено: vyachko, 16:26 05-02-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko

    Цитата:
    В сборку берётся то, что находиться в папке со снимком (из системы во время сборки ничего не берётся) ну кроме Package.ini, build.bat и текстовых файлов реестра, которые перегоняет в свой формат.

    так в том-то и дело, что в папке со снимком нет regsvr32.exe - но он все равно появляется! уже не знаю, куда смотреть..  
     
    за пояснение с регедит спасибо!
     
    Добавлено:
    посмотрел Regedit-ом - в реестре этого файла нигде нет, но там даже его папка не отображается: он появляется в папке 100000500002i, в папке проекта, но рядом, в другой.. Regedit так появился в соседней папке после вызова из-под Maxthon.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 20:31 05-02-2008
    toR_nado



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    так в том-то и дело, что в папке со снимком нет regsvr32.exe - но он все равно появляется! уже не знаю, куда смотреть..  

     
    Почитай -  http://support.microsoft.com/kb/249873/ru

    Цитата:
    Средство Regsvr32 (Regsvr32.exe) предназначено для регистрации и отмены регистрации элементов управления OLE, например, файлов динамической библиотеки DLL и элементов управления ActiveX (OCX), которые регистрируются автоматически. Это может быть необходимо при устранении некоторых неполадок в системе Windows, обозревателе Microsoft Internet Explorer и других программах.

    Не зацикливайся на том от куда, главнее почему.

    Всего записей: 312 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 01:42 06-02-2008 | Исправлено: toR_nado, 01:52 06-02-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RamireZ
     

    Цитата:
    У папки %Fonts% в проекте режим доступа - WriteCopy

     
    Попробуйте задать этой папке режим Merged.
     
    Добавлено:
    pop2ROOT
     

    Цитата:
    так в том-то и дело, что в папке со снимком нет regsvr32.exe - но он все равно появляется! уже не знаю, куда смотреть..  

     
    А всё-же, чем вам так насолил этот самый regsvr32.exe.
     
    Мне кажется, что проблема отказа запуска сборки на другой машине связана с наличием или отсутствием тех или иных компонентов в системе. На какой машине вы выполняли сборку пакета? Не зря же сам Thinstall настоятельно рекомендует выполнять снимок на девственно чистой системе. Например я выполняю снимки на виртуальной машине VMWare WinXP+SP2+.net2.0+MSI3.1, как наиболее часто встречающейся конфигурации (IMHO).
     

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 09:40 06-02-2008 | Исправлено: vyachko, 09:54 06-02-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko

    Цитата:
    Например я выполняю снимки на виртуальной машине VMWare WinXP+SP2+.net2.0+MSI3.1

    Не хочу никого обидеть, но IMHO же, установка net2.0+MSI3.1 - только в вред.
    Если программе требуется "это" для работы - она сама установит. И на любой другой системе Thinstall-приложение будет работать без проблем. В противном случае может не работать. Опять же IMHO .
     
    ЗЫ. В процессе экспериментов с 2008 Кадом я пришел к выводу, что делать надо именно так, если хочется чтобы КАД запускался на ЛЮБОЙ МАШИНЕ.
       

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 10:06 06-02-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
     

    Цитата:
    но IMHO же, установка net2.0+MSI3.1 - только в вред.

     
    Если сборка размером несколько сотен МБ (тот-же ACAD), можно и на системе без net2.0 "снимать", а если сама программа не более десятка МБ, то как-то доволно накладно плодить сборки размером около полусотни МБ из-за net2.0. Легче проставить net2.0, тем более, что всё большее количество программ требует его установку (а то и net3.0). Ведь зачастую машина на которой предполагается запускать не является девственно чистой и не преднозначена для пользования Windows в чистом виде, какой-то софт на ней всё-таки есть.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 12:04 06-02-2008
    RamireZ



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko
    Спасибо за совет.
    Проблема решилась (тьфу-тьфу-тьфу) путем внесения в виртуальный реест ветки "Fonts" из реестра обычного (в режиме isolation_full).  
    Кстати, со шрифтами в песочнице бороться можно, вроде бы.
    Надо папке %Fonts% в проекте присвоить режим изоляции writecopy. При запуске собранного приложения все шрифты распакуются в %Fonts% песочницы.
    Теперь в этой папке нужно оставить только шрифты, нужные в работе (т.е. те, которых точно нет в системе без офиса) - заново распаковываться удаленные шрифты не будут.
    Если же удалить саму папку %Fonts% из песочницы - она при следующем запуске распакуется со всеми шрифтами.

    Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 12:11 06-02-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toR_nado
    это я знаю, мое "откуда" и означает "почему" вот как это выяснить?
     
    vyachko

    Цитата:
    Мне кажется, что проблема отказа запуска сборки на другой машине связана с наличием или отсутствием тех или иных компонентов в системе. На какой машине вы выполняли сборку пакета? Не зря же сам Thinstall настоятельно рекомендует выполнять снимок на девственно чистой системе.

    я выполнял сборку на виртуальной win-xp sp2 без обновлений. На висте она у меня запускается, но распаковывает regsrv32.exe - а на другой машине с ХР сп2 и обновлениями папка рядом с ЕХЕ появляется, а сам ЕХЕ не запускается, и не появляется даже в процессах.
     
    regsrv32 может и не виноват, просто делать ему в контейнере нечего. И тем более он не должен пытаться что-либо зарегить в системе..

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:34 06-02-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko

    Цитата:
    Если сборка размером несколько сотен МБ (тот-же ACAD), можно и на системе без net2.0 "снимать"

    Не могу согласиться, не можно - нужно .

    Цитата:
    а если сама программа не более десятка МБ, то как-то доволно накладно плодить сборки размером около полусотни МБ из-за net2.0.

    С одной стороны - СОГЛАСЕН, с другой...  
    Дело в том, что работоспособность сборки важнее (для меня), чем ее размер.
    В общем, в данном случае - "размер не имеет значения". Почти .
    Хотя и согласен - не очень хорошо.

    Цитата:
    Ведь зачастую машина на которой предполагается запускать не является девственно чистой и не преднозначена для пользования Windows в чистом виде, какой-то софт на ней всё-таки есть.

    А вот это, к сожалению, не угадаешь. И считать, что на машине есть "все, что надо" несколько наивно. К тому же есть разные версии ОС (рус/лат/нац), и есть разные лэнг-паки к тому же net Х. Так что вероятность "кривизны" только увеличивается...
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 14:19 06-02-2008
    Wu Tang



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет.
    У меня есть несколько вопросов для сборки:
    Что за подпункт в audioplugins?
    И для чего именно video support plugins? Для воспроизведения видео или для записи?

    И за что отвечает ключ:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ahead\Installation\Families\Nero 7\Info]
    "MissingFilesState"="0"

    Всего записей: 3773 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 18:10 06-02-2008
    toR_nado



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    я выполнял сборку на виртуальной win-xp sp2 без обновлений. На висте она у меня запускается, но распаковывает regsrv32.exe - а на другой машине с ХР сп2 и обновлениями папка рядом с ЕХЕ появляется, а сам ЕХЕ не запускается, и не появляется даже в процессах.

    Я так понимаю, что проблему возможно надо искать не в твоей сборке, а в машине твоего друга. Ведь у тебя она запускается на чистой (win-xp sp2 без обновлений) и к тому же На висте, а у друга черт знает чего понаставленно и наверняка удалялось (не факт что корректно). Вообщем не плохо бы ее потестировать и на других машинках. Есть здесь раздельчик для тестирования  портабле софта, выложи, мона и посмотреть (предпочту на ifolder, dump, openfile).
     

    Цитата:
    regsrv32 может и не виноват, просто делать ему в контейнере нечего. И тем более он не должен пытаться что-либо зарегить в системе..

    Ты не как не хош понять что этого файла нет в твоей сборке, а появляется он в песочнице потому что программа обращается к нему.
    Для примера возьми любой архиватор (WinRAR, 7-Zip, PowerArchiver) естественно собранный Thinstall -ом. Открой в нем архив и позапускай находящиеся в нем файлы (неважно текстовые, кейгены, сетупы), а потом загляни в песочницу. Увидишь кучу папок (примерно такого вида - 10000001400002i, 4000008700002i и т.д.) в которых будут как бы эти файлы или проги их открывающие.

    Всего записей: 312 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 21:44 06-02-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    toR_nado
    вот теперь я тебя понял насчет regsrv32. Спасибо!
    выложил в тестировании с прямой ссылкой

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 00:10 07-02-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wu Tang
     
    У тебя работает .vbs, описанная здесь:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=23056&start=1400#6 ?
    Я имею ввиду не сам .vbs - он-то работает, безо всяких, а его вызов из Thinstall-приложения. Пробовал делать, как советовал dj_Diesel

    Цитата:
    да создать vbs script  
    Function OnLastProcessExit  
    ваш команда для удаления  
    WaitForProcess id, 0  
    End Function

    - результат прямо негативный: Приложение (Thinstall-приложение) не зависающее само по-себе оставляет в памяти висящий процесс, и даже "AutoShutdownServices=1" в Package.ini не помогает .
    Так как правильно будет вызвать "команду зачистки"? .vbs-ник вида:

    Цитата:
    Function OnLastProcessExit  
    Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")  
    WshShell.Run "%comspec% /c REG DELETE HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache\ /f /va", 0, True  
    WaitForProcess id, 0  
    End Function

    не прокатывает
       

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:55 11-02-2008 | Исправлено: Sergey_AV, 12:56 11-02-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV
     
    Сделал очень скромную утилиту для удаления ветки HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache.
    Просто запустить, после удаления закрывается сама.
     
    Попробуйте, может сгодиться.
     
    MUICacheDel.rar
     
    28,7 кБ
    залито 11.02.2008
     
    будет доступно в течение месяца после последнего скачивания.
     
    Удачи.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 15:50 11-02-2008
    CPUUUH

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скачал портативный словарь хочу на его основе собрать свой с нужными мне словарями
     
    прочел это наставление
    "как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build-а"
     
    но не понял как извлечь файлы
     
    2. Вытаскиваем файлы...  
     vregtool <tvr файл из песочничы программы> ExportReg <имя временного reg файла>
     
    тиник лежит в програмфайл
     
    c:\programm files\thinstall\ сюда кинул прогу которую хочу расковырять
     
    cmd
    C:\Program Files\Thinstall.VS>vregtool.exe "Portable LingvoSoft Dictionary 200
    7 Eng-Rus-Eng.exe" ExportReg test.reg
     
    неработает
     
    расскажите подробнне как раскрыть собранный пакет?

    Всего записей: 474 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 16:08 11-02-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko
     
    Спасибо, но вопрос немного не в этом . Удалить ветку HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache\ проблем нет - тот же .vbs-ник, который приводил здесь  Wu Tang, а конкретно:

    Цитата:
    Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")  
    WshShell.Run "%comspec% /c REG DELETE HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache\ /f /va", 0, True  

    сделает это без проблем. И перекомпилить его в .ехе мне проблемы тоже не составит .
    Вопрос-то стоит в том, почему не работает "штатный метод" .
    Вроде бы делаю все согласно инструкции (хэлпу): в конце (завершении процесса) должна запускаться указанная строчка. Но... не запускается.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:09 11-02-2008
    CPUUUH

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Заменил имя файла на 111.exe  
     
    теперь пишет
     
    C:\Program Files\Thinstall.VS>vregtool.exe 111.exe exportreg temp.ger
    Thinstall Virtual Registry Tool Version 3.207, Built Sep 16 2007
    Copyright 2006-2007, Thinstall Inc.  All rights reserved.
    Unable to validate your Thinstall license.
    Please contact Technical Support.
     
    тин 3,330  сборка программ работает  
     
    что-за проблема с лицензией?

    Всего записей: 474 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 16:12 11-02-2008 | Исправлено: CPUUUH, 16:31 11-02-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (21-07-2008 12:53): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru